Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Оптические приводы

  1. #11
    Новичок Array Аватар для pon
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Согласен, что лучше Плекстора нет, но цена сильно кусается. Из того, что достойно потраченных денег есть два варианта Пионер и Асус. Характеристики у них схожие, качество тоже на высоте (как изготовления, так и работа с дисками - хорошо работают с любыми болванками). Но вот по поводу Пионера - слышал частенько в сервис приходят, поэтому думаю самый разумный выбор - ASUS! Остальное : Лыжи, самсунги, тэки, бэнки, сони и неки - шивпотреб (заранее прошу прощения перед любителями NEC - ,коих очень много, но после начала совместного производства сони-нек - качество приводов скатилось на нет)

  2. #12
    Фанат Array Аватар для Weselena
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    У меня Toshiba SD-R5372V . 1,5 года нормальной работы, а теперь DVD не пишет вообще, даже некоторые CD не читает Надо срочно менять

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunvas @ 2.12.2006, 21:23) [snapback]5055[/snapback]</div>
    Плексторы действительно самые классные. Режут все!
    У меня стоит Nec - еще ни разу не жаловался. - Все читает и все пишет причем на большой скорости. Однажды даже записал CD-RW, которую отказывался записывать даже плекстор! Я им однажды прочитал даже совершенно "безнадежный" диск (его вообще ничто не читало - Samsung, Lg, Teac, Sony). У меня модель 3550e, если кому интересно.
    [/b]
    Нашла только этот

  3. #13
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    Weselena, очень хороший резак. У меня один такой стоит, режет хорошо.



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  4. #14
    Продвинутый Array Аватар для SIMON
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    86rus
    Сообщений
    162
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а)
    в 10 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    У меня стоят 2 TEAC CR-RW,DVD-ROM читает любые диски но туговат на отклик и второй NEC пишет все с чтением поврежденных дисков проблема,Был и третий но сгорел! Я слконяюсь в сторону NEC практично и недорого!

  5. #15
    Новичок Array Аватар для pon
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Weselena @ 16.4.2007, 18:31) [snapback]26177[/snapback]</div>
    У меня Toshiba SD-R5372V . 1,5 года нормальной работы, а теперь DVD не пишет вообще, даже некоторые CD не читает Надо срочно менять

    Нашла только этот
    [/b]
    Не самый лучший вариант. Модель уже вроде не выпускается. Дешёвые балванки читает плохо, а пишит иногда вообще с ошипками, nec 3540 был гораздо лучше. К тому же есть шанс намучиться с прошивкой привода, чтобы он хоть как то работал (такое не часто но бывает почти у всей 35-ой серии, да и на 45-ой тоже встречается).
    Примерно в ту же цену лучше взять ASUS 1608Р серии. Пишит и читает любые балванки (по типу и по качеству). Не самый тихий, но не громче NEC-ов. Не разу не сталкивался с отказами на этих приводах (да и не слышал).
    Хотя самым лучшим вариантом наверное всё-таки будет ПЛЕКСТОР (но это значительно дороже).

  6. #16
    Новичок Array Аватар для pon
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Lupus @ 16.4.2007, 23:35) [snapback]26275[/snapback]</div>
    pon, иди в зад! Прежде чем говорить зайди на офсайт фирмы...
    [/b]
    Грубо! Официальный сайт - это очень хорошо. Но я писал о реальной работе приводов, а не об официальных данных (кроме нахождения привода 3551 в производстве - если был не прав по этому вопросу -извеняюсь - не проверил). Что касается практической работы приводов - то дела обстоят именно так: без баг работают только АСУС и ПРЕКСТОР, у ПИОНЕРОВ иногда бывают проблемы, но редко. Согласен НЕК выделяется на фоне остального "шивпотреба"(извеняюсь за слова), но это не значит, что это хороший привод. Многие просто не хотят признавать, что НЕК перестал делать хорошие приводы и ссылаются на то, что НЕК у них работает уже больше года и т.д., но тогда привод был куплен год назад. Сейчас НЕК клепает ...вно, кто не верит - пускай купит себе привод 75-ой серии и проверит на себе. Нет конечно есть шанс оторвать себе хороший и очень работоспособный экземпляр, но он не велик, т.к. их не так много. (это кстати касается и 35-ой серии (кроме 3540 - они были ещё ничего) и 45-ой тем более). Нет ну конечно некоторые проблемы сходу решает прошивка привода, но разве хороший привод надо прошивать?
    P.S. Прошу не воспринимать мои слова как личную обиду кого-то, я только делюсь личным опытом.

  7. #17
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У меня один такой стоит, режет хорошо.[/b]
    pon, ЧИТАЙ цитату из моего ответа! У меня все NEC(4) и пашут от и до! И о 75-х никто не говорил! Спросили о конкретной модели! Остальное ФЛУД!
    А что касается практической работы приводов - по множеству сравнительных, прогоночтых, технических тестов(качество записи и чтения, баланс(шум), скорость, доступ и т.д.), как ни странно, лучшими являются BENQ... Вот и вся недолга!



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  8. #18
    Новичок Array Аватар для pon
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    А тесты ты сам проводил? Я написал только о личном опыте и то, что узнал от людей которым доверяю (их личный опыт). Прочитанное где-то (даже на офсайте(а иногда особенно на офсайте)) не всегда катит при работе с железом. Железо - оно железо и у него есть свой отказ. И про этот отказ не узнаешь, прочитав статью или прайс. У какого -то железа отказ больше, у какого - то меньше.
    На этом я откланяюсь - не хочу вступать в спор. Своё мнение я высказал - считаться с ним или нет дело Ваше.
    Прошу извинить меня если "нафлудил" (хотя по-моему от темы пишуших DVD приводов я не отклонялся)

  9. #19
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    pon, я имею регулярнй доступ к 25-ти приводам разных производителей(все модели не старше полутора лет) и мне есть что, и с чем сравнивать... У самого 4 NEC и лучшим из них считаю 3520...



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  10. #20
    Новичок Array Аватар для pon
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Weselena @ 16.4.2007, 18:31) [snapback]26177[/snapback]</div>
    У меня Toshiba SD-R5372V . 1,5 года нормальной работы, а теперь DVD не пишет вообще, даже некоторые CD не читает Надо срочно менять

    Нашла только этот
    [/b]
    Попробуй вот этот привод ASUS

    (сравни: время доступа меньше + читает RAM диски)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •