Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Новая попытка Microsoft побороть пиратов

Мастер Array Аватар для Magician
    Поблагодарили 1,493 раз(а)
    в 622 сообщениях
    Онлайн
    1 Нед 6 Дней 9 ч 26 мин 55 сек
    В среднем
    5 мин 13 сек
    <div align=\'center\'>Microsoft известит российских пользователей о пиратской Windows</div>
    <div align='center'></div>

С 9 декабря пользователи Windows XP вместе с обновлением получат модуль WGA Notifications, который предупредит их об использовании пиратской версии системы. В мире данная программа действует уже полгода. Ожидается, что у всех пользователей WGA Notifications появятся через несколько месяцев.

При выявлении контрафактной Windows ее функциональность не будет ограничиваться. Система лишь будет регулярно уведомлять об этом пользователя. Она также изменит фон рабочего стола на черный и, хотя его можно будет изменить, фон будет чернеть каждый час. Кроме того, в нижнем правом углу будет выводиться сообщение со ссылкой на информацию о приобретении легальной версии Windows.

В Microsoft отмечают, что установка WGA Notifications будет проходить лишь при принятии лицензионного соглашения. Кроме того, в процессе проверки легальности копии Windows на компьютере не производится сбора личной информации, в том числе - контактных данных.

Целью новой инициативы, по словам представителей компании, является не наказание пользователей, установивших пиратскую версию Windows, а их информирование и помощь в принятии осознанного решения о покупке легальной Windows. По данным IDC, потери от пиратства в России составляют 4 миллиарда долларов. Глава российского подразделения Microsoft Николай Прянишников оценивал потери компании более чем в миллиард долларов.

Источник
    Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

№13 Array Аватар для Shuravi
    Поблагодарили 29,756 раз(а)
    в 9,598 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 12 ч 42 мин 37 сек
    В среднем
    2 ч 14 мин 26 сек

Wink

<div class='quotetop'>Цитата(M&M`s @ 12.12.2009, 21:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С 9 декабря пользователи Windows XP вместе с обновлением получат модуль WGA Notifications. Ожидается, что у всех пользователей WGA Notifications появятся через несколько месяцев.[/b]
    А мне интересно, стоит ли обновлять сейчас ХР. Я по привычке всё ещё ей пользуюсь, для меня более простая и работоспособная. Поставил сервис-пак 3, автоматическое обновление сразу отключил. Тек что мне лично WGA Notifications не грозит (ну ещё и потому что у меня лицензионка)
    С выходом Windows 7 майкрософт все силы бросил на поддержку и продвижение последней ОС. А ХР наверно ходит в падчерицах. Но капиталисты по привычке считают деньги.

Юзер Array Аватар для morskoy
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    На ХР все еще много юзеров сидят, вот и не забывают проверять мелкомягкие хрюшу...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права