Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Life

  1. #31
    Профи Array Аватар для Fagan
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    1,397
    Сказал(а) спасибо
    1,264
    Поблагодарили 2,547 раз(а)
    в 903 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 8 ч 19 мин
    В среднем
    14 мин 49 сек
    Ветеран из Петербурга ищет защиты у президента США

    В канун 9 мая ветеран Великой Отечественной войны направил письмо президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме. Автор обращения пишет, что в 1945 году, после вызволения американских военнопленных, ему предлагали переехать на ПМЖ в страну больших возможностей. Тогда он отказался. Прожив 66 лет сначала в СССР, а затем в России, инвалид 2 группы передумал.


    Обратиться к Бараку Обаме 83-летнего Антона Караванца вынудила жизненная ситуация, в которой он оказался. В послании житель Петербурга рассказывает о том, как 18-летним новобранцем воевал с Японией на территории Китая.

    «В ходе боев наша 262 дивизия 39 Армии, в которой я тогда был рядовым, освобождала из плена американских военнослужащих, захваченных японскими агрессорами, - говорится в письме. - Операция проводилась в конце августа 1945 года в городе Мукдене. В ответ на наши героические действия… руководство американской армии предлагало нам в качестве благодарности перебраться на территорию США с целью начать новую жизнь».
    На столь заманчивое предложение советские солдаты ответили отказом, опасаясь за судьбу своих близких, которые останутся на территории государства с авторитарным режимом.



    После войны Антон Антонович долгое время жил в Сибири. 10 лет назад перенес операцию по удалению раковой опухоли, после чего продал квартиру и переехал в Петербург к сыну. Пять лет назад у него умерла жена. Во время кризиса сын продал квартиру, в которой они все вместе жили. Оставшись под старость лет без жилплощади, ветеран ВОВ воспрянул было духом, когда услышал про указ президента Дмитрия Медведева, гарантировавший обеспечение всех участников Великой Отечественной жильем. Дальше было то, что знакомо каждому гражданину Российской Федерации: переписка с чиновниками, судебные иски, письма главам города и страны, обращения к премьер-министру, генеральному прокурору. Ответ один — Антон Караванец не имеет права на получение квартиры в Петербурге, так как прожил в Северной столице менее 10 лет.

    «В настоящее время я проживаю на съемной квартире, которую оплачиваю из своей пенсии, и чувствую себя совершенно ненужным стране, за которую воевал, - пишет ветеран. - Идет очередная годовщина победы ВОВ, для Вас — 2-й мировой войны, и мне страшно — с каждым годом участников становится все меньше… очень хотелось бы знать, как живут в Америке участники войны и есть ли у них те же проблемы. Если возможно, донесите информацию обо мне ветеранским организациям в Вашей стране и СМИ. Очень хотелось бы узнать о судьбе американских военнопленных, которых я спас от смерти, живы ли они, и, если возможно, встретиться с ними. Я понимаю, что жить мне осталось недолго, и очень надеюсь, что моя просьба будет воспринята Вами правильно».



    Письмо американскому президенту от советского солдата две недели назад было зарегистрировано в консульстве США, где гарантировали отправку его главе Соединенных Штатов. В настоящее время Антон Антонович находится в больнице — борьба с русской бюрократией серьезно подорвала здоровье пожилого человека. В качестве постскриптума ветеран написал, что очень жалеет о том, что более полувека назад отказался от предложения переехать.

    «Можно ли сейчас воспользоваться приглашением? Возможно, Вы меня сочтете сумасшедшим, просто я знаю, что Вы можете делать чудеса. Мне 83 года, я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?»

    Дойдет ли это письмо до адресата? Захочет ли Барак Обама отвлекаться от своих американских дел ради чужого ему старика? Ответы на эти вопросы не так уж и важны, учитывая, что президент США ничего не должен гражданину Российской Федерации. Тем более, что заграничная помощь одному Антону Караванцу не спасет положение в целом. Сотни солдат-освободителей по всей России, несмотря на то, что им клятвенно обещали дать жилье еще в прошлом мае, до сих пор натыкаются на те или иные чиновничьи препоны и вынуждены вступать в новую войну. 17 мая этого года в Городском суде Петербурга еще один ветеран ВОВ будет оспаривать так называемый ценз оседлости, который закрывает двери новых квартир перед участниками Великой Отечественной войны.

    Справка

    По-настоящему остро вопрос с обеспечением ветеранов жильем встал в преддверии 65-летия Победы, когда Дмитрий Медведев своим указом потребовал прекратить унижение участников Великой войны. Миллиарды выделенных из бюджета рублей позволили чиновникам торжественно вручить тысячи ключей и отрапортовать, что все, кто встал на жилищный учет до 1 марта 2005 года (28 тысяч 494 ветерана) обеспечены квартирами. При этом вопросы качества жилья государственных мужей мало интересовали. Главное, выполнить задачу, поставленную президентом. После юбилейного Дня Победы начали выделять жилье тем, кто встал на учет после 1 марта 2005 года. По данным Минрегиона, это 119 тысяч 229 человек, из них получили квартиры 28 тысяч 823 ветерана.

    источник

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (06.05.2011), DimanX (29.10.2011), Irini (06.05.2011), oksik (17.07.2011), Santana (05.11.2012), Shuravi (06.05.2011), voznamerilas' (20.05.2011), xamm (18.07.2011)

  3. #32
    Профи Array Аватар для Fagan
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    1,397
    Сказал(а) спасибо
    1,264
    Поблагодарили 2,547 раз(а)
    в 903 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 8 ч 19 мин
    В среднем
    14 мин 49 сек
    12 привычек, за которые ваши коллеги могут вас ненавидеть...

    Трудно построить нормальный рабочий процесс в коллективе с «натянутыми» отношениями. Последите за собой: может, источником напряжения являетесь именно вы? Под вредными привычками традиционно понимают то, что вредит нашему здоровью, как, например, курение или недосып. А как на счёт привычек, из-за которых страдает ваша рабочая репутация, отношения с коллегами, а, следовательно, и эффективность работы коллектива? Как утверждает американский журнал «Форбс», такие ещё как есть, причём зачастую мы даже не осознаём, что постепенно взращиваем в своих сослуживцах тихую ненависть к себе...


    Список таких привычек, — которые вроде бы не имеют прямого отношения к исполнению служебных обязанностей и профессионализму, но тем не менее крайне раздражают рабочий люд, — был составлен по результатам опроса нескольких сотен сотрудников различных фирм. Как ни странно, в наибольшей степени эти привычки присущи разного рода руководителям, поскольку с равным по статусу коллегой всегда можно договориться (ну или просто игнорировать), а вот указать начальнику на то, что он «не прав», отважится не каждый. Именно это, вкупе с самой привычкой, и бесит подчиненных.

    Итак, самый ужасный начальник или коллега...

    1. Посредине разговора или рабочего совещания теряет нить дискуссии и, не стесняясь, демонстрирует чувство скуки. Берёт в руки газету, проверяет смс, раскачивается на стуле или щёлкает ручкой, при этом вперя в стол отсутствующий взгляд.

    2. Постоянно перебивает подчинённых или коллег, как будто не замечая, что кто-то кроме него вообще говорил.

    3. Не здоровается за руку с мелкими служащими, даже если те явно готовы к рукопожатию. В тоже время с равными или вышестоящими управленцами раскланивается долго, как с лучшими друзьями.

    4. Услышав замечание, не совпадающие с его мнением, закатывает глаза и делает вид, будто собеседник сказал какую-то несусветную чушь.

    "5. При беседе с подчинённым демонстрирует крайне слабую заинтересованность в его словах и вообще отсутствие готовности кого-либо слушать. Об этом, например, говорят такие невербальные знаки, как взгляд в сторону, а не прямо на собеседника, отклонение торса назад (при этом спина полностью опирается на спинку кресла, а подбородок задран немного вверх) или слишком сильный наклон головы вперёд (подбородок почти касается груди, взгляд направлен вниз).

    6. Разговаривая с сотрудницами женского пола, не стесняясь, окидывает их оценивающим взглядом и даже задерживается на определённых местах.

    7. Во время совещания с коллективом отвлекается на незначительные и отнюдь не срочные дела — проверяет электронную почту, перекладывает бумаги на столе, отвечает на телефонные звонки или работает за компьютером, при этом монитор, естественно, повёрнут задом к остальным присутствующим.

    8. Заявляет, что подчинённые (или коллеги, работающие над одним проектом) должны чаще лично докладывать ему о текущих делах и обращаться с рабочими вопросами, но при этом возмущённо смотрит на всех, кто пытается попасть к нему в кабинет без предварительной договорённости.

    9. Объявляет собрания коллектива и сам о них забывает.

    10. Когда хвалит подчинённого за хорошую работу, похлопывает или гладит его по плечу.

    11. Подходит к подчинённому, сидящему за рабочим столом, и низко наклоняется над его монитором или бумагами, чтобы проверить, как идёт работа. Или стоит за его спиной, вживую наблюдая трудовой процесс. Это касается не только начальников, но и вообще сослуживцев, которые очень любят «постоять над душой».

    12. Тянется к подчинённому через стол, складывает ладонь в виде птичьего клюва и при этом издаёт громкое «шшшшш», таким образом прося человека замолчать или вести себя потише.

    источник aif.ru

  4. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (17.07.2011), DimanX (29.10.2011), Irini (29.10.2011), oksik (17.07.2011), Shuravi (17.07.2011), xamm (18.07.2011)

  5. #33
    Профи Array Аватар для Fagan
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    1,397
    Сказал(а) спасибо
    1,264
    Поблагодарили 2,547 раз(а)
    в 903 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 8 ч 19 мин
    В среднем
    14 мин 49 сек
    Своими ногами

    Елена Проценко живет в городе Хромтау Актюбинской области. Из-за халатности врачей, у 24-летней девушки с детства не работают руки. Однако это не мешает ей рисовать, писать стихи и помогать старшей сестре по дому: Лена все научилась делать ногами.



    У меня детский церебральный паралич (ДЦП). Так получилась по стечению обстоятельств. Родители хотели, чтобы я родилась у них на родине в Костанайской области, но роды начались по дороге, поэтому на свет я появилась в электричке. Не обошлось без родовой травмы. А после мне сделали прививки, которые нельзя делать детям с родовой травмой...



    Читать дальше:

    Скрытый текст

    Детство... До шести лет было множество клиник и представителей нетрадиционной медицины. Врачи говорили, что я не смогу даже голову держать, не говоря уже о том, чтобы сидеть, ходить, что-то делать. Но мама с папой не сдавались...



    Мы с мамой много времени проводили на Кавказе, там живет папина сестра с семьей. Именно там, после посещения костоправа, я научилась держать голову и сидеть. Кстати, Кавказ до сих пор остается моим самым любимым местом. Там как-то проще, люди другие. Если у нас, в Хромтау, когда со мной гуляли (тогда не было детских инвалидных колясок и меня катали в обычной) люди смеялись и показывали пальцем: “Такая большая девочка, а в коляске!”, то на Кавказе я такого не помню вообще.



    К слову сказать, за прошедшие годы люди у нас не изменились. Именно поэтому я до сих пор, до истерик, не люблю оставаться одна возле магазинов: тут же находятся люди, которые пытаются подать милостыню. Я понимаю: коляска, стереотипы, желание сделать доброе дело, но нужно же смотреть чуть внимательнее – я же не грязная, хорошо одетая и коляска для прогулок у меня не развалена…



    Когда мне говорят: "Я не представляю, как ты все умудряешься делать ногами!", мне становится ужасно смешно, потому что я не представляю, как все остальные что-то делают руками.



    Вообще, никто ведь от рождения не может управлять руками - этому учатся, так что пока мои сверстники учились все делать ручками, я училась работать ножками.



    Мои ноги развиты ничуть не хуже рук обычных людей, с одной лишь разницей: я ими не везде могу достать, что, впрочем, совсем не мешает мне заниматься обычными домашними делами, нянчить маленького племянника, рисовать. В общем, я могу все, просто иногда стесняюсь. Это только на первый взгляд кажется, что я беспомощная.



    Тяга к рисованию и сочинению стихов - это с детства, просто получается само по себе.









    За что я люблю жизнь? А за что мне ее ненавидеть? У меня есть семья, дом, работа, друзья, увлечения. К сожалению, многие считают, что если у человека инвалидность, значит он непременно озлоблен на весь мир и обижается на всех и каждого. Конечно, такие люди встречаются, но я - не из их числа. Я из тех, кто принимает жизнь такой, какая она есть и наслаждается ею настолько, насколько это возможно.



    У меня тоже бывает плохое настроение и депрессии, но это редкость. В основном я веселый, жизнерадостный человек, что могут подтвердить все, кто меня знает. Одна из моих любимых фраз звучит так: “Если жизнь вручила тебе лимон – напряги мозги и сделай из него лимонад!” Не знаю, кто автор, но именно по такому принципу я и живу!



    источник bigpicture.ru
    [свернуть]

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (30.07.2011), DimanX (29.10.2011), Irini (29.10.2011), xamm (31.07.2011)

  7. #34
    Профи Array Аватар для Fagan
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    1,397
    Сказал(а) спасибо
    1,264
    Поблагодарили 2,547 раз(а)
    в 903 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 8 ч 19 мин
    В среднем
    14 мин 49 сек
    Честные японцы


    В течение 5 месяцев после разрушительного землетрясения и цунами, сравнявшего с землей значительную часть восточного побережья Японии, жители страны нашли в обломках тысячи кошельков с деньгами. Спасатели и добровольцы также вернули в полицию свыше 5700 сейфов.



    В кошельках были суммы наличности, эквивалентны 48 миллионам долларов, еще 30 миллионов обнаружили в сейфах. Лишь в одном из них хранились деньги и ценности на сумму около миллиона долларов.

    Представители Национальной полиции Японии сообщили, что практически все ценности, обнаруженные в трех наиболее пострадавших провинциях, возвращены владельцам. По словам полицейских, вскрыть сейфы было намного сложнее, чем найти владельцев: большинство из них держали внутри бухгалтерские книги или важные документы.



    По ходу проведения работ по ликвидации последствий катастрофы количество найденных сейфов постоянно росло. Их пришлось хранить в гаражах и залах заседаний. Около 20% сейфов были пусты; в других, кроме денег и документов, находили золотые слитки, антиквариат и даже шкатулочки с пуповиной, которую родители оставили на память о рождении ребенка.

    источник livejournal.ru

  8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (05.11.2012), DimanX (29.10.2011), Irini (29.10.2011), pups_mos (28.08.2011), Riddler (29.10.2011), xamm (29.10.2011)

  9. #35
    Профи Array Аватар для Fagan
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    1,397
    Сказал(а) спасибо
    1,264
    Поблагодарили 2,547 раз(а)
    в 903 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 8 ч 19 мин
    В среднем
    14 мин 49 сек
    Тела давно минувших дней. Для кого еще в мире были построены мавзолеи?



    50 лет назад Ленин остался лежать в Мавзолее в одиночестве - Сталина оттуда вынесли и похоронили, не забыв срезать с его мундира золотые пуговицы. Интересно, а где ещё в мире строились подобные усыпальницы и как там поступили с былыми вождями?

    Ленин (1924). Москва, Россия. Доступен для посещения.



    Сухэ-Батор (1923), Чойбалсан (1952). Улан-Батор, Монголия.
    В 2005 г. мавзолей снесли, на его месте поставили памятник Чингисхану.
    Тело Сухэ-Батора сожгли по монгольскому обычаю, а Чойбалсана перезахоронили на кладбище.



    Георгий Димитров (1949). София, Болгария.
    В 1990 г. тело захоронили, в 1999 г. мавзолей демонтировали.



    Мао Цзэдун (1976). Пекин, Китай.
    Доступен для посещения.



    Хо Ши Мин (1969). Ханой, Вьетнам.
    Доступен для посещения. Самый большой мавзолей в мире (высота 21 м).



    Клемент Готвальд (1953). Прага, Чехия.
    Тело Готвальда кремировали в 1962 г. Мавзолей стал пантеоном видных деятелей ЧССР, но в 1991 г. его закрыли, тела перезахоронили.



    Агостиньо Нето (1979). Луанда, Ангола.
    Тело захоронили в 1992 г.



    Линдон Бёрнхем (1985). Джорджтаун, Гайана.
    В 1986 г. тело в герметичной капсуле замуровали, сделав недоступным для обозрения.



    Сунь Ятсен, 1-й президент Китайской Республики (1925). Нанкин, Китай.
    Доступен для посещения.



    Ким Ир Сен (1994). Пхеньян, Северная Корея.
    Доступен для посещения.



    источник aif.ru
    Последний раз редактировалось Fagan; 29.10.2011 в 10:37.

  10. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (05.11.2012), DimanX (29.10.2011), Irini (29.10.2011), lights (23.06.2012), Riddler (29.10.2011), Santana (30.07.2012), Shuravi (29.10.2011), xamm (29.10.2011)

  11. #36
    Профи Array Аватар для Fagan
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    1,397
    Сказал(а) спасибо
    1,264
    Поблагодарили 2,547 раз(а)
    в 903 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 8 ч 19 мин
    В среднем
    14 мин 49 сек
    25 самых пьющих стран мира

    Отчет Всемирной Организации Здравоохранения за 2011 год зафиксировал, что причиной более чем 2,5 миллиона смертей ежегодно становится употребление алкоголя. «Практически 4% всех смертей, происходящих в мире», говорится в докладе,» вызваны употреблением алкоголя. Это больше, чем число смертей, причиной которых становится ВИЧ / СПИД, насилие или туберкулез.» Принимая во внимание обнародованные официальные правительственные данные, исследования, проведенные Всемирной Организацией Здравоохранения, а также данные, поступившие из других источников, составители доклада составили график употребления алкоголя в 193 организации стран-членов ВОЗ.



    По данным Всемирной Организации Здравоохранения, объем потребления алкогольных напитков, как правило, достигает значительно более высокого уровня в развитых странах мира, а ниже всего этот уровень в странах с населением, исповедующим ислам.
    Доклад учитывает объемы употребляемого алкоголя в различных формах (в том числе пива, вина и крепких спиртных напитков), но цифры приводятся в таблице с точки зрения среднего количества потребляемого чистого алкоголя в год на душу населения в каждой стране.

    25-ое место. Латвия. 12,79 литров/человека в год.



    читать дальше...

    Скрытый текст

    24-ое место. Финляндия. 12,53 литра на человека в год.



    23-ье место. Германия. 12,5 литра на человека в год.



    22-ое место. Люксембург. 13,02 литра на человека в год.



    21-ое место. Австрия. 13,25 литра на человека в год.



    20-ое место. Нидерланды. 13,26 литра на человека в год.



    19-ое место. Словакия. 13,33 литра на человека в год.



    18-ое место. Дания. 13,36 литра на человека в год.



    17-ое место. Великобритания. 13,57 литра на человека в год.



    16-ое место. Франция. 13,66 литра на человека в год.



    15-ое место. Ирландия. 14,42 литра на человека в год.



    14-ое место. Португалия 14,54 литра на человека в год.



    13-ое место. Южная Корея. 14,8 литра на человека в год.



    12-ое место. Литва. 15,03 литра на человека в год.



    11-ое место. Хорватия. 15,1 литра на человека в год.



    10-ое место. Беларусь. 15,14 литра на человека в год.



    9-ое место. Словения. 15,18 литра на человека в год.



    8-ое место. Румыния. 15,29 литра на человека в год.



    7-ое место. Андорра. 15,48 литра на человека в год.



    6-ое место. Эстония. 15,56 литра на человека в год.



    5-ое место. Украина. 15,57 литра на человека в год.



    4-ое место. Россия. 15,75 литра на человека в год.



    3-ое место. Венгрия. 16,28 литра на человека в год.



    2-ое место. Чехия. 16,47 литра на человека в год.



    1-ое место. Молдова. 18,21 литра на человека в год.


    [свернуть]


    ЖЖ

  12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (19.02.2012), Irini (23.02.2012), oksik (19.02.2012), Santana (30.07.2012), Shuravi (19.02.2012), xamm (20.02.2012)

  13. #37
    Профи Array Аватар для Fagan
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    1,397
    Сказал(а) спасибо
    1,264
    Поблагодарили 2,547 раз(а)
    в 903 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 8 ч 19 мин
    В среднем
    14 мин 49 сек
    Приграничный Китай

    Приграничная полоса с Россией в Китае – явление довольно своеобразное. Если попадать в неё из России, то с одной стороны попадаешь в заграницу, с другой удобно как дома – всё понятно, все русский знают. Если возвращаться из Китая, то не радует абсолютно – и не Россия и не Китай, а хрен знает что. Входят в полосу Маньчжурия, город напротив Благовещенска – Хейхэ, граничащие с Приморьем Суйфеньхэ, Дуннин ну и т.д. Самое интересное, что отъехав буквально на 200-300 км вглубь страны, уже ничего этого не увидишь, кругом будет уже настоящий Китай, а не тот, что создаётся для русских челноков. Туда уже намного меньшее количество наших сограждан проникает.
    Поскольку прироссийские китайцы часто общаются с русскими по работе и не только, то придумывают себе разные русские имена. Скажем, живёт какой-нибудь Сам Сунь Хуюнь, а нашим согражданам представляется, как Вася, или Стёпа. Вывески на русском языке, это, пожалуй, самая большая достопримечательность приграничных городов. Фотографировать все возможные ошибки в этих вывесках, это никакой памяти на карточке не хватит. Но среди них попадаются настоящие шедевры. Иногда кажется, что китайцы специально так коряво пишут, чтобы развеселить русских, и тем самым привлечь их к себе в магазин.






    читать весь пост...

    Скрытый текст

























    [свернуть]


    Новости в фотографиях

  14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (05.11.2012), Irini (17.06.2012), lights (23.06.2012), Riddler (17.06.2012), Shuravi (18.06.2012)

  15. #38
    Профи Array Аватар для Fagan
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    1,397
    Сказал(а) спасибо
    1,264
    Поблагодарили 2,547 раз(а)
    в 903 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 8 ч 19 мин
    В среднем
    14 мин 49 сек
    Традиционная китайская рыбалка с бакланами

    Это партнерство между человеком и животным продолжается в течение тысячелетий. Чтобы поймать достаточно рыбы, китайские рыбаки используют бакланов как своих помощников, которые, собственно, ее и ловят, ныряя за ней в воду.



    Бакланов специально тренируют и приучают к хозяину-рыбаку в течении нескольких недель.



    читать дальше...

    Скрытый текст

    Птицы привыкают к своим новым друзьям на удивление быстро. Им явно нравится, что о них заботятся, ухаживают и кормят. После двух недель обучения бакланы, как верные псы, едят с рук рыбака и рады его присутствию, что ясно выражено в их поведении.



    Как рыбаки получают рыбу, которую ловят бакланы? Секрет кроется в кольце на шее птицы. Небольшая рыба, которая не интересна рыбаку, легко проглатывается, а большую баклан проглотить уже не может. Птица возвращается к хозяину и тот вытаскивает из ее горла трофей.











    [свернуть]


    источник...

  16. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (05.11.2012), Irini (29.07.2012), lights (29.07.2012), Santana (30.07.2012), xamm (30.07.2012)

  17. #39
    Профи Array Аватар для Fagan
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    1,397
    Сказал(а) спасибо
    1,264
    Поблагодарили 2,547 раз(а)
    в 903 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 8 ч 19 мин
    В среднем
    14 мин 49 сек
    Как делают пробки для вина

    Натуральная пробка из коры пробкового дуба, ее свойства уникальны – она пропускает определенное количество воздуха, но непроницаема для жидкости.
    Корковая пробка дает винам возможность развиваться, эволюционировать под воздействием кислорода.






    Срезанная кора нарастает заново в течение 7-10 лет.





    На сегодняшний день главным производителем натуральных пробок является Португалия с ее обширными посадками дуба.
    За ней следуют Испания, Франция и Алжир…

    читать дальше...

    Скрытый текст
















    [свернуть]


    источник

  18. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (05.11.2012), Irini (05.11.2012), lights (05.11.2012), Santana (05.11.2012), Shuravi (05.11.2012)

  19. #40
    Профи Array Аватар для Fagan
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    1,397
    Сказал(а) спасибо
    1,264
    Поблагодарили 2,547 раз(а)
    в 903 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 8 ч 19 мин
    В среднем
    14 мин 49 сек


    Бывшая сотрудница хосписа составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

    1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
    Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.
    Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

    2. Мне жаль, что я так много работал.
    Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.
    Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

    3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
    Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.
    Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

    4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
    Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
    Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

    5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.
    Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.



    ссылка

  20. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (20.10.2013), Irini (20.10.2013), Palitra7 (20.10.2013), rado (20.10.2013)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •