Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Помогите с выбором ноута

  1. #1
    Новичок Array Аватар для Hill
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Хочу купить ноутбук, не знаю какой выбрать. Нужен очень хороший, по новейших технологиях. Мне предложили Toshiba Satellite Pro, подскажите стоить ли его покупать ? Вот характеристика

  2. #2
    Чайник Array Аватар для suprise
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а)
    в 9 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Hill @ 4.5.2008, 13:25) [snapback]89474[/snapback]</div>
    Хочу купить ноутбук, не знаю какой выбрать. Нужен очень хороший, по новейших технологиях. Мне предложили Toshiba Satellite Pro, подскажите стоить ли его покупать ? Вот характеристика
    [/b]
    аппарат действительно хорош,бери не пожалеешь.Правды цены не нашёл ,но думаю порядка 50 000 --- 60 000 руб.Если больше,то дорого.

  3. #3
    Новичок Array Аватар для gibson
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Hill @ 4.5.2008, 13:25) [snapback]89474[/snapback]</div>
    Хочу купить ноутбук, не знаю какой выбрать. Нужен очень хороший, по новейших технологиях. Мне предложили Toshiba Satellite Pro, подскажите стоить ли его покупать ? Вот характеристика
    [/b]
    Сложно что-то сказать...
    Вживую не видел его, на прилавках пока не появился, хотя обещали появление в мае.
    ИМХО все-же неплохой вариант, особенно, если покупать для работы.

  4. #4
    Фанат Array Аватар для CamaroSS
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 22 раз(а)
    в 20 сообщениях
    Онлайн
    15 ч 4 мин 57 сек
    В среднем
    10 сек
    Даже самый мощный из серии Про стоит 47тыс и то в нагрузку к нему идет плеер и флеш на 2Га,по характеристикам неплох,2Га оперативки,400Га жесткий,видео ATI Radeon HD2600 Pro можно было бы и 3100 поставить!проц Кор 2 Дуо 2.0 Гц!
    За такие деньги можно и подумать!!

  5. #5
    Юзер Array Аватар для Blade BG
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Вот что б не создавать тему,задам здесь вопрос.
    Ищу ноут с возможностью подключения звука 5.1
    например:
    Dell Vostro 1000
    Внутренняя аудиосистема High Definition Audio
    Точно поддерживает Intel High Definition Audio,или нету разницы?

  6. #6
    Новичок Array Аватар для bezshtanov.com
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Для того что бы выбрать ноут нужно определится для чего он нужен. Тогда можно будет что-нибудь посоветовать :)

  7. #7
    Новичок Array Аватар для nezabor
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Новые тошибы по моеиу инению кривые кнпки высокии и при нажатии вся клава ходит ходуном
    и вообще моё мнение о ноутах такое: ноут должен быть приятный на вес, ощупь, приятно выглядеть
    огромный + всякие разъёмы это очень важно, например такой, как ком порт.
    ещё он должен как можно дольше держать батарею

  8. #8
    Новичок Array Аватар для zuch
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    10 мин 19 сек
    В среднем
    N/A
    присмотрись к Acer Aspire 5920G или типа того...мой правда годовалый уже,есть вещи и поновее наверное.но своим я абсолютно доволен!
    интел коре дуо 2 ггц,2 гига оперативки,250 хард,видюха жфорс нивидия 8600m gt ,встроенный твтюнер цыферный,блютуз и вайфай само собой.двд привод ежели не ошибаюсь блюрейные хоть и не пишет,да читает,картридеры...че еще...расположение юсб удобное - по бокам,а не сзади...камера,ну эт банально уже
    год назад приучете того,что накрутки у нас охеревшие стоил он 55тр
    счас асеры и подешевле и помощнее стали
    единственный минус - светлая клава,пачкается...а,и греется достаточно сильно,когда в игры играешь,но я подставку с кулерами и питанием от юсб взял,стало лучше
    если что забыл - в сети глянь :)

  9. #9
    Фанат Array Аватар для JadeDark
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    собственность Kalisto ,с 15 января 2009 года.
    Сообщений
    160
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    а я бы тебе посоветовол не дорогой HP nc6220 (сам не тестировал,видел на фирме)по моему мнению хороший ноутбук бизнес-класса
    да он староват...но не дорогой для начала....если тебе по новее то бери Dimotion StrongBook этот для игр....правда в белоруских магазинах и фирмах его не встречал... ну а если каго заинересовал ноутбук HP то вот описание))








    Внешность HP nc6220 сродни деловому костюму – с таким ноутубком нельзя выделиться, но и споры о вкусе здесь неуместны. Все строго, функционально и традиционнно


    Частистично ноутбук унаследовал дизайн весьма удачного и популярного в свое время ноутбука Compaq Armada M700. Некоторые черты весьма напоминают наиболее успешные модели других производителей. Какие-то детали слегка изменены согласно новым веяниям «мобильной моды».


    Кто-то, пожалуй, посчитает дизайн nc6220 излишне сухим, но, как нам кажется, серьезным бизнес-пользователям его внешность должна понравиться.

    Корпус имеет довольно сложную форму – есть незначительная клиновидность (то есть легкое увеличение от передней части к задней), передняя грань скошена под углом примерно градусов 70. Два этих классических приема позволили дополнительно уменьшить «видимую» толщину и без того достаточно тонкого ноутбука ноутбука.

    В HP nc6220 установлена одна из самых лучших (если не лучшая) клавиатур, с которыми мы когда-либо встречались. С первого нажатия сразу создается четкая ассоциация с клавиатурами ноутбуков IBM – признанными лидерами по этой части. Клавиатура nc6220 как минимум не хуже по механическим свойствам (ощущения крайне сложно передать словами, это надо просто попробовать и понять), но, как нам кажется, несколько лучше по раскладке.


    Помимо стандартного для современных моделей Touchpad’а ноутбук оборудован альтернативным устройством позиционирования курсора – Pointstick. Несмотря на то, что в эволюционной борьбе сенсорная панель победила-таки pointstick, у последнего есть определенные преимущества, особенно при мобильном использовании – в условиях ограниченного пространства, при сильной тряске или при работе на весу. В конце концов, попробуйте поработать с сенсорной панелью в перчатках и вы поймете, почему некоторые люди предпочитают именно этот способ управления курсором.


    Оба устройства снабжены независимыми парами кнопок, которые, кстати говоря, весьма удобны и заметно отличаются от используемых в большинстве современных ноутбуков: они имеют гораздо больший ход (порядка 1-1,5 миллиметра), что позволяет избежать случайных нажатий и сделать кнопки более мягкими и тихими.

    Сенсорная панель обладает превосходной чувствительностью. Хотя размеры ее и невелики, для экрана с диагональю 14 дюймов их вполне достаточно.

    Над основной клавиатурой расположен ряд дополниетльных кнопок. Одна из них предназначена для запуска HP Info Service, в котором вы можете получить справку и настроить приложения HP. Вторая ведает включением и выключением беспроводных интерфейсов. Третья кнопка называется «Presentation button», несмотря на название, ее можно настроить на запуск любого приложения или открытие любого документа. В отличие от аналогичных кнопок в прочих ноутбуках, здесь вы можете выбрать режим энергопотребления, который будет включен при запуске нужного вам приложения. Наконец, еще три кнопки управляют звуком (увеличить/уменьшить громкость, отключить динамики).


    Среди множества современных разъемов в этой модели есть и COM-порт. Большинство пользователей скорее всего удивится, почему мы заостряем внимание на наличии этого устаревшего интерфейса. И лишь люди, связанные с сетями, телефонией и некоторыми другими областями разделят наш восторг по этому поводу. Дело в том, что до сих пор подавляющее большинство серьезного сетевого оборудования, телефонных станций и прочих специализированных устройств программируется именно через этот «устаревший» интерфейс. В то же время, практически все производители ноутбуков в своей новой продукции отказались от установки COM-порта. Поэтому системным администраторам и инженерам телефонных компаний приходится либо пользоваться старенькими моделями, либо приобретать специальный переходник USB-COM (использование которого далеко не всегда удобно), либо… покупать ноутбуки HP. Порт расположен на правом боку ноутбука, в самой дальней части. Так что, с одной стороны, он всегда под рукой, с другой – не мешает.

    На том же боку расположены аудиоразъемы, два порта USB 2.0 и оптический привод, который, кстати говоря, удобно извлекается из своего отсека однитм нажатием и заменяется заглушкой weight saver, что позволяет облегчить массу ноутбука на 130 грамм – пустячок, а приятно.

    Еще один порт USB 2.0 расположен на левом боку корпуса

    Здесь же вы можете найти разъемы сети/модема, устройство чтения карт памяти SD/MMC/MS/MS Pro, слот PCMCIA и считыватель смарт-карт (узкая щель между PCMCIA и карт-ридером).



    Наконец, спереди расположен инфракрасный порт (FastIrDA, поддержка передачи данных на скорости до 4 Мбит/с).


    Этот порт нынче встречается не так часто, как хотелось бы, даже в ноутбуках бизнес-класса.

    Все разъемы и слоты расположены удобно, не мешая друг другу, что делает использование ноутбука весьма комфортным.

    Еще один немаловажный разъем расположен на днище корпуса, он служит для подключения ноутбука к док-станции. Единственный его недостаток – отсутствие шторок, предохраняющих от попадания на контакты грязи и мусора.

    Экран

    В этой модели используется матрица с диагональю 14 дюймов, «классическим» соотношением сторон 4:3 и разрешением XGA (1024 x768). Экран обладает высокой максимальной яркостью, хорошей контрастностью и неплохой скоростью реакции пикселя. Правда, углы обзора оставляют желать лучшего. Впрочем, это не так критично для рабочего ноутбука и в некоторых случаях может быть даже полезным – не позволит заглянуть вам через плечо и что-нибудь подсмотреть.

    Интересно, что ноутбук оборудован встроенным датчиком освещенности и специальным ПО, изменяющим яркость экрана в зависимости от текущего освещения. По нашим ощущениям, эта система работает вполне адекватно и всегда выбирает оптимальную яркость. Таким образом, про подстройку яркости экрана теперь, в принципе, можно забыть – автоматика сделает все необходимое для комфорта ваших глаз. Если же работа этой системы вас не устраивает, легко можно ее отключить, нажав на специальную клавишу, и использовать собственные настройки.

    Кстати, яркость можно изменять и без отключения системы, только в меньших пределах.

    В этом случае заданный пользователем уровень будет использоваться как «точка отсчета» для изменения яркости при смене освещения. В общем, функция весьма гибкая, необычная и полезная. Было бы здорово, если бы остальные производители подхватили эту инициативу – в конце концов, не только же гигагагерцы и гигабайты наращивать, можно подумать и об улучшении эргономики с помощью вот таких нестандартных технологических решений.

    Еще одной интересной особенностью является плавное изменение яркости – что называется, «как в театре». Причем это касается как резких изменений (при переключении на питание от батарей или включении/выключении датчика освещенности), так и ручной подстройки. Выглядит, надо сказать, очень эффектно.

  10. #10
    Новичок Array Аватар для Kukla
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Экран 4:3 как то несовременно по-моему, может я ошибаюсь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •