Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: СтарФорс

  1. #1
    Продвинутый Array Аватар для WEB
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 47 раз(а)
    в 26 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Помню когда то вылаживали статью по поводу взлома СтарФорс.Дайте адресок..

  2. #2
    Новичок Array Аватар для west
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    1 мин 35 сек
    В среднем
    N/A
    Обход последней версии StarForce
    Вступление

    В Интернете есть множество похожих руководств. Но в большинстве из них вся процедура обхода защиты описана не очень подробно, к тому же часто присутствуют орфографические ошибки. Я решил собрать все полезные сведения в одном месте - на форуме крупнейшего игрового журнала России. Пожалуйста, не используйте данное руководство для незаконного распространения игр!

    Внимание! Все игры, начиная с версии 3.7.13 (как узнать версию защиты на игре см. ниже), невозможно запустить с виртуальных приводов (даже при физически отключенных реальных приводах). Единственный выход - поиск в Интернета взломанных exe-файлов игры, но это уже не ко мне...

    Итак, всем известно, что по закону РФ каждый пользователь имеет право на одну резервную копию. Печально знаменитый StarForce копию эту сделать не дает. Что самое интересное, разработчики защиты этого и не отрицают, но добавляют, что они не предусматривали изготовление такой копии в "домашних" условиях...

    Просьба: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПОТОМ НЕНУЖНЫХ ВОПРОСОВ. Если вы хотите задать вопрос, то ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите, на каком этапе проверки диска происходит сбой.

    Минимальный набор программ:
    Alcohol 120% 1.9.5. (3823) (сайт программы http://trial.alcohol-soft.com; при установке будет отключен дебаггер системы)
    Daemon Tools 4.03HE (сайт программы http://www.daemon-tools.cc/; при установке будет отключен дебаггер системы; программа предназачена только для ОС Windows XP + Service Pack 2; после первого этапа установки последует перезагрузка, после чего инсталляция будет завершена; может быть, заработает и на простом Windows XP, без всяких Сервис-Паков)
    StarForce Nightmare 1.12 (сайт программы http://starf.bestmedia.kiev.ua/; умеет отключать физические приводы на IDE-каналах прямо из-под Windows; установка не требуется)

    Дополнительный набор программ (руководств к ним не существует, официальных сайтов тоже нету, поэтому вам придется самостоятельно искать их в Интернете и осваивать их):
    Advanced MDS Editor (редактор топологий; справка отсутствует, интерфейс не совсем понятный)
    StarFuck 0.82 (позволяет создавать bat-файлы для облегчения запуска игр; может отключать приводы прямо из-под Windows)
    StarFucker Revolution (будет работать только в том случае, если версия файла ntoskrnl.exe, который находится в папке C:\Windows\system32\, будет не ниже 5.1.2600.2630; возможно, программа будет работать, если при установке выбрать beta-версию драйвера)
    StarForce Defusion Kit 1.3 (похоже на комплексное средство для запуска игр; нет информации, умеет ли этот пакет обходить последние версии StarForce)

    Перед установкой новой версии Alcohol 120% \ Daemon Tools лучше отключить имеющиеся виртуальные дисководы, чтобы не возникло лишних проблем:

    Для Alcohol 120%: в главном окне программы откройте окно опций (File -> Options), затем выберите в списке опций слева пункт Virtual Drive, а затем справа, рядом со строкой Number of Virtual Drives надо выбрать из выпадающиего списка цифру 0)

    Для Daemon Tools: щелкните правой кнопкой мыши по значку в трее, а дальше выбирайте Virtual CD/DVD-ROM -> Set number of devices... -> Disable. Вас попросят подтвердить отключение виртуальников - подтвердите.

    Изготовление образов дисков (краткое руководство):
    В главном окне программы Alcohol 120% выбираем File -> Options -> Data type setting. После этого в левой части окна выбираем из меню пункт StarForce 1/2/3 и выбираем High для пункта Data Position Measurement. Нажимаем ОК. Теперь можно копировать диск: File -> Image Making Wizard. В открывшемся окне внизу выбираем из выпадающего меню пункт StarForce 1/2/3, жмем кнопочку Next, указываем скорость измерения DPM и ждем, пока не скопируется диск.

    Примечание: если вы копируете DVD-диск, то выбрать пункт StarForce 1/2/3 возможности не будет, однако возможность выбора точности измерения DPM (Normal или High) останется. Советую выбрать последнее.

    Скорость измерения DPM: у каждого свой привод, поэтому конкретные скорости назвать трудно. Например, при наличии DVD-привода иногда можно выбирать maximum, а вот если имеется только CD-привод, то лучше поставить скорость ~4х.

    Монтируем получившийся образ в виртуальник Daemon Tools \ Alcohol 120%, а затем запускаем программу StarForce Nightmare.

    В окне этой программки жмем кнопку Disable CD и ждем, пока исчезнет надпись Processing... в заголовке программы. Теперь пытаемся запустить игру. Если игра запустилась - дальше можете не читать. Если же нет, то читаем раздел

    Четыре если...

    №1: если диск распознается очень долго, а игра в результате так и не запустилась, то это означает, что создание файла-образа провалилось. В таком случае выбирайте скорость измерения DPM более низкой или же просто попытайтесь найти в Интернете готовые топологии (файлы-образы) к вашей игре.

    №2: если игра даже не принимается за проверку диска, а сразу требует вставить диск, то это значит, что программа StarForce Nightmare не помогла. В этом случае можете попытаться воспользоваться программой StarFuck. Запустите эту программку, выберите в списке справа пункт StarForce 3.4.63.002, после чего нажмите кнопку "Выключить CD". Спустя какое-то время появится сообщение, что CD-приводы успешно отключены. Теперь снова попытайтесь запустить игру.

    №3: если игру все равно не получается запустить, то попытайтесь отключить физические приводы вручную (выдерните из них шлейфы), а затем снова попытайтесь запустить игру.

    №4: если нужно узнать версию защиты, то найдите файл protect.dll, который обычно лежит в папке с игрой. В его Свойствах надо выбрать вверху закладку "Версия", а затем в списке Имя элемента: выбрать пункт BuildSignature. Справа отобразиться версия (например 3.07.012.005, 19.12.05). Это и есть версия StarForce на данной игрушке.

    И еще: пожалуйста, не задавайте этих трех вопросов:
    1) Кто ломал игру *** ?!
    2) Как можно уже готовый образ уменьшить (т.е. сделать мини-образ)?
    3) Как правильно переписать образ на чистую болванку?!

    Заранее отвечаю на эти три вопроса:
    1) Точных пошаговых инструкций к какой-то конкретной игре, а также каких-либо гарантий вам никто не даст, вместо этого лучше еще раз прочитайте это руководство (далеко не у всех получается запустить игру с первого же раза). Кстати, это ОБХОД, а НЕ ВЗЛОМ, т.к. взлом подразумевает изменение\удаление файлов защиты или самой игры, а про это я ничего не писал. А обход - это просто запуск игры иным способом.
    2) Попытайтесь воспользоваться программой для редактирования файлов-образов. Я использую UltraISO 7.6.0. Но учтите, что после редактирования файл-образ может стать непригодным для запуска игры. Также можете попытаться отменить копирование (не путать с измерением DPM) на 1-2%.
    3) Никак. Отдельные удачные случаи запуска игр с CD\DVD-болванок в расчет брать не будем.

    Список игр, которые удалось запустить с виртуальных дисководов
    (составлен со слов участников этой темы):

    Splinter Cell: Chaos Teory (издатель "Руссобит-М")
    Prince of Persia: The Two Trones (Оригинал)
    Принц Персии: Два Трона (издатель "Акелла")
    Knight Of The Temples 2 (Оригинал)
    X3: Reunion (версия неизвестна)
    Альфа Антитеррор (версия неизвестна)
    Bet On Soldier (версия неизвестна)
    Корсары-3 (издатель "1С")
    ExMachina (версия неизвестна)
    Ночной дозор (версия неизвестная)

    Дополнительная информация.
    Уважемые игроки! Пожалуйста, НЕ задавайте вопросов по всему нижеследующему тексту!

    ***
    Обычно игра запускается, если выдернуть шлейфы из всех физических приводов. Это, разумеется, надо делать при выключенном компьютере, однако, пользователь HellRaiseR пишет следующее (я отредактировал его сообщение; этот способ мною не проверен!):
    Если удалить устройство (в Диспетчере устройств), то после выдергивания шлейфа питания ничего не виснет (сам проверял).

    ***
    Возможно, это позволит ускорить отключение IDE-каналов с помощью программы StarForce Nightmare):
    1) Открываем Диспетчер устройств Windows (можно через Пуск->Выполнить: devmgmt.msc /s).

    2) Разворачиваем (щелкаем по +) ветку IDE ATA/ATAPI контролеры. Помимо всего прочего, там должно быть четыре пункта:
    Вторичный канал IDE
    Вторичный канал IDE
    Первичный канал IDE
    Первичный канал IDE

    3) Дважды щелкаем на каждом из вышеприведенных пунктов (т.е. открываем их Свойства). В открывшемся окне выбираем вверху закладку "Дополнительные параметры".

    4) Справа от строки Тип устройства: есть выпадающее меню. В нем должно быть два пункта - Автовыбор и Отсутствует. Выберите для Устройства 0 и Устройства 1 пункт Отсутствует. Если выпадающее меню недоступно (затемнено), то даже и не пытайтесь что-то с ним сделать. Нажатием кнопки ОК подтвердите сохранение сделанных изменений.

    Примечание: в качестве "побочного" эффекта у вас может немного ускориться загрузка Windows.

    Пользователь SuperBeast описал свой способ обхода защиты StarForce. При желании, вы можете следовать его методу (методика была мною слегка отредактирована во избежание непониманий):

    SuperBeast
    1)Windows XP Pro
    2)Комп выше 3-го Pentium'а
    3)Daemon Tools 4 (версии .00 или .03)
    4)Alcohol 120% (выше версии 1.4)
    5)StarFuck 0.82
    6)Advanced MDS Editor
    7)Диск с защитой StarForce

    Порядок действий:
    1) Сделать файл-образ диска. Какие должны быть настройки в Alcohol 120%, читайте в посте №1.

    2) Проверяем образ программой Advanced MDS Editor. Если график неидеально (!!!) гладкий (с явно видимыми зазубринами), значит, удаляем образ и делаем новый, ставя скорость измерение DPM еще более низкой.

    3) После получения идеально ровного графика берем прогу StarFuck. Тут главное все делать в правильном порядке:
    1. Запускаем. В настройках должно стоять "Метод патча - СуперАгрес",СИДИРОМЫ - на обоих каналах, Ожидание образа 100.
    2. Кликаем на кнопку "Спрятать CD"
    3. Нажимаем кнопку "Генератор ярлыков"
    4. Тип защиты - самая нижняя строчка (даже если она не соответствует Вашей версии защиты).
    5. Тип запуска - ехе
    6. Виртуальники - Daemon Tools
    7. Все галочки должны стоять в списке слева
    8. Указать путь к ехе'шнику игры (проверьте, что именно этот ехе'шник запускает игру)
    9. Указать образ
    10. Создать ярлык (путь к Рабочему столу)
    11. Закрыть окно.

    4) Запускаем Daemon Tools и в настройках указываем ВСЕ типы защиты. После чего значок в трее становится зеленым
    5) Монтируем образ.
    6) Кликаем по созданному на Рабочем столе ярлыку.
    7) Ждем секунд 15...
    8) Запускается СтарФорс и если все сделали правильно, то полоса тормознет где-то на трети пути после чего запускается игра.

    Sr_Kamikadze
    1. Делаем образ диска. Как - читаем выше.
    2. Берем прогу StarFucker Revolution. У меня есть на сайте или ищем на Яндексе.
    3. Перед тем как ее ставить, берем два файла (они есть в архиве с инсталяхой) и кидаем их в папку \Windows\system32
    4. Выключаем приводы.
    5. Запускаем Старфакер и выбираем утилиту Driver RemovalTools и удаляем драйвера старфорса.
    6. В Daemon Tools 4 включаем все опции и вставляем туда образ.
    7. Ставим игру.
    8. При первом запуске игра требует рестарт, разрешаем.
    9. Играем

    P.S. Нет никакой гарантии, что прокатит, но многие игры можно запустить таким образом. Однако иногда все же проще поискать No-CD.

    P.P.S. У меня так много чего работает.

    Мнение журнала Upgrade Special по поводу защиты StarForce:
    ...при этом возникает достаточно нелепая ситуация: можно дешево и комфортно использовать пиратские программы или мучиться, удовлетворяя требования StarForce...
    Re: Обход последней версии StarForce (Семен)
    08.12.2005, 01:22
    Всем привет!
    Я хочу дополнить информацию Странник'а, как правильно сделать копию. Именно дополнить, т.е. делайте как он говорит с моими поправками. И ничего не пропускайте! Шаг влево шаг вправо: облом!

    1. Рекомендую образы снимать не CD-ROM'ом, а CD-Writer'ом (но не DVD-Writer'ом).

    2. Рекомендую пользоваться версией Алкоголя 1.9.5 (Build не ниже 2802). Возможно, что этот пункт принципиален!

    3. Когда вы нажали "Создание образов" и выбрали StarForce 1/2/3, я рекомендую ставить галку "Чтение субканальных данных с диска".

    4. И ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО!!!
    Скорость измерения DPM: 4х. Не выше, иначе топология, т.е. миниобраз, будет кривой! И забудьте Advanced MDS Editor !!! У меня все образы работают сразу. Нет ни одного диска который бы не запустился! НИ ОДНОГО! Я совершенно ничего не подгоняю. И не представляю как это можно с Advanced MDS Editor подогнать топологию диска?!.
    Вы скажете 4х не важно? Я тоже так думал, но при DPM снятом на 32х диски не идут! 4х дольше, но наверняка! Кстати сам образ диска (не DPM) можно снимать на какой угодно скорости, я предпочитаю 52х.

    5. В StarForce Nightmare я не жму кнопку "Disable CD", а жму кнопку которая отключает конкретный канал на котором сидит мой резак (а именно Sc.Master). Думаю этот пункт абсолютно не принципиален! Просто я так делаю.
    :cool:

    На всякий случай пишу марку своего writer'а: ASUS CRW-5232AS. Версия прошивки: 1.03

    P.S.
    StarForce 3.0 down! :sml: Ну покрайней мере пока down. В старфорсе же не дураки работают. Хотя может они и влипли...
    Re: Обход последней версии StarForce (Kamik)
    08.12.2005, 09:05
    Так что хочешь сказать, на ДВД-Ром и ДВД-рд снять образ не получится?.. Обязательно сд-рв?
    (Я про приводы)
    Re: Обход последней версии StarForce (Семен)
    08.12.2005, 12:09
    Так что хочешь сказать, на ДВД-Ром и ДВД-рд снять образ не получится?.. Обязательно сд-рв? (Я про приводы)
    Следите внимательно за логикой. Слово Рекомендую это не тоже самое что Обязательно! .
    Просто кто-то пользуется Advanced MDS Editor, т.е. у них образы не корректо снимаются, а у CD-Writer'а лазер чувствительнее, чем у CD-ROM'а и DVD (DVD-Writer'а).
    Так что, если не помогает то что обязательно, то надо использовать то что рекомендую.
    Re: Обход последней версии StarForce (Семен)
    08.12.2005, 16:44
    Ну офф так офф:

    1. Daemon Tools 4

    32-х битная версия 4.00:
    _http://www.daemon-tools.cc/dtcc/download.php?mode=Download&id=81

    64-х битная версия 4.01:
    _http://www.daemon-tools.cc/dtcc/download.php?mode=Download&id=83

    2. StarForce Nightmare v1.12

    _http://starf.bestmedia.kiev.ua/download/sfn.rar

    Все эти проги freeware как я понял.

    Дал бы прямую ссылку (не офф) на последнего Alcohol 120% с кейгеном, но думаю модераторы ругаться начнут. На _http://www.alcohol-soft.com можете trial (на 30 дней) версию найти. Но это не серьезно, конечно.
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    09.12.2005, 21:19
    -> Семен:

    Скорость измерения DPM: 4х. Не выше, иначе топология, т.е. миниобраз, будет кривой! И забудьте Advanced MDS Editor !!! У меня все образы работают сразу. Нет ни одного диска который бы не запустился! НИ ОДНОГО! Я совершенно ничего не подгоняю. И не представляю как это можно с Advanced MDS Editor подогнать топологию диска?!.

    Программа под названием Advanced MDS Editor нужна исключительно для того, чтобы скорректировать график чтения диска. Разумеется, если снимать топологию на скорости 4х, то эта прога не потребуется. Кстати, термин "миниобраз" всего лишь означает образ диска, копирование которого было прервано на 1-2% (после измерения DPM). Еще иногда так называют образы дисков, которые были урезаны с помощью редакторов образов (например, программа UltraISO позволяет создавать как свои образы, так и выкидывать любые файлы из уже готовых образов).
    Такие редакторы, как правило, могут пригодится тогда, когда нужно сэкономить место на HDD. Из образа выкидывают всякие setup.exe и т.п. файлы, и в результате его объём существенно уменьшается.
    Внимание! НЕ пытайтесь редактировать файлы-образы, используемые для запуска игр со StarForce! Скорее всего, после любого изменения образ будет испорчен!

    Просто кто-то пользуется Advanced MDS Editor, т.е. у них образы не корректо снимаются, а у CD-Writer'а лазер чувствительнее, чем у CD-ROM'а и DVD (DVD-Writer'а).

    А что, у DVD-RW-привода лазер хуже, чем у CD-RW-привода? :lol: А почему же тогда на CD-RW нельзя DVD писать, если у него такой лазер крутой? Да это то же самое, если сравнивать "Жигули" и "Мерседес"! Модераторы, где вы?

    Рекомендую пользоваться версией Алкоголя 1.9.5 (Build не ниже 2802). Возможно, что этот пункт принципиален!

    Чушь. Я как-то раз ставил твою версию - и ничего не изменилось. В последних версиях Alcohol 120% все изменения являются чисто косметическими. Во всяком случае, я не понял, чем именно версия 1.9.5 лучше версии 1.9.2.

    В StarForce Nightmare я не жму кнопку "Disable CD", а жму кнопку которая отключает конкретный канал на котором сидит мой резак (а именно Sc.Master). Думаю этот пункт абсолютно не принципиален! Просто я так делаю.

    Да, согласен, это одно из моих небольших упущений. Однако у меня есть как минимум два оправдания:
    1) У меня 2 привода, поэтому мне проще нажать одну кнопку, чем две
    2) Статья рассчитана в первую очередь на людей, которые относительно недавно сели за компьютер, но которым уже надоела эта защита. Согласись, не каждый человек точно знает, на каком канале у него висит привод.

    Примечание: обычно на первом IDE-канале (Primary) висят жесткие диски, а на втором IDE-канале (Secondary) висят приводы.


    Уважаемые игроки, пожалуйста, пишите о ваших успехах и неудачах! Если вам каким-то образом удасться скопировать защищенный DVD-диск - непременно напишите об этом!!! Ведь StarForce портит жизнь каждому законопослушному пользователю...

    P.S. Кстати, сегодня у программки StarForce Nightmare обнаружилась одна недокументированная способность. Если с ее помощью отрубить приводы, то многие пиратские игры спокойно начинают запускаться (если перед этим в виртуальнике смонтировать "оригинальный" диск).
    Re: Обход последней версии StarForce (Семен)
    10.12.2005, 00:49
    -> Странник

    Программа под названием Advanced MDS Editor нужна исключительно для того, чтобы скорректировать график чтения диска. Разумеется, если снимать топологию на скорости 4х, то эта прога не потребуется.
    Вот это признание просто удивляет? А Вы Странник зачем пользователей заставляли людей бредовой работой с Advanced MDS Editor заниматься? Как Вы писали один раз попробуете скорректировать, не получится еще раз, потом видимо еще. И так до посинения?! Есть же простой способ, так зачем же это надо было людям предлагать.

    А что, у DVD-RW-привода лазер хуже, чем у CD-RW-привода? А почему же тогда на CD-RW нельзя DVD писать, если у него такой лазер крутой? Да это то же самое, если сравнивать "Жигули" и "Мерседес"!
    CD-RW не пишет диски DVD потому-то технологически не поддерживает их. И чувствительность лазера здесь не причем. А то что записывающая головка у DVD-RW более тежелая и как следствие более инертная я Вам доказывать не буду: это офтоп. Ищите инфу

    Цитата:
    Рекомендую пользоваться версией Алкоголя 1.9.5 (Build не ниже 2802). Возможно, что этот пункт принципиален!

    Чушь. Я как-то раз ставил твою версию - и ничего не изменилось. В последних версиях Alcohol 120% все изменения являются чисто косметическими. Во всяком случае, я не понял, чем именно версия 1.9.5 лучше версии 1.9.2.
    Чем лучше? См. _http://support.alcohol-soft.com/en/changelog.php
    Да хотя бы этим:
    1.Added Support for more writers.
    2.Fixed a problem when installing a Service Pack or updating IDE drivers with Alcohol currently installed.

    Кстати, по поводу того почему лучше отключать приводы по одиночке смотри help к StarForce Nightmare: файл russian.txt. Там сказано, цитирую:
    Программа прекрасно справляется даже с версией 3.4.65.11, но как описано выше, при использовании функции "deactivate channel" начиная с версии 3.4.65.09 вам возможно придётся ждать до двух минут, пока старфорс не закончит свои бессмысленные попытки сбросить канал. Это проблема аппаратной несовместимости старфорса и проявляется на любой системе без физически установленных ATAPI приводов на IDE контроллере. При использовании же функции выключения приводов по отдельности запускается незамедлительно даже на этих версиях :)

    Всем удачи!
    Re: Обход последней версии StarForce (Nike)
    10.12.2005, 01:08
    CD-RW не пишет диски DVD потому-то технологически не поддерживает их. И чувствительность лазера здесь не причем. А то что записывающая головка у DVD-RW более тежелая и как следствие более инертная я Вам доказывать не буду: это офтоп. Ищите инфу
    хочешь сказать позиционирование у CD-RW будет лучше, при том, что требования к этому на CD намного ниже, чем на DVD? не надо чепухи плиз. Технологически он и не поддерживает именно потому, что лазер и механника у него грубее.Сам себе противоречишь.
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    10.12.2005, 01:13
    Надо почаще тему проверять. Только на форум опять зашел - новое сообщение! :)

    CD-RW не пишет диски DVD потому-то технологически не поддерживает их. И чувствительность лазера здесь не причем. А то что записывающая головка у DVD-RW более тежелая и как следствие более инертная я Вам доказывать не буду

    Да нет, просто я так понял, что ты утверждаешь, будто CD-приводы обставляют по всем параметрам DVD-приводы... Лично я считаю, что если StarForce проверяет (т.е. читает) диск на DVD-приводах, то без разницы, на каком устройстве диск копировать - все равно это будет такое же чтение.

    При использовании же функции выключения приводов по отдельности запускается незамедлительно даже на этих версиях

    Нет, ну а как можно угадать, у кого на каком канале приводы висят? Пускай просто жмут Disable CD, а кому надо - те сами разберуться, какой привод и на чем у них висит... Или ты не читал мой заголовок?

    Руководство (предназначено в том числе и для малоопытных пользователей)

    А что касается проги Advanced MDS Editor, то, как я уже говорил, сделана она не очень хорошо, а подробный help к ней отсутствует в принципе. К сожалению, я понятия не имею, КАК она корректирует графики (иначе бы уже разобрался, как с ней надо работать :) ).
    Re: Обход последней версии StarForce (Семен)
    10.12.2005, 11:28
    Нет, ну а как можно угадать, у кого на каком канале приводы висят? Пускай просто жмут Disable CD, а кому надо - те сами разберуться, какой привод и на чем у них висит... Или ты не читал мой заголовок?

    Руководство (предназначено в том числе и для малоопытных пользователей)
    Угадывать не надо. Это опасно: отключишь HDD и можешь текущие несохраненные данные потерять.
    На мой взгляд пользователи, которые пытаются обойти защиту StarForce Professional должны знать о наличии BIOS.

    Ниже для малоопытных пользователей:

    BIOS - это когда кнопочку DEL при старте компьютера нажимаешь. Только не надо там ничего менять! Ходите по меню и ищете название (марку) своего привода. Нашли? Смотрите что там написано.
    Вот мой пример: захожу в BIOS. Захожу в меню "Standard CMOS Features" (1-ое в списке). Вижу следующее:
    IDE Primary Master [Samsung ...(мой винт вообщем)]
    IDE Primary Slave [None (т.е. ничего нет)]
    IDE Secondary Master [ASUS CRW-5232AS] <- то что надо!
    IDE Secondary Slave [None]
    Теперь я знаю что в StarForce Nightmare надо жать "Sc.Master Off" для выключения привода и "Sc.Master On" для обратного включения.
    Кстати пока лазили по BIOS Вы могли случайно что-то поменять, так что для выходы из него без сохранения, для тех кто плохо знает английский, советую нажать [Ctrl]+[Alt]+[Del] на клавиатуре или кнопку "Reset" на системном блоке.
    Re: Обход последней версии StarForce (RadioActivE)
    10.12.2005, 14:37
    Worms 4 взломать не получилось, в SFN отключил приводы, а SF говорит вставьте диск в другой привод. Видимо надо шлейфы выдёргивать:cry: :wall:
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    10.12.2005, 23:19
    Если есть какие-то дополнения просто прошу изменить первый пост.... Его в основном только читать и будут

    ОК. Боюсь только, что на данный момент уже ничего добавить нельзя.

    SF говорит вставьте диск в другой привод.

    А поточнее можно? Когда это сообщение появляется? Сразу после попытки запуска игры или после долгой-долгой "проверки диска"?
    Re: Обход последней версии StarForce (G-man)
    11.12.2005, 21:01
    Странник
    у меня тоже со Splinter Cell chaos theory. У меня появляется эта надпись после 3 секунд проверки. Он проверяет его полностью и выдает это сообщение. Но если отрубить шлейф, то все ок
    Re: Обход последней версии StarForce (eXtrem.ru)
    13.12.2005, 22:23
    после долгой-долгой "проверки диска"?Вот мой случай с Принцем 3, делаю как сказано выше , но.....
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    14.12.2005, 23:42
    Вот мой случай с Принцем 3

    Скорее всего, просто неверно скопирован диск. На всякий случай, попытайся тормознуть копирование данных на 1-2% (не путать с измерением DPM!)

    На всякий случай: попробуй оставить в системе только ОДИН виртуальник Daemon Tools. Все остальные (в том числе и Алкоголевский) выруби.

    Что же касается остальных случаев... Видимо, уже успели выпустить новую версию защиты. К моему глубочайшему сожалению, у меня нет ни одной из вышеприведенных игр. Больше я вам, ребята, ничем помочь не смогу... :(
    Re: Обход последней версии StarForce (Семен)
    16.12.2005, 09:11
    К моему глубочайшему сожалению, у меня нет ни одной из вышеприведенных игр.
    У меня аналогично. Вот выйдет Heroes of Might and Magic V куплю и посмотрю, ее уж наверняка тоже старфорсом защитят и, разумеется, свежим.
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    16.12.2005, 23:09
    Вот выйдет Heroes of Might and Magic V куплю и посмотрю, ее уж наверняка тоже старфорсом защитят и, разумеется, свежим.

    Точно. Кстати, я где-то читал, что в феврале будет обновлен то ли Daemon Tools, то ли StarForce Nightmare. Возможно, это всё полная чушь, но... надежда умирает последней, не так ли? :)

    -> Для продвинутых пользователей:
    Насчет игр, запуск которых провалился... Я так понял, что, если шлейф выдернуть (физически), то игра запускается? А вы пробовали кнопку Disable ch2? или Disable ch1 (у каждого человека приводы на разных каналах висят). Или попробуйте отключить привод конкретной кнопкой (например, Pr.Master Off).

    Ведь если я понял правильно, то создание образа игрового диска было успешным. Видимо, на этом пути создатели защиты StarForce уткнулись в тупик, и теперь пытаются воспрепятствовать копированию программным путем...

    P.S. Пробовал отключать канал жесткого диска с помощью StarForce Nightmare (чисто из любопытства). В результате возможны два варианта исхода:
    1) Комп моментально перезагружается, однако при след. запуске Windows все ОК.
    2) Винт отключается, но спустя пару секунд сам включается.
    Re: Обход последней версии StarForce (Predalien)
    16.12.2005, 23:39
    P.S. Пробовал отключать канал жесткого диска с помощью StarForce Nightmare (чисто из любопытства). В результате возможны два варианта исхода:
    1) Комп моментально перезагружается, однако при след. запуске Windows все ОК.
    2) Винт отключается, но спустя пару секунд сам включается.
    Прикольно, я сам хотел попробовать, но не решался, ибо винт жалко было. А вдруг полетит? =)

    Завтра у одноклассника попробую взять Корсаров новых и посмотреть, как дела с ними обстоят. Как разберусь - сообщу.
    Re: Обход последней версии StarForce (Kamik)
    16.12.2005, 23:53
    Та ниче он не полетит ) Это софтверные извращения.
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    17.12.2005, 00:51
    ...ибо винт жалко было

    У меня их два, так что (в крайнем случае) хотя бы один должен был остаться в рабочем состоянии ;)

    попробую взять Корсаров новых и посмотреть, как дела с ними обстоят.

    Попробуй, но, скорее всего, на этой игре стоит именно та версия StarForce, про которую я написал в руководстве.

    Я так понял, что издатели игр ставят последнюю версию StarForce далеко не на все выпускаемые игры, а только на самые известные (видно, сильно дорого стало защищать игру этой гадостью).
    Re: Обход последней версии StarForce (G-man)
    17.12.2005, 18:06
    Странник
    Я пробовал конктретной кнопкой. Каналы я не отрубал, СД-рум, висит на одном канале с веником. У меня есть предположение, что Стар Форс считывает инфу об устройствах с биоса, а когда вырубаешь шлейф физически, то он уже в биосе не числиться, => Гама и запускается.
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    17.12.2005, 23:43
    когда вырубаешь шлейф физически, то он уже в биосе не числиться

    Я не хочу сказать, что это ты неправ, но... Подумай, СКОЛЬКО материнок в мире, а? И для каждой свой BIOS! Скорее, умельцы из команды СтарФорс распотрошили прогу StarForce Nightmare, и создали какой-то "разблокировщик" IDE-канала на время проверки диска. Ну или СтарФорс копается где-нибудь в реестре и видит, что раньше в системе были зарегестрированы устройства и каналы, которых сейчас нету. Но это всё - лишь предположения...
    Re: Обход последней версии StarForce (G-man)
    18.12.2005, 14:36
    Странник
    1) И что? Есть даже проги, которые считывают пороль с любого биоса и выдают его тебе. Разве тяжелее посмотреть, есть ли устойства
    2) В реестре бессмысленно, ибо народные умельцы уже давноб подловили это.
    3)Если б он копался в реестре, и видел, что были какие-то устройства в системе, то он просил бы в любом случае вставить диск в другой СД-рум, даже при отключении физически.
    З.Ы. Кто-нибудь знает, где скачать Star *цензура* и как его юзать
    Re: Обход последней версии StarForce (RadioActivE)
    19.12.2005, 06:18
    Странник
    Я выключал конкретные каналы на сидюки, и нифига.
    А был ли образ правильным проверить не было возможности, т.к. он его даже и не проверял, просто полоска почти моментально прошла, и сразу это сообщение. Да, и шлейф я не выдёргивал, лень под стол лезть, как-нить потом проверю и скажу.;)
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    19.12.2005, 21:55
    где скачать Star *цензура* и как его юзать

    Эта программа - предшественник программы StarForce Nightmare, к тому же (насколько мне известно) еще и неудобнее, чем последняя.
    Re: Обход последней версии StarForce (M.L.N.)
    20.12.2005, 00:09
    З.Ы. Кто-нибудь знает, где скачать Star *цензура* и как его юзать
    Читай ридми к Starforce Nightmare, об этом написано во введении.
    Re: Обход последней версии StarForce (Predalien)
    20.12.2005, 22:33
    У меня их два, так что (в крайнем случае) хотя бы один должен был остаться в рабочем состоянии ;)
    У меня тоже два, но все же... =)
    Попробуй, но, скорее всего, на этой игре стоит именно та версия StarForce, про которую я написал в руководстве.
    Я так понял, что издатели игр ставят последнюю версию StarForce далеко не на все выпускаемые игры, а только на самые известные (видно, сильно дорого стало защищать игру этой гадостью).
    Я думаю, что насчет дороговизны - это, конечно, возможно, но наши издатели стараются всячески остановить распространение копирования их дисков. Поэтому они вполне могут потратить n-ую сумму на StarForce последней версии. Корсаров я так и не взял, но, учитывая, что игра новая, на ней, по моему мнению, стоит последняя версия StarForce&#39;а. К тому же игра вышла после написания твоего руководства. Да и игра достаточно известная и ожидаемая...
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    21.12.2005, 00:12
    Да, и шлейф я не выдёргивал, лень под стол лезть, как-нить потом проверю и скажу.

    Если лень под стол заползать, то в BIOS&#39;е выруби второй канал IDE (обычно именно на нем висят приводы).

    Я думаю, что насчет дороговизны - это, конечно, возможно, но наши издатели стараются всячески остановить распространение копирования их дисков. Поэтому они вполне могут потратить n-ую сумму на StarForce последней версии...

    Сколько бы денег не было - их все равно жалко тратить. Поэтому, как я уже писал, издатели стараются защищать только хитовые проекты.

    ...Корсаров я так и не взял, но, учитывая, что игра новая, на ней, по моему мнению, стоит последняя версия StarForce&#39;а. К тому же игра вышла после написания твоего руководства. Да и игра достаточно известная и ожидаемая...

    Уговори друга купить эту игрушку ;) Хотя у меня тоже пропадает потихоньку желание покупать лицензионки. Зачем они мне? Чтобы диск каждый раз в привод пихать?!

    Похоже, наши издатели и впрямь добились своего - их диски никто не будет копировать! Не станут копировать потому, что их ни у кого попросту не будет :)
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    23.12.2005, 00:09
    Мои комментарии к последнему посту Sr_Kamikadze:
    1) Alcohol 120% определяет тип диска в приводе и пишет, что это именно DVD, а никакой не CD. Следовательно, пункта StarForce 1/2/3 нету, как и нету списка типов копирования вообще.
    Когда винда будет видеть только виртуалу даэмона, включаем в даэмоне все опции и ставим игру. При запуске игра попросит рестарт. Ну и пусть. Второй раз, когда перезагрузимся, запускаем снова, вводи серийник
    Интересная мысль - ставить игру сразу с образа. Попробуйте, народ!

    Комментарий к пункту №4: имеется ввиду "отключить шлейф от привода вручную".
    Насчет программы StarFucker Revolution. Понятия не имею, что это за прога такая, никогда ее не видел. Только зачем она нужна, если приводы и так уже вручную отключены?
    Все эти Star -*цензура*, -Force Nightmate нужны были только для одного - чтобы избежать физического отрубания приводов.
    Re: Обход последней версии StarForce (Kamik)
    24.12.2005, 21:14
    Страфакер не только вырубает приводы, а и удаляет драйвера старфорса
    Так, рассказываю, сломались:
    Splinter Cell Chaos Teory (Руссобит-М)
    Prince of Persia the 2 trones (Оригинал)
    Knight of the temples 2 (оригинал)

    Странник, правку юзай
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    25.12.2005, 01:04
    Странник, правку юзай

    Сорри. У меня просто сначала первый мой пост не отобразился, а когда я уже второй отправил, появился первый. Я бы удалил первый пост, но как - не знаю.

    Страфакер не только вырубает приводы, а и удаляет драйвера старфорса

    Вырубает приводы? То есть, ты хочешь сказать, что НЕ надо отключать приводы физически? Если это так, то я сильно рад этому!

    Кстати, а как можно удалить драйвера СтарФорса, если он при попытке подмены\удаления своих файлов ставит дрова заново и требует перезагрузить комп?
    Re: Обход последней версии StarForce (Kamik)
    25.12.2005, 01:51
    Смотри... этот старфакер вмещает в себя две утилиты -
    1. Та, которая убивает драйвера из системы.
    2. Вторая - найтмере. Можнл вырубить привод. (прога старая). Сам не пробовал, у друга прокатило.
    http://img516.imageshack.us/my.php?i...tarfuck3ww.jpg
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    28.12.2005, 01:15
    Насчет StarFucker Revolution:

    Во-первых, спасибо Sr_Kamikadze за саму программу, поскольку я очень долго ржал, когда прочитал пункт №5 при инсталляции. Что именно там написано - говорить не буду, чтоб не портить эффект.

    А вот во-вторых, я вынужден признать, что программа значительно неудобнее StarForce Nightmare. Кстати, читается не "найтмаре", а "найтмэр", что в переводе означает "ночной кошмар" (это так, для справки).

    Братан сегодня притащил игрушку "Казаки 2: Наполеоновские войны". Версия СтарФорса 3.4.74.8. Ход действий стандартный: копирование диска целиком в файл-образ + монтирование в виртуальник последнего Daemon Tools + отключение физических приводов с помощью StarForce Nightmare = запуск игры.

    P.S. Для тех, кто не знает как посмотреть версию СтарФорса на конкретной игрушке: открывайте папку с игрой и ищите в ней файлик protect.dll (можете воспользоваться для нахождения файла системой Поиска, входящей в состав Windows).
    Re: Обход последней версии StarForce (Kamik)
    28.12.2005, 11:02
    Мдя... Скажу еще, чем моя прога отличается от StarForce Nightmare - тем, что она УДАЛЯЕТ драйвера старфорса из системы и гарантирует работоспособность гамы.
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    30.12.2005, 00:11
    она УДАЛЯЕТ драйвера старфорса из системы

    Вот в именно это мне и непонятно. Если StarForce при КАЖДОМ запуске игры проверяет наличие своих файлов на винте, то как их можно удалить?
    Re: Обход последней версии StarForce (Kamik)
    30.12.2005, 00:15
    А вот так. просто не все удаляються. а то, что он проверяет НЕКОТОРЫЕ драйвера - это да. но не все. я так думаю. но сам факт, что работает - это факт
    Re: Обход последней версии StarForce (Predalien)
    03.01.2006, 17:41
    Значит, сломались под напором Демонических Инструментов и Алкаша третьи Корсары и TrackMania Sunrise. ТрекМанию скачал из Инета, так что как делали образ я не знаю. Образ диска Корсаров я делал на 4x скорости, после ставил игру. И вот еще фишка - поначалу игра не запускалась с этим образом (наверно, зря я ее ставил и с образа, и с дисков одновременно =) ). Позже я немного проапгрейдил машину и заново поставил Окошки, прочий софт,... Ну и на них сейчас игра прекраснейшим образом запускается, причем без реинсталла. То есть она у меня как была на харде, так там и осталась, не стал я ее заново переставлять. Просто при первом запуске СтарФорс попросил перезагрузиться, и усе. Работает. На Корсарах версия StarForce 3.7.12.5, на ТрекМании вроде бы 3.4.71.19.
    Re: Обход последней версии StarForce (Kamik)
    04.01.2006, 01:50
    Так, сегодня x3 Reunion со своим старфорсом запусилась... Способ как я и говорил.
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    06.01.2006, 02:17
    так реально весь старфорс ломается?

    Слушай, если не трудно, не вводи людей в заблуждение. Я ведь еще в первом посте написал, что это именно ОБХОД защиты, а НЕ ВЗЛОМ.

    Справка:

    Обход - просто запуск игры без физического CD\DVD-диска в CD\DVD-приводе (для тех, кто хочет сберечь диск от царапин или если попросту лень каждый раз в привод что-то пихать)

    Взлом - изменение программного кода файлов игры или защиты. Как вариант - замена главного exe&#39;шника игры на "крякнутый" (т.е. игра вообще перестает требовать диск)
    Re: Обход последней версии StarForce (G-man)
    06.01.2006, 18:37
    А вот у меня появилась мысль. У меня не получалось, не было времени и не было гамы для ломания. А если попробовать отключить конкретный канал через биос(у меня Award. Там есть такой канал и можно выбрать Disable )?
    Re: Обход последней версии StarForce (G-Killah)
    07.01.2006, 12:53
    У меня Корсары 3 запускаются только, если приводы физически вырубить. Я миниобраз скачал с stopgame.ru, там тоже самое
    Re: Обход последней версии StarForce (Kamik)
    07.01.2006, 17:41
    Мне помагает только физическое отключение
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    08.01.2006, 04:08
    А если попробовать отключить конкретный канал через биос

    Попробуй, хотя...

    Мне помагает только физическое отключение
    Re: Обход последней версии StarForce (-Alex-)
    09.01.2006, 15:54
    Такая проблема есть: Я хочу создать образ King Konga, но там не написано что старфорс, хотя он наверное и стоит. Мне нужен образ для дальнейшей нарезки его на DVD. Пытался создать образ с эмуляцией StarForce 3, но у меня этого окошка не появляется (когда создаешь образ). Диск - DVD 4.6Gb. Не знаю что делать. Прошу помощи.
    Re: Обход последней версии StarForce (G-Killah)
    09.01.2006, 17:53
    Такая проблема есть: Я хочу создать образ King Konga, но там не написано что старфорс, хотя он наверное и стоит. Мне нужен образ для дальнейшей нарезки его на DVD. Пытался создать образ с эмуляцией StarForce 3, но у меня этого окошка не появляется (когда создаешь образ). Диск - DVD 4.6Gb. Не знаю что делать. Прошу помощи.
    Если хочешь резать на болванку, то даже не продолжай. Кинг Конг запустится, если запускать с образа при выключенных физически приводах. Так что ты не сможешь с болванки запустить игру
    Re: Обход последней версии StarForce (-Alex-)
    09.01.2006, 18:21
    Т.е. вообще любые нарезки любых образов с защитой СтарФорс 3? И, кстати, почему не могу задать "тип данных" на СтарФорс?
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    09.01.2006, 23:58
    кстати, почему не могу задать "тип данных" на СтарФорс?

    Потому что Alcohol 120% не поддерживает DVD-диски с этой защитой. Просто выставь точность измерения DPM на High (у тебя должна стоять последняя версия Alcohol 120%)
    Re: Обход последней версии StarForce (-Alex-)
    10.01.2006, 14:34
    Потому что Alcohol 120% не поддерживает DVD-диски с этой защитой. Просто выставь точность измерения DPM на High (у тебя должна стоять последняя версия Alcohol 120%)
    Тогда получается что ни сэмуливровать ни нарезать игру не получится?
    Re: Обход последней версии StarForce (SuperBeast)
    10.01.2006, 22:39
    Тогда получается что ни сэмуливровать ни нарезать игру не получится?
    Кароче, все получится, если руки растут откуда надо. Берешь, забиваешь на Алкоголь, берешь 4й D-Tools и эмулируешь на него (надо оговорится, образ все равно мутишь Алкоголем). Потом ставишь там все типы защиты в настройках, затем берешь Star *цензура* и фигаришь там последний Стар и делаешь ярлык на раб стол. Если все сделал прально, то игра запускается, я таким фигом уже полно игрух ломанул (в том числе и Корсары 3). Вот, а на болванку просто режешь 2 файла mdf и mds и потом таким же хреном будешь эмулировать, тока у же с диска. Ваще, если не понял, пиши в личку или асю...
    Re: Обход последней версии StarForce (Kamik)
    10.01.2006, 23:05
    Какой умник... сколько раз это я уже обьяснял? Если-б ты еще это внятно сделал... а то упустил много важных моментов.
    Да, кстати, тип защиты нафиг не нужен. Виртуалить можно простым образом алкаша
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    10.01.2006, 23:20
    Какой умник... сколько раз это я уже обьяснял? Если-б ты еще это внятно сделал... а то упустил много важных моментов.
    Да, кстати, тип защиты нафиг не нужен. Виртуалить можно простым образом алкаша

    Знаешь, если честно, ты тоже объясняешь не очень понятно. Ну разве можно так писать: Да, кстати, тип защиты нафиг не нужен. Виртуалить можно простым образом алкаша? Ты же сам должен показывать, как нужно писать посты - грамотно и коротко!

    Нормальный ответ должен выглядеть примерно так: При копировании защищенного DVD-диска достаточно просто указать точность измерения данных. После окончания процесса получившийся образ можно смонтировать в виртуальный привод Daemon Tools и попробовать запустить игру. К сожалению, правильно записать диск, который распознавался бы игрой как оригинальный, очень трудно. Куда проще воспользоваться виртуальниками.
    Re: Обход последней версии StarForce (-Alex-)
    11.01.2006, 13:44
    Спасибо большое всем. Т.е., если я правильно понял, то сэмулировать и нарезать можно, но с диска запускаться не будет, а если потом сэмулировать нарезанный диск и поставить его в Daemon Tools, то образ (только что созданный) будет работать. Так?
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    12.01.2006, 23:28
    КОРАСАРЫ-3

    Сегодня братан притащил эту игрушку. Сделал образ с помощью Alcohol 120% (точность измерения DPM: High; скорость 20х). Затем смонтировал образ в виртуальник Daemon Tools. Игра запустилась. Даже приводы отключать не пришлось. И StarForce Nightmare не использовал. Игру ставил с компакт-диска, а не с виртуальника. Версия файла protect.dll 3.7.12.3.

    P.S. Я в недоумении!!!!
    Re: Обход последней версии StarForce (Kamik)
    13.01.2006, 23:41
    Так, для статистики - Альфа Антитеррор и Bet On soldier тоже потеряли девственность ))
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    14.01.2006, 00:34
    То есть ты оставил приводы как есть, смонтировал образ и игра запустилась?
    StarForce деградирует!

    Вот я и в недоумении...

    Почему тогда у меня не запускается? Всё делаю абсолютно также. Может ты диск из привода не вынул?

    Хех... Диск вообще сейчас за много-много километров от моего компа. Внимание! В игре "Корсары-3" управление ОЧЕНЬ дебильное. Например, "вперед" и "назад" повешены на... левую и правую кнопки мыши! И переназначить НЕЛЬЗЯ!!!

    Разработчики игры, похоже, полные извращенцы... Они бы еще предложили монитор и системный блок поменять местами (т.е. монитор под стол, а блок - наверх. Чтоб диск со СтарФорсом удобней пихать было!).

    Так, для статистики - Альфа Антитеррор и Bet On soldier тоже потеряли девственность ))

    Т.е. СтарФорс успешно обойден на этих играх? Если да, то это круто!

    А вообще, я заметил одну странность. После прохождения загрузки BIOS&#39;а и POST-процедуры буквально на 1 сек. появляется примерно такой список (после чего начинается загрузка ОС):
    IDE Device 0: Not found
    IDE Device 1: Not found
    IDE Device 2: Not found
    IDE Device 3: Not found

    Жесткий диск у меня на SATA. Приводы (DVD-RW и DVD-ROM) на первом IDE-канале. В самом BIOS&#39;е все устройства видны, в Windows XP + Service Pack 2 тоже всё видно.

    Кстати, это интересно: игры с пред. версий СтарФорса (типа "В тылу врага" и т.д.) по-прежнему требуют отключения IDE-канала. И еще: я по-прежнему пользуюсь программкой StarForce Nightmare, только отключаю уже конкретный канал (кнопка Disable ch1). И он отключается у меня практически мгновенно (~2 сек.)

    На всякий случай, привожу полную конфигурацию компьютера; все данные взяты из отчета программы CPU-Z версии 1.29:

    CPU: Intel Pentium 4 630 (Prescott) 3 000Мгц; кэш первого уровня 16Кб, кэш второго уровня 2048Кб.

    Mainboard: производитель ASUSTeK Computer; название P5LD2, ревизия 1.xx; BIOS от какой-то American Megatrends Inc. (версия BIOS 0603)

    Chipset: Intel i945P/G (ревизия 81); южный мост Intel 82801GB (ICH7)

    Про оперативку и видеокарту, я думаю, упоминать не стоит. Возможно, кто-то сумеет извлечь из вышенаписанного нечто полезное.
    Re: Обход последней версии StarForce (Predalien)
    15.01.2006, 23:54
    У меня та же байда была как-то раз, но я тогда игру не с образа запускал, а с оригинального диска. Оно рраз - и ошибочку с ребутом! Ну а потом намана грузиться стало. Я так думаю, это связано именно с механизмом проверки StarForce, т.к. оно произошло СРАЗУ после исчезновения окошка с проверкой диска. Там либо должна была начаться загрузка игры, либо выскочить окошко с ошибкой.

    Я вот хз почему, но Корсары 3 у меня щас нормально запускаются, а вот до реинсталла Винды не хотело.
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    16.01.2006, 01:57
    А у тебя тоже в Магии крови такое было или в другой игре?

    В другой. Магии... у меня нет вообще.

    Я так думаю, это связано именно с механизмом проверки StarForce, т.к. оно произошло СРАЗУ после исчезновения окошка с проверкой диска.

    Ага, у меня так же, точь-в-точь, было.

    Кстати, насчет Корсаров-3. Когда я первый запускал игру (с CD-диска), то у меня при проверке диска из привода донесся жутковатый хруст. А когда я диск Алкоголем 120% копировал - тоже был хруст слышен. Это только у меня или у всех так?

    но Корсары 3 у меня щас нормально запускаются

    В смысле? С виртуального диска?

    Насчет моего случая: видимо, у меня какой-то особенный тип BIOS&#39;а. А поскольку последний StarForce использует именно BIOS для проверки диска (хотя это лишь теория), то в моем случае он не обнаруживает устройств на IDE-каналах и начинает проверку диска, даже не требуя отключения физических приводов. Разработчиков этой защиты подвел тот факт, что обычно в BIOS&#39;е видны все устройства, поэтому на устройства в Винде они решили не обращать внимания...
    Re: Обход последней версии StarForce (Predalien)
    16.01.2006, 07:49
    В смысле? С виртуального диска?
    Ага, с него, родимого +) Теперь можно и отдать диск другу, у которого брал =)
    Re: Обход последней версии StarForce (Mr_Squido)
    18.01.2006, 16:51
    игры с пред. версий СтарФорса (типа "В тылу врага" и т.д.) по-прежнему требуют отключения IDE-канала. И еще: я по-прежнему пользуюсь программкой StarForce Nightmare, только отключаю уже конкретный канал (кнопка Disable ch1). И он отключается у меня практически мгновенно (~2 сек.)
    На счёт в тылу врага...По началу я тоже приводы отрубал StarForce Nightmare. Но потом я решил от этого избавиться:удалил игру, почистил реестр, удалил дрова от старфорс и установил игру с виртуалки(Daemontools v 4.03), при этом отключив сидиром физически и вооля!Теперь играю не отрубая cdrom.:)
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    18.01.2006, 23:41
    Daemontools v 4.03

    Вроде последняя версия - 4.00

    при этом отключив сидиром физически

    А не пробовал ставить игру, отключив привод с помощью Nightmare?
    Re: Обход последней версии StarForce (Mr_Squido)
    19.01.2006, 19:16
    Версия продукта(у меня) 4.03HE, врать не буду.Во всяком случае так утверджает сам софт.Так что извини.Если не веришь кинь мыло вышлю.А на счёт Nightmare ты прав.
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    19.01.2006, 23:27
    Версия продукта(у меня) 4.03HE, врать не буду.

    Сорри. В натуре, надо мне почаще на офиц. сайт Daemon&#39;а заглядывать...

    такс, кто-нить earth2169 Ломал...?

    А ты сам попробовал хотя бы? Тебе никто никогда не даст гарантии, что именно такая-то игра запустится на таком-то компе с виртуальника.
    Re: Обход последней версии StarForce (HellGamer)
    20.01.2006, 20:50
    А реально ли будет сломать StarForce FrontLine версии 3.07.013. ? На этой
    версии я думаю, будут скоро игрушки выпускаться. Вот тогда-то нам и не
    поздоровится..
    Re: Обход последней версии StarForce (Predalien)
    20.01.2006, 22:40
    Ну вот как только появятся игрушки с ней, будем судить, как мы ее будем ОБХОДИТЬ. В принципе, любая система, если доступ к ней имеет более 1 человека, уже незащищена по определению. Так что скорее всего обойдем-таки =)
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    21.01.2006, 00:01
    А реально ли будет сломать StarForce FrontLine версии 3.07.013. ?

    Хм. Ну на игре "Корсары-3" файл protect.dll имеет версию 3.7.12.3. И у меня эта игра запустилась с виртуальника вообще без отключения приводов. Хотя, скорее всего, это просто особенность моей системы...

    ПРОСЬБЫ МОДЕРАТОРУ:
    1) Удалить все посты
    2) Создать пост №2 и написать в нем список игр, которые удалось запустить с виртуальников
    3) В связи с редактированием руководства прошу также давать людям ссылку на Alcohol 120% (именно той версии, которая указана в посте №1)
    Re: Обход последней версии StarForce (RadioActivE)
    21.01.2006, 05:11
    ExMachin&#39;у запустил с выдираем питания от сидюка, качество образа там по-моему вообще никакой роли не играет. Ибо схавал и проглотил. Версия StarForce 3.7.12.3
    Re: Обход последней версии StarForce (Si1ver)
    21.01.2006, 05:17
    ExMachin&#39;у запустил с выдираем питания от сидюка
    Зачем??? Можно без ВЫДИРАНИЯ... Так грубо. просто скорость нада ставить минимум
    Re: Обход последней версии StarForce (Andro7777777777777)
    21.01.2006, 10:35
    Помогите вчера попробовал отвязать первый синглс и в тылу врага. Делай всё как надо по описанию, но при запуске игры при проверке камп сильно зависает и гдето через минут 5 говорит что код активации введён неправильно (он введён точно правильно с диском запускается). С чем это может быть связано? До этого получилось отвязать кингконга и мор утопия, но я не помню как я делал образ. Скажите пожалуйста какую надо скорость ставить в настройках DPM и скорость копирования. Заранее спасибо.
    Re: Обход последней версии StarForce (RadioActivE)
    21.01.2006, 13:25
    Зачем??? Можно без ВЫДИРАНИЯ... Так грубо. просто скорость нада ставить минимум А ты запустил БЕЗ выдирания? Скажи как!
    И у меня в БИОСе сидюк не отключается, при проверке в самом БИОСе его нету, а вот в винде чудесным образом появляется и даже работает:confused:

    а какая сейчас последняя версия этой защиты?

    3.7.12.3
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    22.01.2006, 00:31
    Скажите пожалуйста какую надо скорость ставить в настройках DPM и скорость копирования.

    Долгая проверка диска и последующий вывод сообщения о неверном ключе значит лишь то, что образ у тебя получился плохим. Скорость измерения DPM ставь 4х.

    Справка: игра "В тылу врага" выпущена давно, поэтому StarForce на ней однозначно устаревший. Игрушка эта у меня самого есть, я сам с виртуальника ее неоднократно запускал. Только перед запуском игры приводы отрубал программой StarForce Nightmare.

    качество образа там по-моему вообще никакой роли не играет

    Если образ будет некачественным, то у тебя будет вышеописанная ситуация. Просто у каждого свой привод, и у одного DPM можно на максимуме измерять, а у другого на скорости 4х правильный образ получится только через пару попыток.

    И у меня в БИОСе сидюк не отключается, при проверке в самом БИОСе его нету, а вот в винде чудесным образом появляется и даже работает

    Ну отключи IDE-канал, на котором он висит (IDE Channel).

    P.S. Пожалуйста, читайте пост №1 внимательнее!
    Re: Обход последней версии StarForce (Andro7777777777777)
    22.01.2006, 15:49
    А если и это не помогло может надо драйвера старфорса удалить, до этого же получилось с кингконгом и мором? Как удалять дрова старфорса?
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    23.01.2006, 01:15
    Как удалять дрова старфорса?

    Для этого есть специальная утилитка (кстати, от разработчиков того самого СтарФорса!). Если не ошибаюсь, называется StarForce Clean. Ее даже на диске Игромании когда-то выкладывали... В общем, поищи в Инете - найдешь обязательно.
    Re: Обход последней версии StarForce (eXtrem.ru)
    23.01.2006, 16:07
    Для этого есть специальная утилитка (кстати, от разработчиков того самого СтарФорса!). Если не ошибаюсь, называется StarForce Clean. Ее даже на диске Игромании когда-то выкладывали... В общем, поищи в Инете - найдешь обязательно.
    Не, я конечно не против, но подумай, это же программа от создателей защиты и то, что она все хорошо удаляет(и удаляет ли) нет!:wnk:
    Re: Обход последней версии StarForce (Andro7777777777777)
    23.01.2006, 18:11
    Блин хелп ми ничё не помогает! выдают ту же фигню.Может сидюк почистисть надо? или чё-нибудь ещё посоветуете? Даже винду переустановил. Мой сидюк - LITE-ON COMBO LTC-48161H
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    24.01.2006, 00:24
    И результат тот же что и с SFN, полоска проходит и всё. Приходится выдирать...

    Погоди... Если ты и впрямь отключил IDE-канал, на котором висят приводы, то в Диспетчере устройств не должно быть ни самого канала, ни приводов.

    но подумай, это же программа от создателей защиты

    А надо было при установке деинсталлятором пользоваться!!! А так тебе никто теперь не сможет гарантировать, что ты все следы защиты удалишь этой утилиткой.

    Блин хелп ми ничё не помогает! выдают ту же фигню.Может сидюк почистисть надо? или чё-нибудь ещё посоветуете?

    Иди к другу со своими играми и попробуй у него скопировать диск в файл-образ. Если у него запустится игра с виртуальника, то перетащи как-нибудь этот образ к себе на комп и снова попытайся запустить игру. О результатах потом сообщи.

    P.S. У тебя софт ТОЧНО тот же, что и в руководстве (пост №1)?
    Re: Обход последней версии StarForce (RadioActivE)
    24.01.2006, 06:06
    Странник
    Да, нет ни самого канала, ни приводов. Но в ExMachina при запуске с включеными CD-ROMами просто проходит полоска, и когда игра должна запустится она не запускается, то же самое и при выключеном канале. Наверное просто руки кривые.
    Re: Обход последней версии StarForce (Andro7777777777777)
    24.01.2006, 10:26
    Софт у меня тот же самый. К другу не кайф ходить я просто сайтик нашёл************* Там на кучу игры можно скачать мини-образы. Например так у меня пошёл лицензионный дивиди сплинтера 3. И образ весит не 4 с половиной гига, а 200 килобайт! С В тылу врага та же история. И физически сидюки отключать не надо! Тока найтмере!


    ///////////// Был линк. В личку!
    Re: Обход последней версии StarForce (Dr Huliopidalis)
    24.01.2006, 22:41
    Как можно уже готовый образ уменьшить (т е, сделать мини-образ)?
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    24.01.2006, 23:00
    Софт у меня тот же самый. К другу не кайф ходить я просто сайтик нашёл*************************. Там на кучу игры можно скачать мини-образы. Например так у меня пошёл лицензионный дивиди сплинтера 3. И образ весит не 4 с половиной гига, а 200 килобайт! С В тылу врага та же история. И физически сидюки отключать не надо! То ка найтмере!

    Да, мне потом тоже эта же мысль в голову пришла (т.е. отправить тебя в Интернет за готовыми образами игр)

    Как можно уже готовый образ уменьшить (т е, сделать мини-образ)?

    А зачем тебе это? Все равно СтарФорс зачастую проверяет как бы ВЕСЬ диск. Впрочем, можешь попробовать сам сделать такой мини-образ - надо всего лишь тормознуть процесс копирования диска на 1-2% (после измерения DPM).

    ->RadioActivE
    Если нажать на значке Daemon Tools (тот, что в трее) правой кнопкой, то там будет пункт Options. Попробуй там галочек понаставить (и запустить игру). Правда, если уж с отключенными вручную дисководами игра не пашет, то тут, видимо, на ОС переставить (как вариант - временно поставить вторую Винду на другой раздел винта).
    Re: Обход последней версии StarForce (OXOTHUK)
    26.01.2006, 13:51
    Челы. Я не могу можно ли жить без даемона(например с алкоголем)? Всё у меня было шито-крыто, но как у меня появился X3: Reunion. Так не хочет врубаться. Что только не делал, всё как написано было(даемунская версия, но образ в алкоголь загнал) не запускался. Неужели придётся ставить даемун, не нравится он мне.
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    26.01.2006, 23:54
    Неужели придётся ставить даемун, не нравится он мне.

    Увы, но без Daemon Tools никак не обойтись, т.к. только в этом эмуляторе есть механизм снятия блокировки винта на момент проверки игрового диска перед запуском игры.

    P.S. А чем конкретно он тебе не нравится?

    Дополненительно (возможно, позволит ускорить отключение IDE-каналов с помощью программы StarForce Nightmare).

    Следуйте тому, что здесь написано, а то где-то рядом тема есть (про IDE-каналы), и если сделаете че-то не так, то придется, скорее всего, Windows переустанавливать.

    1) Открываем Диспетчер устройств Windows (кому лень ползать по менюшкам, можно через Пуск->Выполнить: devmgmt.msc /s).

    2) Разворачиваем ветку IDE ATA/ATAPI контролеры. Помимо всего прочего, там должно быть четыре пункта:
    Вторичный канал IDE
    Вторичный канал IDE
    Первичныйм канал IDE
    Первичныйм канал IDE

    3) Дважды щелкаем на каждом из вышеприведенных пунктов (т.е. открываем их Свойства). В открывшемся окне выбираем вверху закладку "Дополнительные параметры".

    4) Справа от строки Тип устройства: есть выпадающее меню. В нем должно быть два пункта - Автовыбор и Отсутствует. Выберите для Устройства 0 и Устройства 1 пункт Отсутствует. Если выпадающее меню недоступно (затемнено), то даже и не пытайтесь что-то с ним сделать. Нажатием кнопки ОК подтвердите сохранение сделанных изменений.

    5) В качестве "побочного" эффекта у вас может немного ускориться загрузка Windows.
    Re: Обход последней версии StarForce (flashbang)
    29.01.2006, 16:35
    Тока то что надо не имулирует (как надо)! У меня случилась беда купил я себе диск "The Suffering:Ties That Bing"! На диске есть образ, я его эмулирюу димоном 4.03, отключаю сидюки с помошью sfn, запускаю игрю, проверка диска пролетает за секунду, затем надпись "вставьте диск в другой дисковод...". Что делать?
    Re: Обход последней версии StarForce (Kamik)
    29.01.2006, 22:03
    Прочитай внимательно второй пост. Там все написано. Или напиши подробно что ты делал
    Re: Обход последней версии StarForce (HellRaiseR)
    29.01.2006, 22:08
    отрубить все! cd-ромы физические. если не поможет, то и виртуальники
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    30.01.2006, 01:54
    ->Sr_Kamikadze
    Слушай, я тут попытался поюзать StarFucker этот... Выяснилась одна очень интересная вещь: версия файла ntoskrnl.exe у меня ниже, чем указано в этом StarFucker&#39;е. Естесственно, он у меня не работает (просто не запускается драйвер).

    В описании к этому файлу есть слова "модуль ядра NT". И, насколько я понял, простым действием типа "копировать\вставить" этот файлик не подменишь. Единственное, что мне пришло в голову - это достать где-нибудь этот файл нужной версии, затем переписать консоль восстановления на винт, а потом с ее помощью скопировать новый файл поверх имеющегося файл. Видимо, этот ntoskrnl.exe обновляется во время Автоматического обновления Windows (которое как у меня, так и у многих других), разумеется, отключено. И, следовательно, StarFucker работать не будет.
    Re: Обход последней версии StarForce (OXOTHUK)
    30.01.2006, 17:52
    Сделал всё как написано, но гама (X3: Reunion) не врубилася - виснет SF(не отвечает), т.е. проверка не прошла?
    Вот что там написано:
    1) Установите Daemon Tools. При этом обязательно удалите старую версию, а новую установите с установками поумолчанию.
    2) Установите игру
    3) Установите обновление 1.2
    4) Установите русификатор
    5) Откройте SFNigthmare и нажмите Disable Node, Exit.
    6) Выключите компьютер и отключите интерфейсные шлейфы от CD-приводов.
    7) Включите компьютер.
    8) Запустите игру
    9) После окончания игры при помощи программы SNF включите Enable Node.
    10) Вюключите компьютер и присоедините шлейфы обратно.
    Re: Обход последней версии StarForce (HellRaiseR)
    30.01.2006, 18:30
    Этот алгоритм лучше:
    1) Поставить daemon 4.03, а не с диска с игрой
    2)поставить игру,обновление, русик
    3)выключить комп, вырубить все физические приводы(отключите интерфейсные шлейфы)
    4)включить комп, зайти в daemon, поставить галочки в all options on, autostart,automount. Убрать с secure mode.
    5)Скачать мини-образа с gamecopyworld.com
    6)Смонтировать их через daemon
    7)Запустить игру через exe, лежащий в папке с игрой.
    Re: Обход последней версии StarForce (Странник)
    31.01.2006, 01:01
    ->Всем пользователям: на моей версии Windows невозможен запуск и, следовательно, испытание программы StarFucker Revolution. Поэтому если у вас не получилось запустить игру

  3. #3
    lsserge
    Guest Аватар для lsserge

    Angry

    Помогите! Начелкался в доваль в StarForce Nightmare, все включал, потом отключал. В проводнике пропало все.... Что делать? Хелп ме, плиззз...

  4. #4
    ***Vad***
    Guest Аватар для ***Vad***
    весь инет обшарил, так и ненашел. Мож подскажите где скачать StarForce Nightmare 1.12 Advanced MDS Editor StarFucker Revolution StarFucker Revolution StarForce Defusion Kit 1.3

  5. #5
    ***Vad***
    Guest Аватар для ***Vad***
    Способ 1

    Тебе понадобятся следуюшие проги:
    1.Daemon v4.08HE или выше
    2.Alcohol 120% v 1.9.6.4629 или другая версия (не ниже 1.9.5.3105)
    3.Advanced MDS Editor 0.5.5
    4.ISO Direktory v0.5
    5.MDSPatch
    6.Mini-Image Ripper v1.0

    Шаги:
    1.В первую очередь надо подкорректировать настройки Алкоголя:
    В меню выбираем "сервис\настройки\типы данных"
    "тип диска:StarForce 1\2\3\4" и в "измерение позиционных данных"
    ставим точность "высокая" и жмем "ок".
    2.Вырубаем все проги(антивирусы,Firewall,все что можно).
    3.Суем диск,в Алкоголе жмем "создание образов"
    типы данных -"StarForce 1\2\3\4",жмем "далее",затем "старт",
    и теперь самре главное - скорость измерения DRM "1x(150кб\с)."
    4.Идем пить чай\кофе\пиво,и не подходим к компу 40 минут.
    5.При выключенном(!!!) компе выдергиваем CD-rom.(в версиях старше 4.0 это делать не надо)
    6.В Алкоголе количество виртуальников ставим 0,а в демоне 1.
    7.Запускаем игру зашищенную StarForce.
    8.Если игра не запустилась,то читаем дальше и ищем свои "ошибки".

    StarForce просит вставить диск,если забыл его вставить.(сбой драйверов виртуальника,
    или забыли сунуть образ в демон).



    Такая херня появляется при невыдернутом CD-rom(в StarForce есть проверка(atapi)
    на тип привода,и если найден привод на IDE то он "просит" вставить диск туда).

    Если мы видим такое,то возможно несколько случаев:
    1.StarForce "тормозит" жеский диск.(Надо сделать миниобраз в ISO Direktory v0.5
    и попробовать запустится с него,или если есть локалка,то можно кому нибудь сбросить образ
    и монтировать образ оттуда).
    2.Плохая топология.(Найти и скачать с инета "правильную" топологию
    можно здесь: http://starf.bestmedia.kiev.ua/cdrupro/cdru/index.htm ! Или попробовать подкорректировать топку в
    Advanced MDS Editor 0.5.5(см.инструкцию к проге).
    Иногда(крайне редко)топка скачанная с интернета не подходит к образу,
    для решения этой проблемы нужен MDSPatch.

  6. #6
    алкоголик Array Аватар для 4erik
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 33 раз(а)
    в 21 сообщениях
    Онлайн
    1 День 1 ч 53 мин 18 сек
    В среднем
    18 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(lsserge @ 10.7.2007, 11:14) [snapback]43789[/snapback]</div>
    Помогите! Начелкался в доваль в StarForce Nightmare, все включал, потом отключал. В проводнике пропало все.... Что делать? Хелп ме, плиззз...
    [/b]
    Мне помогло восстановление системы.

  7. #7
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,416
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    37 мин 51 сек
    <div align="center">Драйвер для обхода BSoD в StarForce 5.5.9 и выше</span>

    </div>
    <div class=\'quotetop\'>Цитата</div><div class=\'quotemain\'>
    Установка драйвера:

    1.Панель управления --> Установка оборудования --> Далее --> Да, устройство уже подключено --> Далее --> Идём в низ списка, и выбираем "Добавление нового устройства" --> Далее --> Установка оборудования, из списка вручную --> Далее --> Показать все устройства --> Далее --> Установить с диска --> Далее --> Добавить файл dev000.inf.

    2.После корректной установки в системных устройствах должно появится устройство FStarForce.

    НЕ работает с Windows Vista 64

    Список запущенных игр:.Collapse [Бука]
    2.Остров сокровищ: В поисках пиратского клада [Акелла]
    3.S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо [1C]
    4.Ведьмак: Дополненное Издание [Новый Диск]
    5.Tom Clancy&#39;s Rainbow Six Vegas 2 [Руcсобит-М]
    6.Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом [1С]
    7.Euro Truck Simulator [Акелла]
    8.В тылу врага 2 - Братья по оружию (Патч v1.50.11) [1C]
    9.King&#39;s Bounty. Легенда о Рыцаре (Патч 1.2-1.5) [1C]
    10.Никопол: Бессмертные [Новый Диск]
    11.Sublustrum [Новый Диск]
    12.Warfare [Русcобит-М]

    Драйвер тестировался на Windows Vista x86 Sp1 и XP x86 Sp2.

    Запускаются все игры начиная от 5.50.9.x и выше.

    1. Монтируем образ в DAEMON Tools Lite 4.30.1
    2. Устанавливаем игру
    4. Запускаем игру, играем.[/b][/quote]
    Размер: 4.25 кб

    <div class=\'hidetop\'>Скрытый текст</div><div class=\'hidemain\'><div align="center"><span style="color:#FF0000">>>Скачать<<
    </div></div>

  8. #8
    Администратор Array Аватар для vlad56
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    14,077
    Сказал(а) спасибо
    25,987
    Поблагодарили 38,015 раз(а)
    в 12,884 сообщениях
    Онлайн
    1 г 7 М 3 Нед 3 Дней 10 ч 50 мин 49 сек
    В среднем
    2 ч 53 мин 4 сек
    <div align='center'>
    Драйвер FStarForce для обхода BSoD в StarForce 5.5.9 и выше



    1. Монтируем образ в DAEMON Tools Lite 4.30.1
    2. Устанавливаем игру
    4. Запускаем игру, играем.
    </div>

    <div align='center'>Список запущенных:
    1. Collapse [Бука]
    2. Остров сокровищ: В поисках пиратского клада [Акелла]
    3.S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо [1C]
    4. Ведьмак: Дополненное Издание [Новый Диск]
    5. Tom Clancy&#39;s Rainbow Six Vegas 2 [Руcсобит-М]
    6. Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом [1С]
    7. Euro Truck Simulator [Акелла]
    8. В тылу врага 2 - Братья по оружию (Патч v1.50.11) [1C]
    9. King&#39;s Bounty. Легенда о Рыцаре (Патч 1.2-1.5) [1C]
    10. Никопол: Бессмертные [Новый Диск]
    11. Sublustrum [Новый Диск]
    12. Warfare [Русcобит-М]
    13. WorldShift [Акелла]
    14. Зона: Злоключение строгого режима (запускается с топологией от Остров сокровищ) [Акелла]
    15. Дилемма 2: Марсианские Хроники [Акелла]
    16. Dimensity. Демон Войны [Акелла]
    17. Понедельник начинается в субботу [Акелла]
    18. Mountain Bike: Адреналин [Русcобит-М]
    19. Kа-50: Черная Акула [1C]
    20. В тылу врага: Диверсанты 3 [1C]
    21. Mass Effect [1C]
    и т.д. ....</div>
    Вложения

  9. #9
    Мастер Array Аватар для Magician
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    [RUS] Московская область
    Сообщений
    1,819
    Сказал(а) спасибо
    549
    Поблагодарили 1,662 раз(а)
    в 686 сообщениях
    Онлайн
    2 Нед 19 ч 57 сек
    В среднем
    4 мин 16 сек
    vladim-gorlov, А чем отличается твой драйвер от драйвера lights?
    Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

  10. #10
    Администратор Array Аватар для vlad56
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    14,077
    Сказал(а) спасибо
    25,987
    Поблагодарили 38,015 раз(а)
    в 12,884 сообщениях
    Онлайн
    1 г 7 М 3 Нед 3 Дней 10 ч 50 мин 49 сек
    В среднем
    2 ч 53 мин 4 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(M&M`s @ 11.4.2009, 18:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    vladim-gorlov, А чем отличается твой драйвер от драйвера lights? [/b]
    он новый и посмотри какие игры он сломал а какие у него

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •