Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Скромность

  1. #1
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    Скромность украшает?
    Как-то раз один мой знакомый сказал: «Вы будете хорошей женой». Я удивилась: «Откуда такие выводы?» «Вы скромная, - ответил мой собеседник. - А это уже половина дела для хорошей хозяйки в доме». Логика потрясающая!
    Но думаю, что определение «скромность» в моем случае тогда было не совсем правильным. Это было просто смущение. Застенчивость, стеснительность, каких только определений нет тому состоянию, когда вы чувствуете себя не в своей тарелке. На самом деле это становится огромной проблемой для некоторых людей.
    Вы то и дело бледнеете, краснеете, не знаете, что сказать, голос дрожит, мысли путаются и хочется провалиться сквозь землю, только бы остальные не видели, как вы глупо выглядите. Болезненная стеснительность мешает жить и становится причиной депрессии, сильнейшего стресса. От нее можно и нужно избавляться, стоит только постараться.
    Обычно такое состояние проходит с возрастом. Годам так к сорока человек, имеющий уже солидный жизненный опыт, перестает стесняться. Но для этого придется ждать не один десяток лет. Поэтому начинаем избавляться от комплексов сегодня.
    Человек чувствует себя неуютно, когда знает, что он выглядит «не очень» (по его мнению). Но большинство из нас не имеет видимых внешних изъянов, так примите себя такой, какая вы есть. Постарайтесь выглядеть всегда на 100 %. Вы более уверенно чувствуете себя, когда на вас макияж? Вперед, вставайте пораньше, не спеша наводите красоту, следите за своей одеждой, пусть она всегда будет чистой и выглаженной.
    Безупречный внешний вид всегда добавляет уверенности. Если вам не дают покоя прохожие, разглядывающие вас, - просто не обращайте внимания. Не стоит думать, что с вами что-то не так, может, они вам просто завидуют. Ведь лучше, когда на вас смотрят (значит, заметили), чем когда не обращают совсем никакого внимания.
    Вы образованны, знаете много интересного, но молчите от смущения в незнакомой компании? Выберите на вечеринке человека еще более замкнутого, заговорите с ним первой. Уверена, он будет этому несказанно рад, а вы обретете хорошего собеседника. Помогите хозяйке на кухне, и она станет вам приятельницей, а заодно и рецептами поделится. Люди открыты для общения, только большинство из нас ждет первого шага от других. Делайте сами этот первый шаг, не бойтесь, вокруг так много интересных личностей, не лишайте себя возможности общения.
    Иногда большой проблемой является то, что некоторые из нас от смущения краснеют. Надеюсь, вас утешит тот факт, что, согласно социологическому опросу, именно это и привлекает мужчин в общении с женщинами. Оказывается, им нравится заставлять нас краснеть, так как это является признаком заинтересованности. Ну хочется мужчинам так думать, пусть думают. А вы краснейте и не переживайте из-за этого!
    Даже самые уверенные из нас порой отказываются от публичных выступлений иногда в ущерб своей карьере. Но и это не проблема. Напишите выступление, тщательно его продумайте, спланируйте, отрепетируйте перед зеркалом, а потом перед друзьями, семьей, коллегами. Создайте себе пробную аудиторию из тех людей, которых не стесняетесь. Пусть они выскажут свои замечания, отметят достоинства. А еще лучше взять на вооружение книгу Дэйла Карнеги, где подробно написано обо всех этапах подготовки к публичным выступлениям. Кто знает, может, вскоре станете известным оратором и даже не вспомните те времена, когда вас до слез заливала краска при одной только мысли о публичном выступлении.
    Можно избавиться от болезненной застенчивости. Это говорит вам человек, у которого был просто «клинический» случай, от которого не осталось и следа. Ну … почти.
    Помните, что вы – единственная и неповторимая, будьте уверены в этом. А что касается потупленных в смущении глаз, давайте считать это кокетством, подаренным нам природой. Cтеснительность в малых, не мешающих вам спокойно жить дозах лишь прибавляет шарм и очарование.

    Автор: Богданова Юлия

  2. #2
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Ну, не знаю. Я тоже скромный. О своей скромности я могу говорить часами А умирать от скромности- куда? молодой, обаятельный

  3. #3
    Юзер Array Аватар для Egor
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а)
    в 6 сообщениях
    Онлайн
    33 мин 53 сек
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(riddler @ 22.5.2007, 22:38) [snapback]32182[/snapback]</div>
    Ну, не знаю. Я тоже скромный. О своей скромности я могу говорить часами А умирать от скромности- куда? молодой, обаятельный
    [/b]
    Скромность так и прет!

  4. #4
    Фанат Array Аватар для Laeiner
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    86 rus
    Сообщений
    150
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 19 раз(а)
    в 9 сообщениях
    Онлайн
    13 ч 31 мин 55 сек
    В среднем
    9 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(kalisto @ 23.5.2007, 0:29) [snapback]32173[/snapback]</div>
    Вы более уверенно чувствуете себя, когда на вас макияж? Вперед, вставайте пораньше, не спеша наводите красоту[/b]
    А как по мне то и наводить ничего не надо если ты хороший человек. Но скромноть тожа неотъемленная часть.
    А то начинают с первого дня

  5. #5
    Фанат Array Аватар для витязь
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    г. Донецк
    Сообщений
    152
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Скромность это путь к нищите!

  6. #6
    Чайник Array Аватар для voland_a
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Излишняя скромность вредна для нашей жизни. Если скромничать "в меру" то это будет вежливость.

  7. #7
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если скромничать "в меру" то это будет вежливость.[/b]
    Voland_a, не вижу корреляционного момента... Это как - "в меру"? В меру своих материальных возможностей? Сколько есть на столько и скромничаем...



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  8. #8
    Чайник Array Аватар для voland_a
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Lupus, это зависит от мнения окружающих. Попробуйте поставить себя на место других. Как вы отнесетесь к своим собственным поступкам, применительно к себе самому.

  9. #9
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    Egor, не "прёт", а "проявляется", "отмечается выдающяяся"...

    Voland_a, "места" мне и своего хватает, и отношусь я к себе неплохо... А так, чего бы я стоил...



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  10. #10
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Мнение окружающих? Разве мы должны быть такими, какими нас хотят видеть окружающие? Коварный пинок зависти спихнет нас с маленького островка независимости, едва мы воцаримся на нем и потрудимся прислушаться к голосу толпы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •