Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Нужно говорить о смерти?

  1. #21
    Дитя Array Аватар для MichSt
    Регистрация
    05.08.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    3 мин 21 сек
    В среднем
    N/A
    Извините, что поднял, но мне нужно одно сообщение,чтобы видеть ссылки.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Riddler (05.08.2017)

  3. #22
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 17 сек
    Цитата Сообщение от MichSt Посмотреть сообщение
    Извините, что поднял, но мне нужно одно сообщение,чтобы видеть ссылки.
    Ты выбрал самую актуальную тему чтобы заспамить на форуме.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (05.08.2017), Старец (05.08.2017)

  5. #23
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Человек легкомысленно относится, к так называемой смерти. Очень мало об этом знает и не стремится к познанию. Редко вспоминает Страшный суд, когда будет раскрыта КНИГА ЖИЗНИ. Поэтому Бог Творец неоднократно уменьшал продолжительность.жизни человека на планете земля. Последний раз установил 70 лет, с возможностью жить и несколько более. Но это уже жизнь - болезнь, печаль и воздыхание, как говорит Библия; чтобы погасить пламя части грехов.
    Первая смерть, это смерть плоти - тела. Она для человека неизбежна, как и для всего живого. Жизнь до первой смерти временная и небольшая, и главное в ней человек должен развиваться и совершенствоваться, особенно Духовно. Набирать опыта жизни в человеческом теле, стараясь как можно меньше отклонятся от промысла Бога Творца.
    Опыт человека в человеческом теле - вот " соль " жизни. Даже очень высокие сущности в иерархии Духовного мира этого опыта не имеют. Имеют большие знания, а этого опыта на имеют.
    Вторая смерть в руках самого человека. Может быть, а может и не быть. Если человек придет к ней не готовым, придет к погибели, как говорит Библия. Это полное уничтожение Духа, Души человека. Дух Божий - Дух жизни, при этом возвратится В Духовный мир, к Богу.
    Придя к погибели, человек лишает себя вечной жизни в Духовном мире, в представленных обителях Божиих; в жизни красивой, чистой, светлой, прекрасной, т.е. в настоящей жизни; вечной.
    В настоящее время человек очень отклонился от Промысла Бога Творца. Жизнью человека раздражена планета земля и вся природа. Природа очень реагирует на то , что происходит в Душах человеческих. На помощь планете земля и природе уже подключаются Божественные силы. Все катаклизмы природы - это предупреждение человеку.
    Пора человеку браться за разум и жить как предназначено СВЫШЕ.
    Последний раз редактировалось Старец; 11.02.2018 в 12:00.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Riddler (19.02.2018)

  7. #24
    Гуру Array Аватар для Irini
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    5,701
    Сказал(а) спасибо
    9,783
    Поблагодарили 8,216 раз(а)
    в 3,002 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 6 Дней 5 ч 51 мин 12 сек
    В среднем
    16 мин 35 сек
    Чушь какая-то, совсем не в тему.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (19.02.2018), Старец (11.02.2018)

  9. #25
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    Чушь какая-то, совсем не в тему.
    Спасибо Irini. Я еще глубже понял, далеко был и остается человек от того, К чему призывает Библия. Хотя, Слава Богу, последние годы пошли большие сдвиги. Наука стала говорить об этом, медицина, а больше всего врачи - хирурги.
    Последний раз редактировалось Старец; 11.02.2018 в 20:36.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Riddler (19.02.2018)

  11. #26
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 17 сек
    Цитата Сообщение от Старец Посмотреть сообщение
    Вторая смерть в руках самого человека. Может быть, а может и не быть. Если человек придет к ней не готовым, придет к погибели, как говорит Библия. Это полное уничтожение Духа, Души человека. Дух Божий - Дух жизни, при этом возвратится В Духовный мир, к Богу.
    Не зря у Высоцкого есть хорошая песня про религию индусов. Ну вот почему христианство построено на страхе и унижении человека, типа покайся а не то попадёшь в геену огненную. Толь дело у индусов, хорошо себя вёл при жизни, в следующей жизни ты получишь офигительные бонусы при рождении. Не стоит забывать про советы брахманов о том что за все мерзости совершённые сейчас, ты получишь ответку уже при этой жизни и не стоит надеяться на карму.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Riddler (19.02.2018)

  13. #27
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    Чушь какая-то, совсем не в тему.
    То же самое школьники о теореме Виета о квадратном трехчлене говорят

    Ну вот почему христианство построено на страхе и унижении человека, типа покайся а не то попадёшь в геену огненную.
    Если в искренней молитве, или даже в церкви человек вдруг ощущает страх и свою ничтожность перед Высшими силами - это путь христианства или состояние души? Смирение гордыни, только и всего. К слову, это существует во многих духовных практиках. У Карлоса Кастанеды, например, подобное называется Остановка Мира.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Irini (20.02.2018), Shuravi (19.02.2018), Старец (19.02.2018)

  15. #28
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 17 сек
    Цитата Сообщение от Riddler Посмотреть сообщение
    Если в искренней молитве, или даже в церкви человек вдруг ощущает страх и свою ничтожность перед Высшими силами - это путь христианства или состояние души? Смирение гордыни, только и всего. К слову, это существует во многих духовных практиках. У Карлоса Кастанеды, например, подобное называется Остановка Мира.
    Если бы я не познал такое состояние как смирение гордыни может и не вякал на христианство. Но это было в ашраме Сатья Саи Бабы в сентябре 1995 года. это был первый наш даршан с ним, утром приехали и попали на вечерний даршан. А так как я приехал понять что же такое есть в учении Саи Бабы то настроился на медитацию и что самое интересное получилось. Ещё что интересно, мы попали всей мужской нашей группой что приехали в ашрам в первый ряд и сидели вместе, такое было два раза, при первом и последнем даршане. И вот сижу я в падмасане спокойно уже минут двадцать (хотя раньше и пяти минут высидеть проблема было), ситуацию вокруг непроизвольно вижу, Саи Баба не доходя немного до нас перешёл на противоположную сторону прохода. Потом вдруг напротив меня поворачивается и начинает шагать ко мне. И тут меня накрыло, перестаю видеть соседей вокруг, а вижу что ко мне двигается ослепительная сущность и ощущаю сколько во мне отрицательного. Высидел бы ровно и меня Саи Баба благословил бы, но я непроизвольно совершил поклон коснувшись руками его ног. Месяц был в ашраме Прашанти Нилаям, и только пару лет назад начал понимать о том что из за своей гордыни сколько упустил в этот месяц.
    Ну и в оконцовку всё же о моём неприятии современного христианства, если сравнить службы в христианском храме и в ашраме - вот и ответ, земля и небо.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Irini (20.02.2018), Riddler (19.02.2018)

  17. #29
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Отличный опыт. И очень редкий в наше время. Тем не менее, насколько я понимаю, пережить его осознание и жить с ним не суть одно и то же. Пережить - увидеть цель. Жить с этим осознанием- двигаться к цели.
    С учетом того, что и как говорил Иисус, для меня лично церковные служения, в том виде, в каком мы к ним привыкли, не являются неотъемлимой частью веры. Например, едва ли для Творца Вселенной будет принципиальным, вошла ли женщина в храм с покрытой или непокрытой головой, если сердце ее доброе, а молитва чиста и искренна. Формально, это догма, а Иисус призывал избегать догматичности. И, на первый взгляд, это даже нарушает принцип Божьего нелицеприятия, или равенства всех перед ликом Его.

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Irini (20.02.2018), Shuravi (19.02.2018), Старец (20.02.2018)

  19. #30
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 17 сек
    Цитата Сообщение от Riddler Посмотреть сообщение
    И очень редкий в наше время.
    Может в этом и проблемы современного христианства что какая то важная суть учения пропала. Вот у моего одноклассника не сложилось в жизни (случайно встретились несколько лет назад, сам он с хутора а мы оттуда в 78-ом переехали в станицу). В классе 7 переболел туберкулёзом кости ног, семьи нет, потом начал покуривать анашу. с работы уволили, мать к тому времени умерла, отсидел небольшой срок на зоне, и видно там получил опыт духовного общения. При встрече разговорились, сам он на время приехал навестить родину, а так живёт при монастыре. Говорит что не получается нормально жить мирской жизнью, хотя сам и не сказать по виду что набожный серьёзно. Ведь есть где то такие истинные священнослужители. а ведь раньше институт старчества на Руси был как я понимаю главенствующим. Паломничество к святым местам было как с добрым утром. А сейчас больше известно об индийских ашрамах и их святых, куда наши все подевались, неуж то все кинулись мерседесы освящать?

  20. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Irini (20.02.2018), Riddler (19.02.2018), Старец (20.02.2018)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Учимся говорить красиво
    от Riddler в разделе Речь!
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 12:33
  2. О чем нельзя говорить с ней на свидании?
    от Letta в разделе Мысли вслух
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 21:40
  3. Умейте говорить друг другу комплименты!
    от Riddler в разделе Мысли вслух
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 03:51
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •