Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Новый винчестер

  1. #1
    Продвинутый Array Аватар для WEB
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 47 раз(а)
    в 26 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A

    Post

    Хлопцы хочу брать новый винчестер, приблизительно в 300GB.Посоветуйте фирму, да и вообще все что касается покупки.

  2. #2
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    Хлопцы хочу брать новый винчестер, приблизительно в 300GB.Посоветуйте фирму, да и вообще все что касается покупки.
    [/b]
    Если 300 то Seagate Barracuda 7200.10.(ST3320620AS), а 250-е Samsung SP120S (SP25004C).
    Seagate - быстрые и 16мб кеш
    Samsung - тихие и мало греются, да и по скорости не сильно проигрывают.



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  3. #3
    Продвинутый Array Аватар для WEB
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 47 раз(а)
    в 26 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Спасибо за совет.Ты самый отзывчевый.Видно никого етот вопрос не интересует.

  4. #4
    Чайник Array Аватар для S-I-N
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Спасибо за совет.Ты самый отзывчевый.Видно никого етот вопрос не интересует.
    [/b]

    Ну значится так... работаю СисАдмином в 3 фирмах, опыт в компах с 13 лет.
    Моё мнение значится такое? Samsung покупают только самоубийцы, они уже года как 2 делают такую дрянь! хоть и тихие ,соглсен, но мрут как мушки под большим полотенцем.

    Seagate Barracuda довольно не плохая фирма, вроде всё хорошо но вот беда продались они... лицензию китайцам за большие бабки... по этому сейчас их штампуют везде, разве что на коленках не собирают. особенно S-Ata Seagate Barracuda летят только в шорох, греются на 40-50 градусов, и чем больше объём у них тем больше вероятность брака. Это я говорю как человек, который не занимается продажей винтов, хотя это тоже есть, а как человек меняющи

  5. #5
    Продвинутый Array Аватар для WEB
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 47 раз(а)
    в 26 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    S-I-N
    А конкретно, какой ты посоветуеш брать?

  6. #6
    Чайник Array Аватар для S-I-N
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Спасибо за совет.Ты самый отзывчевый.Видно никого етот вопрос не интересует.
    [/b]

    Ну значится так... работаю СисАдмином в 3 фирмах, опыт в компах с 13 лет.
    Моё мнение значится такое? Samsung покупают только самоубийцы, они уже года как 2 делают такую дрянь! хоть и тихие ,соглсен, но мрут как мушки под большим полотенцем.

    Seagate Barracuda довольно не плохая фирма, вроде всё хорошо но вот беда продались они... лицензию китайцам за большие бабки... по этому сейчас их штампуют везде, разве что на коленках не собирают. особенно S-Ata Seagate Barracuda летят только в шорох, греются на 40-50 градусов, и чем больше объём у них тем больше вероятность брака. Это я говорю как человек, который не занимается продажей винтов, хотя это тоже есть, а как человек меняющий и ремонтирующий компы!

    Самое поршивое что можно купить это Fujicu простите за безграмотность, никогда их не покупал,только в ведро выбрасывал. читать нет смысла даже как пишется это Г.

    Работаю уже 5 лет только с одной маркой винтов, они не используют рекламу, а делают качественнвые и работоспособные винты. Это Western Digital или WD в народе. Хоть на Seagate Barracuda дают сейчас оптовики гарантию 5 лет, в магазине она всё равно год, да и та не выдерживает... количество брака просто поражает. У ВД я пока в руках не держал не одного что поломался. Говорили существует, видел штук 20 на полке... но это из 5000 проданых! Разве не показатель???

    В общем товарищь, решай сам. что покупать и кого слушать.

    AMD тоже не рекламируют, но они как делают свой продукт... Pentium по тестам встаёт на колени и берёт за щёчку.

  7. #7
    Продвинутый Array Аватар для WEB
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 47 раз(а)
    в 26 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Спасибо за совет.Поговорил еще с людьми и твои слова подтвердились.Беру Western Digital.

    Если кому интересно вот ссылка, там о сборке винчестеров Western Digital
    <div class='hidetop'>Скрытый текст</div><div class='hidemain'>http://www.ixbt.com/storage/wdfabtour2.shtml</div>

  8. #8
    Фанат Array Аватар для Sunvas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Работаю уже 5 лет только с одной маркой винтов, они не используют рекламу, а делают качественнвые и работоспособные винты. Это Western Digital или WD в народе. Хоть на Seagate Barracuda дают сейчас оптовики гарантию 5 лет, в магазине она всё равно год, да и та не выдерживает... количество брака просто поражает. У ВД я пока в руках не держал не одного что поломался. Говорили существует, видел штук 20 на полке... но это из 5000 проданых! Разве не показатель???[/b]
    Не смешите мои тапочки! ВД - самые фиговые винты, хотя и самые популярные. Дабы не быть голословным привиду несколько примеров.
    1. Винты эти чрезвычайно легкие. Как вы думает что похожу на хорошую марку? - Мыльницы да и только.
    2. Мне приносили уже штук 6 винтов ВД чтобы там инфу восстановить, но ничего не удается. Если уж запоролся винт ВД, то сколько вокруг него с бубеном не танцуй - ничего не выйдет.
    3. Только у ВД горят платы и заменить их не удается, потому что ВД отдельно не выпускает такие платы отдельно и купить их нигде нельзя.
    4. Только у ВД отлетают читающие головки. Как уверждает производитель, это якобы из-за того, что винты стареют и у них увеличивается скорость оборотов.

    А то, что, пардон, ниодного поломаного в руках не держал, так это вопрос любознательности и профессионализма.
    Да, а то что ВД лучше всего продается, то это из-за низкой цены. Помните!: Если цена смешна, то качество обхохочешься!

  9. #9
    Продвинутый Array Аватар для WEB
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 47 раз(а)
    в 26 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    С теми пользователями с которыми я расговаривал нареканий на ВД не было.

  10. #10
    Новичок Array Аватар для kvaka
    Регистрация
    03.11.2006
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 1 сообщении
    Онлайн
    5 мин 29 сек
    В среднем
    N/A
    Работаю уже 5 лет только с одной маркой винтов, они не используют рекламу, а делают качественнвые и работоспособные винты. Это Western Digital или WD в народе. Хоть на Seagate Barracuda дают сейчас оптовики гарантию 5 лет, в магазине она всё равно год, да и та не выдерживает... количество брака просто поражает. У ВД я пока в руках не держал не одного что поломался. Говорили существует, видел штук 20 на полке... но это из 5000 проданых! Разве не показатель???[/b]
    Не смешите мои тапочки! ВД - самые фиговые винты, хотя и самые популярные. Дабы не быть голословным привиду несколько примеров.
    1. Винты эти чрезвычайно легкие. Как вы думает что похожу на хорошую марку? - Мыльницы да и только.
    2. Мне приносили уже штук 6 винтов ВД чтобы там инфу восстановить, но ничего не удается. Если уж запоролся винт ВД, то сколько вокруг него с бубеном не танцуй - ничего не выйдет.
    3. Только у ВД горят платы и заменить их не удается, потому что ВД отдельно не выпускает такие платы отдельно и купить их нигде нельзя.
    4. Только у ВД отлетают читающие головки. Как уверждает производитель, это якобы из-за того, что винты стареют и у них увеличивается скорость оборотов.

    А то, что, пардон, ниодного поломаного в руках не держал, так это вопрос любознательности и профессионализма.
    Да, а то что ВД лучше всего продается, то это из-за низкой цены. Помните!: Если цена смешна, то качество обхохочешься!
    [/b]
    То что востановлению не подлежат это однозначно!!!!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •