Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Брак с точки зрения продолжительности жизни

  1. #1
    Продвинутый Array Аватар для ашкас
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а)
    в 33 сообщениях
    Онлайн
    1 мин 54 сек
    В среднем
    N/A
    Брак, с точки зрения продолжительности жизни, более выгоден для мужчин, чем для женщин: если женитьба на младшей по возрасту женщине увеличивает ожидаемый срок жизни мужчины, то на продолжительность жизни женщины негативно влияет любая разница в возрасте между супругами, пишут ученые из Института демографических исследований в Ростоке (Германия) в статье, опубликованной в среду в журнале Demography.

    Прежние исследования показали, что мужчины, чьи жены моложе, живут дольше. Логично было бы предположить, что жены, чьи мужья моложе, также имеют большую продолжительность жизни. Однако авторы исследования, Свен Дрефаль (Sven Drefahl) и его коллеги показали, что чем больше разница в возрасте супругов, тем меньше ожидаемая продолжительность жизни жены. При этом не имеет значения, старше жена своего супруга или моложе.

    С точки зрения продолжительности жизни, выбор для мужчин прост: чем моложе супруга, тем лучше. Риск смерти у мужей, кто на срок от семи до девяти лет старше своих жен, на 11% ниже, чем у тех, кто одного возраста со своими супругами. Напротив, мужья, которые младше своих жен, умирают раньше. Долгое время ученые полагали, что это соотношение верно для обоих полов. Они полагали, что тут играет роль «отбор по здоровью»: те, кто выбирает партнеров младше себя, делает это потому, что он сам здоровее и, следовательно, имеет большую ожидаемую продолжительность жизни.

    Также предполагалось, что более младший супруг или супруга оказывает положительный психологический и социальный эффект на старшего партнера, лучше заботится о нем, продлевая таким образом его жизнь.

    «Эти теории теперь должны быть пересмотрены. Похоже, что причины разницы в смертности из-за разрыва в возрасте между супругами остаются неясными», — говорит Дрефаль.

    Используя данные о 2 миллионах датских супружеских пар, Дрефаль и его коллеги показали, что наилучший выбор для женщины — выходить замуж за ровесника. Брак с более старым мужчиной сокращает жизнь женщины, однако муж младше ее сокращает продолжительность жизни еще сильнее.

    Результаты исследования показали, что женщины, вышедшие замуж за мужчин старше их на семь-девять лет, увеличивают риск смерти на 20%. При этом «отбор по здоровью» не работает: здоровые женщины вовсе не охотятся за более молодыми мужчинами.

    Это означает, что женщинам не выгодно выходить замуж за мужчин младше себя, однако не ясно, почему это укорачивает ее жизнь.
    «Одно из возможных объяснений состоит в том, что пары, где муж младше жены, нарушают социальные нормы, и подвергаются давлению общества», — сказал Дрефаль. По его словам, те, кто замужем за мужчинами младше себя, возможно, нарушают принятые в обществе нормы, такие пары могут рассматриваться как аутсайдеры и получать меньше социальной поддержки. Это, в свою очередь, может привести к большему количеству стрессов, снижению качества жизни и, в конечном счете, росту смертности.

    Хотя это исследование показало связанные с замужеством проблемы, однако это не означает, что брак вообще невыгоден. Многочисленные исследования показали, что брак увеличивает продолжительность жизни и у мужчин, и у женщин.


    Источник: www.rian.ru

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Irini (24.01.2011)

  3. #2
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(ашкас @ 22.5.2010, 18:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прежние исследования показали, что мужчины, чьи жены моложе, живут дольше.[/b]
    Так вооот в чём дело

  4. #3
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    ыыыыы) а то, что Счастье и Завершенность( Инь Янь вместе и все такое) сами по себе стимулируют саму жизнедеятельность, придавая ей смысл, и улучшают биологические показатели уже в расчет не берется?

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    voznamerilas' (03.02.2011)

  6. #4
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Riddler @ 22.5.2010, 20:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ыыыыы) а то, что Счастье и Завершенность( Инь Янь вместе и все такое) сами по себе стимулируют саму жизнедеятельность, придавая ей смысл, и улучшают биологические показатели уже в расчет не берется? [/b]
    Вот я думаю, как мужчина старше меня может улучшить мои биологические показатели? Хочу жить долго и счастливо

  7. #5
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Ты, дорогая, не с той стороны к вопросу подошла Общий фон подобных социологических изысканий - проблемы демографии, рождаемости, воспитания ( в контексте данной темы-отцовства и его качества)..

  8. #6
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Riddler @ 22.5.2010, 20:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты, дорогая, не с той стороны к вопросу подошла Общий фон подобных социологических изысканий - проблемы демографии, рождаемости, воспитания ( в контексте данной темы-отцовства и его качества).. [/b]
    Да знаю я, у меня же детей пока нет, вот я пока с другой стороны и подхожу

    А вообще, если честно, то думала что мужчины живут меньше чем женщины, уж не знаю что на это влияет

  9. #7
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    мужчины живут меньше чем женщины[/b]
    и хуже

  10. #8
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Riddler @ 22.5.2010, 20:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и хуже [/b]
    Это если женщина не с той стороны подходит?

  11. #9
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Нет. Это если женщина вообще не подходит..

  12. #10
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Riddler @ 22.5.2010, 20:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет. Это если женщина вообще не подходит.. [/b]
    Так всё-таки хуже живут холостяки? Или все наоборот?

    P.S. Заметила в последние несколько лет, как звоню родителям, так они наперебой начинают мне "жаловаться" друг на друга, мама на то что папа стал рассеяный, папа на то что мама постоянно ворчит как дети. Зато им не скучно и побурчать всегда есть на кого

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    voznamerilas' (03.02.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •