Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ногти как искусство

  1. #1
    Фанат Array Аватар для Icei
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 58 раз(а)
    в 31 сообщениях
    Онлайн
    6 ч 58 мин 42 сек
    В среднем
    5 сек

    Post

    Это "прекрасное маникюрное безумство" - работы представленные мастерами на конкурсе маникюра в Японии.Назвать всё это просто ногтями или маникюром уже не возможно. Это настоящие скульптурные композиции, целые произведения искусства.Жаль только, что на улице такого не увидишь. Хотя... А вы бы рискнули? :)




















    Добавлено через 2 мин.:






  2. #2
    Цветок в проруби Array Аватар для Лёлька
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    198
    Сказал(а) спасибо
    163
    Поблагодарили 441 раз(а)
    в 123 сообщениях
    Онлайн
    1 День 3 ч 54 мин 39 сек
    В среднем
    20 сек
    Красотища, конечно, но... До первого мытья посуды
    Меня устраивает мой аккуратный французский маникюрчик с умеренной длиной ногтя. Ну, и опять же - в порыве страсти никого не поцарапаешь

    А как произведение искусства - имеет право на жизнь, варум нихт?

  3. #3
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    Лёлька, ну о чем ты говоришь? Кто ж с такими ногтями посуду мыть то будет?
    Если честно, мне не понравились ни одна из картинок, а ногти длинной как нож так вообще караул. Но!!! Если бы знать, что с такими ногтями меня пожалеют и не заставят мыть посуду, то я согласна на такие жертвы :) люблю ногти средней длинны, французский маникюр самое оно.

  4. #4
    Цветок в проруби Array Аватар для Лёлька
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    198
    Сказал(а) спасибо
    163
    Поблагодарили 441 раз(а)
    в 123 сообщениях
    Онлайн
    1 День 3 ч 54 мин 39 сек
    В среднем
    20 сек
    Kalisto, вот ума не приложу, куда я в своей Тмутаракани с такими ногтями пойду? И кто за меня работать будет, пока я буду восседать, скрестив этакий маникюрчик на коленях
    А не дай бог, там самоцветы настоящие??!!! Это же полный ахтунг, мне их с руками просто оторвут в моем криминальном городишке

  5. #5
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    С такими ногтями неудобно, но это еще ладно, может кто-то приспособиться. Но лично меня останавливает не неудобство, а красота.
    Видела как-то давно еще девушку с ногтями примерно как на первой картинке, честно, выглядит ужасающе, этакий Фреди Крюгер в юбке.
    Моим маленьким, тоненьким пальчикам не пойдут слишком длинные ногти, так же как и кольца большого размера.
    Мне нужно все миниатюрное тогда я сама в себя влюблюсь

  6. #6
    И создал Бог женщину... Array Аватар для Элеонора
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    440
    Сказал(а) спасибо
    292
    Поблагодарили 403 раз(а)
    в 206 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 День 13 ч 9 мин 4 сек
    В среднем
    9 мин 8 сек
    История маникюра

    Слово "manicure" происходит от лат. "manus" - рука и "curare" - заботиться и означает специальный уход за пальцами рук (чистка и полировка ногтей). Искусство маникюра имеет очень древнюю историю. Ведь только в современном понимании - это целая система ухода за руками, в которую входят уход за кожей рук, лечебно-восстановительные процедуры, технология наращивания и росписи искусственных ногтей.

    3000 лет назад люди в Древнем Египте и Китае и не догадывались о современных возможностях маникюра, они красили ногти обычной хной. Причем верховная знать покрывала ногти различными оттенками красного цвета, а простолюдинам разрешалось красить ногти только в бледные пастельные тона.

    Китаянки 600 лет назад предпочитали красить ногти в серебряный или золотой цвет. В Древнем Китае краску готовили из воска, яичных белков, желатина и гуммиарабика. Во времена династии Мин женщины, как правило, покрывали ногти черной или красной краской. А еще позднее жительницы Поднебесной, для того чтобы показать длину ногтей, надевали на пальцы золотые или серебряные наконечники ногтеобразной формы: чем длиннее ногти, тем более высокое место в иерархии занимает их обладательница. Если же не было возможности отрастить длинные натуральные ногти, то использовались специальные приспособления, с помощью которых можно было нарастить ногти на несколько сантиметров.
    Клеопатра отращивала свои длинные ногти хной в терракотовый цвет. Причем хна оставалась самым популярным средством для окрашивания ногтей до эпохи Средневековья и на всем ее протяжении.

    В начале XIX в. в Америке в моду входят уже короткие ногти миндалевидной формы. Иногда их покрывают ароматизированным маслом красного цвета и полируют замшевой тканью. Маникюр делают при помощи металлических инструментов, ножниц и различных кислот.

    Постепенно совершенствуются и маникюрные инструменты. В 1830 г. врач по имени Ситтс впервые использует для ухода за ногтями палочку апельсинового дерева. Его племянница в свою очередь предложила целую систему ухода за ногтями. Эта доступная и дешевая система в основном прижилась и получила распространение в США, после чего все женщины Америки, независимо от уровня доходов, смогли воспользоваться услугами салонов.
    Акрил был случайно открыт врачом-дантистом. После того как материал попал в руки мастерам маникюра, он получил широкое распространение, стала развиваться нейл-индустрия.

    Начало 20-х годов XX в. - время развития автомобилестроения, что способствует появлению новых видов красок и развитию новых видов покрытия для ногтей. Уже к 1925 г. на рынке появляется лак розового цвета. Так, середину 1920-х годов стали называть эпохой "лунного маникюра". Розовый лак наносился на центральную часть ногтя, при этом край оставался свободным.

    В 1930 г. "лунный маникюр" приобретает различные оттенки красного цвета. В моду входят длинные ногти красного цвета округлой формы и с полностью покрытой ногтевой пластиной.

    Основатели компании Revlon - братья Джозеф и Чарлз Ревсони - создают непрозрачный лак для ногтей на основе не красящего вещества, а пигмента. Это дает возможность разнообразить оттенки лаков. Компания Мах Factor представляет гладкий атласный лак. Таким образом, оттенки лака уже выходят за привычные рамки красных оттенков.

    В 1937 г. в Америке запатентован препарат, который позволяет восстановить и укрепить ногти.

    К 50-м годам XX в. маникюр становится важной частью индустрии красоты. Основы маникюра начинают преподаваться парикмахерам.

    70-е годы XX в. - акриловый период маникюра. Появляется профессия нейл-дизайнера - специалиста, владеющего мастерством нейл-пирсинга и росписью по ногтю.

    На современном этапе развития маникюра он поднимается до уровня изобразительного творчества. Начинается эра расцвета профессионализма, где моду диктуют как мастера-профессионалы, так и сами женщины, считающие маникюр неотъемлемой частью имиджа успешной , деловой жизни.


    - я себе такую расскраску хочу...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    voznamerilas' (06.03.2012)

  8. #7
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    ой, посмотрела сейчас на свои ногти.... хорошо что в интернете не видны руки, надо будет сегодня заняться а то мой имиджа успешной и деловой женщины может пострадать

  9. #8
    Фанат Array Аватар для Icei
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 58 раз(а)
    в 31 сообщениях
    Онлайн
    6 ч 58 мин 42 сек
    В среднем
    5 сек

    Post

    Когда только выкладывала фотки ,увидела эти длиннущие ногти,если честно,то они мне напомнили женщину из книги рекордов гинеса(правда у ней они намного больше),но в обычной жизни это не удобно,хотя она как-то живет и даже с ними на работу ходит....Я вообще в этом маникюре не разбираюсь,но сама навряд ли бы такое на ногти нацепила...Так как вообще длинные ногти не люблю...и пользуюсь только лечебным или прозрачным лаком...А особенно мне не нравятся накладные или гелиевые ногти...

  10. #9
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,416
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    38 мин
    Сегодня к знакомой закожу, а у неё на коленках кровавые яркие полосы.
    Ты где, спрашиваю, так "шоркалась"?
    Отвечает: Это я пьяная ночью так трусы снимала)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •