Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблема с сетью в ВИСТЕ..............

  1. #1
    vvb
    Guest Аватар для vvb
    Здравствуйте.
    Имееться сеть такой конфигурации:
    Интренет --- ZyXEL P-660RT-EE --- Fast Enternet Switch 8 port (mercure s108m) --- 5 компов(XP Home или XP Pr , SP3) + 1 ноут(Vista Home + XP Pr SP3). На компах настроена локалка и интернет (IP, DSN автоматом на всех компах).
    Теперь проблема: На ноуте ACER 5920G под XP, локалка и инет работают без проблем. При загрузке на ноуте Vist'ы ни локалка (ноут видит только себя в сети WORKGROUP), ни инет не работает. Стоял статический IP не работал, поставил динамический IP - не работает.
    Я предполагаю что перестали инет и локалка на Висте работать после удаления Каспера 7. Кто-нибудь может подсказать как на висте настроить сеть с такой конфигурацией оборудования, пошагово, а то я устал уже.

  2. #2
    Мастер Array Аватар для SanSanych
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    2,574
    Сказал(а) спасибо
    2,412
    Поблагодарили 1,803 раз(а)
    в 857 сообщениях
    Онлайн
    2 М 2 Нед 1 День 14 ч 39 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 49 сек
    vvb
    здесь утилита для восстановления интернета, исправляет ошибки реестра после некрректного удаления программ.
    Здесь инструкция.
    Посмотри здесь
    а ТУТ утилита в зависимости от системы
    А вот ещё, если первое не поможет.
    Загляни сюда

  3. #3
    Между ангелом и бесом... Array Аватар для Alp
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Небеса, третье облако справа... doorplate "Dr. Alp".
    Сообщений
    2,787
    Сказал(а) спасибо
    2,065
    Поблагодарили 2,803 раз(а)
    в 951 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 2 Дней 22 ч 49 мин 28 сек
    В среднем
    11 мин 31 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(vvb @ 19.10.2009, 12:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интренет --- ZyXEL P-660RT-EE --- Fast Enternet Switch 8 port (mercure s108m) --- 5 компов(XP Home или XP Pr , SP3) + 1 ноут(Vista Home + XP Pr SP3). На компах настроена локалка и интернет (IP, DSN автоматом на всех компах).
    .....[/b]
    Сан-Саныч, всё это для ХР, а у мужика трабла с недоделанной Вистой.
    По трабле, собственно....
    Надо признать, положа руку на клавиатуру, что данная версия Висты НЕ предназначина для работы в сложных сетях (а Вы, я думаю, не настраивали приоритеты Мастеров для компов и они ломятся все в мастера для управления сетью). По-шагово получится только если "отсекать" проблемные части. При Вашей конфигурации сети, после втыкания кабеля сети в ноут с Вистой, можно сразу получить все прелести шеринга ресурсов. Никаких настроек не-на-до.

    Наберите в строке команд ipconfig all а затем enter.
    Проверте, что ноут с вистой получает правильные IP.

    Попробуйте подключить ТОЛько ноут с Вистой. Если будет интернет, то не видать Вам счастливой жизни в сети на Висте HOME. Если и тогда результат нулевой, то попробуйте воспользоваться отладчиком самой Висты. Возможно ваш пров требует спец настроек для Висты.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra ©

  4. #4
    vvb
    Guest Аватар для vvb
    <div class='quotetop'>Цитата(Alp @ 20.10.2009, 2:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сан-Саныч, всё это для ХР, а у мужика трабла с недоделанной Вистой.
    По трабле, собственно....
    Надо признать, положа руку на клавиатуру, что данная версия Висты НЕ предназначина для работы в сложных сетях (а Вы, я думаю, не настраивали приоритеты Мастеров для компов и они ломятся все в мастера для управления сетью). По-шагово получится только если "отсекать" проблемные части. При Вашей конфигурации сети, после втыкания кабеля сети в ноут с Вистой, можно сразу получить все прелести шеринга ресурсов. Никаких настроек не-на-до.

    Наберите в строке команд ipconfig all а затем enter.
    Проверте, что ноут с вистой получает правильные IP.

    Попробуйте подключить ТОЛько ноут с Вистой. Если будет интернет, то не видать Вам счастливой жизни в сети на Висте HOME. Если и тогда результат нулевой, то попробуйте воспользоваться отладчиком самой Висты. Возможно ваш пров требует спец настроек для Висты.[/b]
    Здравствуйте все.
    Делал по очереди всё, что написано выше. 1. ipconfig all - комп не получал IP, 2. Подключил ноут напрямую в роутер, инета нет. Далее начал проверять администрирование - службы - включил всё что связанно с сетью. и интернет заработал. И как удаление касперского могло отключить нужную службу. Ну всем откликнувшимся на проблему- спасибо.
    P.S. "Установил касперского 8, посмотрим как себя поведет комп после его удаления".

  5. #5
    Между ангелом и бесом... Array Аватар для Alp
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Небеса, третье облако справа... doorplate "Dr. Alp".
    Сообщений
    2,787
    Сказал(а) спасибо
    2,065
    Поблагодарили 2,803 раз(а)
    в 951 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 2 Дней 22 ч 49 мин 28 сек
    В среднем
    11 мин 31 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(vvb @ 22.10.2009, 6:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    .... И как удаление касперского могло отключить нужную службу. ....[/b]
    Это знают Бог и ..... Лаборатория Касперского.
    С Касперской продукцией не знаком. Могу сказать, что из используемых мной антивирусов, все имеют специальные деинстоляторы. Думаю и у Касперского он присутствует. Пользуйтесь ими, при удалении.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra ©

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •