Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как правильно настроить роутер?

  1. #1
    Boris0503
    Guest Аватар для Boris0503

    Unhappy

    У меня роутер D-Link DIR 300, а я хочу подключить корбину
    но они не настраивают D-Linkи
    кто-нибудь может описать полный план действий, как настроить его на 2 компа (начиная с того, что у меня в коридоре стоит роутер с модемом и я нажимаю на reset)?

  2. #2
    Бывалый Array Аватар для imonis
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    колпино
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 200 раз(а)
    в 143 сообщениях
    Онлайн
    13 ч 15 мин 11 сек
    В среднем
    9 сек
    Решение проблем ... Ударьтесь лбом о клавиатуру, чтобы продолжить

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    hrom (08.12.2010)

  4. #3
    Boris0503
    Guest Аватар для Boris0503
    <div class='quotetop'>Цитата(Imonis @ 2.8.2009, 15:15) <{POST_SNAPBACK}></div>Ну это не совсем то, здесь даже не говорится про настройку беспроводного соединения с компом, и на корбине всё-таки может отличаться настройка

  5. #4
    Администратор Array Аватар для vlad56
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    14,073
    Сказал(а) спасибо
    25,974
    Поблагодарили 37,989 раз(а)
    в 12,880 сообщениях
    Онлайн
    1 г 7 М 3 Нед 3 Дней 3 ч 3 мин 24 сек
    В среднем
    2 ч 53 мин 36 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Boris0503 @ 2.8.2009, 20:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну это не совсем то, здесь даже не говорится про настройку беспроводного соединения с компом, и на корбине всё-таки может отличаться настройка[/b]
    Жми на кнопь reset и будет тебе счастье
    Тебе диск давали при покупке роутера D-Link DIR 300 ???Возьми и почитай тама все написано.Иль вызови мастера ,заплати деньги и не парься с советами,если сам не понимаешь ни чего.
    На пальцах здесь не объяснить.

  6. #5
    Boris0503
    Guest Аватар для Boris0503

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(vladim-gorlov @ 2.8.2009, 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Жми на кнопь reset и будет тебе счастье
    Тебе диск давали при покупке роутера D-Link DIR 300 ???Возьми и почитай тама все написано.Иль вызови мастера ,заплати деньги и не парься с советами,если сам не понимаешь ни чего.
    На пальцах здесь не объяснить. [/b]
    Тогда, что неправильно или что ещё надо сделать?
    1.После ресета:чтобы роутер настроить он через адаптер или его надо подключить к компу
    2.далее я захожу на страницу роутера и там internet connection setup, это понятно
    3.далее wireless connection setup, это тоже более менее понятно
    4.далее lan setup (вопрос: что такое DHCP IP Address Range)
    также там есть список DHCP CLIENT LIST, я понял что это как раз два адаптера, вопрос: каким образом они были внесены в этот список?
    Что ещё надо сделать для нормальной работы на двух компьютерах?

    А что с ноутом со встроенным адаптером (он работает, но в списке DHCP CLIENT LIST его нет)?

  7. #6
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Boris0503 @ 2.8.2009, 23:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тогда, что неправильно или что ещё надо сделать?
    1.После ресета:чтобы роутер настроить он через адаптер или его надо подключить к компу
    2.далее я захожу на страницу роутера и там internet connection setup, это понятно
    3.далее wireless connection setup, это тоже более менее понятно
    4.далее lan setup (вопрос: что такое DHCP IP Address Range)
    также там есть список DHCP CLIENT LIST, я понял что это как раз два адаптера, вопрос: каким образом они были внесены в этот список?
    Что ещё надо сделать для нормальной работы на двух компьютерах?

    А что с ноутом со встроенным адаптером (он работает, но в списке DHCP CLIENT LIST его нет)?[/b]
    Первое и основное. Провайдер какие роутеры он рекомендует? А то может он с предоставленным доступом и несовместим вовсе.
    Второе. Провайдер, как правило, даёт консультации по подключению роутера, а приличные ещё и техника присылают, по твоей просьбе.



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  8. #7
    Boris0503
    Guest Аватар для Boris0503

    Arrow

    <div class='quotetop'>Цитата(Lupus @ 5.8.2009, 16:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Первое и основное. Провайдер, какие роутеры он рекомендует? А то может он с предоставленным доступом и несовместим вовсе.
    Второе. Провайдер, как правило, даёт консультации по подключению роутера, а приличные ещё и техника присылают, по твоей просьбе.[/b]
    Они рекомендуют всего три роутера другой фирмы, но говорят, что есть несколько пользователей с таким, а консультаций нет, т.к. они дают консультации и техника на эти 3 роутера, а менять роутер не хотелось бы, у меня мой хороший

  9. #8
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Boris0503 @ 5.8.2009, 17:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Они рекомендуют всего три роутера другой фирмы, но говорят, что есть несколько пользователей с таким, а консультаций нет, т.к. они дают консультации и техника на эти 3 роутера, а менять роутер не хотелось бы, у меня мой хороший[/b]
    Ну, начнём с того, что Corbina, если говорит, что покупайте рекомендованый то, это и следует делать. Поверьте, это проверено, ибо я сам сижу на ней и большинство знакомых. Не знаю как у Вас, а у нас в Питере мастера корбиновского вызвать не проблема, если сам не можешь настроить.



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  10. #9
    Новичок Array Аватар для AlexBALAMYT
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Dir-300 один из самах распространенных роутеров, купил его, повзонил провайдеру, мне пришли настроили никаких траблов за ним не замечал... Настраивается как оказалось довольно легко =)

  11. #10
    Новичок Array Аватар для jershell
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A

    Post

    Кто-нибудь слышал о перепрошивке дира, после которой появляется сквид или другая анаогичная прокся? И возможно это сделать удаленно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •