Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Тайны генной памяти

  1. #1
    Мастер Array Аватар для Bratan
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,615
    Сказал(а) спасибо
    906
    Поблагодарили 2,119 раз(а)
    в 1,016 сообщениях
    Онлайн
    3 Нед 15 ч 34 мин 14 сек
    В среднем
    6 мин 16 сек

    Question Тайны генной памяти

    "Из водопроводчиков в художники!" - так или примерно так озаглавлены статьи о 44-летнем Гэри Лейтоне, появившиеся сначала в лондонских, а затем и во многих других газетах. У Гэри был наследственный поликистоз почек, убивший его отца в 33-летнем возрасте. Гэри сейчас 44, но, как рассказывает его жена Виолетта, лишь в 2008 году, когда надежд уже не осталось, ему сделали, наконец, операцию в лондонской больнице святого Фомы.

    Гэри никогда прежде не рисовал и не думал, что у него есть какой-либо художественный талант или творческий потенциал. Но после спасительной трансплантации почки он внезапно испытал желание взяться за кисть. И теперь продает каждое свое полотно приблизительно за 1000 фунтов стерлингов, перечисляя часть денег больнице святого Фомы.

    Журналистам он сказал: "До операции у меня не было никакого интереса к искусству. В школе я едва мог намалевать что-то карандашом. А тут после операции так случилось, что мы с женой отправились повидаться с друзьями и, когда от них уезжали, я заметил книгу о Сальвадоре Дали в их передней у входной двери. Я начал ее просматривать, а друг сказал, что я могу взять ее себе. Дома я прочитал эту книгу и подумал: "Надо пойти и купить кое-какие полотна и краски". Теперь я рисую и по стеклу, тушью и акриловыми красками, по дереву паяльной лампой и морилкой, я использую даже ветер и листья, чтобы создавать так называемое органическое искусство".

    "Было бы здорово узнать, - говорит он, - что этот дар передал мне какой-то известный художник. При трансплантации люди наследуют индивидуальные черты, это - факт", - уверенно добавляет Гэри.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Crio_s (10.04.2011), Irini (13.04.2011), Shuravi (09.04.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекорды памяти
    от ашкас в разделе Самые-Самые
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 21:06
  2. Тайны НЛО и пришельцев
    от gektor66 в разделе Проза
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 05:21
  3. Модули памяти
    от Lupus в разделе Модули памяти
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.08.2008, 02:23
  4. Тайны ХХ века
    от sascha в разделе Теории и Факты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 19:41
  5. Тайны мозга
    от sascha в разделе Наука
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •