Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Профилактика после лечения

  1. #1
    Чайник Array Аватар для NUN
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Муж только выздоровел. Пролежал дома с температурой неделю. Пошел вчера к врачу, на выписку. Ну вроде все нормально. Вечером приходит и приносил ИРС 19. Говорит, врач, сказала, для профилактики попшикать. Я ему говорю: какая блин профилактика? ты только что вылечился. От чего профилактироваться? Вот собственно вопрос: кто-нибудь слышал такое, чтобы надо было профилактироваться после болезни?

  2. #2
    Новичок Array Аватар для penzjak
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Моей теще тоже так назначали, после болезни профилактироваться. На сколько слышал из разговоров "на кухне" , распыляется он на слизистую носа, создавая там защитную пленку, которая блокирует попадание в нос вирусных бактерий, действие происходит в течении 12 часов, после чего впрыскивание надо повторить. Она проводила месячный курс, ее врач ей сказал что ИРС 19 служит для укрепления иммунной системы.

  3. #3
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 39 мин 53 сек

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(NUN @ 14.1.2010, 17:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    От чего профилактироваться? Вот собственно вопрос: кто-нибудь слышал такое, чтобы надо было профилактироваться после болезни? [/b]
    При нынешнем состоянии экологии и уровня мед. помощи лучше все таки поберечься. Эпидемии свиных и козьих гриппов способствуют облегчению нашего кошелька. Лекарства дорогие, прививки считаю опасны. Так что я без советов врача принимаю по 1 таблетке ремантадина и закапываю в нос ксилен 1 раз в день

  4. #4
    Чайник Array Аватар для NUN
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(shuravi @ 17.1.2010, 21:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эпидемии свиных и козьих гриппов способствуют облегчению нашего кошелька.[/b]
    Я читала что козий грипп- это вообще зря панику подняли. Что козьего и не было вообще что там просто какая-то другая эпидемия коз началась.

  5. #5
    Любитель Array Аватар для Ilsor
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Вот о единственной широкораспространённой профилактике в цифрах и данных: ссылка

  6. #6
    Администратор Array Аватар для vlad56
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    14,078
    Сказал(а) спасибо
    25,987
    Поблагодарили 38,015 раз(а)
    в 12,884 сообщениях
    Онлайн
    1 г 7 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 25 сек
    В среднем
    2 ч 53 мин 5 сек
    Ilsor
    У нас тема называется Профилактика после лечения

  7. #7
    Любитель Array Аватар для Ilsor
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    После лечения вы делаете профилактику, чтобы не заболеть. Так вот, кто вам сказал, что вакцины после лечения вы не делаете? Вы посмотрите, что такое ИРС 19:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ИРС 19 является комплексным препаратом лизатов бактерий — наиболее распространенных возбудителей респираторных инфекций.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Фармакологическо е действие

    ИРС 19 повышает специфический и неспецифический иммунитет.
    При распылении ИРС 19 образуется мелкодисперсный аэрозоль, который покрывает слизистую оболочку носа, что приводит к быстрому развитию местного иммунного ответа. Специфическая защита обусловлена локально образующимися антителами класса секреторных иммуноглобулинов типа А (IgA), препятствующими фиксации и размножению возбудителей инфекции на слизистой. Неспецифическая иммунозащита проявляется в повышении фагоцитарной активности макрофагов, увеличении содержания лизоцима.



    Это вакцинация в чистом виде.
    И статья та о вакцинации и прививках. Так что всё правильно.

  8. #8
    Администратор Array Аватар для vlad56
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    14,078
    Сказал(а) спасибо
    25,987
    Поблагодарили 38,015 раз(а)
    в 12,884 сообщениях
    Онлайн
    1 г 7 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 25 сек
    В среднем
    2 ч 53 мин 5 сек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    .....лечения вы делаете профилактику, чтобы не заболеть...[/b]
    значит я заболел ,вылечился и нать делать профилактику ,чтоб вновь не заболеть?

    <div class='moddiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#F1F1FD;border-left:1px solid #6060FF;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#6060ff' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Предупреждение от модератора'> М </FONT></TD><TD width='6'>
    </TD><TD vAlign='middle'>Модератор:
    Все ссылки скрываем под тэг
    Последнее предупреждение устное

    </TD></TABLE></div>

  9. #9
    Любитель Array Аватар для Ilsor
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    значит я заболел ,вылечился и нать делать профилактику ,чтоб вновь не заболеть?[/b]
    Прочтите тему с начала.

  10. #10
    Чайник Array Аватар для NUN
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Ilsor @ 18.1.2010, 20:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот о единственной широкораспространённой профилактике в цифрах и данных: ссылка [/b]
    А вот если взять тот же коклюш или деток еще от столбняка прививают.. что-то я не слышала, чтобы кто-то из детей такими болезнями болел. И при этом вы хотите сказать, что прививки не помогают?
    <div class='quotetop'>Цитата(Ilsor @ 18.1.2010, 22:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это вакцинация в чистом виде.[/b]
    и я в этом не вижу ничего плохого... я не могу ничего хорошего сказать о прививках от гриппа. Мы от нее отказались. Говорят, что они малоэффективны. А про ИРС 19 читала, что да, это сродни прививке, только прививка защищает от 2-3 вирусов (поэтому скорее всего люди и заболевают после них, потому что недостаточно привиты), а ИРС 19 вырабатывает иммунитет к 18 вирусам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •