Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Влияние компьютера на психику человека

  1. #11
    Чайник Array Аватар для ZaZnoba
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Как раз сегодня набрела на любопытную статью. Кстати, там же можно пройти тест К.Янг на степень Интернет-зависимости. так вот, что меня поразило в этом опусе-статье:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Наиболее разрушительной Интернет-зависимость оказалась для семейных отношений, так как у зависимого человека начинают появляться новые он-лайн знакомые. Существует проблема "компьютерных вдов" (cyberwidow) - это жены людей, увлеченных компьютером. Бывает, что семья распадается на две части - муж с компьютером "проживают" в одной комнате, жена с ребенком - в другой.

    Есть много мнений относительно оценки Интернет-зависимости. Похожие ситуации были в свое время с неприятием паровоза или автомобиля, т.е. срабатывал некий консерватизм общества, не готового к тому, чтобы принять новое культурное явление [9].[/b]
    То есть, с одной стороны - долой ретроградов, которые раньше от паровоза шарахались, а теперь Интернет во всех смертных грехах обвиняют.
    С другой - для "ячейки государства и общества" - прямая угроза.
    Но вот что самое милое или, если точнее - самый "караул":
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В Европе процент людей, кото*рые обращаются в тоталитарные секты, один и тот же. Это аналогич*но проценту психических заболеваний. В России проблема усугубляется тем, что советская культура породила тип зависимой личности. Это люди, которые склонны к тоталитарному подчинению. По этому активным сектам у нас разворачивать свою деятельность проще (кстати, и с использованием средств Интернет) [12]. Как и отноше*ние к сектам, восприятие Интернета российскими и западными пользователями тоже может различаться. С течением времени в России вскроются еще не изученные психологией и психиатрией особенности проблемы, к этому следует быть готовыми, оперативно на них реагировать - тактичным регулированием взаимоотношений в Сети, созданием специальной психологической службы.[/b]
    То есть мы - группа риска прямо на генном уровне?

  2. #12
    Чайник Array Аватар для NUN
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Kalisto @ 4.9.2009, 21:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Опасными сигналами являются также:
    навязчивое стремление постоянно проверять электронную почту;
    предвкушение следующего сеанса он-лайн;
    увеличение времени, проводимого он-лайн;
    увеличение количества денег, расходуемых он-лайн.[/b]
    Гм.. у меня такие симптомы были, когда я только первый раз дорвалась к инету. Но со временем это прошло. Наверно иммунитет выработался.

  3. #13
    Новичок Array Аватар для Kurtik
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    У меня, кстати, зависимость наоборот идет по убыванию. Раньше когда-то сидел за ком-ром целыми днями - игры, интернет... Сейчас это просто уже всё надоело. Так что Ура Ура Ура - я "свободный" человек

  4. #14
    Юзер Array Аватар для WitraMitra
    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Kurtik, у вам прям перерождение :) Жду не дождусь, когда у моего мужа такое случится...
    Я к компу подхожу не часто, инфу ищу какую-нить, рецепты, с родственниками по аське новости узнаю. Долго сидеть не могу, потому что он страшно жужжит, хотя муж смеется, типа у нас самый тихий комп в подъезде :)

  5. #15
    Чайник Array Аватар для NUN
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    если он жужит, то наврядли он у вас самый тихий.)))

  6. #16
    Чайник Array Аватар для ZaZnoba
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Странно, что жужжит. Наверное, что-то в нем "не так"? Или это есть модели жужжащие? Мой системник стоит тиии-хенько-тихенько, лишь иногда (если в сильный мороз открыть балкон рядом с ним) немного покрикивает (сын говорит, что это "кулер" жалуется). И никакого жужжания.

  7. #17
    Чайник Array Аватар для NUN
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    да, есть кулеры, которые работают тихо. Но не везде же стоят хорошие кулеры. :smile:

  8. #18
    Чайник Array Аватар для hellyny
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Kurtik @ 23.12.2009, 20:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня, кстати, зависимость наоборот идет по убыванию. Раньше когда-то сидел за ком-ром целыми днями - игры, интернет... Сейчас это просто уже всё надоело. Так что Ура Ура Ура - я "свободный" человек [/b]
    Мда... А у меня пока вот такого перерождения не наблюдается(((

  9. #19
    Новичок Array Аватар для Xamilius
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    41 мин 26 сек
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Kalisto @ 4.9.2009, 21:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Длительная работа за компьютером негативно сказывается на многих функциях нашего организма: высшей нервной деятельности, эндокринной, иммунной и репродуктивной системах, на зрении и костно-мышечном аппарате человека... Что это может означать для простого человека? Все что угодно! От испорченного зрения до варикозного расширения вен на ногах. Честно говоря, все это Вы можете "заработать" и без компьютера, просто ведя несбалансированный образ жизни. Компьютер является лишь еще одним звеном в той же цепи: недостаточный отдых, малоподвижный образ жизни, неорганичное питание и т.д.
    Источник[/b]

    Что верно то верно. Многие люди страдают зависимостью интернета, и самого компьютера.

  10. #20
    Новичок Array Аватар для natali21n
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(hellyny @ 20.9.2009, 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Каждый день?? Пора лечиться... [/b]
    Может она работает за ним , тут уж ничего не поделаешь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •