Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помощь бездомным

  1. #1
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек

    Помощь бездомным

    Этот парень помогает бездомным людям, причем таким оригинальным способом, аж самому захотелось попробовать.














    Фишки

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (23.04.2012), DimanX (23.04.2012), Irini (23.04.2012), Lupus (23.04.2012), moxt (23.04.2012), Shuravi (26.04.2012), vlad56 (23.04.2012)

  3. #2
    moxt
    Guest Аватар для moxt
    оригинальный подход однако .... но у нас я думаю навряд ли так проконает ... Автору плюс за тему!

  4. #3
    Гуру Array Аватар для Irini
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    5,701
    Сказал(а) спасибо
    9,783
    Поблагодарили 8,216 раз(а)
    в 3,002 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 6 Дней 5 ч 51 мин 12 сек
    В среднем
    16 мин 35 сек
    Цитата Сообщение от Riddler Посмотреть сообщение
    Этот парень помогает бездомным людям, причем таким оригинальным способом,
    Мысля опять на лестнице посетила, но вернулась..
    Ага, как здорово быть добрым за чужой счет! ..
    Кто сердится на Мавроди? - ай-яй- кому-то тоже помог...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    vlad56 (23.04.2012)

  6. #4
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Нет же. Здорово тыкать в них пальцем, издеваться, снимать это на мобильник и кидать на ютуб. Здорово с "высоты" своей псевдоморали попивать горячий липтон, и надкусывая третий по счету круасан возмущаться, как некий находчивый товарищ прививает доброту тем, кто может ее проявить, и у кого она, ценой в 12 долларов, ровным счетом ничего не отнимет. Здорово сливаться цветом с серой массой безразличия вокруг.

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alp (23.04.2012), Irini (23.04.2012), Lupus (23.04.2012), vlad56 (23.04.2012)

  8. #5
    Гуру Array Аватар для Irini
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    5,701
    Сказал(а) спасибо
    9,783
    Поблагодарили 8,216 раз(а)
    в 3,002 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 6 Дней 5 ч 51 мин 12 сек
    В среднем
    16 мин 35 сек
    Цитата Сообщение от Verdanа Посмотреть сообщение
    Жаль, что в холод люди вынуждены ночевать на улице, под открытым небом.
    Ага, как бы не так
    Цитата Сообщение от Verdanа Посмотреть сообщение
    У меня в пакете была еда, но он не видел, когда я угостила его пакетом ряженки.
    Пригласили бы переночевать, если уж на то пошло...
    В пункты помощи бездомным заглядывали хоть раз? Вот и не надо ля-ля.

    В к слову сказать, несмотря на тон моего письмо, я тоже не заглядываю. Тоже, еще та моралистка...

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lights (12.02.2014), Shuravi (27.10.2013)

  10. #6
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,416
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    38 мин
    Цитата Сообщение от Riddler Посмотреть сообщение
    Нет же. Здорово тыкать в них пальцем, издеваться, снимать это на мобильник и кидать на ютуб. Здорово с "высоты" своей псевдоморали попивать горячий липтон, и надкусывая третий по счету круасан возмущаться, как некий находчивый товарищ прививает доброту тем, кто может ее проявить, и у кого она, ценой в 12 долларов, ровным счетом ничего не отнимет. Здорово сливаться цветом с серой массой безразличия вокруг.
    Угу. А еще круче репостить такие "трогательные истории" кая мир к несовершенстве.
    Эти бомжи в день больше срубают на милостыне, чем многие честные работяги за месяц.
    И ничуть не парятся, тем что они бомжи.
    Кто не работает - тот ест,)

  11. #7
    Гуру Array Аватар для Irini
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    5,701
    Сказал(а) спасибо
    9,783
    Поблагодарили 8,216 раз(а)
    в 3,002 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 6 Дней 5 ч 51 мин 12 сек
    В среднем
    16 мин 35 сек
    Эти бомжи в день больше срубают на милостыне, чем многие честные работяги за месяц.
    Ох, уж мне подобные рассуждения. Да ты к оппоненту ближе, чем думаешь! Только он шибко богатых не лю, а тебя видать в другую сторону качнуло. Или так - беседу поддержать?)
    Завидовать не надо. Коли считаешь, что все так легко - пошел бы попробовал.
    ( Это я не конкретно тебе, свет очей наших , а в ответ на такие высказывания)

  12. #8
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,416
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    38 мин
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    Ох, уж мне подобные рассуждения. Да ты к оппоненту ближе, чем думаешь! Только он шибко богатых не лю, а тебя видать в другую сторону качнуло. Или так - беседу поддержать?)
    Завидовать не надо. Коли считаешь, что все так легко - пошел бы попробовал.
    ( Это я не конкретно тебе, свет очей наших , а в ответ на такие высказывания)
    Всмысле, это богатые на ютуб выкладывают бомжей?
    Мерзкие животные! Засрали весь ютуб некачественными и неэстетичными видео.
    Теперь я их тоже не люблю. Хоть и не смотрю такое.

    Каждый реализовывает своё милосердие по своему разумению.
    Жалко бездомную кошечку/собачку/птичку/бездомного - накорми, обогрей, одень, дай денег.
    Делиться же никто не запрещает. Если есть чем.
    Если больше не к кому выразить свои чувства, любовь и заботу.

    Это в телесериалах показывают бомжей, как бедных несчастных, сломанных судьбой и обманутых людей. Потерявших всё своё имущество от пожара, кризиса, действий чёрных риелторов и тп. Судьба бомжа в кино должна вызывать сострадание, пробивать слезу, трогать за душу.
    А если тупо изобразить, как он бухал-пробухал, кололся-прокололся, гасится от аллиментов, либо ещё по какому незаконному поводу так и никакого драмматизма и кина не будет.

    Оливер Твист и Приключения Гекльберри Финна очень хорошие книги, не спорю.

    В жизни: есть возможность - дай шанс на исправление, обеспечь жильём, работой... только ничего из этого не выйдет. Дом превратит в притон, на работу ходить не будет, аванс пропьет в первый же день. Дали 4 ведра картошки "ты хоть посади у себя в огороде. Зимой жрать что будет."
    "Угу.спсб" - вечером в уматень. Сдал картошку за две пайки гидры. И ему по. на все(х)
    Мир не без дураков добрых людей - накормят.
    Или по соседним домам (огородам) лазить-воровать.
    Апофеоз: в доме зимой обнаружили окоченевший труп. Собомжительницу заколол по-пьяни и в бега, на вольные просторы матушки России.
    Далее постигать и совершенствовать нелёгкую профессию "человека без определённого места обитания.

    "дяденька, дай денег на булочку"
    "Тебе какую булочку купить?"
    "Мне не надо булочку, мне надо НА булочку"

    И ещё эпизод: Друг детства спился. Сначала одну хату потерял - переехал в однушку, потом вторую - переехал в "спальный рАйон", а потом...
    Потом встретил его однажды на улице.
    Рассказывал, как "с сослуживцами", в каком-то бомбоубежище, собак на барбекю разделывал.
    Один держит, второй - череп псине молотком проламывает.
    С первого раза выключить собачку не получается, потому как мясник слегка под шафе и точно попасть не может.
    С удара шестого животное перестаёт скулить и трепыхаться. Далее тазик, нож, пара банок... Задние ляжки на завтрак, ибо деликатес и приготовить с похмелюги можно без лишней маяты и по-быстрому.
    Проголодались?
    А вот он мне всё это в подробностях и с жестами, как Маяковский.
    Потом перешёл на кошек, стал описывать какие они невкусные, но тут его неожиданно прервал звонок сотового телефона. (у меня ещё тогда мобилы не было) "Ну давай! Мне бежать. Ты где живёшь? Всё там же? Переехал? Запиши мне свой адрес. Авось заскачу. Приставку дашь на недельку поиграть? Да не боись, я тебе три тыщи в залог оставлю."
    Так он и ушёл.
    Грязный вонючий, в рваных джинсах, облезлой толстовке с капюшоном и сантиметровыми пластинами псориаза на голове.

    Настоящий анархист. Тру хиппи. Рил хипстер.

    Больше мы не пересекались.
    Через пару лет пытались найти его, с братвой. Был у нас слет давних корешей. Покатались по заброшенным строениям и помойкам.
    Пообщались с местными завсегдатаями. Привезли с собой водки, закуски "по-босятски" (колбаски, хлебушка, сальца)
    Посидели-побухали с ними (бомжей же надо как то расположить на беседу), ящики пожгли, "за жизнь" поговорили, включили им Дюмина.
    Они потанцевали. Подрались немного между собой. Пытались угостить нас, в благодарность, пельменями собственного приготовления "с щавелем и грибами".
    Информацию о конкретном местообитании нашего общего друга мы так и не получили.
    "Уехал, а куда фиг его знат"
    Мда.. с одной стороны жалко их. Жалкое зрелище.
    А с другой стороны, посути сами виноваты. Перефразирую цитату из песни одного популярного русского народного певца М.Круга: "Не очко их всех сгубило, а пьянство, разврат и наркотики".

    Так что брось тапочку на пол!

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Irini (16.02.2014), vlad56 (16.02.2014)

  14. #9
    Гуру Array Аватар для Irini
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    5,701
    Сказал(а) спасибо
    9,783
    Поблагодарили 8,216 раз(а)
    в 3,002 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 6 Дней 5 ч 51 мин 12 сек
    В среднем
    16 мин 35 сек
    Остынь, остынь. И такому, конечно, место. И возразить тут нечего, и чувство сострадания от ужаса, отвращения и возмущения забивается в самый дальний угол - не выманить.

    Я о том, что не нужно все в одну кучу и всех огульно. И среди бомжей есть такие, что, если не в удовольствие, так просто потому, что устраивает. И среди богатых - не все воры-хапуги, а трудом честным и тяжелым.
    Я к тому: что толку хаять и осуждать тех или других, рассуждать о легкости их бытия... Коли сильно убежден в этом, завидно, что бабла валом - так давай, присмотрись и попробуй тем же путем.

    Я не призываю (к теме о помощи бездомным) обязательно давать или не давать - это как рука потянется.

    Не скрою, и у меня бывают "охи" - офигеть как опустился. Но не всем даны характеры Алексея Маресьева. Что ж теперь -в яму?
    И не забываю про поговорку про суму и т.д. И знаешь, если, упаси Господь, попаду в подобное положение, точно знаю, что характера и сил твердых не имея - не выкарабкаться будет, наверно хотелось бы, чтобы подали, но от чистого.

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lights (17.02.2014), Shuravi (16.02.2014), vlad56 (16.02.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помощь к играм
    от sascha в разделе Поиск игр
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •