Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: НЕ ведитесь люди!Это развод!

  1. #1
    Чайник Array Аватар для S-I-N
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A

    Smile

    Много сейчас рекламируют новые процессоры DUO двух-ядерные для P4. А толку, извиняюсь за выражение, толку что вы переплачиваете при его покупке? Знаете? вот именно что нет, на рекламу ведётся народ. А фишка в том, что винды для двух ядерных процов НЕТ! Как и нормальной для 64 битных у AMD. но это ещё, не так в галаза бросается, т.к. по цене довольно доступно. Хоть и Висту сейчас под них точат... а толку... когда она выйдет? через 2 года нормальная, к тому веремени нас заставят дважды железо поменять. Чтобы воткнуть новую видяху, память, винт. Прошу всеобщего мнения! Может быть я не прав?

  2. #2
    Продвинутый Array Аватар для WEB
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 47 раз(а)
    в 26 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Да прав че там базарить!Етим **** лижбе бабла загребсти.Типа они зделали что то необычное, то что действительно помогает,дает какуе то пользу.
    [warn] Следи за словами [/warn]

  3. #3
    Чайник Array Аватар для S-I-N
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Даааа... тем более что за эту типа круть прибавление производительности примерно 6-9%. Смешно... конечно если сделать это раз 10 то эффет полюбому будет, но какова цена этого? Наши деньги? Время потраченое, внимание...

  4. #4
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    WEB!
    Прав ты! И **** и *****,особенно если учесть наши российские накрутки... А если говорить о средних даходах, то я ваще молчу. Недавно слушал совместную конференцию , по итогам года, о развитии в сфере инф.технологий и телекоммуникаций, которую давали в ИТАР связанные министерства и ассоциации провайдеров и связи. В России всего менее 17% хомяков имеют доступ в иннет и львиная доля в Москве и Питере, а выделёнок ваще мизер.А по железу? У нас в Питере значительно хуже чем в Москве. Представляю, что вдругих регионах.
    S-i-N!
    Ты верен себе! AMD,AMD и ещё раз AMD. Здаётся мне, что ты казачок - засланный! Эт шутка. Не обижайся. А если серьёзно. Во-первых прогресс не остановить и очень скоро програмное обеспечение подтянется для многоядерных(глазом не успееш моргнуть). И шта делать станеш?
    Во-вторых то количество задач которое я мог запустить на своём P4 Prescott 3,4 ГГц не сравнить с Duo. Вот купил Duo E6400(на большее не потянул). Сейчас сижу запущена проверка Каспера, Diskeeper, качает DM, а я ещё в Опере 20 страниц открыл и прыгаю по сайтам без ущерба.



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  5. #5
    Администратор Array Аватар для Denis
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    4,752
    Сказал(а) спасибо
    750
    Поблагодарили 852 раз(а)
    в 325 сообщениях
    Онлайн
    2 М 3 Нед 6 Дней 4 ч 24 мин 6 сек
    В среднем
    25 мин 15 сек
    а я пока не спешу апдейтить свой компик чего и вам советую.
    C уважением, Денис

  6. #6
    Чайник Array Аватар для S-I-N
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A

    Talking

    С одной стороны ты конечно прав, когда-нить программное обеспечение дотянет до 2х ядерных процов, но к тому времени будет 4х ядерные или ещё чего, под что программного обеспечения просто не будет... Так что этот вопрос многогранен. А по поводу проверки каспера... ха ха... да в Ж. его, у меня проверка антивируса работает по всему компу, базы к нему сливаются, PowerDVD запущен на четверть экрана, клипы смотрю, qip всё время тарахтит... в опере в этоже время сижу на 5 страницах... честно, 20 не пробовал. 5 хватает. И всё Ок! Ни одного глюка. У меня AMD 64 3500 на мамке AM2 Asus, памяти всего 512 метров. И ни одного голюка, это при том, что видео встроеное и 128 метров на себя тянет.

    НУ что я могу сказать, у каждого своё мнение, и с чем каждый столкнулся, то и хвалит. Пни как правило дороже, а нафиг тратить больше, если через 2 года максимум всё равно делать апгрейд, потому что сокеты и слоты меняют максимум раз в 2 года. Это логика, которую не сломать. И AMD И Intel сейчас идут на равне, а вот что было раньше... AMD предложило сотрудничесто Intel, а те их послали... а что дальше? за 6 лет AMD поднялись сами, прорвали рынок и всё с более и более качественными товарами заполняют рынок. Полюбому я выбираю AMD, это лично мой выбор. И только. Да и нравятся мне тихие и негреющиеся машины. Ведь пни всегда были горячими... И остаются. Вечная температура +60 +70. а мой сейчас атлончик максимум, что мне выдавал +45.

    В общем то, что сейчас нет смысла покупать пни с супер ядрами, знают только люди более-менее продвинутые... хорошо если менеджеры объяснят, на что им обычно плевать.

    P.S. Каспер... ваще поршивая прога, после которой мало того что удалятся нормлаьные-ненормальные файлы, так проблем наделает, систему перекурочит... удалить решишь, так после себя столько оставит хлама... я выбираю каждую прогу заточенную именно для определённого действия. а то сделают гибрид того с этим и потом исравляют ошибки по пол года. И я после него столько машин переставлял...ужас.
    У меня стоит антивирус Avira AntiVir PersonalEdition Classic
    и фаервол Outpost Firewall Pro ver.3.51
    И знаете... раз в год переставляю винду, только потому что делаю модернизацию компа. А о вирях и слуху нет, не могут они прорваться... хе хе. только сливаю, антивирус спрашивает мочить или пощадить? Конечно, как у всех есть у него и минус... английский он, и не бывает на русском. Бызы с нета обновляет... и ещё ОН БЕСПЛАТНЫЙ! никаких ключей шемороя, обновился и живи себе спокойно. и ещё он трескает порядка 4-6 процентов системы, а каспер забирирет уж очень дофига ресурсов.

    Каждому своё...

  7. #7
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    Ну ладно принял. Каждый при своём мнении остался. Но зачем так яро, это же просто обмен мнениями. А ты... ха ха...Гы.



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  8. #8
    Юзер Array Аватар для Maars
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    11 мин 53 сек
    В среднем
    N/A
    а я пока не спешу апдейтить свой компик чего и вам советую.
    [/b]
    Пожалуй, самий хороший совет. Полностю поддерживаю. Моё мнение - ненадо ловить гоячего, пройдёт некоторое время, и там видно будет, стоит ли делать апдейт компу на двух-ядерных процессоров, и сами процессори, надеюсь, будет надёжнее и соответсвовать рекламними данниям.

  9. #9
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    а я пока не спешу апдейтить свой компик чего и вам советую.
    Пожалуй, самий хороший совет. Полностю поддерживаю. Моё мнение - ненадо ловить гоячего, пройдёт некоторое время, и там видно будет, стоит ли делать апдейт компу на двух-ядерных процессоров, и сами процессори, надеюсь, будет надёжнее и соответсвовать рекламними данниям.



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  10. #10
    Новичок Array Аватар для Sergik
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Для работу с видео или звуком двух ядерникам нет равных. Заметное увеличение производительности и единственный минус это сильный нагрев.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •