Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Подключение жк ТВ через VGA. Помогите.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок Array Аватар для Violent69
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Подключил свой ноутбук через VGA провод к жк телевзору 32' и вижу отсутствие красного цвета, т.е. цвета синие целеные.Потом заметил что цвет периодически на короткое время нормализовался а потом опять стал синим. Пробывал по всячески вертеть провод во всех местах - бесполезно.
    Видеокарта geforce 6100 go. Подскажите пожалйста что может быть. Знаю точно что не с проводом дело. Может драва поновее установить или моя видюха не тянет телик?

  2. #2
    Любитель Array Аватар для Ilsor
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Вы подключили через vga-разьём телевизора? Просто проверьте контакты, скорее всего, какой-то то замыкается, то нет. Видеокарта тут очень вряд ли при чём, а если причём, то вы этого без осциллографа не узнаете. Либо периодически подключать на vga вход все цвета с видеокарты попеременно и узнать, какого нет и в каком именно месте платы (на выходе, после кабеля, неисправность входа телевизора).

  3. #3
    Новичок Array Аватар для Violent69
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Ilsor @ 27.10.2009, 21:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вы подключили через vga-разьём телевизора? Просто проверьте контакты, скорее всего, какой-то то замыкается, то нет. Видеокарта тут очень вряд ли при чём, а если причём, то вы этого без осциллографа не узнаете. Либо периодически подключать на vga вход все цвета с видеокарты попеременно и узнать, какого нет и в каком именно месте платы (на выходе, после кабеля, неисправность входа телевизора).[/b]
    Да я подключал к vga входу телевизора(vga-vga). Что за осциллограф, а на счет последнего варианта недопонял как это все сделать

  4. #4
    Любитель Array Аватар для Ilsor
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да я подключал к vga входу телевизора(vga-vga). Что за осциллограф, а на счет последнего варианта недопонял как это все сделать[/b]
    Я имел в виду вот что: находите в инете распайку vga-разьёма. В нем есть обязательные три контакта R,G,B- красный, зелёный и синий сигнал. Осциллографом проверяете сигналы на этих контактах. Если на каком-то сигнала не будет, то тогда проверяете выход с видеокарты на этом канале.
    Вариант без осциллографа. Подключаете, скажем, на вход R телевизора поочерёдно сигналы R,G,B кабеля (придётся спаять переходничок, чтобы удобно было переключать). Картинка в красном (т.к. выбран R) должна быть во всех случаях. Если на она есть, то настало время проверить входы телевизора. Подключаете любой канал кабеля на R,G,B телевизора поочерёдно. Если картинка будет на всех цветовых каналах телевизора, значит, видеокарта и телевизор исправны, дело в разъёмах кабеля. Протираете их спиртом и чистите. Хотя лучше с протирки и начать. Если не помогло и это, а всё исправно - это чудо. :)

  5. #5
    Новичок Array Аватар для Violent69
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Провод пробывал купить новый такая же херь. Мне кажется все дело в штекере ноута. Чем и как можно прочистить эти дырочки?

    Кстати пробывал с синим экраном играть, после 10 - 20 минут игры экран нормализовался, может ли быть это из за того что видюха разогрелась в процессе полноэкранного изображения и начала показывать хорошо или реально где то отходят штекера?

  6. #6
    Любитель Array Аватар для Ilsor
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Провод пробывал купить новый такая же херь. Мне кажется все дело в штекере ноута. Чем и как можно прочистить эти дырочки?[/b]
    Проволочкой, например.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати пробывал с синим экраном играть, после 10 - 20 минут игры экран нормализовался, может ли быть это из за того что видюха разогрелась в процессе полноэкранного изображения и начала показывать хорошо или реально где то отходят штекера?[/b]
    Моё мнение как электронщика: очень маловероятно, что разогрев видеокарты приводит к восстановлению канала цвета.

  7. #7
    Мастер Array Аватар для SanSanych
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    2,574
    Сказал(а) спасибо
    2,412
    Поблагодарили 1,803 раз(а)
    в 857 сообщениях
    Онлайн
    2 М 2 Нед 1 День 14 ч 39 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 54 сек
    Скорее всего дело тут не в контактах а в наводке, попросту в возбуде, не качественный кабель превышающий допустимую длину, или не совместимости ноутбука и телевизора.

  8. #8
    Любитель Array Аватар для Ilsor
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скорее всего дело тут не в контактах а в наводке, попросту в возбуде, не качественный кабель превышающий допустимую длину, или не совместимости ноутбука и телевизора.[/b]
    Нет, это невозможно. Наводка должна быть достаточно сильной, чтобы исказить сигнал. Цвета при этом не пропадают - вот искажение будет, но так чтобы именно один цвет пропал - нет. Да и наводка на таком кабеле идёт сразу на все жилы, а это значит, что сбивался бы весь сигнал сразу. Пропадание одного цвета при неизменных других - это явно не наводка. Совместимость ноутбука и телевизора так же невозможно - если телевизор показывает два цвета из трёх при аналоговом сигнале, то о какой же несовместимости может идти речь? Это явно сигнал красный то есть, "то его сразу нет".

  9. #9
    Мастер Array Аватар для SanSanych
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    2,574
    Сказал(а) спасибо
    2,412
    Поблагодарили 1,803 раз(а)
    в 857 сообщениях
    Онлайн
    2 М 2 Нед 1 День 14 ч 39 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 54 сек
    Вот если бы подключить монитор, и убедиться что красного нет, тогда бы можно было грешить на разъём, тем более ноутбук можно переносить, пойти к друзьям и проверить, а по поводу возбуда, из своего опыта я могу сказать , бывало и не такое.

  10. #10
    Любитель Array Аватар для Ilsor
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот если бы подключить монитор, и убедиться что красного нет, тогда бы можно было грешить на разъём, тем более ноутбук можно переносить, пойти к друзьям и проверить, а по поводу возбуда, из своего опыта я могу сказать , бывало и не такое.[/b]
    Распиновка кабеля:

    1 - Красный видео
    2 - Зеленый видео
    3 - Голубой видео
    4 - Идентификатор монитора бит2
    5 - Общий
    6 - Красный общий
    7 - Зеленый общий
    8 - Голубой общий
    9 - Ключ (ножка отсутствует)
    10 - Синхронизация общий
    11 - Идентификатор монитора бит0
    12 - Идентификатор монитора бит1
    13 - Горизонтальная синхронизация (композитная синхронизация)
    14 - Вертикальная синхронизация
    15 - Идентификатор монитора бит3

    Смотрите, в сигнале присутствуют синхроимпульсы. Вот без них телевизор ничего вразумительного показывать не будет. При наличие же помех в каналах цветов, вы увидите эти цвета с наложенным муаром и искажениями. Но вы их обязательно увидите. Если же дело, как вы полагаете, в наведённых помехах, то такая помеха должна наводиться на все провода кабеля одновременно. А это значит, что картинка должна сбиваться по синхроимпульсам и по цветам. Было бы мелькание, дрожание и прочие спецэффекты. Однако, такого, как я понимаю, автор не наблюдает. Он видит исчезновение одного-единственного цвета. Из-за чего же такое может быть? Либо этот цвет не передаётся из-за дефектного разьёма, либо проблемы с приёмом этого цвета у телевизора, либо проблема с передачей цвета с видеокарты. Последние два варианта достаточно маловероятны потому, что цвет всё-таки восстанавливается. Значит, причину надо искать в соединениях.

    А вот попробовать подключить к монитору действительно можно. Об этом я не подумал.
    Кстати, автор, сообщите пожалуйста, в каком разрешении у вас передаётся видеосигнал?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •