Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Чем мы кормим домашних питомцев?

  1. #1
    Чайник Array Аватар для Timoga
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 52 раз(а)
    в 11 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 23 ч 4 мин 16 сек
    В среднем
    51 сек

    Exclamation Чем мы кормим домашних питомцев?

    Рекламные ролики о жизнерадостных домашних животных, которые душу готовы продать за «нежнейшие хрустящие подушечки» или «настоящий мясной обед», мы видим практически каждый день. И совсем не задумываемся о том, насколько в действительности полезны эти продукты для наших питомцев.

    Итак, что же составляет основу так называемых промышленных кормов для животных, прежде всего кошек и собак? Это компоненты животного происхождения, углеводы, жиры и химикаты. Собственно, это и есть основа той самой сбалансированности, о которой не устают нам рассказывать производители кормов. Однако прежде чем остановиться подробно на каждом из компонентов, упомянем случай, когда некий ветеринар без особого труда изготовил из старого кожаного башмака (белки), отработанного машинного масла (жиры) и древесных опилок (углеводы) нечто идентичное широко распространенному готовому корму.
    Поэтому рассчитывать, что готовые корма состоят сплошь из свежайшего мяса, не стоит. Оно, если и присутствует, то в очень малом количестве, и только в дорогих сортах....

    Читать далее...

    Кстати я узнал об особенностях производства кормов для животных не только из этой статьи, но и от моих знакомых, работающих на американском заводе "Марс" в г. Ступино. Там действительно современное оборудование, высокое качество переработки, стерилизации и упаковки кормов. Но сырьё, поставляемое туда - это отходы с мясокомбинатов и с рыбозаводов: шкуры, кишки, хрящи, плавники и т.п. Поставляются эти "продукты" в замороженном виде. После их разморозки в предназначенных для этого помещениях стоит неописуемый аромат-зловоние. Надо отдать должное буржуям-технологам: этот "ароматный" воздух они стараются на улицу не выпускать, а производят его очистку-фильтрацию. Тем не менее жители окрестных деревень частенько жалуются на это "ароматное" предприятие.



    Так, что не надо соблазняться красивыми упаковками и оформлением кормов для наших любимцев! Кормите их тем, что Вы кушаете сами (разумеется, исключив из рациона специи и приправы) и Ваши питомцы будут Вам благодарны!
    Последний раз редактировалось Timoga; 18.03.2011 в 22:22.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Irini (19.03.2011)

  3. #2
    Irini
    Guest Аватар для Irini
    Да я считаю, вообще дурость полная спец кормом кормить домашних животных. Тысячелетиями питались со стола - и ничего, нормально всё было. А тут трать огромнейшие деньги или ты плохой хозяин, так и хочется послать...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Timoga (19.03.2011)

  5. #3
    Пьяный Мастер Array Аватар для DimanX
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    5,790
    Сказал(а) спасибо
    9,548
    Поблагодарили 3,883 раз(а)
    в 1,264 сообщениях
    Онлайн
    1 г 1 М 2 Нед 6 Дней 3 ч 22 мин 21 сек
    В среднем
    2 ч 17 сек
    Irini, У меня коты едят только свой корм, кстати собака его тоже ест и все остальное (почти в буквальном смысле). Приходится отдельно покупать им корм (развесной)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Irini (19.03.2011)

  7. #4
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 16 сек
    Irini,так это от америкосов и пошло, они сами питаются в фастфуде, дома практически не готовят. а живность мода держать есть, типа маленькие собачки для антуража. Кормить их чем то нуна. Кто то придумал, а дальше пошел работать закон рынка, продвижения своего продукта. Капитализм.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Irini (19.03.2011), Timoga (19.03.2011)

  9. #5
    Irini
    Guest Аватар для Irini
    Цитата Сообщение от DimanX Посмотреть сообщение
    только свой корм,
    А потому что приучили. Производители тоже не дураки -накидали туда вкусовых добавок (как в Мс), чтобы запомнили и нравилось -обман ваще не вкусно , правда я не пробовала

  10. #6
    Новичок Array Аватар для Ilioscats
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    53 мин 36 сек
    В среднем
    N/A
    Цитата Сообщение от Timoga Посмотреть сообщение
    Так, что не надо соблазняться красивыми упаковками и оформлением кормов для наших любимцев! Кормите их тем, что Вы кушаете сами (разумеется, исключив из рациона специи и приправы) и Ваши питомцы будут Вам благодарны!
    И корма для животных разные, и пища для людей далеко не самого лучшего качества бывает, поэтому не стала бы делать таких категоричных выводов.

    Безусловно, корма типа Вискас, Китикэт и т.п. не сделают вашего питомцы здоровым. Но есть и производственные корма хорошего качества. Но сейчас я остановлюсь на рекомендуемом топспикером кормлении "со стола". Так как я занимаюсь кошками, то статья будет ориентирована преимущественно на них.

    Пища "со стола" - это называется натуральное питание. Это хороший выбор,но не простой и требует от владельца животного много внимания и знания.

    Не правильное кормление кошки остатками человеческой пищи может привести к серьезным проблемам с пищеварением, таким как ожирение, поносы, запах изо рта...

    Рацион "со стола" должен быть сбалансирован, правильно подобран, обязательно должно присутствовать перемороженное мясо говядины, нежирный творог, возможна вареная курица. Нельзя забывать, что многие человеческие продукты не полезны домашним питомцам, а порой и просто вредны, назову лишь некоторые: курица с костями (трубчатые кости могут проткнуть стенки желудка и кишечника), свинина (содержит яйца глистов), молоко (может вызвать расстройство желудка)

    Производственный корм хорошего качества не требует дополнительного введения в рацион витаминов, что нельзя сказать о натуральном кормлении. И об этом нельзя забывать.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Fagan (29.05.2011)

  12. #7
    BAnnana
    Guest Аватар для BAnnana
    мои коты на сухом корме растут,он им нравится и коты у меня большие и здоровые,уже вроде бы взрослые но до сих пор играют как котята и мышей отлично ловят.

  13. #8
    Новичок Array Аватар для RoniTyan
    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а)
    в 6 сообщениях
    Онлайн
    36 мин 5 сек
    В среднем
    N/A
    "Пищей со стола" ни одно животное кормить нельзя. Если переводить на натуралку, то только готовить отдельно полезную пищу

  14. #9
    Новичок Array Аватар для key
    Регистрация
    25.09.2019
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    5 мин 12 сек
    В среднем
    N/A
    Я свою кошку тоже только кормом кормлю. Я считаю что давать обычную еду нет смысла, да и не ест она ее-только корм. А подбирали мы корм с доктором Данильчук Софья Вячеславовна, все подробно рассказала нам.

  15. #10
    Профи Array Аватар для Fagan
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    1,397
    Сказал(а) спасибо
    1,264
    Поблагодарили 2,547 раз(а)
    в 903 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 8 ч 19 мин
    В среднем
    14 мин 52 сек


    Корм не дешёвый, котяра ест избранное, супруга его очень любит, жрёёёёт по три пачки в день еще + немного сухого грамм 35 той же фирмы.

    Кот Марсель с нами уже 12 лет.
    Последний раз редактировалось Fagan; 27.09.2019 в 21:40.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Alp (01.10.2019)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •