Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Несколько нескромных вопросов о пуке

  1. #1
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек

    Несколько нескромных вопросов о пуке



    Как формируются газы?

    Газ, образующийся в кишечнике состоит из нескольких составляющих: вдыхаемый нами воздух, газ из крови, газ, полученный в результате химических реакций в желудке и газ, который вырабатывается бактериями в наших кишках. Но в основном состав выходящих из организма газов зависит от некоторых факторов: оттого, что мы едим, сколько воздуха вдыхаем, какие бактерии живут в нашей кишке, и как долго мы сдерживаемся.Чем дольше мы сдерживаемся, тем больше в нем содержится инертных газов, потому что другие газы быстро впитываются в кровеносный поток через стенки кишечника.Когда люди нервничают, они заглатывают воздух, и если при этом не сдерживаться, то их газы будут содержать большое количество кислорода, так как организм не успеет впитать кислород.
    Как утверждает доктор наук Джеймс Л.А.Роз, автор книги «Желудочно-кишечные газы» (Глава 17 в Гастроэнтерологии, т.4, 1976), большинство людей (2/3 взрослых) выпускают газы, которые не содержат метан. Если у обоих родителей желудочно-кишечные газы содержат метан, то вероятность того, что у детей будет то же самое равна 95 процентам. Ученые пока не нашли точного объяснения этому явлению. Некоторые считают, что все дело в генетики, другие же утверждают, что это связано с окружающими факторами. В любом случае, все они согласны с тем, что метан в желудочно-кишечных газах образуется не из клеток человека, а из-за работы бактерий.

    Почему газы имеют неприятный запах?

    Запах газов образуется за счет содержания в них меркаптана и сероводорода. В этой смеси содержится сера. Вещества, обогащенные нитрогеном (азот), такие как скатол (фекальный газ) и индол также способствуют появлению неприятного запаха. Поэтому чем больше в вашем рационе серы, тем больше бактерии кишечника произведут меркаптана и сульфидов, и тем силене будет запах. Такие продукты как цветная капуста, яйца и мясо особенно способствуют появлению неприятных запахов, а вот бобовые культуры производят большое количество газа, который не имеет сильного запаха.

    Почему газы с резким запахом теплее, чем обычные?

    (Вопрос, который задают очень многие люди!)

    Большинство выпускаемых нами газов состоят из вдыхаемого воздуха и диоксидов азота и кислорода, который всасывается еще до того, как достигает анального отверстия. Эти газы не имеют запаха, но на своем пути они захватывают другие компоненты с сильным характерным запахом. Эти газы образуются в заднем проходе в результате высокой температуры тела. Часто такое скопление газов способствует образованию звука, но, как правило, они не имеют запах, и их вряд ли можно назвать теплыми.
    Кроме этого, большинство газов формируются за счет работы бактерий. В результате действия этих бактерий и переваривания образуются различные едкие газы и тепло. Появившиеся пузырьки газа обычно небольшой формы, теплые и полны едких бактерий. Поэтому в этом случае образуются теплые, бесшумные и вонючие газы.

    Сколько газов выпускает обычный человек в день?

    В среднем, человек производит пол литра желудочно-кишечных газов в день, при этом выпуская газ по 14 раз в день.

    Как газ попадает в заднее отверстие?

    Многие задаются вопросом, почему газ в нашем организме двигается вниз, когда из-за своей плотности он должен подниматься вверх. Кишка сдавливает газ и направляет его в заднее отверстие – этот процесс называется перистальтика. Он начинается сразу же, как только в организм попадает еда, вот почему иногда нам необходимо выпускать газы после еды. Перистальтика создает зону высокого давления, заставляя все содержимое кишечника, в том числе и газы, двигаться в область более низкого давления, которая образуется у заднего прохода. Газ более подвижен, чем другие компоненты, маленькие пузырьки соединяются в один большой и продвигаются к выходу. Если что-то препятствует этому, то пузырьки газа начинают подниматься вверх, но сложная червеобразная форма кишки препятствует их продвижению. К тому же, когда человек находится в лежачем положении, нельзя сказать, сверху или снизу находится его заднее отверстие.

    Почему газы выходят именно через заднее отверстие?

    Согласно определению, выпускаемые нашим организмом газы – это анальное выведение кишечных газов. Мы должны радоваться, что не родились криноидами (морская лилия), у которых желудок имеет U-образную форму, и поэтому заднее отверстие расположено сразу возле ротовой полости.

    Сколько необходимо времени, чтобы почувствовать запах?

    Скорость распространения запаха желудочно-кишечных газов зависит от атмосферных условий, таких как, влажность, температура, скорость и направление ветра и молекулярный вес самих газов. Запах газов распространяется сразу после их выпуска, и постепенно рассеивается в воздухе. Обычно, если запах не ощущается в течение нескольких секунд, то он полностью рассеивается в воздухе.
    Газы обычно скапливаются только в закрытых помещениях, например, небольших комнатах и салонах машин. Поскольку, в таком пространстве газы плохо растворяются, и неприятный запах еще долгое время находится в воздухе, пока не впитается в стены. Если бы запах распространялся со скоростью звука, то мы бы ощущали его сразу.

    Правда ли что некоторые люди совсем не выпускают газов?

    Нет, если они живые существа. Люди выпускают газы даже после смерти.

    Почему бобовые культуры способствуют образованию газов?

    Бобовые культуры (фасоль, горох, бобы и т.д.) содержат много сахарозы, которая не переваривается в нашем желудке. Ученые считают, что самыми вредными видами сахарозы, которые приводят к вздутию, являются раффиноза, стакиоза и вербаскоза. Когда они попадают в кишечник, бактерии просто ликуют, и начинают вырабатывать огромное количество газов!
    Среди других продуктов, которые приводят к вздутию, следует отметить зерновые культуры, перец горошком, цветную капусту, белокочанную капусту, молоко, хлеб, яйца, пиво и изюм. Люди, желудок которых не переносит лактозу, будут испытывать сильное вздутие при употреблении молочной продукции.
    У одного моего друга была собака, которая просто обожала яблоки и репу. Но после этих продуктов она испускала неприятные запахи. Все дело в том, что пищеварительная система собак не предназначена для переработки таких овощей, поэтому бактерии постоянно вырабатывали газы.

    Что может способствовать образованию газов?

    Чрезмерное количество вдыхаемого воздуха. Люди, которые вдыхают слишком много воздуха, чаще выпускают газы. Этого можно избежать, если пережевывать пищу медленно с закрытым ртом и не пить жидкость большими глотками. Образованию газов также способствует жевательная резинка, курение, сосательные конфеты, газированные напитки. Этому процессу способствуют и некоторые заболевания. К тому же, когда человек поднимается на борт самолета или попадает в область низкого давления, в его кишечнике происходит чрезмерное скопление газов, которые «просто просятся наружу».

    Вредно ли сдерживаться?

    Существует несколько взглядов на этот вопрос. Конечно, в течение многих столетий люди были убеждены, что удерживание газов в организме очень вредно для здоровья. Как-то сам император Клавдий издал закон, согласно которому ради здоровья людей, всем разрешалось выпускать газы на банкетах. Бытовало мнение, что человек может заболеть или отравиться из-за долгого сдерживания.
    Я решил посоветоваться с доктором, и он заверил меня, что нет ничего вредного для здоровья человека в сдерживании газов. Желудочно-кишечные газы не могут «отравить» человека, так как они являются природными веществами в нашем организме. Однако, другой доктор уверяет, что длительное воздержание может привести к вздутию кишечника.

    Все люди выпускают газы во время сна или нет?

    Я не проводил научного исследования, но мне кажется, что ответ должен быть отрицательным. Я считаю, что люди, которые сдерживают газы после сна, выпускают их перед сном. Другие же люди тренируют себя, чтобы не делать этого во время сна. Поэтому газы накапливаются всю ночь, и они выпускают их во время пробуждения.

    Куда деваются газы, когда человек сдерживает их?

    Как часто вы сдерживаетесь, чтобы выпустить газы при первом же удобном случае, а потом оказывается, что вы уже перехотели? Этот вопрос я задал несколькими докторам. Что же на самом деле происходит с этими газами? Может они выпускаются постепенно, и мы этого просто не замечаем? А может они поглощаются кровеносным потоком? На все эти вопросы они ответили отрицательно. Оказывается, газы просто возвращаются в кишечник, а через какое-то время вновь продвигаются к выходу.

    Почему происходит воспламенение газов?

    Основная причина заключается в том, что эти газы содержат метан (но, не все) и водород. Оба эти газы легко воспламеняемы. Например, водород использовали в дирижабле Hindenburg, который при посадке был объят пламенем.
    Желудочно-кишечные газы горят голубым и желтым пламенем. Доктор наук Джеймс Л.А.Роз поясняет, что пламя имеет голубой оттенок, когда в газе содержится метан. И поскольку метан содержится в газах только небольшой группы людей (1/3 часть всего населения), то был создан эксклюзивный клуб «Королевский орден голубого пламени», в который допускались только избранные.

    Какие животные выпускают больше всего газов?

    Верите мне или нет, но первое место занимают маленькие термиты. Их питание и пищеварительная система (в которой содержится чрезмерное количество микробов) способствуют вырабатыванию такого же количества метана, которое получают в промышленности. Термиты считаются главными возбудителями глобального потепления.

    Можно ли умереть от чрезмерного содержания в воздухе желудочно-кишечных газов?

    Во время второй мировой войны от вздутия в военно-воздушных силах погибло около 1,500 летчиков. Причина их смерти заключалась в том, что самолеты В–17 были плохо загерметизированы, поэтому, когда они поднимались на высоту 6,000 м, объем газа увеличивался и их кишечник разрывало на кусочки.

    Наши газы считаются кислотными, щелочными или нейтральными?

    Желудочно-кишечные газы содержат большое количество углекислого газа, также могут содержать сульфит водорода. Если эти газы растворить в воде, то диоксид углерода вступит в реакцию с водой и в результате этого образуется углекислая кислота, а сульфит водорода образует сероводородную кислоту. Обе эти кислоты являются слабыми, поэтому эти газы можно считать слегка кислотными.


    Источник
    Изображения

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (01.11.2011), Crio_s (03.11.2011), Denis (02.11.2011), dot67 (02.11.2011), lights (01.11.2011), Santana (01.11.2011), xamm (01.11.2011)

  3. #2
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    А если пройти по ссылке на источник, да прокрутить до комментариев......

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lights (02.11.2011), Santana (02.11.2011), Shuravi (02.11.2011)

  5. #3
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 16 сек
    Перешёл, почитал комменты. Пока читал - чуть не пукнул от смеха.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (02.11.2011), Santana (02.11.2011)

  7. #4
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Дык я не с целью, чтоб "форсунки прочистить", а токма ради масштабы глупости народной лицезреть. Но если одно другому не мешает..

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lights (02.11.2011), Shuravi (02.11.2011)

  9. #5
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,416
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    38 мин
    Отгадай загадку и реши вопрос: что стреляет в пятку, попадает - в нос?

    газовыделение

    ТОВАРИЩ ПРАПОРЩИК! ПОЗВОЛЬТЕ ОБРАТИТЬСЯ!
    Я ВАМ ХОЧУ ЗАДАТЬ ОДИН ВОПРОС!
    ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ: ЧТО СТРЕЛЯЕТ В ПЯТКУ
    А ПОПАДАЕТ ПРЯМО В НОС?

    А НУКА СМИРНО! ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
    ЗДЕСЬ ЭТО ВАМ НЕ ЭТО, ВАШУ МАТЬ!
    Я БЫСТРО ОТУЧУ ТЕБЯ ЕХИДНЕЧАТЬ,
    И ВОДКУ ПЬЯНСТВОВАТЬ, И БЕЗОБРАЗЬЕ НАРУШАТЬ!

    Я ГДЕ НОРМАЛЬНЫЙ, ГДЕ-ТО БЕСПОЩАДНЫЙ!
    ТЫ У МЕНЯ СМОТРИ, БЕСПЛОТНЫЙ ДУХ
    ИЛЬ ПРЕКРАТИШЬ ХОХМИТЬ НА ПОСТРОЕНИИ
    ИЛЬ Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ОДНО ИЗ ДВУХ!

    ВАМ БУДЕТ ЭТО ВСЁ ЧРЕВАТО БОКОМ!
    И ЧТО ВЫ ТУТ ТРЯСЁТЕСЬ КАК БАТУТ?
    И ЗДЕСЬ ТОВАРИЩ ТАМ ВЫ НЕ НАЙДЁТЕ
    И ВАШЕ МЕСТО ЗДЕСЬ НЕ ТУТ!

    И В ГОЛОВЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МЫШЦЫ!
    ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ, ДО ТОГО ИЛЬ ПЕРЕД ТЕМ?
    ТЕБЯ Я БОЛЬШЕ НЕНАВИЖУ!
    ЗАКРОЙТЕ СВОЙ ЯЗЫК СОВСЕМ!

    А НУКА ТИХО, А ТО ЧАЙ ОСТЫНЕТ!
    ИДИ, ВОН, ГИМНАСТЁРКУ ОТУТЮЖЬ!
    НЕТ, ТЫ СМОТРИ, СТОИТ НЕБРИТЫЙ
    ЗАРОС КАК СЛОН И ВОЛОСАТ КАК УЖ!

    КТО ТАМ СТОИТ НА ЛАВКЕ СИДЯ?
    А НУ СКАЖИ КОМУ ТЫ СПИШЬ?
    ЧТОБ ЗАВТРА ВСТАТЬ КАК ПРОБКА ИЗ БУТЫЛКИ
    БЕГОМ ВПЕРЁД, КАК ПИТЕРСКАЯ МЫШЬ!

    НАД ВАМИ УЖЕ КАФЕДРА ВСЯ ПЛАЧЕТ!
    МОЛЧАТЬ! ТЫ ЗРЯ МЕНЯ УЧИШЬ!
    Я ОСОЗНАЛ ЧТО ВАША ШУТКА ЗНАЧИТ:
    СТРЕЛЯЕТ В ПЯТКУ ЛИШЬ КОГДА ПЕРДИШЬ!
    [свернуть]

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (02.11.2011), Shuravi (02.11.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 13:49
  2. Несколько популярных вопросов и ответов
    от Riddler в разделе Это интересно
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 19:46
  3. Из вопросов читателей
    от Riddler в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 17:57
  4. Несколько фактов о Китае.
    от WEB в разделе Наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •