Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Курица - барометр

  1. #1
    Гуру Array Аватар для Irini
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    5,701
    Сказал(а) спасибо
    9,783
    Поблагодарили 8,216 раз(а)
    в 3,002 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 6 Дней 5 ч 51 мин 12 сек
    В среднем
    16 мин 35 сек

    Курица - барометр

    Цитата Сообщение от Riddler Посмотреть сообщение
    сайт, где можно заиметь себе практически все популярные журналы времен СССР разных годов;)
    Riddler напомнил мне, как я делилась, в свое время, интересным фактом прочитанным в журнале "Наука и жизнь" и как гадкие- гадкие людишки ставили под сомнение мои слова; как я тщетно искала в библиотеке в журналах статью (номера не помнила)...
    Думаю, ну сейчас найду, правду уже для своего успокоения ))
    ан нет - нет номеров

    Но интернет помог ))) Итак:
    Курица - барометр



    Если в вашем домашнем хозяйстве имеются курицы, вы можете провести с одной из них очень интересный опыт. Не волнуйтесь, вреда для ее здоровья никакого не будет.

    Итак, выберите одну и кур с белым оперением и прямо с сегодняшнего дня начинайте добавлять ей в корм молотый красный перец на кончике ножа. Вы удивитесь, но очень скоро белые перья вашей несушки окрасятся в розовый цвет.


    Теперь ваша курица может отлично предсказывать погоду, а вам остается только внимательно наблюдать за ней. Если в ближайшее время предвидится дождь, перья птицы становятся темно-красными и, причем, чем сильнее будет дождь, тем темнее будет окрас птицы. Но вот дождь закончился, небо стало ясным, и ваша курица снова окрашена в свой прежний розовый цвет.

    Вот такой теперь есть у вас барометр. И работает он исправно. Главное, не забывайте подкармливать свою предсказательницу перцем.

    источник

    Я была права! -в вечность

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lights (11.01.2016), Mathem (12.01.2016), Riddler (06.06.2015), Shuravi (07.06.2015)

  3. #2
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    С курицей (без вреда для её здоровья!) можно проделать ещё один интересный опыт: "загипнотизировать" её.
    Нужен гладкий тёмный пол. Чертим на нём длинную (1 метр) черту мелом. Берём курицу (любого цвета), располагаем её перпендикулярно черте, прижимаем её к полу, не наклоняя; клюв тоже прижимаем, причём так, чтобы его кончик упирался в черту. Отпускаем курицу. Она - не в состоянии сама выбраться из этого положения!
    Петухов я не испытывал...

    Уточнение. Черту я проводил перед "носом" уже прижатой курицы.
    Последний раз редактировалось Mathem; 11.01.2016 в 05:08.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Irini (12.01.2016), lights (11.01.2016), Lupus (31.01.2016), Shuravi (11.01.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Курица или Яйцо? Курица!
    от Riddler в разделе Это интересно
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 00:22
  2. Может ли курица жить без головы
    от WEB в разделе Юмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •