Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Британца лишили водительского удостоверения за езду на детском автомобильчике

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Продвинутый Array Аватар для ашкас
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а)
    в 33 сообщениях
    Онлайн
    1 мин 54 сек
    В среднем
    N/A
    Суд Великобритании лишил 40-летнего мужчину водительского удостоверения на три года за езду на детском игрушечном автомобиле в состоянии сильного алкогольного опьянения. Автомобиль куклы Барби судом был признан транспортным средством, которым запрещено управлять в нетрезвом виде. Несмотря на то, что он не способен развить даже скорость скутера, суд признал такую езду настоящим нарушением правил дорожного движения.


    Осужденный Пол Хаттон пояснил, что просто решил показать своему приятелю, живущему по соседству, как он переделал игрушечный автомобиль для школьного проекта, в котором участвовал его 17-летний сын Саймон. Ну и, конечно же, здоровенный дядька, ехавший на детском автомобильчике для Барби, не мог не привлечь внимания полицейских, которые патрулировали район.

    «Когда меня остановили полицейские, они даже поспорили между собой, так как сами не знали, является ли такая езда нарушением правил дорожного движения, - говорит Пол Хаттон журналистам., - Но после, услышав он меня запах спиртного, решили все-таки арестовать меня за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Я прекрасно понимал, что на детском автомобильчике ехать по улице, по меньшей мере, глупо, но то, что за это могут лишить водительского удостоверения - даже не мог себе представить». Кроме того, мистер Хаттон утверждает, что он выпил всего несколько бутылок пива, хотя тест на алкоголь, который провели полицейские, показал двойное превышение нормы алкоголя в крови нарушителя.


    Столь жесткое наказание суд вынес с учетом того, что Пол Хаттон уже неоднократно привлекался за езду в нетрезвом состоянии, причем на настоящем автомобиле.

  2. #2
    Новичок Array Аватар для Доман
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях
    Онлайн
    2 ч 19 мин 22 сек
    В среднем
    1 сек
    Британцы такие суровые, что скоро за езду на самокате могут начать штрафовать. Главное, чтобы в других странах не переняли британский опыт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •