Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблема с кнопками в проводнике Windows 7

  1. #1
    Дитя Array Аватар для Григорий Филимонов
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 1 сообщении
    Онлайн
    42 мин 9 сек
    В среднем
    N/A

    Проблема с кнопками в проводнике Windows 7

    В общем,я поменял кнопки в проводнике,но со временем они надоели.Решил вернуть все назад ,но не могу найти файлы кнопок из windows 7,у них формат bmp.Кто-нибудь знает как решить данную проблему?

  2. #2
    Администратор Array Аватар для vlad56
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    14,073
    Сказал(а) спасибо
    25,966
    Поблагодарили 37,989 раз(а)
    в 12,880 сообщениях
    Онлайн
    1 г 7 М 3 Нед 3 Дней 2 ч 22 мин 11 сек
    В среднем
    2 ч 53 мин 37 сек
    посмотрите тут

    Как вернуть классический вид меню Пуск и проводника [Classic Shell]





    Не знаю как Вас, а меня новое оформление меню «Пуск«, предлагаемое в Windows 7/8 (и последующих версий) ни разу не радует.
    Гигантские значки, свернутые иконки в трее, громоздкий ужас по нажатию на саму кнопку «Пуск» и прочие ужасы жизни. Тяжело вздохнув я, еще после установки новой системы, сразу стал восстанавливать столь привычный мне интерфейс Windows XP, а восстановив решил поделиться настройками с Вами, — авось есть среди читателей люди, которым тоже не нравиться этот форменный ужас:
    Помимо пуска меня напрочь выбивало из колеи и нервировало ряд убранных меню в «Мой компьютер«, особенно сильно расстраивало отсутствие кнопки «Вверх» и строки меню с «Файл, Правка, Вид и тп«. О том как вернуть и всё это тоже пойдет речь в этой статье.
    В общем, к делу. Сделаем пуск таким каким он должен быть
    Как вернуть классическое меню «Пуск» в Windows 7/8 и тд

    Для начала о том каким будет результат:
    Ну или аналогичным, благо всё гибко настраивается, можно выбрать различные размеры и всё такое прочее и даже изменить кнопку «Пуск» как таковую.
    К слову, я люблю, чтобы в трее отображались все значки, а приложения запущенные приложения не группировались в одну кучу, а каждое отображалось отдельно на панели задач:
    Начнём с того как, собственно, вернуть вышеупомянутое, а именно, значки в трее и приложения на панели задач без группировки (если Вам это не интересно, то Вы можете сразу перейти далее к работе непосредственно с кнопкой пуск):


      • Жмем правой кнопкой мышки на свободном пространстве строки панели задач (это всё, что справа от пуска) и выбираем «Свойства«.
      • Выставляем все настройки как на скриншоте (за исключением разве что положения «Сверху«, если, конечно, у Вас обитает «Пуск» не сверху как у меня):




      • Жмем в том же окне кнопочку «Настроить» и в следующем окне выставляем галочку «Всегда отображать все значки и уведомления на панели задач«. Не закрывая это окошко давим в строчку «Включить или выключить системные значки и на следующем экране выбираем какие значки Вам не хочется видеть в трее. У меня так:




      • Жмем «ОК» и еще раз «ОК«. Далее снова давим мышкой на свободном пространстве в меню «Пуск» и вызываем «Свойства«.
      • Переходим на вкладку «Меню Пуск» и наступаем мышкой на кнопочку «Настроить«:



    • Вчитываясь включаем и выключаем отображение нужных и не нужных нам элементов в Пуске.
    • Жмем «ОК«.

    Так, узкую строку пуск, нормальный трей и человеческое отображение открытых окон мы получили.
    Теперь надо вернуть классический вид самого меню «Пуск«, вызываемого по кнопке. Здесь, к сожалению, просто настройками не обойтись и придется воспользоваться сторонней программкой под названием Classic Shell:


      • Скачиваем программу под названием Classic Shell. Ссылка для загрузки, например, вот эта вот;
      • Запускаем скаченный файл на установку и устанавливаем программу (там всё просто, ничего менять пока не надо, единственное, что убедитесь, что при установке стоят обе галочки);
      • После установки тыркаемся мышкой и видим, в общем-то, классический пуск, но скорее всего большой, а посему я рекомендую его поднастроить дабы он был поменьше и поудобнее. Сделать это можно нажав правой кнопкой мышки на иконке Пуска и выбрав из выпадающего меню пункт «Настройка«:




      • Далее, собственно, надо выставить настройки по вкусу. Я рекомендую такие:
      • На второй вкладке вы можете выбрать вызов различных стилей, например, по нажатию кнопки Win или Shift+Click или каких-либо еще;
      • В частности можно отключить различные элементы из пуска и сделать его вот таким:
        Для этого просто ставьте на второй вкладке пункты «Dont display this item» напротив пунктов, которые Вам не нужны:x
      • На сим, пожалуй, всё. Впрочем, если Вы хотите настроить всё совсем под себя, то поставьте галочку «Show all settings«:
        И наслаждайтесь, настраивая всё так, как хотите.


    Вроде как бы всё, если уж говорить о пуске и его составляющих.
    К слову, хотите в комплекте получить человеческий стандартный проводник (мой компьютер) с кнопкой вверх, строкой меню и прочей удобной атрибутикой зачем-то убранной куда подальше?
    Тогда открывайте его (мой компьютер) и:


      • Заходите в «Сервис» — «Параметры папок«.
      • Выставляйте настройки как на скриншотах ниже:




      • После выставления настроек тыркаем в кнопочку «Применить» и «ОК»
      • Далее в проводнике (мой компьютер) выбираем «Упорядочить» -> Ставим галочку «Строка меню«.




      • Далее Вид — Выбрать столбцы. Выставляете необходимые Вам столбцы в проводнике:



    • Жмем «ОК«.
    • Вроде всё. Наслаждаемся полученным проводником.

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (18.12.2015), lights (19.12.2015), Lupus (18.12.2015), Riddler (18.12.2015), Shuravi (19.12.2015)

  4. #3
    Рыбачок Array Аватар для Coroed
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    (60 RUS)
    Сообщений
    4,869
    Сказал(а) спасибо
    22,766
    Поблагодарили 8,392 раз(а)
    в 3,064 сообщениях
    Онлайн
    5 М 4 Дней 13 ч 57 мин 15 сек
    В среднем
    44 мин 47 сек
    Цитата Сообщение от vlad56 Посмотреть сообщение
    Как вернуть классический вид меню Пуск и проводника [Classic Shell]
    Тёса, сам пользовался прогой "Classic Shell"? Если да, то:

    1) Из-за ней система потом никак не глючит?
    2) На русском ли она (эта прога Classic Shell)?
    З) И можно ли после её применения (если не понравится) - вернуть всё назад/по умолчанию?
    Запомни: если ты споришь с дураком - значит вас уже двое!!!

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (18.12.2015), Shuravi (19.12.2015), vlad56 (18.12.2015)

  6. #4
    Администратор Array Аватар для vlad56
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    14,073
    Сказал(а) спасибо
    25,966
    Поблагодарили 37,989 раз(а)
    в 12,880 сообщениях
    Онлайн
    1 г 7 М 3 Нед 3 Дней 2 ч 22 мин 11 сек
    В среднем
    2 ч 53 мин 37 сек
    Цитата Сообщение от Coroed Посмотреть сообщение
    Тёса, сам пользовался прогой "Classic Shell"? Если да, то:
    сам не пользуюсь,как то попробовал,нормальная прога...
    есть портабка Classic Shell 4.2.4 Final Portable by PortableWares [Multi/Ru]
    вернуть по умолчанию наверное можно,смотри выше пост в теме,но сам не уверен в этом...

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (18.12.2015), Riddler (18.12.2015), Shuravi (19.12.2015)

  8. #5
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    Цитата Сообщение от Coroed Посмотреть сообщение
    Тёса, сам пользовался прогой "Classic Shell"? Если да, то:

    1) Из-за ней система потом никак не глючит?
    2) На русском ли она (эта прога Classic Shell)?
    З) И можно ли после её применения (если не понравится) - вернуть всё назад/по умолчанию?
    1. Не глючит.
    2. Да.
    3. Сколько угодно и как угодно. Меню настраивается одновременно на оба варианта - классик ХР и 7. Можешь настроить на использование, либо только классик ХР, либо только 7 или оба одновременно.



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (19.12.2015), lights (19.12.2015), Riddler (18.12.2015), Shuravi (19.12.2015), vlad56 (19.12.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •