Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Чем лучше перекусить на бегу?

  1. #1
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Мода перекусывать на бегу прочно вошла в нашу жизнь. Особенно этим грешат студенты и офисные работники, которые больше озабочены карьерой, нежели собственным здоровьем. Чем это грозит и, что же лучше съесть, если положение безвыходное?
    Как правило, приверженцы хот-догов, чипсов, быстрых супов и лапши, хором утверждают, что ничего с ними не случиться, ведь чувствуют они себя нормально и, главное, сытыми. Однако специалисты Клиники лечебного питания РАМН с этим категорически не согласны.

    «Чипсами и хот-догами наесться невозможно, - считают они, – только притупить чувство голода. Если же питаться продуктами быстрого приготовления постоянно, то в организме неизбежно возникнет дефицит очень многих необходимых для жизнедеятельности компонентов.

    Какое-то время наше тело будет стараться компенсировать их недостаток за счет внутренних резервов, но эти запасы рано или поздно истощаться. Результатом станут заболевания желудочно-кишечного тракта, хрупкость костной ткани, анемия и различные нарушения обмена веществ.

    Дело в том, что пища для «перекуса», в основном, состоит из углеводов, причем, не все из них для нас полезны. В чипсах содержится очень мало белка, а тот который есть неполноценен по своему составу. Сосиски и гамбургеры, хотя и относятся к мясным продуктам, но содержат немалое количество консервантов.

    Бутерброд с колбасой тоже не выход из положения. Во-первых, в колбасах часто не выдерживается оптимальное соотношение белков и жиров, а, во-вторых, присутствуют различные ароматизаторы, стабилизаторы, цветовые и вкусовые добавки. То же касается и быстрых обедов в ярких коробочках.

    По мнению врачей, питание вообще не должно быть быстрым. В течение дня человек просто обязан хотя бы раз съесть горячую полноценную пищу, в которую входили бы зерно, зелень, овощи, мясо или морепродукты (речные тоже не возбраняются).

    Если же по каким-то причинам поесть полноценно не получается (человек находится, например, в пути), то лучше перекусить фруктами (яблоко, банан, мандарин, слива), булочкой или печеньем с молоком (для тех, у кого нет проблем с лишним весом), орехами (грецкие, миндаль, фундук), либо кисломолочными продуктами (йогурт, сырок, творог).






  2. #2
    Бывалый Array Аватар для Vicomte
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    русский Гельзенкирхен
    Сообщений
    499
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 72 раз(а)
    в 40 сообщениях
    Онлайн
    15 ч 29 мин 56 сек
    В среднем
    11 сек
    Люблю шаурму!!!! Все равно!!!
    У меня новая подпись!!!

  3. #3
    Фанат Array Аватар для Weselena
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    я тоже люблю, только ела ее последний раз года три назад

    стараюсь не перекусывать, уж лучше голодной походить, чем есть что-попало.(если уж настолько много работы, что не можешь поесть нормально)
    но если уж невтерпеж, то предпочитаю сыр (без хлеба, масла и т.д.) или что-нить молочное. но только не фрукты, у меня от них прямо волчий аппетит просыпается.

  4. #4
    Бывалый Array Аватар для Vicomte
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    русский Гельзенкирхен
    Сообщений
    499
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 72 раз(а)
    в 40 сообщениях
    Онлайн
    15 ч 29 мин 56 сек
    В среднем
    11 сек
    Вспомним "Наваждение" из "приключений Шурика" и творчество группы ЧайФ, и получим идеальный тормозок... бутылка кефира, пол-батона
    У меня новая подпись!!!

  5. #5
    Бывалый Array Аватар для Vicomte
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    русский Гельзенкирхен
    Сообщений
    499
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 72 раз(а)
    в 40 сообщениях
    Онлайн
    15 ч 29 мин 56 сек
    В среднем
    11 сек
    Наименее «здоровыми» являются рестораны быстрого питания в странах Восточной Европы, особенно в Польше, Венгрии, Болгарии и Чехии.

    К такому выводу пришел датский эксперт Стин Стендер. Он обнародовал свои данные, выступая в Будапеште на XV Европейском Конгрессе по проблемам ожирения.

    Снизить употребление транс-жиров в пищу должны граждане государств восточной части Европы, полагает Стендер. Служба Континентов сообщает, что из его исследования, проведенного во всем мире, следует, что в Польше, Венгрии, Болгарии и Чехии уровень транс-жиров в фастфудах достигает наивысшей отметки.

    Вредные для здоровья транс-жиры образуются во время отверждения растительных жиров. Установлено, что употребление их в пищу связано с повышенным риском для здоровья, в первую очередь — для сердечно-сосудистой системы. Эксперт обратил внимание, что рестораны всего мира стремятся снизить содержание транс-жиров в своей продукции.

    Пробы, взятые в ресторанах сети KFC в Индии, России, Испании и Шотландии, показали, что в общем количестве жиров менее 2% составляют транс-жиры. На этом фоне перечисленные страны Восточной Европы выглядят удручающе и «лидируют» с показателями 29-34%.
    У меня новая подпись!!!

  6. #6
    Между ангелом и бесом... Array Аватар для Alp
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Небеса, третье облако справа... doorplate "Dr. Alp".
    Сообщений
    2,787
    Сказал(а) спасибо
    2,065
    Поблагодарили 2,803 раз(а)
    в 951 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 2 Дней 22 ч 49 мин 28 сек
    В среднем
    11 мин 34 сек
    Жрал...жру...и буду жрать всё эту херню.
    Вскусно - полезно!
    Fais ce que dois, advienne, que pourra ©

  7. #7
    Бывалый Array Аватар для Vicomte
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    русский Гельзенкирхен
    Сообщений
    499
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 72 раз(а)
    в 40 сообщениях
    Онлайн
    15 ч 29 мин 56 сек
    В среднем
    11 сек
    Alp, да и я жрал, жру и буду жру
    Это чтобы "не говорите потом, что никто не предупреждал"
    У меня новая подпись!!!

  8. #8
    Чайник Array Аватар для happy
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Р 29
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    3 мин 13 сек
    В среднем
    N/A
    Бутылка кефира ДА!

    А вот пол батона

    Белый хлеб, булочки и т.п. по сути «углеводистая губка», она впитывает жидкость из кефира и разбухает впитав сё это. ООоо.. привет чувство сытости, а потом тяжести в желудке. Лучше уж хлебушек попроще, с отрубями 5-8 злаков (в каждом городе свой).

    А вместо шавермы = шаурмы, если хоца мяса, возьми нарезку ветчины (натуральной) и тот же хлеб + кефир. !!!
    Хотя сам грешу этой «гадостью» , а то так умрешь и не попробовал обидно.

  9. #9
    Бывалый Array Аватар для Vicomte
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    русский Гельзенкирхен
    Сообщений
    499
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 72 раз(а)
    в 40 сообщениях
    Онлайн
    15 ч 29 мин 56 сек
    В среднем
    11 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(happy @ 3.5.2007, 0:08) [snapback]28759[/snapback]</div>
    А вместо шавермы = шаурмы...[/b]
    ...может быть только две шавермы-шаурмы!!!
    У меня новая подпись!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •