Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сбор информации о железе по сети

  1. #1
    Гуру Array Аватар для Yamakasi
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    All-Soft.net.ru
    Сообщений
    4,947
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 516 раз(а)
    в 256 сообщениях
    Онлайн
    1 Нед 7 ч 17 мин 30 сек
    В среднем
    2 мин 6 сек

    Exclamation Сбор информации о железе по сети

    Привет народ. Вообщем у меня такая проблема и не знаю как её решить, вообщем мне нужно иногда просматривать железо на удалённых компьютерах, то есть по сети, например есть 20 машин, но каждый раз открывать кейса и проверять всё ли на мести не есть хорошо. Цель заключается в установки софта для сбора информации с удалённых компьютеров.
    Нашёл 2 программы для этого:
    1). EVEREST Corporate Edition
    2). Friendly Network Inventory
    Далее была загвоздка, объясню ниже:
    В EVEREST Corporate Edition принципе всё устроило, но не устроило, то что при запуске с автозагрузки или неважно как, открывается главное меню программы! А моя цель чтобы данный софт запускался на удалённом компьютере в скрытом режиме, то есть пусть весит в задачах, но не отображается в трее, цель скрытно в процессах чисто, так как на тех компах скрыт диспетчер задач!
    А в Friendly Network Inventory я что то вообще заблудился и не понял как настроить, так как даже нет инструкции понятной у проги.

    Почему про EVEREST я так сказал, так как у меня как бы интернет клуб, и нужно чтобы задача висела скрытна и не мешала пользователю, а сбор информации мне нужна для того чтобы знать, своровали или ещё что нить с компьютера, так как каждый раз я думаю Вы понимаете, то что трудно проверять открывая кейсы!
    Ошибки в тексте делаю часто, но объясняю мысль внятно!

  2. #2
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 16 сек
    Признаюсь честно, небольшой спец в удаленном администрированию, и могу только поразмышлять как бы я пробовал решить этот вопрос.
    В теории знаю что есть такие программы для удаленного администрирования, на своей машине ставишь мастера, на других клиента. И когда подключаешься к удаленной машине, то со своей можешь запускать любое ПО, наверно в том числе и EVEREST Corporate Editio, тем более что у неё в настройках должно быть функция сворачивать в трей при запуске. Так ты вроде решаешь вопрос с контролем, так как в любое время можно протестировать удаленную машину, хотя как мне кажется при тестировании процессор грузится конкретно.
    А вот по второй Friendly Network Inventory к сожалению вообще ничего не слышал. Хотя посмотрев в сети информацию подумал что идея вроде неплохая, но они на начальной стадии, ходил по ссылке на их форум, темы совсем не развиты, вроде есть а ответов\вопросов нет.
    Посмотрел в сети, вот неплохой вариант, есть бесплатная версия.
    Ну и навороченный вариант, но платный
    Нашел сообщение Vlad56 может быть интересно.
    Последний раз редактировалось Shuravi; 15.02.2011 в 17:54.

  3. #3
    Гуру Array Аватар для Yamakasi
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    All-Soft.net.ru
    Сообщений
    4,947
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 516 раз(а)
    в 256 сообщениях
    Онлайн
    1 Нед 7 ч 17 мин 30 сек
    В среднем
    2 мин 6 сек
    Shuravi - спасибо, но ты меня вроди немного непонял!
    мне не нужно администратировать, для администратирования у меня есть софт. Мне нужно лишь с удалённых получать информацию о железе по запросу на свой главный компьютер!
    EVEREST Corporate Edition в полне подходит, но минус я описал, то что она либо в трей запускается, но без главного окна, ну или скрытно в задачах чисто, но при загрузки открывается главное окно, что и есть не хорошо, вообщем минус один у них есть, они его не предусмотрели!
    Ошибки в тексте делаю часто, но объясняю мысль внятно!

  4. #4
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 16 сек
    Посмотри что нашел по тестированию, сам не устанавливал на свой РС
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 113 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

  5. #5
    Гуру Array Аватар для Yamakasi
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    All-Soft.net.ru
    Сообщений
    4,947
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 516 раз(а)
    в 256 сообщениях
    Онлайн
    1 Нед 7 ч 17 мин 30 сек
    В среднем
    2 мин 6 сек
    Цитата Сообщение от Shuravi Посмотреть сообщение
    Посмотри что нашел по тестированию, сам не устанавливал на свой РС
    я глянул, ну так быстро читанул и как я понял, они не выполняют сетевое сканирование железа!
    а как я выше писал мне нужно через сеть получать инфу, для этого я нашёл вот что Total Network Inventory, скачал и уже опробовал, но не смог пока нормально до конца опробовать, так как я понял надо создавать доп.учётки для подключения софта для скана, так как прога может работать без доп.агентов на удалённых компьютерах.
    кто что ещё дополнит?
    Ошибки в тексте делаю часто, но объясняю мысль внятно!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Shuravi (20.02.2011)

  7. #6
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    Asset Tracker for Networks - программа для анализа и контроля компьютеров, работающих в локальной сети. Позволяет контролировать не только то, из какого "железа" состоит каждый из подключенных к сети компьютеров (установленные жесткие диски, процессор, видеоподсистема, память, подключенные принтеры и т.д. и т.п., включая WinSock-информацию - TCP/IP-адрес, имя хоста), но и какое на нем установлено программное обеспечение. Результаты анализа можно сохранять в виде файлов MS Access и MS Excel, CSV, а также текстовых или HTML.



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  8. #7
    Бывалый Array Аватар для Memorial
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    папка из лесу
    Сообщений
    342
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 29 раз(а)
    в 19 сообщениях
    Онлайн
    11 ч 22 сек
    В среднем
    7 сек
    Total Network Monitor 1.1.3 rus

    Total Network Monitor — это бесплатная программа для постоянного наблюдения за работой локальной сети, отдельных компьютеров, сетевых и системных служб, которые составляют суть вашего окружения и, безусловно, нуждаются во внимании и контроле.
    В случае неполадок или непредвиденных ошибок Total Network Monitor оповестит вас множеством способов, пока ситуация не станет действительно угрожающей, и в любом случае сформирует для вас подробный отчёт, в котором укажет, "что и когда" произошло. Вы всегда имеете возможность проверить любой аспект работы той или иной службы, сервера или файловой системы: HTTP, FTP, SMTP/POP3, IMAP, Event Log, Service State, Registry и множество других. А карта сети и удобный интерфейс сделают работу с программой максимально наглядной.

    Название Программы: Total Network Monitor
    Версия программы: 1.1.3
    Адрес официального сайта: www.softinventive.ru
    Язык интерфейса: Русский
    Лечение: не требуется
    ОС: Windows® 2000/XP/Vista/7

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Shuravi (21.02.2011), vlad56 (21.02.2011), Yamakasi (26.02.2011)

  10. #8
    Гуру Array Аватар для Yamakasi
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    All-Soft.net.ru
    Сообщений
    4,947
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 516 раз(а)
    в 256 сообщениях
    Онлайн
    1 Нед 7 ч 17 мин 30 сек
    В среднем
    2 мин 6 сек
    Цитата Сообщение от Memorial Посмотреть сообщение
    Total Network Monitor 1.1.3 rus

    Total Network Monitor — это бесплатная программа для постоянного наблюдения за работой локальной сети, отдельных компьютеров, сетевых и системных служб, которые составляют суть вашего окружения и, безусловно, нуждаются во внимании и контроле.
    В случае неполадок или непредвиденных ошибок Total Network Monitor оповестит вас множеством способов, пока ситуация не станет действительно угрожающей, и в любом случае сформирует для вас подробный отчёт, в котором укажет, "что и когда" произошло. Вы всегда имеете возможность проверить любой аспект работы той или иной службы, сервера или файловой системы: HTTP, FTP, SMTP/POP3, IMAP, Event Log, Service State, Registry и множество других. А карта сети и удобный интерфейс сделают работу с программой максимально наглядной.

    Название Программы: Total Network Monitor
    Версия программы: 1.1.3
    Адрес официального сайта: www.softinventive.ru
    Язык интерфейса: Русский
    Лечение: не требуется
    ОС: Windows® 2000/XP/Vista/7

    *** скрытый текст ***
    а смысл скрывать ссылку на летите, если сам софт как бы и доступен к свободному скачиванию с сайта
    Ошибки в тексте делаю часто, но объясняю мысль внятно!

  11. #9
    Гуру Array Аватар для Yamakasi
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    All-Soft.net.ru
    Сообщений
    4,947
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 516 раз(а)
    в 256 сообщениях
    Онлайн
    1 Нед 7 ч 17 мин 30 сек
    В среднем
    2 мин 6 сек
    Цитата Сообщение от Memorial Посмотреть сообщение
    Total Network Monitor
    да кстати данная прога для другой цели, а тема была как бы сбор информации, а это тоже для сбора но совсем для других целей, там для пинга и наличия сканирования ошибок в винде и прочих, про сбор информации о железе к нулю )))
    для сбора о железе канает софт Total Network Inventory только, я пока толком ещё и не настроил всё )))
    Ошибки в тексте делаю часто, но объясняю мысль внятно!

  12. #10
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    Цитата Сообщение от Yamakasi Посмотреть сообщение
    да кстати данная прога для другой цели, а тема была как бы сбор информации, а это тоже для сбора но совсем для других целей, там для пинга и наличия сканирования ошибок в винде и прочих, про сбор информации о железе к нулю )))
    для сбора о железе канает софт Total Network Inventory только, я пока толком ещё и не настроил всё )))
    Ну нет, Мастер, там сбор о сбоях, что, когда и на чём.
    Кстати, фирма-разработчик одна и та же, только Total Network Inventory более развёрнутый продукт. Текст скрыт на летит потому, что есть правило - 4.10.5. Запрещается публикация открытых ссылок. Ссылка должна быть спрятана либо соответствующим тэгом [hide], либо под текстом. Что такое открытая ссылка и как ее спрятать *можно узнать здесь



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мошенники в сети
    от sascha в разделе Общение в сети
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 21:56
  2. Создание сети Инернет
    от sascha в разделе Наука
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •