Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Моддинг

  1. #1
    Чайник Array Аватар для Santa
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    СаратоВ
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A

    Моддинг

    Тут находяться статьи о моддинге и фотографии навароченных девайсов

  2. #2
    Чайник Array Аватар для Santa
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    СаратоВ
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Вот статья о моддинге системника ::

    Моддинговыми корпусами, мышами и клавами уже никого не удивишь. Производство таких девайсов сейчас даже поставлено на поток крупными производителями. Вот и у меня к настоящему времени оба имеющихся компьютера замоддены по полной программе. Нетронутой осталась лишь некоторая перефирия. Что же еще можно подвергнуть изменению и улучшению? Да все что угодно!

    Объект

    Мой старенький UPS APC Smart-420 служил мне верой и правдой в течение пяти лет. Сперва я планировал лишь заменить отработавший свое аккумулятор, но, разобрав UPS, я увидел, что поле для моддинга просто огромно, так что пришла очередь измениться и ему. Целью мода было поставлено изменение некоторых качеств девайса, повышение функциональности и, конечно, изменение его внешнего вида.

    Вырезаем окна

    Итак, сначала был продуман список модификаций ИБП, от некоторых я в процессе работы отказался, а некоторые претерпели изменения.

    Начал я с того, что в Photoshop'е был нарисован предполагаемый рисунок двух окон в виде языков пламени на верхней и левой стенках. Готовые выкройки были отпечатаны на принтере.

    Далее UPS был замаскирован малярным скотчем. Это делается по двум причинам:

    1) Чтобы можно было рисовать карандашом или ручкой свои наброски и исправлять в случае необходимости.

    2) Чтобы во время резки наш драгоценный девайс не поцарапался.

    Еще я добавил на верхнюю крышку отверстие под 80 мм гриль, так как она мне показалась какой-то пустой, незаконченной. От установки туда светящегося вентилятора я впоследствии отказался - как оказалось, он просто не помещается под крышкой.

    Отпечатанные рисунки были переведены на скотч с помощью копировальной бумаги. Для вырезания окон и гриля использовался электролобзик Boch, для окончательной доводки отверстий - надфиль и шкурка.

    Установка стекла

    Крышка имеет П-образную форму, и когда она одевается на корпус, боковые стенки приходится немного отгибать. В связи с этим приклеить стекло к ней не получалось. Было принято решение вставить обычное оконное стекло 3 мм в натяг. Можно также использовать оргстекло aka плекс, но при выбранном способе установки оргстекло постоянно царапалось бы.

    Итак, способ крепления: Крышка ИБП одевается на шасси, затем левая стенка немного отгибается и в образовавшуюся щель просовывается стекло. После выравнивания стекла крышка закрепляется снизу четырьмя стандартными винтами. Стекло в этом случае плотно сидит на месте, прижатое боковой стенкой.

    Для подгонки стекла пришлось полностью разобрать источник бесперебойного питания до винтика и отрезать часть от его шасси.

    Для резки стекла использовался стеклорез. Лишние края стекла аккуратно обламывались пассатижами. После окончательной подгонки форма стекла из прямоугольника превратилась в некую трапецию.

    Может возникнуть вопрос: а не станет ли корпус девайса непрочным от таких изменений? Данный бесперебойник сделан из достаточно толстого металла 1 мм, поэтому то, что я отрезал от шасси кусок металла и прорезал дополнительные фигурные окна в боковой и верхних стенках никак не сказалось на прочности сего устройства. Ведь никто не собирается использовать ИБП в качестве подставки под цветы или табуретки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •