Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Он Телец, Она Рак

  1. #1
    Продвинутый Array Аватар для Ксю
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    230
    Сказал(а) спасибо
    216
    Поблагодарили 123 раз(а)
    в 39 сообщениях
    Онлайн
    1 Нед 18 ч 25 мин 32 сек
    В среднем
    2 мин 15 сек

    Он Телец, Она Рак

    Представьте себе, что вы огромный утес на вершине горы. Вас ничто не пугает и не волнует. Вы так крепки, что ни одна буря не тронула вас, хотя другие скалы ветер превратил в беспомощные голыши. В один холодный день безобидная с виду капелька воды блеснет на вас и скатится в глубокую трещину, которая у вас от рождения, но которую до сих пор обходили стороной дожди и ветра. Что вы будете делать?

    Вы ничего не будете делать. Вам ли бояться маленькой капельки? Но на следующий день внезапно похолодает, и капелька внутри вас замерзнет. Это причинит вам боль. Как же вы теперь относитесь к капле воды, которая расширяется внутри вас и грозит расколоть вас надвое?


    Теперь представьте себе земного, уязвимого мужчину-Тельца, влюбленного в нежную "лунную" Водную деву. Это может потрясти его до глубины души! Но уже слишком поздно: она проникла в то сокровенное место, которого еще никто не достигал, - в его сердце. Возможно, оно не разорвется надвое. Но сам он уже никогда не будет таким, как прежде, - до того, как девушка поманила его, и он побежал вдоль берега моря под полночной луной по зигзагам крабьего следа, крича, смеясь и... чувствуя. Телец знает все о близости, но "чувство" - это несколько другое слово. Она научит его всем значениям и синонимам этого слова.


    Иная девушка-Рак заявит, что она не типична для своего знака: "Я не люблю готовить, я не хочу иметь детей, и я ненавижу сидеть дома". Не позволяйте ей морочить вам голову, как она морочит голову себе! Причина ее крайностей в том, что она еще не нашла того мужчину, по которому она тайно тоскует: того, кто будет защищать ее и укутает в теплое одеяло своей преданности. Она может в душе любить детей, любить готовить и заниматься хозяйством. Но она не собирается стоять у плиты или качать колыбель ради какого-то абстрактного мужчины. До тех пор, пока он не материализуется из ее полночных снов, она будет скрывать свои нежные материнские чувства и сентиментальную женственность за стремлением к финансовой независимости или успешной карьере. Но если вы прислушаетесь к тому, что у нее внутри, то услышите: "Мне одиноко, страшно и грустно. Сбываются ли когда-нибудь мечты?"


    Да, сбываются. Если в них верить. Эта формула так обманчиво проста, что только очень немногие люди понимают ее правду. Галилей однажды сказал: "Чего бы вы ни желали, молитесь так, словно вы это уже получили. И это у вас будет". Это действительно так. Если вы на самом деле хотите этого, "это уже не сон". А когда ваша мечта станет реальностью, целиком зависит от силы вашего воображения. Однако девушка-Рак расположена молиться о чем-то не "так, будто она это уже получила", а так, как если бы у Судьбы не было и намерения дать ей это. Поэтому дело не в Судьбе, а в ее собственных колебаниях. Постоянство - это то, чего так не хватает "лунной" девице.


    Мужчина-Телец влюбляется медленно, чтобы любить долго. Он не сдается до, тех пор, пока не появится наконец та, настоящая женщина. Он потратит много времени на принятие решения, но его капитуляция будет мгновенной, а верность - вечной, если, конечно, она сама все не испортит...


    Большинство Тельцов не испытывает любви во всей ее физической и душевной полноте лет до двадцати, а иногда и позже, тогда как их приятели уже давно открыли счет любовным интрижкам и даже бракам. Но не забывайте о том, что Бык обладает исключительной способностью наверстывать упущенное, а глубина и сила его любви достойны того, чтобы ждать. Это же относится и к девушке-Крабу: она тоже медленна ухватывается за что-то и ещё медленнее отпускает. Даже если это "что-то" - старая шаль или сломанный зонтик, треснувшее зеркало или розовая ленточка от ее детского чепчика, прошлогодние квитанции или бывшие любовники.


    Телец ревностно относится к любви - то есть основательно, разумно и практично, а не с ревностью, как вы могли подумать, и он бывает неустойчиво капризным или чрезмерно восторженным, но это никому не мешает.


    "Лунная" девушка может позволить себе и беспочвенную ревность, переходящую в депрессию, и подозрительность, и это может привести Быка в ярость. В принципе он не против того, чтобы его чуть-чуть ревновали. Он даже может получать от этого удовольствие. Но подозрительность - это уже лишнее! У неё бурное воображение: ее страхи, основанные скорее на фантазиях, чем на фактах, могут вызвать потоки слез и легкий приступ истерии. Вас это пугает? В действительности все не так безнадежно. Не у многих сочетаний знаков Зодиака есть такие шансы на успех, как у Тельца и Рака.


    Телец, благодаря гармоничной и мирной Венере, более расположен к тому, чтобы спокойно воспринимать их отношения. Женщина-Рак подчиняется Луне, отражающей свет, и она сама инстинктивно отражает то настроение, которое создается вокруг нее. Любое изменение в ее непосредственном окружении отражается, как в зеркале, в ее мыслях и чувствах. Иногда все эти отражения создают затмение, в ней самой. Ей не просто понять себя, хотя у нее безошибочная интуиция во всем, что касается чувств и мыслей других. Многие люди поверяют ей свои тайны и награждаются за это сердечным участием и мудрым советом. Зато ее собственные тайны выведать почти невозможно. Бык может сказать ей:


    - "Я не понимаю тебя. Ты говоришь, что любишь меня, но ты все свое время проводишь в суете. Дети, покупки, благотворительные посылки... То тебе надо в банк, то у тебя родительский комитет... То ты вообще сидишь одна и смотришь на луну...Я тебе не нужен. Я просто существую где-то рядом". Теперь она, может быть, поймет, что он обижен: он не получает того внимания, в котором нуждается, тех прикосновений и поцелуев, которых он так ждет, - всего того, что заставило бы его почувствовать, что он горячо любим. Однако из-за того, что ему не хватает ее "лунной" чувствительности, он может не понимать, насколько ей необходимы и все ее занятия, и мир ее грез. Ей надо отразить обратно все то, что она берет у жизни.


    Из этого должно быть очевидно, кто должен сделать первое движение к перемирию - тот, кто лучше понимает другого. И это, конечно, она.


    Однако слишком прямолинейному Быку её попытки могут показаться неискренними и какими-то неопределенными. А ей следует просто подойти и сказать: "Ты мне нужен, и я не могу жить без тебя, а причина, по которой я суечусь, в том, что..." и т. д. и т. п. Затем ей следует просто доказать это - своей земной любовью. Это единственный язык, который понимает мужчина-Телец. Простой. Скромный. Честный. Приземленный. И чувственный. Бык не любит, когда его дразнят! Но Быку нравится, когда его дразнят...


    Обычно у них прекрасная сексуальная совместимость, не считая тех случаев, когда плохо "совмещаются" их карты рождения. Правда, ей иногда хочется, чтобы он был чуть-чуть тактичней со своими романтическими шутками и чуть деликатней в устных выражениях страсти. Но в целом с тактом и деликатностью у Тельца все в порядке. И он может выманить девушку-Рака из панциря - обещанием исполнения таких желаний, о которых большинство женщин читало только в романах! Бык даст "лунной" девушке уверенность в том, что она горячо любима и что он имеет над ней власть (в глубине души она действительно этого ждет).


    Мужчина-Телец окружит женщину-Рака любовью, достаточной для того, чтобы прогнать все ее страхи - даже те, которые она "копила" с детства. Он хочет ее, и она ему нужна! И он ясно докажет это - если она ему позволит...


    Настоящей любви трудно сопротивляться, к тому же она предлагается с такой искренностью, на которую способен только Телец. В ответ женщина-Рак будет безумно его обожать (особенно во время полной луны) и, возможно, никогда его не оставит. Если, конечно, он не поссорит ее со всей ее семьей или не позволит себе сказать что-нибудь не то в адрес ее мамы. Тогда он может на время ее потерять. Не она вернется к своему Тельцу, когда изменится луна (при условии, что он извинится). Примирения может и не произойти, если она не простит его до того, как он попросит прощения (ведь он не попросит прощения!)


    Она, такая чуткая... А может, непостоянная? Он, такой терпеливый... А может, упрямый? Что же верно? Все зависит от того, как на это смотреть. Пока на Тельце шоры, он не видит реальности. Пока Рак смотрится в свое "лунное" зеркало, правда иногда искажается, его эмоции непредсказуемо меняются. Отношения этих, двоих полны тумана, но можно всегда найти дорогу друг к другу сквозь этот туман, если поразмыслить над древней мудростью: "Ищи истину, и ты обретешь себя". А что есть истина? Любовь. Самоотверженная и всепрощающая любовь. Настоящая любовь.



    Из книги Линды Гудмен «Двенадцать таинств любви»

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    balon (27.01.2011), Riddler (27.01.2011), Soldat (27.01.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •