Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кошки-целители

  1. #1
    Бывалый Array Аватар для balon
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    901
    Сказал(а) спасибо
    613
    Поблагодарили 324 раз(а)
    в 148 сообщениях
    Онлайн
    1 М 2 Нед 4 Дней 22 ч 37 мин 33 сек
    В среднем
    14 мин 7 сек
    Кошки-целители
    Любитель кошек, врач по профессии, петербуржец Геннадий Петраков долгое время проводил скрупулезные наблюдения за состоянием здоровья пациентов, которые держат кошек. Возможно, когда-нибудь появится монография, в которой будут опубликованы результаты его исследований, а пока они стали "народным достоянием" благодаря периодической печати.

    Многолетние наблюдения врача показали, что биовоздействие кошек сильнее, чем котов. Кошки "лучше" лечат заболевания нервной системы, внутренних органов. Коты прекрасные целители остеохондроза, радикулита, артроза.

    Кошки с длинной шерстью (персидские, ангорские, бирманские, рэгдоллы, сибирские и др.) прекрасные невропатологи - им подвластны депрессия, плохой сон, раздражительность.

    Кошки и коты с недлинной плюшевой шубкой (британские, экзотические короткошерстные) "специализируются" по сердечным заболеваниям.

    Кошки короткошерстных и бесшерстных пород (сиамские, ориентальные, сфинксы и др.) врачуют болезни печени, почек, гастрит, колит.

    Приобретите кошку, она будет вам не только верным другом, но также избавит вас от простудных заболеваний, они каким-то образом "убивают" болезнетворные микробы в доме.

    Целительное воздействие осуществляется тогда, когда вы гладите, ласкаете своих любимцев, то есть через пальцы рук, ладони. Четвероногие знахари безошибочно определяют больное место, стараются прижаться к нему или лечь на него. Не сочтите это стремление к общению за излишнюю назойливость, не прогоняйте кошку. Ваш пушистый друг знает, что делает
    .

    Вот и у меня,правда хоть и кот,но самочувствие сильно изменилось.
    Последний раз редактировалось balon; 07.01.2011 в 04:06.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Shuravi (07.01.2011)

  3. #2
    Новичок Array Аватар для katrin27
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    2 ч 43 мин 37 сек
    В среднем
    1 сек
    У меня кот когда хочет на тебя лечь, ложится именно на то место которое болит! Удивительно!

  4. #3
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,416
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    37 мин 50 сек
    Цитата Сообщение от katrin27 Посмотреть сообщение
    У меня кот когда хочет на тебя лечь, ложится именно на то место которое болит! Удивительно!
    Удивительно! На голову чтоль?
    А если пальчик сломаете или язык прикусите?,)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Irini (05.03.2011)

  6. #4
    Новичок Array Аватар для Джульета
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    1 ч 41 мин 51 сек
    В среднем
    1 сек
    Цитата Сообщение от lights Посмотреть сообщение
    Удивительно! На голову чтоль?
    А если пальчик сломаете или язык прикусите?,)
    Когда у меня голова сильно болит, я ложусь полежать и моя кошка всегда старается лечь на подушку так, чтобы обвить собой мою голову. я сначала не поняла, и прогнала её, но она настырно шла ко мне и снова ложилась. не могу сказать что боль мгновенно прошла, но немного легче становилось.

  7. #5
    БардакКругом
    Guest Аватар для БардакКругом
    Где-то в сети была статья про кота, который предчувствовал смерть. Даже опыты проводили и подтвердилось, что он мог чувствовать, что человек вскоре умрет. Поэтому лечить для них уж точно не проблема.

  8. #6
    Anikka
    Guest Аватар для Anikka
    Звери вообще очень чувствительные и к чужому настроению, и к чужой боли, но в то, что они могут быть еще и целителями, как-то не верится.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кошки и беговая дорожка
    от Midi в разделе Приколы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 21:42
  2. Кошки против собак
    от Riddler в разделе Мысли вслух
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •