Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 130

Тема: Интересная цитата

  1. #111
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    Интригующая заметка:

    Тайный разговор по MH17: Почему слова Путина заставили замолчать премьера Нидерландов?


    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте рассказал журналистам, что в Осаке, на полях саммита G20, провёл тайную встречу с российским президентом Владимиром Путиным.
    Об этом разговоре не упоминается ни на сайте Кремля, ни в официальном расписании мероприятий "Большой двадцатки". Тем не менее следует признать, что сказанные Путиным слова заставили Рютте сменить тон в отношении России.
    "Для Нидерландов и других стран мира эта катастрофа всё ещё открытая рана. Поэтому, если у меня будет возможность продолжить обсуждение с российским президентом, я это сделаю. Мы уже поговорили, и я настроен продолжать", - приводит слова европейского политика NL Times.

    Марк Рютте категорически отказался публично говорить о том, что он узнал от Владимира Путина. "Наше общение должно сохраняться в строгой секретности, в том числе из-за чрезвычайной деликатности темы. Очень важно, чтобы я мог использовать любую возможность для контакта с российским президентом по MH17", - пояснил он.
    Премьер-министр также отказался рассказывать, что именно узнал от своего собеседника: "Я не могу сказать, о чем говорил мой собеседник, из-за секретности. Ну и было бы неправильно, если бы я говорил от его имени".

    Отметим, после разговора в Осаке общий тон выступлений Рютте по поводу MH17 разительно изменился. Ранее он публично и резко заявлял, что все выдвинутые Россией версии по поводу виновников авиакатастрофы являются несостоятельными. Он также нападал на своего малайзийского коллегу, который обратил внимание на предвзятость следствия и стремление Запада внушить всему миру вину России.

    Напомним, расследование по делу о трагедии рейса Malaysian Airlines, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, ведут нидерландские следователи при поддержке зарубежных коллег. Правительство Нидерландов заявило о вине России ещё до того, как следственные действия были завершены.
    Источник: tsargrad.tv

    https://off.daily-inform.ru/424891-t...ontent=7382731
    обнаружил 28.07.2019

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimanX (15.11.2019), Старец (31.08.2019)

  3. #112
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    "Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма." ` ` ` (У.Черчилль, 1874-1965)

    Он же:
    "Война - это когда совершенно не знакомые друг другу люди убивают друг друга во славу и на благо людей, которые отлично знакомы, но не убивают друг друга."
    Последний раз редактировалось Mathem; 07.09.2019 в 20:16.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Старец (31.08.2019)

  5. #113
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    "Никого не жаль, никого...
    Ни тебя, ни меня, ни его …"
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Заунывный мужской голос пел какую-то песню с таким "припевом" вчера по Московской радиосети (около 11.00).

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Старец (08.09.2019)

  7. #114
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    « Если молоток – это всё, что у тебя есть, то все проблемы кажутся гвоздями.»

    ` ` ` (Бернард Барух, 1870-1965. Американский финансист, биржевой спекулянт, а также политический и государственный деятель. Состоял советником при президентах США Вудро Вильсоне и Франклине Д. Рузвельте. Кажется(?), именно ему и принадлежит следующее изречение.)

    «Деньги – что навоз. Разбросай его по полям – получишь урожай. Собери в одном месте – получишь кучу дерьма.»

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimanX (15.11.2019), Старец (08.09.2019)

  9. #115
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    ` ` ` «Это вот то. . .Моя любимая тема про технический прогресс…

    Скрытый текст

    ` ` ` У нас есть масса людей, которые ещё со времен Стругацких разных бредят научно-техническим прогрессом. Им вот ещё в детстве что-то такое наплели, какой-то ахинеи, что технический прогресс неизбежен, что с ним только лучше…
    [свернуть]

    Скрытый текст


    ` ` ` Вот… У любого явления, а уж точно у тех явлений, которые запускает человек (это всегда), есть и положительные стороны, которые обычно выпячиваются, а есть и всегда - .отрицательные. Так вот, вся эта «цифровизация-автоматизация», которой бредит в том числе и наше правительство, да и многие наши как бы власть предержащие, - она несёт за собой и очевидный отрицательный эффект. Она на самом деле как бы лишает людей возможности к самореализации, как это ни странно…
    ` ` ` Потому что невозможно быть всем свободными художниками, вольными фотографами и деятелями шоу-бизнеса, всем быть блогерами. Кто-то должен производить продукты и те вещи, которыми мы пользуемся, и, самое главное, надо где-то добывать деньги, чтобы эти продукты покупать. И кредитами и банковскими технологиями это не решается. Вы можете надеяться на кредитную политику, но если у вас нет работы, никто не ласт вам эти кредиты. Или если дадут, то это какие-нибудь мошенники, которые потом… и вы станете жертвой преступлений… В конце концов эта проблема разного рода футурологами описывалась и 20, и 30, и 40 лет назад, и 50.
    ` ` ` Машина заменит человека, а человеку что делать? Место останется для человека? Нам говорят: вы об этом не думайте: машина сделает вашу жизнь удобней, комфортней и интересней. Сделает – для кого-то, а вот для тех, у кого не будет приложения, что будет? Что за этим последует? За этим последуют простые вези: а) безработица, б) снижение рождаемости и в) как следствие общей деградации социума – его сокращение, ужимание.
    ` ` ` Она породит и большое количество проблем с безопасностью: например, внутри общества люди, потерявшие работу, будут чувствовать себя совершенно не при делах. Социальная депрессия, расслоение, и всё, что с ним связано. Это будет порождать внутреннюю нестабильность. А во вне – общество, которое будет слабеть и уменьшатся (количественно) будет порождать все больше военных угроз, потому что пока мы уменьшаемся количественно, другие увеличиваются. Мы это прекрасно знаем: южные рубежи нашей родины – они переполнены странами, количество населения которых все растет и растет.
    ` ` ` Я не против новых технологий как таковых. Но вы же должны понимать, что технологии – для людей, а не люди для технологий. Если ваша технологическая революция пожирает возможности людей жить нормально, бьёт по рождаемости, создает проблемы внутри социума, и если вы ответственный политик, то вы должны позаботиться о том, чтобы эти негативные тенденции вычленить, предупредить и каким-то образом их обуздать, дать людям возможность альтернативы.
    ` ` ` Кто-нибудь над этим задумывается? Я, например, вижу всяких адептов цифровых технологий, которые рассказывают только про то, какими вот классными будут эти интернет-чайники, интернет-унитазы, и всё, что с этим связано.»
    [свернуть]


    ` ` ` (Алексей Михеев, программа ТВ: «Железная логика», 11.09.2019)

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Технический прогресс действительно создает социальные проблемы. Особо ярко проявилось это в возникшем в Англии в начале 19 века движении «луддитов». Приведу две цитаты из Википедии:

    «Лудди́ты (англ. luddites) — участники стихийных протестов первой четверти XIX века против внедрения машин в ходе промышленной революции в Англии. С точки зрения луддитов, машины вытесняли из производства людей, что приводило к технологической безработице. Часто протест выражался в погромах и разрушении машин и оборудования

    «Уничтожение машин (индустриальный саботаж) было объявлено преступлением, наказуемым смертной казнью, и 17 человек были казнены в 1813 году. Множество людей было отправлено в Австралию. В какое-то время войска занимались подавлением луддитских восстаний сильнее, чем сопротивлением Наполеону на Пиренейском полуострове


    Две жалобы:
    1. Не удается сделать "Скрытый текст" не разбитым на 2 куска.
    2. Здесь я жалуюсь на ТВ. Мне кажется, что появляющиеся на экране пояснительные надписи стали слишком быстро удаляться. Ведь информация должна не только "восприниматься", но и "перевариваться". А сейчас она даже воспринимается с большим трудом...
    Последний раз редактировалось Mathem; 12.09.2019 в 21:55.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Старец (13.09.2019)

  11. #116
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    «Сотни вёрст пустынной, однообразной, выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит, и неизвестно, когда он уйдёт.»
    ` ` ` (А.П.Чехов, 1860-1904)

    «Вовсе не нужно быть особенно противным, чтобы нагнать на человека тоску, - хороший человек тоже может вконец испортить настроение.»
    ` ` ` (Джером Дэвид Сэлинджер, 1919-2010, «Над пропастью во ржи»)

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Yuraved (22.09.2019), Старец (23.09.2019)

  13. #117
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    «В начале 2014 года несколько раз подряд я просыпалась по утрам с одной отчаянной мольбой: пожалуйста, Господи, пусть украинские военнослужащие и дальше будут живы. Я боялась, что пока я спала, русские могли перебить украинцев, которые уступали им по численности и по количеству вооружений и оказались в окружении на своих собственных авиационных и военно-морских базах.»
    ` ` ` (Эвелин Фаркас,
    https://inosmi.ru/politic/20190927/245905548.html)


    Так (художественно!) начинается её свежая статья в «Вашингтон пост» с названием:
    Мы помогаем Украине, чтобы помочь ей бороться с Россией. Приостановив помощь, Трамп помог Путину

    О себе она пишет:
    «Я как заместитель помощника министра обороны должна была тогда возглавить группу по подготовке предложений для тогдашнего министра обороны Чака Хейгела и президента Барака Обамы, в которых надо было указать, каким образом США могут помочь Украине защититься от дальнейшей агрессии со стороны России.»

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Хочу отметить удивительное обстоятельство нашего времени. Во времена до Наполеона (да и более поздних!) единственной женщиной-военачальником в Европе была по-видимому Жанна д`Арк. Сейчас же наметилась явная тенденция к их «размножению». Во Франции и Швеции министры обороны – женщины. Совсем недавно (пошла на повышение) женщиной была и министр обороны Германии. Всё это выглядит как-то неестественно на фоне представлений, что задача мужчин – защищать «женщин и детей»…

    И ещё замечание. Американцам вообще свойственно подавать свои «события» в театрализованной форме. Вспоминаю: в эпоху их «полётов на луну» прочитал в какой-то заметке, что в течение каждого полёта официальный (наземный) руководитель полёта ходил в блестящем «золотом» костюме. Тогда это побудило меня (впервые, не совсем окончательно) «усомниться» в этих полётах. Ну, никак не мог я представить С.П.Королёва в таком костюме…

  14. #118
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    «Я – друг Бога Иордан Бруно Нолайский, доктор наиболее глубокой теологии, профессор чистейшей и безвредной мудрости, известный в главных академиях Европы, признанный и с почётом принятый философ, чужеземец только среди варваров и бесчестных людей, пробудитель спящих душ, смиритель горделивого и лягающего невежества; в всём я проповедую общую филантропию. Меня ненавидят распространители глупости и любят честные учёные.»
    ` ` ` (Джордано Бруно, 1548-1600)

    Взято из https://diletant.media/articles/45270280/?utm_referrer=https%3A%2F%zen.yandex.com

    Последний раз редактировалось Mathem; 17.11.2019 в 15:31.

  15. #119
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    Последний раз редактировалось Mathem; 23.11.2019 в 11:08.

  16. #120
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    Нашёл сегодня по адресу: https://zen.yandex.ru/maths

    сайт с названием "Математика с Надеждой". Заинтересовался автором: это Надежда А. Шихова, редактор и переводчик книг по математике. Там приведен большой список её "продукции". Прочёл статью "Польза бесполезных задач", где обсуждается древняя задача о "квадратуре круга". Очень неплохо написано! Заинтересовала и статья "В чём суть теоремы Эрроу? Он правда математически доказал, что демократия невозможна?"

    Судя по всему, её продуция достойна изучения...


    Что-то плохо подчиняются мне "кнопки" этого редактора: никак не удаётя удалить это дублирующее сообщение!
    Последний раз редактировалось Mathem; 23.11.2019 в 11:09.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересная статистика про секс
    от Bratan в разделе Слово науке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 11:45
  2. Интересная математика
    от Yamakasi в разделе Тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •