Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 528

Тема: Библия и реальная жизнь.

  1. #501
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Богу очень угодны люди побеждающие злобные, темные силы. Победить их очень не просто. Когда они нападают необходимо знать и уметь как с ними бороться. Об этом учат только в монастырях. Надо уметь чувствовать когда их младшие по иерархии злые духи ( бесы ) подходят к человеку для обнаружения в нем всего плохого.
    Я об этом ранее, в теме , писал в какие моменты подхода темных сил, их всего легче победить; и в какие моменты, чтобы их победить, необходима очень долгая и сильная молитвенная борьба. При этом надо иметь в ввиду, что Богу угодны ни количество молитв и поклонов, а искренность молитв от Сердца и Души.
    Душа человека постоянно ищет и стремиться к Богу, а человек постоянно мешает Ей в этом.
    Последний раз редактировалось Старец; 12.10.2022 в 17:03.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aheron (25.05.2021), DimanX (20.03.2022), vlad56 (11.08.2021), Yuraved (26.05.2021)

  3. #502
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Не редко задают вопрос: " КТО СОЗДАЛ БОГА."
    Я писал ранее, что Творение и Создание это далеко не одно и тоже. Писал , что мы живем в материальном мире. Развиваем в себе только одну материальную составляющую; Духовную не развиваем.
    Поэтому и мышление наше материальное. И вопрос этот от нашего материального мышления.
    Мы живем во времени и привыкли что у всего есть начало и у всего есть конец. Библия нам говорит, что Бог Творец всего. Он Творец и времени. Бог Сотворил и пространство и время. Бог не живет во времени, ибо для Бога нет течения времени. Бог видит сразу настоящее, прошлое и будущее. У Бога нет начала и конца. Он сам начало и конец.
    Одно из имен Бога-- ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ.
    На земле много Государств ( Царств ) в мире сем материальном, а вечное Царство Небесное ( Духовный мир ) у Бога Творца.
    Имя Бога Иегова, Яхве означает Сущий или Я ЕСМЬ, т.е безначальный, вечный и бессмертный.
    Посему есть другая жизнь. Есть --- ВЕЧНОСТЬ. Вот об этом надо думать. Задумываться, чтобы знать как туда попасть. Попасть в ВЕЧНОСТЬ, т.е в Духовный мир. А попасть туда в обитель Духовного мира ( которая предоставлена каждому человеку пра рождении его ) очень не просто. Просто попасть в темный, злой мир. ( АД ).
    Вот, что говорит Библия: " ЧЕЛОВЕК, ЧТО ТЫ ХВАЛИШЬСЯ В ЗЛОБЕ СИЛЬНЕ, БЕЗЗАКОНИЕ В ТЕБЕ ВЕСЬ ДЕНЬ, НЕПРАВДУ УМЫСЛИ ЯЗЫК ТВОЙ, ЯКО БРИТВУ ИЗОЩРЕНУ ТВОРИШ ЕСИ ЛЕСТЬ, ВОЗЛЮБИЛ ЕСЕ ЗЛОБУ ПАЧЕ БДАГОСТЫНИ, НЕПРАВДУ НЕЖЕ ГЛАГОЛАТИ ПРАВДУ, СЕГО РАДИ БОГ РАЗРУШИТ ТЯ ДО КОНЦА: ( это и есть погибель к чему человек приводит себя сам по своей воле ) ВОСТОРГНЕТ ТЯ, И ПРЕСЕЛИТ ТЯ ОТ СЕЛЕНИЯ ТВОЕГО ( обитель в Духовном мире ) И КОРЕНЬ ТВОЙ ОТ ЗЕМЛИ ЖИВЫХ."
    Последний раз редактировалось Старец; 26.05.2021 в 17:39.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aheron (25.05.2021), DimanX (20.03.2022), vlad56 (11.08.2021), Yuraved (22.06.2021)

  5. #503
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Бог есть Любовь. Это все знают. Он миротворец, очень миролюбив, долготерпелив и многомилостив. Да это так.
    Но и наказывать может через своих Божественных сил, через Природу Планеты земля и через Планету земля Об этом Библия постоянно говорит.
    В нашем Материальном мире родители очень любят своих детей, но и нередко наказывают. Нас ребят в детстве родители и деды очень любили, но и крепко наказывали, чтобы мы не росли оболтусами. Мы им до сих пор за это благодарны, приучали нас с детства к добросовестному труду.
    Сейчас показывают по телевизору, как возвращаются на дальний восток русские староверы из Южной америки. Какие у них крепкие семьи, как воспитаны их дети. А воспитание у них жесткие.
    Мне приходится не редко общаться с православными детьми, детьми которые учатся в школах и одновременно учатся в Православном центре имени А Свирского.
    Все они отличаются от обычных детей --- по культуре, воспитанию, мышлению; по рассуждениям о жизни, Разница день и ночь. Воспитываются они не без наказания.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aheron (15.11.2021), DimanX (20.03.2022), vlad56 (26.07.2021), Yuraved (22.06.2021)

  7. #504
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Не было у меня в планах это писать. Но старость дает о себе знать. Пишу немного из своей начальной жизни. Небольшая деревенька в лесу. Рядом районный центр, 2,5 км. Еще до школы, сижу у своего дома на траве. Недалеко дорога вдоль деревни. Смотрю идет мужчина в черной длинной одежде, спереди красивая желтая полоса от шеи и ниже колен. Такого видеть не приходилось. Остановился. Посмотрел на меня таким ласковым , приятным взглядом и сказал : " Много читай." И пошел дальше. Хорошо мне было после этого взгляда.
    Позднее, ходя в церковь, узнал что это был Николай Чудотворец в черном подряснике и желтой епитрахили.
    Я с детства рисовал , все стены в доме были в рисунках. В школе меня привлекали рисовать в школьной газете.
    В библиотеке мне показали отделение , где книги о жизни замечательных людей. Начал читать о художниках, ибо собирал открытки картин художников. На обратной стороне открытки кратко записывал о художнике, его замыслах видение будущей картины, ее суть. В школе я не говорил ---учусь,учится . Говорил: " Приобретаем знания." Учиться очень любил. И школу и все учебные заведения ( 3 ) закончил отлично. Позднее начал читать Духовную литературу.о жизни монастырей, о жизни монахов, о старцах и их житие: особенно их дневники; о Великих молитвенниках. Начал изучать Священное писание --Библию, Изучаю до сих пор.
    Однажды под вечер , еще до школы, шел я лесом из соседней деревни домой. Вдруг услышал шум, гул. Взглянул в верх и увидел ясно и четко с Запада на Восток над лесом двигалась, как говорит Библия, Огненная колесница. Огня на ней не было. ВСя она сияла, как летнее солнце. И колесница, и кони, и седок. Когда она двигалась надо мной, меня пронзило не только внешне, но и внутри всего --- необыкновенная теплота, приятное ощущение, возникла радость. И это я чувствовал потом несколько дней.
    И еще. Шел я лесом,подошел к островку густого леса, что обычно обходили. Пошел пробираться по этому участку леса. Вдруг вижу лежит Крест Распятие. Длиной 30 см. Чистый, не засыпан хвоей и листвой. Поднял. Вижу красиво изображен. По средине Распятие Господа Иисуса Христа. Верх Креста и концы перекладины закруглены. В верхней части изображен Бог Творец -- Вседержитель. Слева Богородица-- Мати Господа Иисуса Христа. Справа Мария Магдалина. Под ногами Распятия череп и кости. Ниже мелким шрифтом молитва: " Ибо Крестом огражден, не боящися того коварства и ловительства.......
    Принес Крест домой. В доме были иконы. В углу большая икона из красного дерева с открывающейся застекленной дверкой и красивым бронзовым запором. Икона Вознесение Господне. По средине иконы Господь Иисус Христос в белой одежде Возносится на Небо после распятия. Вокруг квадратики и в них вся жизнь и подвиги Иисуса Христа. Такие иконы были, только не большие Матери Божией, Николая Чудотворца, Неопалимая Купина.
    Крест хранился в Большой иконе до тех пор пока я учился. После учебы, на распределительной комиссии молодых специалистов, у меня было право выбора места работы. Я выбрал Петрозаводск.
    Крест взял с собой, И сейчас он у меня в квартире.
    Последний раз редактировалось Старец; 20.07.2021 в 13:13.

  8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aheron (15.11.2021), Coroed (19.07.2021), DimanX (20.03.2022), vlad56 (26.07.2021), Yuraved (26.07.2021)

  9. #505
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Братья! Очень прошу оставить страницу 51 и следующую для моих сообщений, которые готовлю. Если необходимо ответить, комментарии дать, или дискуссии то дать их в тему; "" Разговоры между форумчанами."

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aheron (15.11.2021), DimanX (20.03.2022), vlad56 (26.07.2021)

  11. #506
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Библия великая книга и читать ее необходимо не как все книги. Читать Боговдохновенно , с искренними молитвами. И происходит так, как говорили Великие молитвенники. Библия необыкновенно открывается. И удивляешься. что много раз читал, и вдруг четырехстишие или главы открывают то, что раньше не замечал.
    Все мы знаем много о нашем материальном мире, о космосе ( он выше 100 км. ) ; об очень далеких галактиках.
    Велик материальный мир, но на много громаднее, сотворенный ранее, Духовный мир; где великая жизнь, внетелесная жизнь. И в этом Духовном мире каждому человеку , при рождении его, определяется обитель, где человек должен будет жить вечно во внетелесном состоянии: если пройдет туда.
    Наш материальный мир отделен от Духовного мира, ибо они не могут соприкасаться. Отделен специальной Твердью, как говорит Библия. Сия Твердь это переход из материального мира в Духовный. Об этом Иисус Христос говорил, что в Вечную жизнь все будут проходить только через Меня. Можно пройти, а можно и не пройти.
    Живите в материальном мире, чтобы не привести себя к Погибели. К Погибели человек приводит себя сам , по своей воле. Не пройдя в Духовный мир человек подвергается или уничтожению или уходит в темный мир. Страшна там жизнь.
    Необходимо задумываться о Духовном мире, об обители своей в нем. О жизни сей материальной, стараясь приближать ее к пути Промысла Бога Творца, давшего начало всему: чтобы попасть в Духовный мир: минуя ПОГИБЕЛЬ,

    Если сказать коротко :

    ЖИЗНЬ НАМ ДАНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МЫ ПОДГОТОВИЛИ СЕБЯ К ЖИЗНИ В ДУХОВНОМ МИРЕ---В ВЕЧНОСТИ.
    Последний раз редактировалось Старец; 27.07.2021 в 16:35.

  12. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aheron (26.07.2021), Coroed (26.07.2021), DimanX (20.03.2022), vlad56 (26.07.2021), Yuraved (26.07.2021)

  13. #507
    Новичок Array Аватар для Федот
    Регистрация
    28.07.2021
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    26 мин 8 сек
    В среднем
    N/A
    Цитата Сообщение от Старец Посмотреть сообщение
    Библия великая книга и читать ее необходимо не как все книги. Читать Боговдохновенно , с искренними молитвами. И происходит так, как говорили Великие молитвенники. Библия необыкновенно открывается. И удивляешься. что много раз читал, и вдруг четырехстишие или главы открывают то, что раньше не замечал.
    Все мы знаем много о нашем материальном мире, о космосе ( он выше 100 км. ) ; об очень далеких галактиках.
    Велик материальный мир, но на много громаднее, сотворенный ранее, Духовный мир; где великая жизнь, внетелесная жизнь. И в этом Духовном мире каждому человеку , при рождении его, определяется обитель, где человек должен будет жить вечно во внетелесном состоянии: если пройдет туда.
    Наш материальный мир отделен от Духовного мира, ибо они не могут соприкасаться. Отделен специальной Твердью, как говорит Библия. Сия Твердь это переход из материального мира в Духовный. Об этом Иисус Христос говорил, что в Вечную жизнь все будут проходить только через Меня. Можно пройти, а можно и не пройти.
    Живите в материальном мире, чтобы не привести себя к Погибели. К Погибели человек приводит себя сам , по своей воле. Не пройдя в Духовный мир человек подвергается или уничтожению или уходит в темный мир. Страшна там жизнь.
    Необходимо задумываться о Духовном мире, об обители своей в нем. О жизни сей материальной, стараясь приближать ее к пути Промысла Бога Творца, давшего начало всему: чтобы попасть в Духовный мир: минуя ПОГИБЕЛЬ,

    Если сказать коротко :

    ЖИЗНЬ НАМ ДАНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МЫ ПОДГОТОВИЛИ СЕБЯ К ЖИЗНИ В ДУХОВНОМ МИРЕ---В ВЕЧНОСТИ.
    Т.е.подготовить к тому чего мы не знаем?

  14. #508
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Читая Библию необходимо понять что за Небо Бог Сотворил в начале и что оно из себя представляет. Также что за Землю Бог сотворил в начале, после Неба и что она из себя представляет. Бе этого Библию не понять. Земля Сотворенная в начале, как написано в Библии---тьма и мгла и текуча. Земля не устроена ( не имеющая формы ) и не видима. Все в жидком состоянии ( вода ). Эта Земля не наша планета. Это все наше мироздание в виде жидкой массе. Все первоначальные элементы материи в жидком состоянии. Из этой массы затем Бог Сотворил мироздание с его материальными сферами ( формами ). В том числе и нашу планету земля. Все мироздание Сотворено по подобию с Небом. Затем на этих сферах творилась жизнь. Процесс Творения этой жизни мало кто понимает. Не обращают внимание как Бог Творец разговаривал с водой и землей. ( уже в форме планеты ).
    Неверное понятие еще в том, что существует мнение якобы 2-я глава книги Бытия повторяет 1-ю главу книги Батия. !-я говорит о творении, которое и заканчивается в этой главе. 2-я глава говорит не о Творении, а о Создании, развитии.и совершенствовании Творения. В ней нет слова Творение, а есть слово Создание. Это далеко не одно и тоже.
    Творил Бог все не из самого Себя и не из чего то существующего, как говорит книга Библии Макковейская...... Творил Бог из чего то не существующего. Это хорошо доказывает и современная математическая теория о бесконечности.
    Человек не был Сотворен бессмертным, бессмертными были Сотворены все живущие на Духовных Сферах в Духовном мире, где вечная бесплотная жизнь. В мироздании, в том числе и на планете земля, бессмертных не было. Не был Створенный человек и в Раю. В мироздании ( в тьме и мгле ) Рая нет. Рай в Духовном мире, вне мироздания, и то в Раю живут далеко не все; кто находится в Духовном мире. Большинство из них живут в Царствии Небесном на Духовных Сферах.

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aheron (15.11.2021), DimanX (20.03.2022), vlad56 (11.08.2021)

  16. #509
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    По Библии рай на земле, на востоке---это небольшой, как бы райский уголок с Эдемским Садом. Эдемский Сад подобие настоящего Эдемского Сада, который есть не в горнем Иерусалиме а в горнем Эдеме. Сотворенный человек в райском уголке на востоке не был и не допускался туда. Там были Адам и Ева и их окружение ( ангельское ).
    Человечество Сотворенное на нашей планете было в начале подобно человеческому младенцу, требующему помощи, ухода, воспитания, развития и совершенствования.
    Для этого по Промыслу Бога Творца на землю прибыли с Царства Небесного. Планетарный князь с большой свитой. Они были не видимы для людей, поэтому для части свиты, для них созданы человеческие тела. Они стали видимы для сотворенных людей. Начало совершенствования людей по Промыслу Бога Творца. В дальнейшем для развития и совершенствования людей во 2-м направлении биологическом, прибыли конкретные воспитатели ( как бы родители )---Мелхиседеки.
    К великому сожалению биологическое совершенствование человечества эти воспитатели не выполнили.
    Поэтому человечество на планете земля живет не таким каким оно должно быть по Промыслу Бога Творца. Это и было основной причиной прибытия на планету земля Сына Божиего Иисуса Христа, чтобы исправить живущее человечество. Люди сделать это не дали. Иисуса Христа распяли.
    Современный человек называет себя Гомо Сапиенс--- человек разумный. Это далеко не так. Человечество, смотря из Промысла Бога Творца, находится на первых ступенях Духовного совершенствования и настоящим человеком называть себя не имеет права.
    Бог четко сказал : " Человек Будь совершенным как совершенен Я. родись за ново, будь НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ."
    Вот тогда, как сказано в Евангелии, и как учил Иисус Христос, каждый человек сделает себя НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ( родится вновь ), как говорит Библия.
    Вот тогда мы будем совершенны, т. е станем человеком. Этого ждет все живое на планете земля и сама планета земля.
    Тогда будет Новая земля , 1-е Небо свернется как свиток (по Библии ) Оно уже будет не нужно, ибо оно принимало после смерти физического тела Души всех людей---- высокодуховных, малодуховных, малоразвитых, Бездуховных, хороших, плохих и даже мерскопакостных. Далее отбор шел уже на 2-м и 3-м Небе.
    Когда человек станет НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Для этого будет 2-е Пришествие Иисуса Христа. Тогда будет не смерть . а переход Души в Духовный мир.
    Последний раз редактировалось Старец; 03.08.2021 в 18:03.

  17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aheron (15.11.2021), DimanX (20.03.2022), vlad56 (11.08.2021)

  18. #510
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Из всех сообщений " Темы Библия и реальная жизнь."необходимо уловить главное и не забывать.


    1. Бог, давший начало всему, Бог --Троица. Бог Отец, Бог Сын - слово Божие и Бог Дух. Бог Дух вездесущий, мыслящий, исполняющий и животворящий.
    2. Все существующее - Троица. Существуют - Духовный мир, Материальный мир, и мир тьмы и мглы.
    3. Человек - Троица. Тело, Душа, Дух.
    4. Духовный мир, сотворенный на много. много раньше Материального мира и на много громаднее, громаднее Материального мира. Жизнь в нем бестелесная, Духовная. В нем никто не имеет опыта материальной жизни.
    5. Духовный мир и Материальный мир разделены перегородкой - Твердью Небесной. Они не соприкасаются и не должны соприкасаться.
    6. После смерти тела , Душа человека подойдет к Тверди Небесной, где будет решаться Ее дальнейшая жизнь. Душе будет показана вся жизнь на планете земля от момента рождения и до момента смерти.
    7. По жизни человека на планете земля все и решится. Помнить нужно, что человек живет на планете земля в основном не так как Творение - Создание Божие: отклоняясь от пути Промысла Бога Творца и не развивает и не совершенствует свой Духовный уровень и не совершенствует свое Духовное мышление. Духовное мышление более высокое, более совершенное, более рациональное.
    8. Если Духовный уровень человека на нуле, это Погибель, как говорит Библия.
    9. При Погибели Душа человека не попадает в Духовный мир, в свою Обитель и будет отправлена в мир тьмы и мглы. Страшный мир. Ад, как говорит Библия.
    10. Весь Материальный мир, Духовный мир и мир тьмы и мглы человеку дано Богом видеть, но только при его очень высоком своем Духовном уровне.
    11. Материальный мир, вращаясь вокруг Духовного мира, более сложен, чем в настоящее время представляет его наука.
    12. Последние годы ученые начинают говорить о том. что кроме Вселенных существуют Сверхвселенные. Да это так. Число Сверхвселенных семь.

    Последний раз редактировалось Старец; 16.11.2021 в 17:32.

  19. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aheron (15.11.2021), Coroed (15.11.2021), DimanX (20.03.2022), vlad56 (22.03.2022)

Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реальная анкета,
    от Soldat в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 11:30
  2. Библия секса
    от Riddler в разделе Юмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 13:51
  3. Библия Секса
    от phunxter в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 08:03
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •