Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Михаил Булгаков

  1. #1
    Фанат Array Аватар для alexsh16
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 26 раз(а)
    в 22 сообщениях
    Онлайн
    14 ч 39 мин 52 сек
    В среднем
    10 сек
    Писатель, драматург, классик отечественной литературы ХХ столетия.
    Родился в Киеве. Окончив медицинский факультет Киевского университета, некоторое время работал земским врачом. В 1920 году начал сотрудничать с газетой "Накануне", выходившей в Берлине. В 1925 году вышли два его сборника - "Дьяволиада" и "Роковые яйца". На следующий год по мотивам романа "Белая Гвардия" Булгаков пишет пьесу "Дни Турбиных", поставленную МХАТом. Булгаков много сотрудничал с театром, вслед за пьесой "Дни Турбиных", появляются пьесы "Зойкина Квартира" (поставлена в 1926), "Мольер" (поставлена в 1936), "Последние Дни" (поставлена в 1940), "Бег". Над романом "Мастер и Маргарита", Булгаков начал работать в 1921 году и продолжал писать его до самой смерти. Эта работа стала главным делом его жизни, но так и не была полностью завершена. Умер Михаил Афансьевич Булгаков 10 марта 1940 года в Москве.

    СБОРНИК ПРОИЗВЕДЕНИЙ М.БУЛГАКОВА

  2. #2
    Karme
    Guest Аватар для Karme
    Мастер и Маргарита гениальное произведение. Писатель тщательно изучил Писания, исторические документы. Но вселенское зло как бы вело себя не так, как ему и полагается. По моему писатель поменял местами истину и ложь.Не берусь с ним спорить, но попытка обелить зло для меня непонятна. Ад в душе? Кому от зла хорошо? Очищающее зло... не бывает

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    lights (18.12.2013)

  4. #3
    Дитя Array Аватар для ShakuDancer
    Регистрация
    11.03.2019
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    15 мин 9 сек
    В среднем
    N/A
    Люблю его произведение "Собачье сердце". Книгу читала взахлёб, и экранизацию потом смотрела.
    Ещё я пыталась начать читать "Мастер и Маргарита", но сдалась на первых же страницах. Не моё это видимо.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    oksik (13.03.2019), Старец (12.03.2019)

  6. #4
    Дитя Array Аватар для Masterion
    Регистрация
    29.10.2021
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 3 сообщениях
    Онлайн
    2 ч 16 мин 6 сек
    В среднем
    1 сек
    Цитата Сообщение от ShakuDancer Посмотреть сообщение
    Ещё я пыталась начать читать "Мастер и Маргарита", но сдалась на первых же страницах. Не моё это видимо.
    Рано сдались. У меня была та же история - несколько раз начинал читать, потом бросал. А как то открыл с середины (на представлении в варьете) и дочитал до конца, пропуская главы из романа Мастера. А потом перечитал с начала полностью. И сейчас это одна из моих любимых книг.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •