Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Молитвы

  1. #21
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Цитата Сообщение от Yuraved Посмотреть сообщение
    Ами́нь — обычно завершающая формула в молитвах и псалмах в иудаизме, исламе и христианстве, призванная подтверждать истинность произнесённых слов
    А еще слово означает "Да будет так". Любопытно, что, например, в практической магии доктора Папюса все заклинания заканчиваются этой фразой-"Такова моя воля, да будет так!". Что в принципе указывает на определенную степень намерения и воли. Всегда считал, что Молитва по своей сути форма настройки сознания на диалог (или монолог) с Высшей Силой, Богом.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Puharik (06.06.2019), Yuraved (05.06.2019), Старец (05.06.2019)

  3. #22
    Между ангелом и бесом... Array Аватар для Alp
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Небеса, третье облако справа... doorplate "Dr. Alp".
    Сообщений
    2,787
    Сказал(а) спасибо
    2,065
    Поблагодарили 2,803 раз(а)
    в 951 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 2 Дней 22 ч 49 мин 28 сек
    В среднем
    11 мин 34 сек
    Цитата Сообщение от Yuraved Посмотреть сообщение
    Из Вики
    Цитировать мне вики - моветон, мой образованный друг. Вот, Пушкин, в стихотворении "Делибаш" употребил это слово вообще в понимании "смерть". В иврите, традиционно раскладывают это слово на буквы и получают признание божественного превосходства. Англо-язычные священники видят в нём повиновение. Вот я и спросил у носителя русского языка, христианина, произносящего это слово очень часто. У Wiki я уже спрашивал - полная чушь.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra ©

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Yuraved (05.06.2019), Старец (05.06.2019)

  5. #23
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    АМИНЬ---"Сие да будет так", т.е. человек,как Творение- Создание Божие, должен постоянно держать связь и сообщение с Богом.
    Это тема " Молитвы" и о молитвах, и конечно было-бы лучше этот вопрос задать в теме: " Разговоры между форумчанами."
    Последний раз редактировалось Старец; 05.06.2019 в 12:43.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Puharik (06.06.2019), Yuraved (05.06.2019)

  7. #24
    Администратор Array Аватар для Yuraved
    Регистрация
    05.08.2018
    Адрес
    СССР, Кубань
    Сообщений
    957
    Сказал(а) спасибо
    3,718
    Поблагодарили 4,221 раз(а)
    в 1,102 сообщениях
    Онлайн
    1 Нед 6 Дней 6 ч 47 мин 38 сек
    В среднем
    3 мин 50 сек
    Отец мой, существующий везде!
    За жизни свет Тебе спасибо,
    За явь спасибо царства Твоего,
    За волю любящую. Быть добру.
    За пищу каждодневную Тебе спасибо!
    И за Твоё терпенье,
    И за прощенье прегрешений на Твоей земле.
    Отец мой, существующий везде,
    Я сын Твой среди Твоих творений.
    Не допущу греха и слабости в себе,
    Стану достойным я Твоих свершений.
    Отец мой, существующий везде,
    Я сын Твой, для радости Тебе.
    Твою собою славу преумножу.
    Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.
    И будет так! Я так хочу! Я сын Твой,
    Отец мой, существующий везде.
    Здравия вашим светлым мыслям!

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Puharik (06.06.2019), Старец (06.06.2019)

  9. #25
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Иногда говорят---молится и гореть Духом.
    Гореть Духом и иметь Духа Божиего в себе, это не одно и тоже. Дух Божий должен быть в сердце человека и вещать человеку, как вещал пророкам, великим молитвенникам, Апостолам.
    Бог всегда открывается перед человеком в той мере, в какой человек готов понять и принять Его присутствие.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Puharik (06.06.2019)

  11. #26
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Братья и сестры короткими молитвами поднимайте свой Духовный уровень, не держите Его на нуле. Нулевой уровень Духовности приводит к тому, что после смерти тела , Душа человека, подойдя к Тверди Небесной не будет пропущена в Духовный мир, в свою Обитель, а будет отправлена в мир тьмы и мглы. Страшный мир. Ад, как говорит Библия.
    Обычно в народе говорят: " Понедельник день тяжелый, всегда какие нибудь невзгоды." В понедельник на планету земля пребывают Божественные силы --Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала. Люди должны добрым образом к Ним относится, Их принимать. Как люди к ним относятся, то и получают.

    В Понедельник молятся особо все монастыри и постятся. Необходимо и людям утром в Понедельник вспомнить Божественных сил.

    Божественные силы Во имя Бога Отца Вседержителя благодарю Вас , что Вы сегодня с нами и мы в Вас, благодать, благодать, благодать.


    Также не редко вспоминать Великих молитвенников в земле Российской просиявших.

    Великие молитвенники в земле Российской просиявшие, благодарю Вас за житие на планете земля, преклоняюсь перед житием Вашим на планете земля, ибо жили Вы во Славу Божию и во Спасение нас грешных.


  12. #27
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Одна из моих молитв

    Иисус Христос - Сыне и Слове Божий, Дух Божий с нами и мы с Вами и Богом Творцом, давшим начало всему.
    Благодать, Благодать, Благодать.
    Я, грешник престарелый человек, всегда с Богом , в Духе Бога , в Воле Бога, в благодати Божией, в милости Божией, в Свете Божиим. Иисус Христос , Дух Божий , благодарю Вас за новый день, за помощь мне во здравии и во Спасении, в силах и здоровье. Благодарю за ежедневное усиление моих сил, моей энергии и энергии всех мышц моего тела. Благодарю за усиление эмунитета моего организма и в усилении сопротивляемости моего организма всему грязному, темному, злому, не чистому и всем болезням и недугам.
    Благодарю за помощь во здравии и во Спасении, в силах и здоровье всем людям России, Благодарю за вразумление людей России. Благодарю во помощь во здравие и во Спасение, в силах и здоровье правителей России и вразумлении правителей России.
    Благодарю за помощь во здравие и во Спасении, в силах и здоровье руководителю государства России Владимиру, Патриарху Кириллу, Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому Константину.
    Благодарю за помощь Государству Россия, людям живущим в государстве Россия.
    Благодарю, ибо верю, люди России будут жить в благополучии, будут жить в мире, будут жить в гармонии и во взаимности: и конечно во взаимопомощи друг другу, ибо так и должен жить человек как Творение Божие.
    Господи - Сыне и Слове Божий Иисус Христос , Дух Божий - Дух утешитель, Дух истины, Дух вездесущий , мыслящий, исполняющий и животворящий, прошу во Имя Бога Творца помочь во здравии и во Спасение всем людям заболевшим и болящим и помочь в выздоровление : ибо велико , очень велико число болезней в мире сем материальном суетном.
    Иисус Христос, Дух божий прошу помочь во здравии и во Спасение , в силах и здоровье всем братиям Часовень, Церквей, Храмов , Монастырей.
    Все мы люди Творение Божие всегда с Богом, в Духе Божиим , в благодати Божией, в Свете Божием, в милости Божией.
    Слава Богу Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков.
    Благословен Бог наш, Бог мой в век и во вся веки. Аминь, Аминь, Аминь.







    Последний раз редактировалось Старец; 07.03.2022 в 17:47.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    vlad56 (05.03.2022)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •