PDA

Просмотр полной версии : VGA-совместимый контроллер

Витёк
19.01.2016, 14:29
Здравствуйте!
Помогите разобраться в следующей проблеме: переустановил винду XP Home Edition и "слетели" дрова. На звук нашел, а вот с видюхой проблема (разрешение экрана минимальное и ужасное качество), не получается найти VGA-совместимый контроллер: ни путем переустановки через Диспетчер устройств, ни путем обновления. Поиск вручную тоже не помогает, и как правило, при установке очередных дров, комп просто выключается.
Видеокарта: nForce4-A754 - проверял внутренности компа, но Everest показывает, что якобы в системе присутствует GForce 6100, как базовая..
Какой вариант решения проблемы? Может вообще выкинуть комп и не заморачиваться - собрать новый?
Второй месяц не могу элементарно видео нормально посмотреть)))
Заранее спасибо

Riddler
19.01.2016, 14:44
Видеокарта: nForce4-A754
Это, по ходу, материнская плата. GF 6100 - интегрированное видео. Вероятно, нужно включить в биосе. Драйвера на чипсет, видео-с офсайта материнской платы.

Shuravi
19.01.2016, 16:13
Какой вариант решения проблемы? Может вообще выкинуть комп и не заморачиваться - собрать новый?Зайти в магазин (в Краснодаре есть OLD PC) или любой сервисный центр и купить старую видеокарту на AGP разъёме, так как это уже старые модели не должны дорого стоить, я как то покупал рублей за 100. Поставишь её и не будешь гадать какая у тя видеокарта.
P.S И пожалуйста внимательно проверяй набранный текст, ибо видеокарта: nForce4-A754 не существует, ну уж поиск в сети ничего подобного не нашел, есть такая материнская плата. Но вся проблема что есть и материнка на чипсете GeForce 6100 (ASRock K8NF4G (у меня лежит старый системный блок с мамкой этого производителя, но ASRock P4VM900-SATA2, никак не поставлю систему) вот в которой как раз есть встроенная графика NV44 DX9.0 VGA, Pixel Shader 3.0, Максимальное количество памяти 128 МБ . А в материнке nForce4-A754 нигде не нашел что есть встроенная видео к сожалению.

Lupus
19.01.2016, 23:12
EliteGroup NFORCE4-A754 Socket754

http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product/Product_Detail.aspx?DetailID=501&MenuID=24&LanID=6

Я бы поменял батарейку и перепрошил БИОС на последний.

GForce 6100 - северный мост платы.

Встроенного видео и его поддержки на плате нет, т.е. плата нуждается в дискретной видеокарте под PCI Express x16.

Т.е. нужно купить самую дешёвую вк типа GF210 и не мучаться.

Lupus
19.01.2016, 23:13
и купить старую видеокарту на AGP разъёме

Нет, на PCI Express x16