Страница 8 из 85 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 844

Тема: Музыканты 60-70-х и их старые и новые альбомы.

  1. #71
    Бывалый Array Аватар для goldenearring
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 955 раз(а)
    в 619 сообщениях
    Онлайн
    16 ч 52 мин 51 сек
    В среднем
    12 сек
    Blind Faith - Blind Faith (1969) [Vinyl Rip]

    Year: August 1969 (LP 1969), Recorded 20 February – 24 June 1969
    Label: RSO Records (Italy), 2479 176
    Style: Classic Rock
    Country: Ripley, Surrey, England
    Time: 42:30
    Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
    Size: 243 Mb

    Предпосылки к возникновению этой супергруппы появились в конце 1968 года, когда распались две ведущие британские команды, "Cream" и "Traffic". Лидеры обоих коллективов, Эрик Клэптон и Стив Уинвуд всегда уважительно относились друг к другу, а объединяла их взгляды любовь к блюзу. И хотя первый из них ориентировался на классику Дельты, а второй тяготел к R&B, зимой 1969-го музыканты, уединившись в недавно приобретенном поместье Клэптона, взялись за совместные джемы. Пока парни развлекались таким образом, в английской прессе поползли слухи о создании новой команды, которые с присоединением к дуэту Джинджера Бейкера стали больше похожи на правду.
    Идея о формировании трио с экс-ударником "Cream" принадлежала Уинвуду, а Клэптон просто не стал возражать, поскольку импровизации с участием его недавнего коллеги становились действительно чертовски хороши. С помощью менеджеров Криса Блэквелла и Роберта Стигвуда в феврале 1969-го в лондонской студии "Morgan" начались официальные сессии, но только к апрелю музыканты осознали, что в их компании не хватает басиста.
    Поначалу эти функции пытался выполнять Стив, используя как классическую четырехструнку, так и свой орган "Hammond", однако ни тот, ни другой вариант не прокатил, и вопрос сам собой разрешился с появлением "семьянина"
    Рика Греча. Тем временем Стигвуд, ангажировавший в продюсеры Джимми Миллера, уговорил парней отправиться в "Olympic Studios", чтобы они превратили черновые наброски в полноценный альбом. Роберту уже мерещились баснословные прибыли, обеспечиваемые понятием "супергруппа", и его энтузиазм разделяли Бейкер и Греч. Клэптон же, успевший переболеть звездной болезнью, сомневался в исходе предприятия, и именно с его подачи появилось циничное название "Blind Faith" ("слепая вера"). Аналогичных взглядов придерживался и Уинвуд, однако процесс подготовки к завоеванию мира шел полным ходом. 7 июня 1969 года в Гайд-парке группа отыграла свой первый концерт, собрав аудиторию в сто с лишним тысяч человек. Народ валом валил на супер"Cream", а музыкальная пресса всячески подогревала создавшийся ажиотаж. Поступивший в продажу пару недель спустя дебютный альбом устремился к верхним строчкам списков популярности по обе стороны океана, а еще через месяц его тираж перевалил через полумиллионную отметку.
    Тем не менее проблемы у "Blind Faith" существовали уже тогда. В репертуаре ансамбля имелось всего несколько треков, а поскольку выступления "слепой веры" носили затяжной характер, то музыкантам приходилось играть вещи "Cream" и "Traffic", что не очень-то нравилось Клэптону.
    Гастроли по континентальной Европе прошли успешно, но вполне спокойно, поскольку группа выступала на относительно маленьких площадках. Ситуация резко изменилась с прибытием "Blind Faith" в Америку. На первом же концерте в "Madison Square Garden" начались беспорядки, когда публика ломанулась на сцену. В результате один из полицейских огрел Бейкера дубинкой по голове, а клавиши Уинвуда оказались разломаны. Подобные случаи повторялись на протяжении всего тура, причем особо жестокая потасовка между зрителями и копами случилась в Лос-Анджелесе.
    Больше всего ход гастролей напрягал Эрика, и когда американский вояж закончился, гитарист предпочел поработать сайдменом в разогревающей их команде "Delaney And Bonnie". О его решении было объявлено 8 октября, и фактически с этого момента "Blind Faith" перестали существовать. Греч некоторое время продолжал сотрудничать с Бейкером в "Ginger Baker's Airforce", а Уинвуд занялся возрождением "Traffic".
    (rockfaces.ru, Last update 06.07.11)

    Болванка отлита в Италии в том же 1969 году. То есть - итальянский первый пресс.
    Сразу упоменям о музыкантах, мимо таких монстров пройти никак нельзя.

    Eric Clapton – guitar, vocals
    Steve Winwood – organ, bass, guitar, piano, keyboards, vocals, harmonica
    Ginger Baker – percussion, drums
    Ric Grech – bass, violin, vocals

    Winwood представляет группу Traffic, Grech - Family ну а Clapton и Baker представляют группу Cream. Это только основные группы, где поиграли эти музыканты. Кстати о Cream. Где-то в интернете я прочёл такую характеристику музыке Blind Faith: Cream только с клавишными. Мне она понравилась. Единственно, Blind Faith звучит несколько мягче чем Cream.

    Matrix Side A: 2479 176 A 520 220580, Side B: 2479 176 B 520

    01. A1 Had To Cry Today (08:54)
    02. A2 Can't Find My Way Home (03:18)
    03. A3 Well All Right (04:29)
    04. A4 Presence Of The Lord (04:51)
    05. B1 Sea Of Joy (05:26)
    06. B2 Do What You Like (15:31)



    KatFile
    TurboBit
    PixelDrain
    UploadRar
    Mega4up

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Coroed (20.04.2020)

  3. #72
    Бывалый Array Аватар для goldenearring
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 955 раз(а)
    в 619 сообщениях
    Онлайн
    16 ч 52 мин 51 сек
    В среднем
    12 сек
    Cactus - Restrictions (1971) [Vinyl Rip, 1st Press]

    Year: 1971 (LP 1971 1st Press)
    Label: Atlantic Records (UK), K 40307
    Style: Hard Rock, Rock
    Country: Long Island, New York, U.S.
    Time: 35:43
    Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
    Size: 216 Mb

    Tim Bogert - bass, Carmine Appice - drums, Jim McCarty - guitar, Rusty Day - vocals. Просто супер-состав или как принято говорить супер-группа. Я бы ввёл ещё один стиль музыки - Музыка Хиппи. Не важно джаз-рок это, или блюз-рок, хорошая или не очень музыка, главное - это музыка Хиппи, в которой музыканты отражали своё восприятие мира в те годы. Не сознательно. Поэтому эта музыка всегда с эмоциями, независимо от качества и стиля. Именно такой альбом тут и представлен. Да я слушаю и Yes, и Jethro Tull. Но какие бы они не были виртуозные, Cactus мне ближе.
    (От автора)

    Незадолго до роспуска "Vanilla Fudge" Тим Богерт (p. 27 августа 1944; бас) и Кармайн Эппис (p.15 декабря 1946; ударные) стали подумывать о том, что надо бы сколотить новый проект, исполняющий музыку, отличную от "доэкспериментировавшей я" "Ваниллы". Выход был вскоре найден – конечно же, нужно играть хард-рок. В качестве ориентиров выбрали Джими Хендрикса и "Led Zeppelin", а в компанию к себе музыканты наметили пригласить Джеффа Бека и Рода Стю арта. Однако этой четверке не суждено было начать репетиции, поскольку Бек угодил в аварию, а Стюарт предпочел уйти в "Faces".
    Пришлось искать им замену, и таковая была найдена в лице Расти Дэя (настоящее имя Расселл Эдвард Дэвидсон) и Джима МакКарти. Первый из них уже имел опыт работы в "Amboy Dukes" и "Dealers Blues Band", а второй успел поприсутствовать в "Buddy Miles Express" и "Detroit Wheels".
    Имя банде придумал Эппис, которому как-то на глаза попался кинотеатр с вывеской "Cactus", и Кармайн решил, что было бы прикольно также назвать свою группу. Подписав контракт с лейблами "Atco" и "Atlantic", музыканты оказались в "Break Out Studio".
    Репетиции пошли очень успешно и песни сочинялись прямо на ходу. Парни были очень довольны друг другом и удивлялись, почему они раньше не играли вместе.
    Живой дебют "Cactus" состоялся 16 мая 1970 года, когда они выступали на стадионе в одной упряжке со "Steve Miller Band", "Grateful Dead" и самим Хендриксом. Примерно в это же время работа над дебютным альбомом была закончена.
    Пластинка представляла собой жесткое буги, и фирме "Atlantic" показалось, что ее саунд слишком уж грубоват.
    Альбом пришлось перемикшировать, но на этот раз лейбл придрался к обложке. Солидным дядькам не понравилось изображение кактуса, напоминающее мужской половой орган. Эту проблему также утрясли, выставив на всеобщее обозрение более благообразную колючку. Пластинка была очень тепло встречена слушателями и вдохновленные "Кактусы" вновь приступили к сессиям, которые проходили в студии Хендрикса "Electric Lady". К тому времени группа в полном составе сильно подсела на наркоту. Трава у музыкантов не переводилась, а иногда в ход шел и ЛСД. Тем не менее, команда уже успела создать себе культовый статус, и ее с восторгом принимали на концертах.
    Не обходилось и без инцидентов, и некоторые участники "Cactus" за свое бурное поведение время от времени оказывались за решеткой. Вереница беспрерывных концертов, попоек и сессий довольно быстро привела к разногласиям, и слаженная вначале команда стала давать сбои. Первым задумался об уходе МакКарти, но все же у него хватило сил, чтобы напоследок принять участие в записи третьего альбома, "Restrictions".
    Временно Джима заменял Рон Лиджек, но через несколько месяцев он уступил гитару Вернеру Фритцшингсу. Вслед за этим под давлением "Atlantic" коллектив покинул и Расти Дэй. Новым фронтменом стал Питер Френч из "Atomic Rooster", а, кроме того, состав пополнился клавишником Дуэйном Хитчингсом. В 1972-м эта конфигурация выпустила "'Ot 'N' Sweaty", альбом, сильно отличавшийся от предыдущих работ. И хотя пластинка получилась довольнотаки качественной, многие фаны не простили группе смены ориентиров и отвернулись от "Cactus". Тираж диска был гораздо меньше его предшественников, а тут еще перед Эпписом и Богертом вновь материализовался Джефф Бек, и парни быстренько слиняли к нему в "Beck, Bogert & Appice". Хитчингс набрал новых рекрутов и, изменив вывеску на "The New Cactus Band", выпустил диск "Son Of Cactus".
    Этот проект быстро распался, а во второй половине 70-х уже Дэй предпринял попытку реанимировать "Cactus". Кроме него из прежних участников состава в этой инкарнации не было, и популярность ее ограничивалась штатом Флорида. 6 марта 1982 года Расти вместе с сыном был убит в своем доме. С тех пор ничто не предвещало возвращение "Кактуса", однако в 2006-м "колючая" группа вновь дала о себе знать. Богерт, Эппис и МакКарти объединились с экс-участником "Savoy Brown" Джимми Кьюнсом, выступили на "Sweden Rock Festival", а вскоре на свет появился и новый альбом со скромным названием "V", но с материалом, не уступавшим ранним работам.
    (rockfaces.ru, Last update 12.01.07)

    Matrix: Side A: K 40307 A1, Side B: K 40307 B1

    01. A1 Restrictions (06:15)
    02. A2 Token Chokin (03:10)
    03. A3 Guiltless Glider (08:40)
    04. B1 Evil (03:19)
    05. B2 Alaska (03:39)
    06. B3 Sweet Sixteen (03:18)
    07. B4 Bag Drag (05:02)
    08. B5 Mean Night In Cleveland (02:16)



    KatFile
    TurboBit
    PixelDrain
    UploadRar
    Mega4up

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Coroed (20.04.2020)

  5. #73
    Бывалый Array Аватар для goldenearring
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 955 раз(а)
    в 619 сообщениях
    Онлайн
    16 ч 52 мин 51 сек
    В среднем
    12 сек
    Ozzy Osbourne - Diary Of a Madman (1981)

    Year: 1981 (CD 1995)
    Label: Epic (U.S.), EK 67236
    Style: Hard Rock
    Country: UK (born 3 December 1948, Aston, Birmingham)
    Time: 43:24
    Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
    Size: 308 Mb

    Люди празднуют Хеллоуин раз в год, а я каждый день (Оззи Озборн).
    Дурная слава певца только выросла, когда 7 ноября 1981 года Оззи выпустил второй альбом, "Diary Of a Madman" ("Дневники сумасшедшего"). Он был менее ярким, чем "Blizzard Of Ozz", — возможно, из-за того, что невероятная игра Роудса была заглушена обилием инструментальных пассажей, — но растущая армия фанатов приняла его. Успешным было и последовавшее турне, укрепившее репутацию Оззи как дикого и буйного рокера.
    Альбом открывает композиция "Over The Mountain", в которой Роудс демонстрирует как всегда великолепную отрывистую манеру игры. Сама песня представляет собой, если говорить общими словами, гимн свободе. Оззи поет: "Не нужно астрологии, все есть у нас внутри. / Со мной тебе сорваться в путь билеты не нужны, / Свободен я, йе-е!" И снова кажется, что партия вокала слегка высоковата для Оззи, но он, как всегда беззаботно, прорывается сквозь этот барьер. К тому же он настолько прославился своим пением на грани фальцета, что этот стиль уже стал фирменным знаком Оззи.
    Бессмертные строфы ("Отец зовет меня тупым, он просто не догоняет. / Про все, что в мыслях у меня, папаша даже не знает. / Народ считает, что я псих, зато я пользуюсь спросом"), бесконечные повторы и прочие сюрреалистичные образы превращают композицию "Flying High Again" в очередную песню о наркотиках. При этом сочная гитара и прекрасный объемный звук делают ее одной из лучших ранних композиций Оззи — наравне со следующей, которая называется "You Can't Kill Rock'N'Roll". Этот трек, несмотря на безыскусное название, является прямо-таки выдающимся в плане музыки. На фоне великолепной классической гитары Роудса Оззи поет: "Рок-н-ролл — моя религия, и он же — мой закон. / Так было, есть и будет до скончания времен! Ну что, пижон, ты, видно, удивлен? / Тебе не уничтожить рок-н-ролла звон, ведь здесь навеки поселился он", отдавая своеобразную дань уважения легендарным рок-н-ролльным стандартам вроде "Rock Around The Clock".
    Со своей обычной прямотой Оззи позже подтвердил: "Рок- н-ролл действительно моя религия и мой закон, и это чистая правда. Надеюсь, что до самой смерти я буду заниматься музыкой. Ну а люди... если им хочется говорить всякую чушь — это их право. Но я не считаю, что занимаюсь вредоносным делом. Я не считаю, что наношу кому-то гребаный урон. Что, 6л**ь, плохого в том, что простой парень вроде меня получил возможность радовать чертову публику, как следует оттягиваться и по-всякому сходить с ума? Что, на хрен, хуже, что более безумно — совать ребенку в руки гребаную винтовку и говорить: "Тебе нужно захватить во-о-он тот, мать его, холм, там тебя и укокошат" или прыгать, как я, полтора часа чертовым клоуном по сцене?"
    "Believer" — композиция, которая ближе всего к рок-звучанию (я имею в виду именно рок, а не металл) из всех песен альбома, — отличается жесткой, прекрасно записанной работой басиста Боба Дейсли, а также яркой гитарной партией в исполнении Роудса, которая откликается на бас с толикой продуманного диссонанса, создающего ощутимое напряжение. "Ты должен поверить в себя. / Никто не поверит в тебя", — нарочито оптимистично поет Оззи, наперекор своему зловещему имиджу. Именно таких слов требовали от него многочисленные критики, ставшие жертвами этой тонкой насмешки. В следующей песне, "Little Dolls", 0ззи ликующе рассказывает очередную страшилку о некоем человеке, который занимается магией вуду ("Иглы и булавки протыкают кожу маленьких кукол"). Именно подобные простенькие демонические истории доводят до исступления американских политиков правого толка, заставляя их десятилетиями брызгать слюной от ярости. Возможно, Оззи всего лишь хотел над ними пошутить, написав такую провокационную песню? Вот что он сам говорит о творческом процессе: "Каждый вдохновляет всех остальных: если мы все вносим свою лепту, то песня нравится каждому музыканту... Я сочиняю основной материал, но если [кому-то из музыкантов] хочется что-то улучшить, ему предоставляется такая возможность. Пока процесс идет... Я выдаю идею, первоначальный посыл, а обрабатываем ее мы все вместе".
    Заглавная песня, "Diary Of a Madman", просто великолепна. Оззи мягко интонирует, выводя строки вроде: "Я болен разумом и духом. / Во лжи лишь зеркала виня, / Себя я с кем-то перепутал: / Чужак живет внутри меня". Стихи, вкупе с мрачной атмосферой, пробуждают в сознании слушателя безумные образы — этому способствует даже обложка пластинки, на которой Оззи изображен в вампирском макияже и в до смешного нелепой позе. В плане музыки следует отметить Роудса, который снова на пике формы; необычный тактовый размер и уместные оркестровки, которые подтверждают мастерство композитора.
    "Diary Of a Madman", благодаря ярким идеям и достоинствам исполнения, сразу достиг 14-го места в Британии и продержался в чартах двенадцать недель. За выходом пластинки последовало турне, продолжавшееся всю следующую весну и отмеченное рядом инцидентов. Басист Руди Сарзо, которого попросили заменить Дейсли на время гастролей (Томми Олдридж занял место Керслейка, а клавиши доверили Дону Эйри, который засветился и на обеих пластинках), сообщил, что Оззи, мягко говоря, невменяем: "Немногие об этом знают, но некоторое время он провел в больнице Св. Иоанна неподалеку от Лондона. У него был нервный срыв... Мы репетировали — Томми Олдридж, Дон Эйри, Рэнди и я. Все музыканты находились в Англии, готовились к турне "Diary Of a Madman", а наш вокалист лежал в психушке. Мы, вместе с Шэрон, навещали его там. Это была ее идея, а нас она позвала за компанию: "Давайте сходим к Оззи!"... Мы поехали к нему, и оказалось, что в этой больнице все было точь-в-точь как в фильме "Человек-слон" (Фильм режиссера Дэвида Линча (1980), повествующий о жизни Джозефа Меррика, которого называли Человеком-слоном из-за ужасных наростов на лице.) Оззи лежал в кровати с железной спинкой и небольшим балдахином, чтобы им можно было закрыться. Рядом стояли кувшин с водой и ночной горшок. Когда мы вошли в комнату, он был очень рад нас видеть. Он смеялся и плакал, смеялся и плакал, снова и снова. Постоянные перепады настроения. Затем его наконец отпустили из клиники. Доктор сказал Шэрон, что медицина тут бессильна.
    Joel McIver. Black Sabbath. История Группы.

    01. Over The Mountain (04:31)
    02. Flying High Again (04:44)
    03. You Can't Kill Rock And Roll (06:59)
    04. Believer (05:17)
    05. Little Dolls (05:38)
    06. Tonight (05:50)
    07. S.A.T.O (04:07)
    08. Diary Of A Madman (06:15)



    KatFile
    TurboBit
    PixelDrain
    UploadRar
    Mega4up

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Coroed (25.04.2020)

  7. #74
    Бывалый Array Аватар для goldenearring
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 955 раз(а)
    в 619 сообщениях
    Онлайн
    16 ч 52 мин 51 сек
    В среднем
    12 сек
    Ozzy Osbourne - Diary Of a Madman (1981) [Vinyl Rip]

    Year: 1981 (LP 1981)
    Label: Jet Records (UK), JET/LP 237
    Style: Hard Rock
    Country: UK (born 3 December 1948, Aston, Birmingham)
    Time: 43:46
    Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
    Size: 301 Mb

    Это было время, когда я сделал себе имя в качестве вокалиста Black Sabbath. я испытал многочисленные взлеты в 70-х. Но их было практически столько же, сколько и падений. Я забыл многое из того, что было в 70-е, из-за алкоголя и наркотиков. Но в то же время, я ни на что не променял бы эти годы.
    В 70-е была одна вещь, которая мне особенно нравилась: можно было пойти на концерт или фестиваль и получить удовольствие по полной программе. Вы могли послушать Black Sabbath, The Eagles, Lynyrd Skynyrd, Motorhead, чертова Кэта Стивенса — любой состав, какой вам захочется. Сейчас ситуация стала намного однообразнее.
    Это то, о чем я часто говорю: мы находимся в бизнесе развлечений. Индустрия разнообразия. Но в наши дни разнообразия-то как раз и не хватает. Рок-н-ролльный бизнес похож на водевиль. Все направлено на то, чтобы заманить аудиторию. Единственное различие между водевилем и тем, что мы видим сейчас, — это то. что у нас есть электрогитары и чертовы 9000 ватт. Это просто шоу-бизнес. Без разницы, насколько вы круты и играете трэш-металл или металл 70-х — все это чертов шоу-бизнес.
    В наши дни вещи стали значительно более запутанными. Сейчас я сажусь в тур-автобус, и все болтают по своим мобильникам. Я помню, как тур-менеджер раньше говорил: "Leicester De Montfort Hall, вы выступаете там в 9:30". И мы просто ехали и искали это место. У нас не было никаких мобильников, никаких компьютеров, но мы всегда добирались до того чертова места, которое нам было обозначено. 70-е были намного проще. Но в тоже время они были великим временем. Возьмите, к примеру, этот ураган в Новом Орлеане. Когда это случилось, все компьютеры накрылись, все мобильники накрылись, и все начали говорить: "И что нам, нахрен, теперь делать?" Да ничего, просто выбирайтесь оттуда, мать вашу!
    Во многих отношениях я до сих пор застрял в 70-х. Я отказываюсь пользоваться мобильными телефонами; я отказываюсь учиться пользоваться компьютером. Мужик, я просто не хочу об этом, нахрен, знать. Никто ни с кем больше не разговаривает. Все построено вокруг этого компьютерного дерьма и электронной почты.
    На всем протяжении своей карьеры я получал огромное удовольствие, когда появлялось что-то новое, и я с головой погружался в это. Плохо становилось, только когда твоя популярность начинала безудержно расти, и твое эго начинало непомерно раздуваться. Для меня в 70-е все было новым и веселым. Да, у меня прекрасные воспоминания о тех временах. Жаль, что всё хорошее быстро кончается...
    Оззи Осборн.

    "Diary Of A Madman" сразу достиг 14-го места в Британии и продержался в чартах двенадцать недель. Мне нравятся первые два "сольника" Оззи. К его дальнейшему творчеству отношение разное - что-то нравится больше, что-то меньше. Но как человека и музыканта я его уважаю.

    Ozzy Osbourne – lead & backing vocals
    Randy Rhoads – guitars
    Bob Daisley – bass
    Lee Kerslake – drums

    После ухода от Ozzy, Bob Daisley и Lee Kerslake выпустили в 82-м и 83-м годах два альбома с Uriah Heep.

    01. A1 Over The Mountain (04:34)
    02. A2 Flying High Again (04:45)
    03. A3 You Can't Kill Rock and Roll (07:03)
    04. A4 Believer (05:19)
    05. B1 Little Dolls (05:42)
    06. B2 Tonight (05:54)
    07. B3 S.A.T.O (04:11)
    08. B4 Diary Of A Madman (06:16)



    KatFile
    TurboBit
    PixelDrain
    UploadRar
    Mega4up

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Coroed (25.04.2020)

  9. #75
    Бывалый Array Аватар для goldenearring
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 955 раз(а)
    в 619 сообщениях
    Онлайн
    16 ч 52 мин 51 сек
    В среднем
    12 сек
    Deep Purple - The House Of Blue Light (1987) [Vinyl Rip]

    Year: 1987 (LP 1988)
    Label: Melodia Records (Russia), C60 27357 004
    Style: Hard Rock
    Country: Hertford, Hertfordshire, England (1968)
    Time: 46:59
    Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
    Size: 337 Mb


    Для меня самым большим разочарованием было отсутствие песен этого альбома (за исключением "Hard Lovin' Woman") на концертнике "Nobody's Perfect" записанного во время тура в поддержку как раз "Голубого Света". Странно немного не играть песни с недавно вышедшего альбома, так что недооценка сего творения самими музыкантами на самом деле близка к правде.
    По моему мнению единственное, чем сильнее "Perfect Strangers", это присутствием на нём одноимённой песни и тем фактом, что "Перфект" был первым альбомом после воссоединения, и соответственно, ажиотаж вокруг него был больше.
    На "The House Of Blue Light" намного больше запоминающихся песен, и разнообразие в стилях впечетляет.
    "Bad Attitude" - немного напоминает заглавную песню с "Perfect Strangers", но она меньше затянута, и драйва на ней больше.
    Драм соло на "The Unwritten Law" уже упоминали, а так же надо отметить, что унисон вокала Гиллана и гитары Блекмора в начале песни чем-то напоминает их импровизации времён "Live in Japan".
    "Call Of The Wild" - немного пропитана духом 80-х, и это вряд ли комплимент, но мелодика берёт свое... Красиво.
    "Mad Dog" - быстра и агрессивна.
    "Black & White" - редкий случай присутствия губной гармоники, одна из самых сильных песен, а так же чуть ли не впервые Гиллан использовал в тексте нецензурное слово :)
    "Hard Lovin' Woman" - короткая, слабая, и к сожалению только она и была спета на "Nobody's Perfect".
    "The Spanish Archer" и "Strangeways" - шедевры, это надо слушать, о них надо говорить много, или ничего.
    "Mitzi Dupree" - фантастический хард блюз, неповторимый гитарный риф, и красивейшая клавишная аранжировка
    "Dead Or Alive" - быстра, как "Mad Dog", а в середине соло Лорда в лучшем стиле классической музыки.
    (www.darkside.ru)


    Советский диск, выпущенный фирмой Мелодия. Приличного качества звук.
    Легко узнаваемый тот самый Deep Purple. Конечно изменилась атмосфера в музыке, звучание. Но это всё-таки 80-е, а не 69-й. Ну а дорожка "08 B3 Strangeways" могла бы украсить любой из классических альбомов Deep Purpe. Сделанная с примесью "Sympho" - слушается "на ура".


    Ian Gillan - lead vocals, conga, harmonica
    Ritchie Blackmore - guitar
    Roger Glover - bass
    Jon Lord - keyboard, synthesizer
    Ian Paice - drums, percussion


    01. A1 Bad Attitude (04:47)
    02. A2 The Unwritten Law (04:39)
    03. A3 Call of the Wild (04:53)
    04. A4 Mad Dog (04:36)
    05. A5 Black and White (03:44)
    06. B1 Hard Lovin Woman (03:27)
    07. B2 The Spanish Archer (05:00)
    08. B3 Strangeways (06:00)
    09. B4 Mitzi Dupree (05:07)
    10. B5 Dead or Alive (04:42)





    KatFile
    TurboBit
    PixelDrain
    UploadRar
    Mega4up

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Coroed (29.04.2020)

  11. #76
    Бывалый Array Аватар для goldenearring
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 955 раз(а)
    в 619 сообщениях
    Онлайн
    16 ч 52 мин 51 сек
    В среднем
    12 сек
    Tina Turner - Foreign Affair (1989) [Vinyl Rip]

    Year: 1989 (LP 1990)
    Label: Melodia Records (Russia), A60 00707 000
    Style: Pop
    Country: Brownsville, Tennessee, U.S. (1939)
    Time: 53:04
    Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
    Size: 371 Mb

    От автора:
    Альбом практичеки полностью состоит из хитов, поэтому вполне можно было дать название "The Very Best of T.T.".
    Во Франции альбом стал дважды Золотым, в США и Новой Зеландии просто золотым. Ещё в одиннадцати странах платиновым - а в Германии и Италии 2хПлатиновый, в Австрии трижды, в Швейцарии четырежды. Но всех превзошли британские островитяне: альбом получил пятикратный статус платины. Было продано полтора миллиона копий. Лезем в Википедию. Смотрим. Великобритания, численность населения: 63 182 175 (на 2000 год). Включаем "Microsoft Калькулятор Плюс". Делим. Получаем 42,12145. То есть, каждый сорок второй житель королевства купил себе этот альбом. Или, примерно, в каждой десятой семье его приобрели. Приобрести не значит жениться, извиняюсь, послушать.
    Довольно продолжительный альбом для винила - 53 минуты.

    http://www.discopedia.narod.ru:
    В конце 1989 года Тёрнер выпускает свой седьмой студийный альбом "Foreign affair", включивший кавер всемирного хита Бонни Тайлер - "The best" (ставший одним из сигнатурных для Тёрнер).
    С такой командой, которую продюсер Роджер Дэвис привлёк к работе над альбомом (Т.Дж.Вайт, М.Чэпмен, М.Нопфлер, А.Хаммонд, Д.Хартман), результат мог быть только блестящим. На пластинке можно найти набор увлекательных боевиков, начиная со "Steamy windows" и упомянутой "The best" и заканчивая джеггерообразной фанковой "You can't stop me loving you". Баллады в духе Bee Gees - "You know who" и "I don't wanna lose you", возвращение к дельта-блюзу - "Undercover agent of the blues".
    В 1990 году певица отправилась в успешное европейское турне в поддержку альбома, выступив перед почти 4 миллионами фанатов на 121 шоу, побив рекорды последних туров Роллинг Стоунз.
    Стоит также упомянуть, что "Foreign affair" был единственным диском Тины, изданным в своё время фирмой "Мелодия" и пользовавшимся солидным успехом у советских меломанов.

    01. A1 Steamy Windows (04:07)
    02. A2 The Best (05:32)
    03. A3 You Know Who (Is Doing You Know What) (03:48)
    04. A4 Undercover Agent For The Blues (05:23)
    05. A5 Look Me In The Heart (03:46)
    06. A6 Be Tender With Me Baby (04:19)
    07. B1 You Can't Stop Me Loving You (04:02)
    08. B2 Ask Me How I Feel (04:52)
    09. B3 Falling Like Rain (04:07)
    10. B4 I Don't Wanna Lose You (04:23)
    11. B5 Not Enough Romance (04:07)
    12. B6 Foreign Affair (04:30)



    KatFile
    TurboBit
    PixelDrain
    UploadRar
    Mega4up

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Coroed (30.04.2020)

  13. #77
    Бывалый Array Аватар для goldenearring
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 955 раз(а)
    в 619 сообщениях
    Онлайн
    16 ч 52 мин 51 сек
    В среднем
    12 сек
    Yoel Levi - The Artistry Of Yoel Levi Conductor (1993)

    Year: 1993
    Label: Telarc Records (Cleveland, Ohio, U.S.A.), CD-89108
    Style: Classical
    Country: Romania - Israel (16 August 1950)
    Time: 61:45
    Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
    Size: 216 Mb

    Йоэль Леви (родился 16 августа 1950) израильский музыкант и дирижер. Родился в Румынии, вырос в Израиле.
    Он учился в Тель-Авивской академии музыки, получил степень магистра с отличием. Продолжил обучение в Иерусалимской академии музыки с Менди Родан (израильско-румынский дирижёр и виолончелист, 1929-2009). Он также учился с Франко Феррара в Сиене и Риме, с Кириллом Кондрашиным в Нидерландах, и в школе музыки и драмы Guildhall в Лондоне.
    Леви выиграл первый приз на Международном конкурсе дирижеров в Безансоне в 1978 году. Провел шесть лет с Кливлендским оркестром, с 1978 по 1984 год. В 1988 году Леви возглавил симфонический оркестр Атланты и занимал этот пост до 2000 года. В этот период он сделал несколько коммерческих записей для Telarc, с музыкой Сэмюэля Барбера, Аарон Копленд, Миклош Рожа, и Шостаковича.

    01. Prokofiev - Montagues and Capulets from Romeo and Juliet (03:49)
    02. Mendelssohn - Scherzo from A Midsummer Night's Dream (04:23)
    03. Stravinsky - Gavotta con due variazioni from Pulcinella Suite (03:30)
    04. Hindemith - Allegro from Symphonic Metamorphosis of Themes by Carl Maria (04:14)
    05. Prokofiev - Larghetto from Symphony No 1 in D major Op 25 (04:10)
    06. Sibelius - Vivacissimo from Symphony No 2 in D major Op 43 (04:17)
    07. Stravinsky - Danse sacrale I'Elue from The Rite of Spring (04:09)
    08. Barber - Adagio for strings Op 11 (08:18)
    09. Shostakovich - Allegro from Symphony No 9 in E-flat major Op 70 (05:17)
    10. Sibelius - Andante from Symphony No 1 in E minor Op 39 (04:51)
    11. Copland - Interlude from Music for The Theatre (05:14)
    12. Moussorgsky - La Cabane su des pattes de poule - The Hut on Fowl's Legs (03:33)
    13. Moussorgsky - The Grate Gate Kiev from Pictures at an Exibition (05:54)



    KatFile
    TurboBit
    DiskYandex
    UploadRar
    Mega4up

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Coroed (01.05.2020)

  15. #78
    Бывалый Array Аватар для goldenearring
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 955 раз(а)
    в 619 сообщениях
    Онлайн
    16 ч 52 мин 51 сек
    В среднем
    12 сек
    Baker Gurvitz Army - Baker Gurvitz Army (1975) [Vinyl Rip]

    Year: 1975 (LP 1975)
    Label: Vertigo Records (UK), 9103 201
    Style: Rock, Hard Rock
    Country: England (1974–1976)
    Time: 42:19
    Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
    Size: 255 Mb

    От Автора:
    За счёт того, что Ginger Baker использует в своей игре экзотические для Рока музыкальные размеры - этот альбом вполне можно отнести к стилю Jazz-rock.
    Вообще-то, этот проект (Baker Gurvitz Army) со слов самого Джинджера, был создан как коммерческий. Насколько я помню примерно в это время он купил в Америке 16 скакунов, потратив всё что у него было. И после этого, почему-то от него сбежала "какая-то по счёту" жена. Сейчас ему 76.
    Matrix sideA: 9103201 1Y//1 420 03 1 1 8 GAP, sideB: 9103201 2Y//1 420 03 1 1 2 GAP

    rockfaces.ru (Last update 31.05.14):
    В конце 60-х братьям Гурвицам удалось насладиться успехом с хитом "Race With The Devil", однако миг славы оказался недолгим, и после двух альбомов их группа "Gun" распалась. Впрочем, Пол и Адриан не верили, что Фортуна их покинула навсегда, и вскоре собрали новый семейный ансамбль "Three Man Army". Исполняя микс из хард-рока и слоу-блюза, новая формация записала четыре полнометражки, однако ее известность не стремилась выйти за рамки рок-андеграунда. Когда и этот проект накрылся медным тазом, оказалось, что не одни Гурвицы испытывают творческие трудности. В схожей ситуации очутился и барабанщик Джинджер Бейкер, находившийся в прострации после роспуска своей проафриканской команды "Airforce".
    Пол и Адриан встретились с ним в 1974 году в лондонском клубе "Speakeasy", и, пропустив по паре стаканчиков, пригласили экс-ударника "Cream" к себе на репетиции. Обладавший сложным характером, Джинджер немного повыпендривался, но с помощью менеджера Билла Фехилли музыкантам удалось найти общий язык, и вскоре на свет появилось трио "Baker Gurvitz Army".
    В том же 1974-м коллектив выпустил одноименную пластинку, содержавшую восемь композиций длительностью от 3 до 7 минут. Первые три номера были выдержаны в хард-роковом ключе, причем инструментал "Love Is" отличался оркестровой окраской. Закрывали первую сторону пластинки блюз "Inside Of Me" и попсовая баллада "I Wanna Live Again", а вот вторая начиналась с драматичного опуса "Mad Jack", посвященного гонкам в северной Африке. Пел в этой композиции Пол, а Джинджер выступил в роли повествователя, и по его же предложению в середине был добавлен визг шин. Следующий инструментал "4 Phil" хотя и посвящался наставнику Бейкера джазовому барабанщику Филу Симену, строился не на ударных соло (которых было немало в других вещах), а на гитарных изысканиях Адриана.
    Последний номер "Since Beginning" отличался спокойствием и использованием вокальных гармоний, хотя вообще группа была сосредоточена на инструментовках, а не на пении.
    Дебютник "Baker Gurvitz Army" имел относительный успех, как в Англии, так и в Штатах, но вместо дальнейшего подъема наступил спуск.
    К своему второму альбому группа пришла в расширенном составе – с экс-вокалистом "Sharks" Стивом "Снипсом"
    Парсонсом и экс-клавишником "Seventh Wave" Питером Лемером. На "Elysian Encounter" музыка "BGA" стала более мягкой и спокойной, и лишь в нескольких вещах типа "People" и "The Hustler" неугомонный Бейкер шел в отрыв.
    Кстати, барабанщик проявлял норов не только в студии, но и на концертах: например он мог прервать выступление чтобы "просто сходить отлить" или устроить с братьями потасовку чуть ли не на сцене. Так или иначе, стараниями Билла Фехилли коллектив продолжал работу, и в 1976 году вышел третий лонгплей "Hearts On Fire". Основу альбома составляли рокешники, но местами команда съезжала в фанк ("Smiling") и поп ("Tracks Of My Life") и даже заигрывала с диско ("Dancing The Night Away").
    Не успела публика распробовать "Hearts On Fire", как проект оказался в руинах. Причиной распада "Baker Gurvitz Army" стала смерть погибшего в авиакатастрофе Фехилли . Пока Билл заправлял делами группы, он служил буфером между Бейкером и Гурвицами, но когда его не стало, конфликты барабанщика с братьями уже никто погасить не мог, и "BGA" скоропалительно свернули свою деятельность.

    Paul Gurvitz - Bass, Vocals
    Ginger Baker - Drums, Percussion, Vibes, Vocals
    Adrian Gurvitz - Guitar, Vocals
    John-Norman B.Norman-Mitchell - Keyboards, Synthesizer, Vibes
    Producer – Adrian Gurvitz, Ginger Baker, Paul Gurvitz

    01. A1 Help Me (04:34)
    02. A2 Love Is (02:51)
    03. A3 Memory Lane (04:47)
    04. A4 Inside Of Me (05:33)
    05. A5 I Wanna Live Again (04:11)
    06. B1 Mad Jack (07:54)
    07. B2 4 Phil (04:23)
    08. B3 Since Beginning (08:03)



    KatFile
    TurboBit
    FileFactory
    DiskYandex
    UploadRar
    Mega4up

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Coroed (02.05.2020)

  17. #79
    Бывалый Array Аватар для goldenearring
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 955 раз(а)
    в 619 сообщениях
    Онлайн
    16 ч 52 мин 51 сек
    В среднем
    12 сек
    The Yardbirds - Little Games (1967) [Vinyl Rip, Remastered, Stereo, 180gr]

    Year: 10 July or 24 July 1967 (LP 2015)
    Label: Parlophone Records (EU), 0825646135745
    Style: Rock, Rhythm and Blues
    Country: London, England (1963–1968)
    Time: 30:28
    Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
    Size: 195 Mb

    Основали группу в 1963 году Keith Relf, Jim McCarty, Chris Dreja и Paul Samwell-Smith. Позже в группе играли гитаристы Eric Clapton, Jimmy Page и Jeff Beck. Все они вошли в пятёрку "TOP 100" лучших гитаристов всех времён по версии журнала Rolling Stone. Фантастическая производительность у группы The Yardbirds. Такого я что-то больше ни у одной группы не припомню. Правда, насколько я помню, сами музыканты говорили, что друг с другом в группе они не пересекались, делая при этом оговорку: "Мы точно не помним". На этом альбоме звучит гитара Джимми Пейджа.
    После распада The Yardbirds, Keith Relf, его сестра Jane Relf и Jim McCarty основывают группу Renaissance. Выпускают два альбома (моих любимых) и уходят из группы. Keith Relf недолго продюссировал группу Steamhammer. Затем основал Хард-Роковую команду Armageddon, выпустив с ней в 75-м году единственный альбом с одноимённым названием "Armageddon" (который мне тоже очень нравится). Кстати Keith Relf является первым исполнителем, хорошо нам известной по Led Zeppelin композиции "Dazed and Confused", где звучал его вокал ещё в составе The Yardbirds. К сожалению в возрасте 33-х лет Кейт Рельф ушёл из жизни - его ударило током в подвале собственного дома, где он решил поиграть на гитаре. Осторожно с электрогитарами.
    Little Games - четвёртый студийный альбом группы и первый, записанный вчетвером (до этого группа состояла из пяти человек). Jimmy Page стал единственным ритм-гитаристом. В группе всегда было две ритм-гитары, одной из которых владел Chris Dreja. На этом альбоме он перешёл на бас-гитару. Little Games стал единственным альбомом группы, который продюсировал Mickie Most. В его обойме такие артисты как - the Animals, Herman's Hermits, the Nashville Teens, Donovan, Lulu, Suzi Quatro, Hot Chocolate, Arrows, Racey, and the Jeff Beck Group. Как видим очень много всего "впервые".

    Keith Relf – vocals, harmonica, percussion
    Jimmy Page – guitars
    Chris Dreja – bass guitar on all songs except where indicated, backing vocals
    Jim McCarty – drums, percussion, backing vocals

    01. A1 Little Games (02:28)
    02. A2 Smile On Me (03:20)
    03. A3 White Summer (03:58)
    04. A4 Tinker, Tailor, Soldier, Sailor (02:47)
    05. A5 Glimpses (04:24)
    06. B1 Drinking Muddy Water (02:58)
    07. B2 No Excess Baggage (02:33)
    08. B3 Stealing, Stealing (02:27)
    09. B4 Only The Black Rose (02:54)
    10. B5 Little Soldier Boy (02:35)



    KatFile
    TurboBit
    UploadRar
    DiskYandex
    Mega4up

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Coroed (04.05.2020)

  19. #80
    Бывалый Array Аватар для goldenearring
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 955 раз(а)
    в 619 сообщениях
    Онлайн
    16 ч 52 мин 51 сек
    В среднем
    12 сек
    Deep Purple - Made In Japan (1972) [+Bonus CD]

    Year: 15-17 August 1972 (CD 1998)
    Label: Warner Bros. Records (USA), R2 75623
    Style: Hard Rock (Live)
    Country: Hertford, Hertfordshire, England
    Time: 76:19, 21:45
    Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
    Size: 486, 168 Mb

    Звучание хорошее. Я бы сказал - даже очень хорошее, для концертной записи 1972 года. Порой кажется, что это современная запись, а в большинстве случаев и студийная. Не ощущается дух концерта начала 70-х. Я не слышал оригинальное издание на виниле, думаю он записан хуже, однако звучание мне бы понравилось больше.
    На первом CD разместились две виниловые пластинки оригинального издания 1972 года. Отсюда и продолжительность - 1 час 16 минут. На втором три дорожки, не вошедшие в оригинальный альбом. Продолжительность всего 22 минуты. Я уверен - мотериала сохранилось много. Могли бы минут 40 записать. Берегли для новых изданий (данное издание - 1998 года).

    Ritchie Blackmore (born 14 April 1945) – lead guitar
    Ian Gillan (born 19 August 1945) – vocals, harmonica (uncredited), percussion (uncredited)
    Roger Glover (born 30 November 1945) – bass
    Jon Lord (9 June 1941 – 16 July 2012) – organ, piano
    Ian Paice (born 29 June 1948) – drums

    01. Highway Star (06:43)
    02. Child in Time (12:17)
    03. Smoke on the Water (07:36)
    04. The Mule (09:28)
    05. Strange Kind of Woman (09:52)
    06. Lazy (10:27)
    07. Space Truckin' (19:54)

    Bonus CD:
    01. Black Night (06:17)
    02. Speed King (07:24)
    03. Lucille (08:03)



    CD:1

    KatFile
    Mega4up
    UploadRar
    TurboBit
    DiskYandex


    CD:2

    KatFile
    Mega4up
    UploadRar
    TurboBit
    DiskYandex

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (05.05.2020), Yuraved (10.05.2020)

Страница 8 из 85 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •