Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Молитвы

  1. #1
    Бывалый Array Аватар для balon
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    901
    Сказал(а) спасибо
    613
    Поблагодарили 324 раз(а)
    в 148 сообщениях
    Онлайн
    1 М 2 Нед 4 Дней 22 ч 37 мин 33 сек
    В среднем
    14 мин 12 сек

    Молитвы

    Молитвенное правило на каждый день:
    молитвы утренние и вечерние.(17 и 12 Мб)

    Скачать
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    А для тех,кому некогда их вычитывать полностью-можно читать три раза Отче наш,три раза Богородице Дево... и Символ веры(разумеется утром и перед сном.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ксю (13.02.2011), Старец (13.07.2015)

  3. #2
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,624
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 2 ч 27 мин 9 сек
    В среднем
    18 мин 36 сек
    Утренние молитвы хорошо, значит есть вера в Бога. Вера это в основном обличение вещей невидимых. Видимое мироздание сотворено Богом по подобию невидимого духовного мира. Не видимое нужно видеть через видимое. Молиться по молитвослову, это тоже общение с Богом. Лучше начинать с трех основных молитв, а дальше своими словами. Богу угоднее молитвы от себя. Меньше просить, больше благодарить. Главное чтобы молитвы были сердечные.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lupus (18.04.2017), Riddler (03.09.2016)

  5. #3
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,624
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 2 ч 27 мин 9 сек
    В среднем
    18 мин 36 сек
    Молитвы. Это необходимо человеку,как творению Божиему. Главная молитва: " Отче наш...." , молитва от Иисуса Христа. Он молился этой молитвой Богу Отцу, будучи на планете земля. Он, придя на землю, своей жизнью показывал, как должен жить человек, как творение Божие. Иисус Христос сначала принял крещение, после удалился в пустыню на сорокадневный пост и молитвы. Он говорил, что злые силы, злые духи отгоняются только постом и молитвой. Постоянно говорил: " Кайтесь." Покаяние не такое простое дело, как кажется на первый взгляд. Это не просто перечисление своих неправильных дел ( грехов ) Покаяние -прочувствовать, осознать в себе все плохое, особенно зло и прилагать усилия изгонять это из себя, победить. Правда всех религий в мире- они борются со злом в человеке ( в каждом человеке ). Зло из всего мира трудно изгнать, но его можно потеснить в каждом человеке. Для начинающих молиться в Церквях имеются молитвословы. В них есть и приготовление к покаянию. Только после покаяния человек может принимать Великие Священные дары, посылаемые Иисусом Христом с Тайной вечери. Приготовление к покаянию. Это 3-х, 2-х дневный пост, вечером обязательно быть на вечерней службе в Церкви. По молитвослову дома прочитать каноны: Покаянный Господу Иисусу Христу, молебный Божией матери- Богородице, Ангелу Хранителю. Прочитать последование ко Святому Причащению. Утром не есть, не пить, не курить, идти в Церковь на покаяние перед Богом, к священнослужителю, который будет слушать покаяние как свидетель. В конце службы, после причастия, обязательно выслушать, подойдя к клиросу, где читают чтецы, благодарственные молитвы. Ни с кем не общаясь, придти домой. и первым делом, по молитвослову прочитать полностью благодарственные молитвы. В молитвослове хорошие, нужные молитвы. Но необходимо молиться и от себя.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lupus (18.04.2017), Riddler (03.09.2016), Shuravi (31.08.2016)

  7. #4
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,624
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 2 ч 27 мин 9 сек
    В среднем
    18 мин 36 сек
    ПРИМЕРЫ МОЛИТВ ОТ СЕБЯ.

    1.Господь наш, Господь мой Иисус Христос, Сыне и Слове Божий. Дух Божий, Дух утешитель, Дух истины, Дух вездесущий, мыслящий и животворящий. Я ( имя ) творение, создание Ваше Божие. Грешный в мире сем, в мире материальном, суетном. Жизнь моя в невежестве, в неверии, в грехе и в заблуждениях. Немощен и бессилен без Вашей помощи. Прошу не по моим хотениям, прошу как творение, создание Ваше Божие, помочь мне развиваться и совершенствоваться, вразумлять меня и просвещать, усилить силу духа моего, усилить силу моей мудрости, усилить силу моего разума. Подарит мне дары знаний, дары познания истины, просвещать светом Божественным, подарить силу веры, силу любви. Отводить от меня ( имя ) всех враг, видимых и не видимых. Слава Иисусу, Слава Иисусу, Слава Иисусу. Слава Отцу, Сыну и Святому Духу, Троице Единосущной и Нераздельной. И ныне и присно и во веки веков. Аминь. Я ( имя ) с Тобою Господь наш, господь мой Иисус Христос, в Духе Божием, в Духе Божием, в Духе Божием.
    Последний раз редактировалось Старец; 03.09.2016 в 22:12.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lupus (18.04.2017), Riddler (03.09.2016)

  9. #5
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,624
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 2 ч 27 мин 9 сек
    В среднем
    18 мин 36 сек
    2. Слушайте сердце мое, Душа моя, Дух мой, разум мой, сознание мое. Ангел мой Хранитель посланник Божий буди со мною. Помолимся Господу Богу, Духу Божиему. Поблагодарим Господа Иисуса Христа, поблагодарим Духа Божиего, поблагодарим Бога Отца, Сына и Святого Духа- Троицу Единосущную и Нераздельную. Отче наш..., Богородица Дево радуйся..., Царю Небесный, Утешителю Душе истины.... Я ( имя ) Творение, создание Божие Грешный в мире сем, в мире материальном суетном. Жизнь моя в темноте , невежестве и неверии и в заблуждениях. Но знаю, верю я творение, создание Божие. Благодарю за помощь, поддержку, защиту. Благодарю за все, что сотворено, создано. Благодарю Господь наш, Господь мой за землю, за солнце, за звезды, созвездия. Благодарю за Божественную вселенную. Благодарю за Душу, за тело. Благодарю за приближение к Себе, к Царству Божиему Небесному. Благодарю за ум, разум, сознание, за помощь в развитии и совершенствование. Благодарю за силы, здоровье, за вразумление, просвещение Светом Божественным . Благодарю за усиление силы Духа моего, за усиление силы моей мудрости. Благодарю за дары знаний, за дары познания истины. Благодарю за дары веры, дары любви. За все дары, за все благодарю. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков. Аминь. Господь Бог со всеми нами и я с Господом Богом, в Духе Божием, в Духе Божием, в Духе Божием. Слава Тебе Боже, Слава Тебе Боже, Слава Тебе Боже. Аллилуйя, Аллилуйя, Аллилуйя.

    Последний раз редактировалось Старец; 06.09.2016 в 21:59.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lupus (18.04.2017), Riddler (06.09.2016), Shuravi (07.09.2016)

  11. #6
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,624
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 2 ч 27 мин 9 сек
    В среднем
    18 мин 36 сек
    3. Ангел мой Хранитель, посланник Божий. Равноапостольный князь Владимир ( мой небесный покровитель. У каждого человека свой Небесный покровитель). Услыште меня. Помолимся Иисусу Христу, Духу Божиему. Поблагодарим Господа Иисуса Христа, поблагодарим Бога Отца, Сына и Святого Духа. Сердце мое, Дух мой очищайтеся от всего грязного, темного, злого, нечистого. Очищайтесь помощью Господа , силою Духа Божиего. Сердце чисто созижди во мне Боже, и Дух прав обнови во утробе моей. Жертва Богу, Дух сокрушен. Сердце сокрушенного и смиренного Бог не уничижит. Не отвержи меня от лица Твоего Господи и Духа Святого не отними от меня. Во имя Господа силою Духа Божиего исцеляйся все мое тело, вся моя плоть. Очищайтесь, исцеляйтесь все мои органы, железы, сосуды, кости, суставы, жилы, сухожилия, мышцы. Очищайся, исцеляйся, обновляйся каждая клеточка организма моего. Господи, уста мои отверзеши, и уста мои возвестят хвалу Твою. Возрадуется язык мой правде Твоей. Избави меня Господи, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Начало премудрости - страх Господень. Ради имени Твоего Господи, прости согрешение мое, ибо велико оно. Услыши Господи, голос мой, которым я взываю, помилуй меня и внемли мне. Сердце мое говорит от Тебя : ищите меня, и я буду искать Тебя Господи. Научи меня Господи, пути Твоему, и наставь меня на стезю правды, ради врагов моих. Не предавай меня на произвол врагам моим. Я верю и вижу благодать Твою Господи на земле Живых. Надейтеся люди на Господа, мужайтеся, и да укрепится сердце ваше. Помоги Господи, вразуми людей России, помоги и вразуми правителей России. Господь Бог наш , да пребывает с нами. Мы с Тобой Господь наш, Господь мой. Слава Тебе Боже, Слава Тебе Боже, Слава Тебе Боже. Аллилуйя, Аллилуйя, Аллилуйя.
    Последний раз редактировалось Старец; 15.09.2016 в 22:16.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lupus (18.04.2017), Riddler (15.09.2016), Shuravi (15.09.2016)

  13. #7
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,624
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 2 ч 27 мин 9 сек
    В среднем
    18 мин 36 сек
    Молитва. Обычно говорится о молитвенном содержании. Главное во внутреннем чувствовании, ощущении и содержании. Все великие молитвенники говорили, что умение молиться по сути это дар Божий, который дается по милости Господа за наше усердие и благочестивую, добродетельную жизнь. Молитва требует большого молитвенного усердия, внимания и сосредоточения, чтобы она была слышимой и исполняемой Господом. Все молитвы в Церкви троичны: ибо все молятся во Святом Духе, через Иисуса Христа и Его имени Богу Творцу. Человек в мире сем материальном и суетном всякому бедствию и искушению подвержен и противиться этому без помощи Божией не может, ибо помощь Божия искренней молитвой испрашивается. Молитва может быть даже совсем бессловесной, таким молчаливым, внутренним состоянием Души перед Богом, как это выразил псалмопевец: " Размыслите в сердцах ваших и утишитесь. Остановитесь и познайте, что Я Бог." ( Псалмы 4.ст.5 и 5.ст. 11 ) Как я уже писал, что мысли в тишину и все свое внимание держать на сердце.
    Последний раз редактировалось Старец; 03.02.2017 в 12:29.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    buy-tur (01.02.2017), Lupus (18.04.2017), Riddler (18.04.2017)

  15. #8
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,624
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 2 ч 27 мин 9 сек
    В среднем
    18 мин 36 сек
    Молитвенники говорят нам, что признаком правильной молитвы , Духовного делания является все усиливающее сокрушение Духа. Сознание своей греховности, испорченности, бессилия, словом нищета Духа. Это первая ступенька лестницы блаженства, ведущей в Небо. Затем кротость и т. д. Кто в начале пути ищет высокого, тот никогда ничего не получит, а примет мираж вместо действительности и заблудится. Так погибли многие монахи монастырей. Понятно, что утром и вечером и на молитве в Храме одолевают житейские помыслы, даже иногда приходит на ум и вовсе бросить такие занятия.
    Совершенно ясно что это дело бесовское. Под разными предлогами отклоняет от молитвы, от прихода в Церковь. Если это бесам удается, то посылаются разные помыслы, сначала хорошие, потом суетные. Если не отогнать сразу первые, затем введутся и дурные, нечистые, потом внушится бросить вовсе все, как совершенно бесполезное. Это все внушение бесовские. Значит приблизился враг, и не время опускать руки. Нужно с особой силой и горячностью, с сознанием своей немощи, взывать к Господу, чтобы Он помог изгнать врага. " Обышедши обыдоша мя, и именем Господним противляхся им ( т.е. врагам )" ( Псалом 117.ст.11 ). Господь всегда пошлет Свою помощь, и после бури даст мир и покой Душам нашим.

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    buy-tur (09.04.2017), Lupus (18.04.2017), Riddler (18.04.2017)

  17. #9
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,624
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 2 ч 27 мин 9 сек
    В среднем
    18 мин 36 сек
    При молитве надо обнажать свою Душу перед Богом во всей мерзости, без самооправдания и как прокаженная в Библии говорить: " Господи, если хочешь, можешь меня очистить" ( Матфей. Гл 8.ст.2 ); или как мытарь: " Боже милостив буди мне грешному." Этими и подобными примерами Господь указал нам правильные молитвы и устроение грешной Души, указал нам также, что из этого устроения и может родиться истинная молитва без прелести, как говорят молитвенники. Чем смиреннее и смиреннее человек, тем скорее избавится от врага ( темных сил ).
    Злопомнение уничтожает молитву, ибо Господь не принимает молитвы от человека враждующего с ближними или имеет злопомнение.
    Есть опасность на молитве не быть откровенным перед Богом и много скрывать в " кустах," как сидел Адам после грехопадения, т.е. загонять на задворки сознание, завалить хламом всякого самооправдания. Надо в молитве всего себя обнажать перед Богом и каяться перед Ним, просить прощения и исцеления больной своей Души.
    При молитве рассеиваются помыслы, значит что-то не ладное в Душе. враг получил доступ к ней. Надо поискать причины этого. Иногда бывает ( если и гнева нет ) от излишней суетливости, привязанности к чему-то мирскому, от длинных мирских разговоров и особенно от осуждения ближних. Рассеянная молитва- молитва его да будет во грех" ( Псалом. 108.ст.7 ).Нужно с благоговением, вниманием, сознанием предстать пере Богом в молитве.
    Но и радости в молитве или причастии искать не нужно. " Рукою смирения отвергать приходящие радости, чтобы вместо пастыря не призвать себе волка"- говорит преподобный Иоанн Листвечник. " От мысленного волка звероуловлен буду"- правильно говорил Архиепископ Константинопольский в 4 веке Иоанн Златоуст, ибо люди попадают в такие ситуации, причем не воцерковленные даже не ощущают, не улавливают этого. Монахи монастырей постоянно борются с такими явлениями. ( Златоуст это народное прозвище за разумные Духовные беседы ).
    Главное в смирении искать покаяния, сокрушения сердечного, а все остальное предоставлять Господу.

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    buy-tur (17.04.2017), Lupus (18.04.2017), Riddler (18.04.2017)

  19. #10
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 28 сек
    Цитата Сообщение от Старец Посмотреть сообщение
    обнажать свою Душу перед Богом во всей мерзости
    Цитата Сообщение от Старец Посмотреть сообщение
    Сознание своей греховности, испорченности, бессилия, словом нищета Духа
    Вот потому и не приемлю христианство в нынешнем виде, наверняка у источников это было прекрасное учение, но за сроком времён всё деградирует, так и деградировало и учение Христа. Наверняка были проблемы и у Ведического учения древних славян по той же причине деградации, ибо если бы вера была крепка, Русь не смогли бы окрестить. Можно было бы сказать о начале Кали-Юги, но это было тысячу лет назад, и как там было нам уже не выяснить точно, а вот жирные попы на мерседесах и майбахах можно видеть наяву, как и коммерцилизацию таинств духовных. Типа освящения автомобилей, взимания платы за любое действо попа. Ну и в завершение немного интересного видео по ссылке, там совсем не поношение христианства как можно было подумать.

  20. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    buy-tur (18.04.2017), Lupus (18.04.2017), Riddler (18.04.2017)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •