Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Резервное копирование и синхронизация - обсуждение

  1. #1
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 28 сек

    Резервное копирование и синхронизация - обсуждение

    За тот промежуток времени что использую комп собрался некоторый пакет программ и документов, потеря которых внесла бы некоторый диссонанс в привычный режим работы и жизни. Раньше приходилось делать резервные копии на CD, потом на DVD дисках. С появлением внешних HDD часть проблем исчезла, но вручную отслеживать изменения в том что желаешь сохранить затратно по времени, да и стрёмно. Нашёл на форуме Backup4all, долго юзал эту программу. Но первый внешний HDD объёмом был на 256 гигов и стал заполниться, так что прикупил новый и стал свой архив писать на разные HDD. И вот тут вылезла некоторая проблема, при создание резервной копии (а Backup4all при работе делает zip-архив и в нём уже хранит данные) комп начинал тормозить, процессор и память задействованы под 100% и выправить эту ситуацию удавалось только перезагрузкой. Причина этого я думаю является мой антивирус, исправить штатными средствами внеся архив в исключения не помогло.
    Пришлось искать другую программу для резервного копирования. Обратил внимание на GoodSync Enterprise, правда сначала пропустил её так как главный акцент в ней был на синхронизацию, что мне не очень нужно. Но присмотревшись я увидел что при запуске программа даёт нам выбор действия, синхронизация или резервное копирование и на днях перешёл на неё. Тем более что на официальном сайте есть возможность выбрать русский язык, программа бесплатная, во всяком случае счетчика времени нет, при желании мона купить версию Pro, но это если есть желание и деньги, тем более что у нас на форуме есть версия с таблеткой. Я пока обхожусь бесплатной версией, так как предпочитаю пока есть возможность не нарушать закон вааще, ну и том числе в части Защиты авторских прав.
    Ну и что мне понравилось в самой программе, то что там нет изначально архива, сам процесс интуитивный, два раздела или окна. Сначала идёт анализ различия между двумя папками (откуда копируем и куда копируем), можно просмотреть и ручками изменить результат если есть нужда и потом уже кликаем на кнопку Синхронизация. После окончания синхронизации никиких траблов как было ранее с Backup4all нет.
    Я не говорю что Backup4all плохая, это у меня она не пошла на ура, но всё же GoodSync мне больше пришлась по душе, тем более тем у кого высокоскоростной интернет она предлагает куеву хучу сетевых ресурсов что не может не радовать.

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (30.09.2014), DimanX (01.10.2014), Irini (12.01.2016), Magician (01.10.2014), Palitra7 (02.10.2014), Riddler (30.09.2014), vlad56 (01.10.2014)

  3. #2
    Мастер Array Аватар для Magician
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    [RUS] Московская область
    Сообщений
    1,817
    Сказал(а) спасибо
    549
    Поблагодарили 1,658 раз(а)
    в 684 сообщениях
    Онлайн
    2 Нед 18 ч 19 мин 16 сек
    В среднем
    4 мин 17 сек
    Изначально я сидел на акронисе. Место на диске было мало, боялся вылетов системы.
    Но когда прикупил SSD и свеженький WD на терабайт, необходимость в рез. копировании само собой отпало. Все копии у меня хранятся на внешних дисках(1+2 TB)
    На SSD у меня семерка на другом все остальное. Если что еще на mail.ru парочка терабайт
    Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Palitra7 (02.10.2014), Riddler (02.10.2014), Shuravi (02.10.2014), vlad56 (01.10.2014)

  5. #3
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 28 сек
    Цитата Сообщение от Magician Посмотреть сообщение
    Но когда прикупил SSD и свеженький WD на терабайт, необходимость в рез. копировании само собой отпало.
    Шутник однако, всё равно ведь что то хранишь на внешних. Вот у меня если честно основным позывом для резервного копирования послужила моя электронная библиотека, по причине неопределённости завтрашней ситуации стал копировать интересующие меня книги в формате FB2. Сама книга объёмами небольшая, чуть больше или меньше мегабайта, но за неделю-две собирается больше 100 Мб. Ручками перемещать на внешний HDD сложно, да и стремно, ну а потом уже подтянулись остальные потребности своего архива. Вот сейчас решил качнуть РПГ Middle-Еarth ~ Shadow of Mordor (2014)_RePack by XLASER, за месяц ещё что то наберётся - в конце месяца и произведем работы по резервному копированию.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Riddler (02.10.2014)

  7. #4
    Продвинутый Array Аватар для Palitra7
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    All-forum
    Сообщений
    764
    Сказал(а) спасибо
    2,765
    Поблагодарили 2,981 раз(а)
    в 1,013 сообщениях
    Онлайн
    1 М 2 Нед 1 День 15 ч 52 мин 40 сек
    В среднем
    13 мин 15 сек
    Тоже планировал взять внешний диск на 2 тб, но пока собирал информацию о производителях планы поменялись. Теперь бюджет откладывается на более масштабную покупку. А вот тема резервного копирования по-прежнему актуальна, так как есть опыт сгорания жесткого диска с важными файлами. Спасибо ДядеВове, вовремя поделился инфой, и я успел получить 1 тб от майл,ру.
    Сейчас пользуюсь облаком.
    Люди чаще капитулируют, чем терпят крушения — Генри Форд

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (02.10.2014), Shuravi (02.10.2014)

  9. #5
    Гуру Array Аватар для Irini
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    5,701
    Сказал(а) спасибо
    9,783
    Поблагодарили 8,216 раз(а)
    в 3,002 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 6 Дней 5 ч 51 мин 12 сек
    В среднем
    16 мин 37 сек
    Не могу справиться с установкой акрониса для резерва системы на ноуте
    Качала, кажется, Acronis True Image 2016 19.0.5628 BootCD, смонтировала а там куча папок фалы какие-то непонятные. Как ставить то?

    И вообще может не то скачала?
    Система 8,1; 64; Intel(R) Core(TM)i3-3110M CPU 2.40 GHz; ОЗУ 3.88 ГБю

    Премного благодарю за помощь )!

    И почему у меня два диска отображается?


  10. #6
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 28 сек
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    И почему у меня два диска отображается?
    А вот если бы ты скриншот открытого диска D: сделала тогда мона было сказать более точно, а так мона только предположить что это диск с драйверами и прочей служебной инфой.
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    Не могу справиться с установкой акрониса для резерва системы на ноуте
    ну и нафига тебе этот гиммор нужен на компе, на крайний случай спроси у Vlad56. он скачивал мультизагрузочный диск с акронисом по работе с HDD. там есть все эти приблуды и с архивацией системы как ты хотела. А поставь прогу на комп, и в случае смерти системы все равно акронисом не сможешь воспользоваться.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Irini (09.01.2016), Lupus (10.01.2016), vlad56 (09.01.2016)

  12. #7
    Администратор Array Аватар для vlad56
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    14,060
    Сказал(а) спасибо
    25,910
    Поблагодарили 37,927 раз(а)
    в 12,867 сообщениях
    Онлайн
    1 г 7 М 3 Нед 2 Дней 12 ч 16 мин 36 сек
    В среднем
    2 ч 53 мин 46 сек
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    И почему у меня два диска отображается?
    ну так ты же акроникс из системы запускаешь он там и хранит все что ты ему показала,твою ось и файлы,и каждый день обновляет там
    а почему у тебя один раздел почему не разбила хард на 2 раздела???
    когда сисмтема навернется то ты сможешь через команду нажатием кнопок запустить восстановления... но это такая фигня..я никогда не пользуюсь акрониксом в системе,записываю на болванку Acronis True Image

    для тебя советую поставить загрузочный диск(на болванку записать) WinPE 10 Sergei Strelec (x86/x64) 20.12.2015
    загрузиться с него ,как систему ставишь) выбрать 8.1 свою разрядность(х64) и подождать пока он загрузится,не спешить...
    там можно и хард твой разбить и образы сохранять,если нет желания разбивать,то образ можно и на флешке сохранять,когда запустишь там Acronis True Image то в настройках укажи полное копирование,и не спеши,все мы учимся на своих ошибках...

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Irini (09.01.2016), Lupus (10.01.2016), Shuravi (09.01.2016)

  14. #8
    Гуру Array Аватар для Irini
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    5,701
    Сказал(а) спасибо
    9,783
    Поблагодарили 8,216 раз(а)
    в 3,002 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 6 Дней 5 ч 51 мин 12 сек
    В среднем
    16 мин 37 сек
    Цитата Сообщение от Shuravi Посмотреть сообщение
    А поставь прогу на комп, и в случае смерти системы все равно акронисом не сможешь воспользоваться.
    Ну, здасьте! Как это?! Вы чего?
    Я, разумеется, еле понимаю, а по причине более важных дел последние года два вообще забыла и то что до этого знала.
    Но вот совсем недавно, именно благодаря тому, что на компьютере стоит Акронис и когда то разбивала диск и делала резер системы, смогла восстановить систему (правда благодаря своей зыбывчивости потеряла ряд важных папок - думала, что останутся, как если бы ставила новую систему ))).

    Цитата Сообщение от vlad56 Посмотреть сообщение
    а почему у тебя один раздел почему не разбила хард на 2 раздела???
    так вообще еще ничего не трогала - так купила
    Акронисом и собиралась разбить и сделать резерв-копию.

    На флешке сколько места надо? - купить надо.

    (Пардон за отступление, но с флешкой, как раз неделю назад, чудеса были: перекидывала что то с компа на ноут, места не хватало, удалила папки, скинула на флешку нужный файл, открываю флешку, а там отображается кроме только что сброшенного файла старая папка, которую сто лет назад удаляла (инфа была нужная -обрадовалась) иду к компу - нет папки опять на ноут - есть. Ну, что за ерунда!!!)


    Цитата Сообщение от Shuravi Посмотреть сообщение
    А вот если бы ты скриншот открытого диска D:


    И, пожалуйста, можно подробнее, как с флешкой резев системы делать?

    Владимир Григорьевич, извини, но сслыка на 10 систему -1 гиг ОЗУ -кошмар (? - так поняла), а у меня же 8,1.
    Последний раз редактировалось Irini; 09.01.2016 в 13:50.

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lupus (10.01.2016), Shuravi (09.01.2016), vlad56 (09.01.2016)

  16. #9
    Администратор Array Аватар для vlad56
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    14,060
    Сказал(а) спасибо
    25,910
    Поблагодарили 37,927 раз(а)
    в 12,867 сообщениях
    Онлайн
    1 г 7 М 3 Нед 2 Дней 12 ч 16 мин 36 сек
    В среднем
    2 ч 53 мин 46 сек
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    Владимир Григорьевич, извини, но сслыка на 10 систему -1 гиг ОЗУ -кошмар (? - так поняла), а у меня же 8,1.
    так без разницы,выбирай свою систему и все...там только название что 10,да если и 10 то выбери тогда свою битную и все нормально будет...

    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    И, пожалуйста, можно подробнее, как с флешкой резев системы делать?
    так же как и с раздела,сохраняешь образ на флешке,потом когда нужно восстановить запускаешь акроникс и указываешь на образ что на флешке

  17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Irini (09.01.2016), Lupus (10.01.2016), Shuravi (09.01.2016)

  18. #10
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 28 сек
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    И почему у меня два диска отображается?


    Ну вот вижу что 2 папки созданы 21.06.2014 - это Application и Drivers созданы очень давно, одна с драйверами и другая ситемная; 2 служебные - это корзина - 26.10.2015 ($Recycle.Bin) и System Volume Information - 20.11.2015, у них дата создания меняется по мере обращения к ним, ну удалила ты файл и дата корзины поменялась; что в папке ssss не могу знать, посмотри сама что в ней, видно что делалась под какие то нужды, может быть какие то вкусняшки, ну а папа Lenovo создалась похоже при установке тобой акрониса на комп как служебная. Для тебя может быть интересна папка Drivers так как в ней могут быть все драйвера на твой ноутбук, видно при установке системы или же при сборке сделали папку для облегчения чтобы не ёрзаться со сменными носителями, а после установки системы просто сделали этот диск скрытым. Ради интереса зайди Управление компьютером\Запоминающие устройства\Управление дисками, я думаю там у тебя ещё будет Зарезервировано системой на 100 Мб. У меня его нет, при переустановке системы обошел этот шаг.


    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    (Пардон за отступление, но с флешкой, как раз неделю назад, чудеса были: перекидывала что то с компа на ноут, места не хватало, удалила папки, скинула на флешку нужный файл, открываю флешку, а там отображается кроме только что сброшенного файла старая папка, которую сто лет назад удаляла (инфа была нужная -обрадовалась) иду к компу - нет папки опять на ноут - есть. Ну, что за ерунда!!!)
    Посмотри расширения этой папки, если скрытая - то значит в ноуте Проводник видит скрытые папки, а на стационаре эта фича не включена.
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    Ну, здасьте! Как это?! Вы чего?
    Я, разумеется, еле понимаю, а по причине более важных дел последние года два вообще забыла и то что до этого знала.
    Но вот совсем недавно, именно благодаря тому, что на компьютере стоит Акронис и когда то разбивала диск и делала резер системы, смогла восстановить систему (правда благодаря своей зыбывчивости потеряла ряд важных папок - думала, что останутся, как если бы ставила новую систему ))).
    Ну а что Я, не такой уж и спец, особенно в акронисе ибо ни разу не резервировал систему, проще переустановить. По мере своего пониманию делюсь своими мыслями и то наезжают Ну то что "Но вот совсем недавно, именно благодаря тому, что на компьютере стоит Акронис и когда то разбивала диск и делала резер системы, смогла восстановить систему" значит ситема была не убита в хлам и запускалась, что говорить только о тебе с положительной стороны. Ибо у меня если система умирает, так это только экраном смерти, ну или в связи с проблемным железом.

  19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Irini (12.01.2016), Lupus (10.01.2016), vlad56 (09.01.2016)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ICQ - Обсуждение
    от Imperial в разделе Общение в сети
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 13:27
  2. Обсуждение Lineage2
    от Linda в разделе Вопросы и обсуждения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •