Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 528

Тема: Библия и реальная жизнь.

  1. #431
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    25.02 отпраздновали праздник ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ.
    Не воцерковленные люди не редко задают вопрос: " Что это за праздник."
    Праздник установлен в 843 г. и знаменует победу истинного Православного Боговедения и Богопочитания, опирающего на Священное Писание и на подвиги Сына Божиего Иисуса Христа и Его учение: а также в противовес еретическим учениям и особенно с иконоборчеством, которое не понимает Духовную суть образа иконы, т.е. нет символического мышления и понятия о способности человека ( данных человеку Богом ) воспроизводить и созерцать образ.
    В этот день совершается особое молебное пение , называемое Чином Православия, составленное св. Мефодием , патриархом Константинопольским.
    Последний раз редактировалось Старец; 27.02.2018 в 12:05.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Riddler (27.02.2018)

  3. #432
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Цитата Сообщение от Старец Посмотреть сообщение
    . нет символического мышления и понятия о способности человека ( данных человеку Богом ) воспроизводить и созерцать образ.
    Господь Бог не зря заповедовал "не изображать, не рисовать, не высекать" и тем более "не поклоняться", ибо ничто из высеченного, нарисованого не может даже близко уподобиться Его действительности. Ежели бы все способности данные Господом были достаточны для понимания того, что на Небе, не нужна была бы Вера, ибо тайное стало бы явным. Бог дал мышление и способности думать о земном, мечтая и веря в то, что на небе. И дано по слабости духа человеческого и уязвимости плоти его узреть и понять небесное

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Shuravi (07.03.2018), Старец (06.03.2018)

  5. #433
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Благодарен Irini, Riddler, Shuravi, Lupus, Coroed. Aip за ответы в теме и особенно Riddler за сообщение от 27.02.2о18 г. Это мне помогло понять, почему многим не понятна тема, да и сама Библия. По статистике Библия самая покупаемая книга и не только в России. Но! Лежит она в жилищах обыкновенной книгой. Не обыкновенна она, и не обыкновенно написана. Написана так, как ни одна книга. Написана Библия на символическом - образном языке. События Творения мира есть раскрытие сил человеческого сердца. Последовательность событий Сотворения мира показывает как устроена человеческая Душа.
    Иисус Христос говорил с народом Притчами ( символически ), о духовном. Библия:
    " Отверзу в Притчах уста Мои, да сбудется реченное через пророка, изреку сокровенное от Сотворения мира."
    Многие этого не видят. 1-стих книги Бытия весь из символов. Каждый символ говорит о многом, о фактической реальности.
    Человек, читая Библию, в основном усматривает в ней мирское, и совершенно не усматривает Духовное. Это основа, почему Библия и понимается в искаженном восприятии.
    Мечтая о том, что на Небе, никогда не понять, что на Небе. Riddler правильно пишет: " узреть и понять Небесное."
    Библия, написанная символическим языком, ибо символы Библии отражают общение 2-х миров, материального и Духовного, т.е. видимого и не видимого.
    Способность Души, данная Богом, символическое мышление и дает понять как устроена человеческая Душа. Бог дал человеку мирское мышление и дал символическое мышление ( более высокое ).
    Символическое мышление, способность раскрывать и воспринимать ( создавать ) образ, а также понять, что такое икона, ибо это тоже образ. Перед иконой нужно смотреть не на доску, не на рисунок, а созерцать образ ( мыслить символически ): а образ усиливает веру. Дает понять какая сила Души дает возможность соотношения с невидимым. Не применяя символического мышления, не понять образ. Вера дает способность воспринимать образы. Вера не для того, чтобы понимать тайное. Вера не познание тайн, а обличение вещей не видимых. Вера осуществляется в Таинствах, данных Богом. Вера - способность, которая дает покой уму, чтобы перейти к символическому мышлению и созерцанию, т.е. к раскрытию символа. Символ - это мост в Другую реальность и способность производить и созерцать образ, в то числе в иконе.
    Сотворяя мир по дням, Бог предлагает нам учение.
    1- стих книги Бытия говорит о вере. Творец и Творение не одно и тоже. Творец отличен от Своего Творения. Мир сообразен Своему Творцу. Человек только может уподоблятся своему Творцу.
    В начале Бог Сотворил Небо ( это не наш небосвод, , который Сотворен в 4-ый день ) и Землю ( это не наша земля, которая Сотворена в 3-ий день ). Небо не видимо, и Земля не видима. Уже перед читателем Библии задача. Далее тем более задача, ибо говорится о том , что Бог не Творил - тьма, бездна, Дух, вода. Дух над Землей, а Земля над бездной. Далее еще сложнее встает задача - мир во времени и пространстве, чего Бог не Творил. Необходимо усмотреть как введены пространственные ограничения. Тут как раз снова нужен покой уму. Ввести ум в покой. Что может человеку помочь в этом. ВЕРА.
    В мире есть зло, которое Бог не Творил. Это опасность для человека, обо направлено оно, чтобы вредить сердцу и Душе человека. Задача человека противостоять злу и помочь в этом человеку может только Бог.
    Со 2-го стиха книги Бытия, Библия предлагает многоярусную конструкцию символов.
    Изображайте, рисуйте, высекайте, только не Бога, ибо и символическое мышление не поможет.
    Главное помнить, что все мы Творения Божии и жить необходимо ближе к Промыслу Бога Творца, чтобы попасть в обители , предоставленные человеку Богом: а не попасть в бездну - обители адовы.
    Божией всем Духовной помощи.
    Последний раз редактировалось Старец; 07.03.2018 в 11:39.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (07.03.2018), Shuravi (07.03.2018)

  7. #434
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Человек, живя в мире сем, должен не поверхностно воспринимать сей мир, а очень и очень тонко.
    Рассмотрим один из примеров :
    Библия говорит, что мир во зле лежит. В тоже время Библия говорит: " И увидел Бог, что все хорошо весьма." Значит мир хорош. Хорош, значит красив. Все воздействует на человека. Человек в мире сем постоянно испытывается злом и красотой. Злом понятно. Красотой, впадая в восторг, впадая в прелесть. А это большие грехи. Зло направлено чтобы повредить сердце и Душу человека. Но может повредить и красота. Человек должен противостоять злу и красоте.
    Это уже борьба, к чему человека и призывает Бог. Откровение Иоанна Богослова, постоянно напоминает - побеждающему дается
    В мире много чего есть , чему человек должен противостоять. В мире много, с чем человек должен бороться.
    Все это и привело к образованию монашества. Появлялись пустынники, пещерники, затворники, столбники.
    Побеждая, человек приближает себя к жизни по Промыслу Бога Творца. Приближает себя к жизни " НОВОГО ЧЕЛОВЕКА," к этому и призывает Библия.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Riddler (07.03.2018)

  9. #435
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Цитата Сообщение от Старец Посмотреть сообщение
    Символическое мышление, способность раскрывать и воспринимать ( создавать ) образ, а также понять, что такое икона, ибо это тоже образ. Перед иконой нужно смотреть не на доску, не на рисунок, а созерцать образ ( мыслить символически ): а образ усиливает веру.
    Этот момент представляется немного неоднозначным, ибо икона-творение человеческое. А поклонение человеком человеческому (представлению образа) не может быть формой почитания равно как и формой познания Того, кого не представить и не познать. Если Писание боговдохновенно, то иконопись никогда такой не была. Но опять таки и не запрещалась явно. В Новом Завете, во всяком случае.
    «сице всегдашняго ради воспоминания , Тебе единаго славимаго Бога не точию усты исповедуем, но и образ пишем, не еже боготворити сей, но еже нань телесныма очима взирающе, умныма на Тебе Бога нашего зрети, и Того чтуще, Тебе Создателя, Искупителя и Освятителя нашего славити и величати и Твоя неисчетная благодеяния воспоминати…» Чин благословения и освящения иконы Пресвятыя Живоначальныя Троицы…
    То есть, определенно, что желание видеть глазами тела лежит в корне и является человеческим. Хотя и было сказано- Нельзя узреть Господа и остаться в живых. С другой стороны, никто явно и абсолютно не запрещал представлять
    Главная проблема, очевидно, в том, что Господь повелевая в свое время "не изображать, не рисовать, не высекать", дабы не уподобляться язычникам, окружающих народ Израиля в то время, прекрасно знал, что поклонения через образы приведет многих к обрядовости в служении, что есть форма догмата, от которой предостерегал Христос. Что вместо восхваления Его, кто то станет восхвалять образ, истукана, идола.
    Другие формы поклонения, или религии, нуждаются в других образах. Например, даже с отсутствием икон, от Креста они не отказывались

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alp (08.03.2018), Shuravi (08.03.2018), Старец (08.03.2018)

  11. #436
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    В сообщении 07.03.2018 11.31 правильно написано изображайте, рисуйте, высекайте, только не Бога. Не уточнил тонкостей всего. Даже икон Бога Творца не должно быть. Иконы Иисуса Христа могут быть, ибо Он был на планете земля Богочеловеком, причем совершенным Богом и совершенным человеком. Он и человека призывал к совершенству, призывал стать НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. С момента 1-го человечества были четыре великих периода помощи человечеству, При этом всегда части Духовным сущностям создавались ( не творились ) на планете земля человеческие тела, чтобы они были видимы. Из Библии знаем, что Промысел Бога Творца по творению человека: был нарушен Адамом и Евой. В результате чего человек стал не таким, как по Промыслу Бога Творца: и остается до сих пор. Поэтому Иисус Христос при Вознесении и сказал, что придет на планету земля второй раз. Будет второе пришествие.
    Бог Сотворил человека и поставил его на самую низкую ступень развития и совершенствования. При этом дал человеку великие дары - ум, разум, волю, личность и свободу. Применяя дары человек и должен постоянно развиваться и совершенствоваться, стараясь не отклоняться от Промысла Бога Творца: и набираться опыта жизни в материальном мире.
    Иконе не поклоняются, а молятся образу. Благодарим за житие и за молитвы к Богу. Просим молитв к Богу о благополучии государства Россия, за мир во всем мире, о людях России, о здравии болящих людей: ибо велико число болезней в мире сем, материальном суетном, о вразумлении людей и правителей России. О здравии родных, близких, знакомых.
    Можно поклоняться перед иконой Иисуса Христа, божией матери - Богородицы. Библия:
    1." Бога человеком невозможно видети, на него не смеют Чини Ангельские взирати."
    2." Услыша, Господи, смотрения Твоего таинства, разумех дела Твоя и прславих Твое Божество."
    3." Ты еси утверждение притекающих к Тебе, Господи, Ты еси свет омраченных, и поет Тя Дух мой."
    4," Утренноюще вопием Ти, Господи, спаси ны, Ты бо еси Бог наш, разве иного не вемы."
    5." Безначально Родителя Сын,Бог и Господь, воплощься от Девы нам явися, омраченныя прсветити, собрати расточенная; тем всепетую Богородицу величаем."
    6." Тобою же, Всечистая,явися человекам Слово воплощенно , Егоже величающе, с Небесными вои Тя ублажаем."
    7." Во истину Богородицу Тя исповедуем, спасеннии Тобою, Дево Чистая, с бесплотными лики Тя величающе."
    Можно перед иконой Николая Чудотворца, да и других угодников Божиих, молитвенников сказать - преклоняюсь перед житием твоим.
    Не уточнил фактическую реальность символов. Не только 1 - ый стих книги Бытия в символах. Библия полна символов, и за каждым символом стоит фактическая реальность. Это краткость написания Библии, о чем Библия говорит. Но это в Библии доступно правильно читающим Библию.
    Символы в основном говорят о свойствах того о чем говорится. Например:
    Шестикрылый Серафим. Нет крыльев у этой Духовной Сущности. Это говорит о Его свойствах. О быстрых, моментальных - передвижениях, действиях, исполнениях и т. д.
    Вода - текуча и имеет необыкновенные свойства. Это говорит о том, что Земля, сотворенная в начал, - текуча, т. е. это масса первоэлементов материи в жидкообразном состоянии. Наука говорит = аморфная материя.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Riddler (11.03.2018)

  13. #437
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    ПСАЛОМ.
    1. Пою я песнь новую к жизни зовущую и ведущую к жизни праведной и совершенной, жизни по путям Божиим.
    2. Честно и праведно жизнь прожить с верою в Бога, достойно войти в мир Духовный; светлый, чистый, праведный, совершенный и вечной жизнью.
    3. Господь наш Иисус Христос - Сын Божий; Дух Божий- Дух Святый- Дух Утешитель- Дух истины- Дух вездесущий, мыслящий, исполняющий и животворящий; Бог и Сын и Дух - Троица единосущная и нераздельная, давшая начало всему.
    4. Жизнь свою приближаем к Промыслу Бога Творца. Благодарим и Славим Иисуса Христа, Бога Отца и Сына и Святого Духа.
    5. Мы люди Творение - Создание Божие постоянно с Богом в Духе Божием.
    6. Мы люди с Тобою Бог наш, в духе Божием, в воле Божией, в благодати Божией, в милости Божией.
    7. Бог наш дал нам великие Дары - ум, разум, личность, волю и полную свободу.
    8. Пользуйся человек данной свободой, постоянно применяя великие Божии Дары.
    9. Боже мой мало во мне праведности, честности, доброделания, любви и милосердия: далек я от пути Промысла Твоего.
    10. Бог мой Ты слышишь мои молитвы и просьбы, но не реагируешь. Значит я верую не прилагая сердца и не прилагая постоянного движения к Тебе.
    11. Бог мой, Творец мой, все духовное делание мое будет от движения сердца моего.
    12. Бог мой, говорит сердце мое - Тебя ищу.
    13. Хвалу Господню возгласят уста мои и прославит всякая плоть Имя Святое Твое, в век и в век века.
    14. Сердце чисто сотвори во мне, Боже, и Дух прав обнови внутри меня.
    15. Боже мой не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня.
    16. Боже да укрепится во мне дух мой и мудрость моя во спасение мое.
    17. Воздаш мне Боже спасение Твое ибо заповеди Твои не забыл.
    18. Подари мне Боже сил и здоровья, истинных знаний и мудрость силою Духа Своего.
    19. Укрепи во мне Боже усилие мое для Духовного делания и нравственного подвига.
    20. Я знаю Боже о силе влияния тела- плоти на Душу мою, научи меня определить силу воздействия Души на плоть.
    21. Гласом моим к Богу возвал, и услыши меня с Небес Своих. От всех скорбей и беззаконий моих избави меня Боже.
    22. Бог мой, как Ты сказал, так и было, как Ты повелел так Сотворилось и Создалось.
    23. Бог сотворил сердца наши: смотрит и разумевает на все дела наши. Бог бо есть тайна сердец наших.
    24. Жертва богу Дух сокрушенный, сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь Боже.
    25. Только безумец говорит в сердце своем :- " Нет Бога."
    26. Человек, как трава дни его, как цвет, так и отцветет.
    27. Как Дух пройдет в нем, и не будет и не познает места своего.
    28. Милость Божия от века и до века на верующих в Него.
    29. Уповайте на Бога и не прилагайте к богатству сердца своего.
    30. Душа наша чает Бога ибо человеколюбец, помощник и милосердный защитник наш есть.
    31. Ищите Бога и жива будет Душа ваша.
    32. Бог спасение мое и Слава моя, Бог помощь моя, и упование мое на Бога.
    33. Бог наш, Ты есть путь, истина и жизнь и Тебе Славу воссылаем со безначальным Отцом и пресвятым , и благим, и животворящим Твоим Духом; ныне и присно, и во веки веков. Аминь.















  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Riddler (09.05.2018)

  15. #438
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Сегодня празднуется день Бога Отца, и Сына, и Святого Духа. День Пресвятой Троицы, давшей начало всему. Вот и все, что мы знаем, не более того.
    На планете земля жизнь может быть подобной Царству Небесному, но только тогда, когда каждый человек осознает и примет в себя, в свое сердце, что начало всему Творению дано Богом Троицей.
    К такой жизни призывает Библия и жизнь и учение Иисуса Христа. Призывает и православное Христианство, в лице Апостольской Церкви.
    Каждый человек должен держать постоянно в сердце, что он Творение- Создание Бога, что он постоянно в Боге, в Духе Божием: и что Бог со всеми нами и мы с Богом в Духе Божием.
    Если так будет, то на планете земля можно будет видеть подобие Царства Небесного. Если так не будет , не увидит человек Царства Небесного: вернее поле смерти на земле человеку на мгновение покажут Царство Небесное.
    Вот тогда человек увидит, чего он лишил себя, что он потерял и к чему не пришел. Тогда и начнется ад в Душе человека, о котором говорит Библия. ВОТ ЧТО ТАКОЕ АДСКИЕ МУКИ, ЧТО ТАКОЕ АД.

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (27.05.2018), Riddler (27.05.2018), Shuravi (27.05.2018)

  17. #439
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Необходимо постоянно следить за своими мыслями,чтобы не было плохих. Когда мы думаем о ком-то , возникает энергетический мост между нами и тем, о ком думаем, идет обмен информацией на подсознательном уровне. Вторжение хаоса в личность начинается с недобрых мыслей. Мы должны понять о связи с единым информационным полем. Все в жизни не случайно, все во взаимосвязи. Когда у человека черные мысли, они портят энергию информационного поля. Наши недуги, беды, болезни, это результат наших плохих мыслей, плохих мыслей наших родных, близких, знакомых и даже встречных людей. Болезнь - это сигнал о том, что человек не " не туда идет." Болезнь фактически является предупреждением об ошибках и работает на спасение. Нужно не только убирать болезнь, но и понять, покаятся в ее причинах.
    Покаяние возбуждается зрением греха своего. Покаянием доставляется очищение. Постоянно очищается око ума и начинает усматривать недостатки и повреждения во всем существе человеческом, которых оно , в омраченном состоянии не примечало. Человек, болея и мучаясь, должен осознать допущенные нарушения, совершенствовать себя духовно, искать новые пути развития. Православная Религия правильно говорит: " Надо родится заново."
    Сейчас уже социологи с тревогой пишут: " В современных людях убывает благодатная сила сочуствия. Метастазами расползается по многим душам своекорыстная зависть." Не оттого ли возрастает психологическая напряженность по нашей планете? Появился даже точный и страшный термин - психологическая война.
    Недобрую мысль, взгляд в народе называют сглазом, порчей, проклятием и т.д. В общем , это не что иное, как внесение, неосознанно или осознанно в энергополе человека грязной энергии.
    Хорошо об этом сказано у поэта Блока:
    " Ты и сам иногда не поймешь
    Отчего, так бывает порой.
    Что собою ты к людям идешь,
    А уйдешь от людей не собой.
    Есть дурной и хороший есть глаз,
    Только лучше б ничей не следил,
    Слишком много есть в каждом из нас
    Неизвестных, играющих сил."

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Riddler (03.06.2018)

  19. #440
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Важнейшие составляющие мироздания - материя, Энергия и информация. Мало мы знаем о последних 2-х, особенно о информации, т.е. о информационном поле.
    При мыслях грязную энергию, не осознавая, можно внести в себя и самому, употребляя выражения: " чертова жизнь," " будь она проклята," " я отомщу за зло," " чтоб мне провалиться на этом месте" и т.д.
    Очень плохо говорить: " Я не знаю что будет завтра." Такими словами человек уничтожает это "завтра," погружает себя в черный ящик. Человек в принципе знает все, но не осознает, потому что узок сознанием, особенно духовным. Надо всегда помнить, что подобное притягивается подобным.
    Плохая мысль - это зло людям и самому себе. Особенно плохи корыстные мысли, испытание к кому-то ненависти, злобы, мести и т.д. Очень опасны для себя, родных, близких и вообще людям агрессивные мысли, Мысли осуждения, особенно целенаправленные мысли.
    " Возлюбите врагов ваших" - это призыв к Духовной сущности человека не отвечать энергетическим ударом на удар. Не зря в народе говорят: " Делаете добро другим, делаете его себе."
    Незнание есть невежество, а невежество - жестокость и страдание. Нужно не только плохого не делать, не поступать, но и не думать. Надо умертвлять все греховные пожелания плоти, все движение ума и сердца ввести в управление Духа.
    Для того, чтобы наши дела достигали хорошей цели, т.е. исправляли, врачевали нашего внутреннего человека, необходимо внимательно следить за каждым движением сердца, ума, стараться всегда заметить, какой помысел и чувство возникли в Душе и склонили нас к тому или иному поступку. Да и помнить надо - черня других, сам белее не станешь. Нужно милосердие, проявление которого - это духовное освобождение от всех обид, жалоб, гнева, жажды своевластия, обмана, мести.
    Себя не бичевать, а понять. Понимание - покаяние. В народе говорят: " Свое тело чинит голова."
    Нельзя также сожалеть о прошлом, ибо сожалея о прошлом, человек подсознательно пытается его изменить, сдвинуть с места то , что ни коим образом нельзя сдвинуть. Это вызывает огромный не контролируемый расход энергии, который может привести к очень серьезным последствиям. Организм блокирует это болезнью на физическом уровне. По сожалению о прошлом в народе говорят: " Не пили опилки."
    Последний раз редактировалось Старец; 03.06.2018 в 11:56.

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (03.06.2018), Shuravi (03.06.2018)

Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Реальная анкета,
    от Soldat в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 11:30
  2. Библия секса
    от Riddler в разделе Юмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 13:51
  3. Библия Секса
    от phunxter в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 08:03
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •