Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 130

Тема: Интересная цитата

  1. #51
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    ` ` ` Обмен комплиментами:
    «Ваш фильм «Золотая лихорадка» понятен всем в мире, и Вы непременно станете великим человеком. Эйнштейн.»
    «Я Вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а Вы всё-таки стали великим человеком. Чаплин
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    ` ` ` С теорией относительности Альберта Эйнштейна (1879-1955) у меня своеобразные отношения. О её существовании узнал ещё школьником. Очень удивился. Делал настойчивые попытки «понять»… В студенческие годы возникло ощущение, что понял. Во всяком случае, научился решать задачи и с энтузиазмом объяснять её другим студентам. Но впоследствии, поскольку обращался к ней редко, обнаружил, что меня неудержимо «затягивает» в компанию сторонников Чарли Чаплина (1889-1977). Но что-то в ней есть…

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Irini (05.03.2018), Shuravi (05.03.2018), Старец (05.03.2018)

  3. #52
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    ` ` ` Совсем свежая цитата (выделения - мои) с одного из российских сайтов:
    "Представитель Кремля ... добавил, что российская сторона НЕ ОСВЕДОМЛЕНА о том, какие аргументы приводил Лондон на встрече со странами ЕС по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ. "Нам также неизвестно, С ЧЕМ ИМЕННО СОГЛАСИЛИСЬ главы государств Евросоюза, когда они говорили о своей поддержке Великобритании", - сказал Песков."

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Shuravi (26.03.2018), Старец (26.03.2018)

  5. #53
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    «ГЕОМЕТРИЯ как ФИЗИКА
    Когда мы изучаем геометрию впервые – так, как она преподаётся в школе, - в нашем сознании возникает своеобразный мир идей, которые странным образом и реальны и призрачны одновременно. В самом деле, мы рассуждаем о прямых линиях, о плоскостях, о геометрических телах (например, о шаре) и т.д., приписывая им вполне определённые свойства. Но где и в каком смысле существуют эти вещи в таком виде, в каком они служат предметом нашего изучения? Ведь мы знаем, как бы мы ни шлифовали…»
    ` ` ` (П.К.Рашевский (1907-1983 ). Известный советский математик – геометр. Начало его предисловия к русскому изданию книги «Основания геометрии» знаменитого немецкого математика Д.Гильберта.)

    «… грамматика напоминает геометрию, которая дает свои законы, абстрагируясь от конкретных предметов, рассматривая предметы как тела, лишённые конкретности, и определяя отношения между ними не как конкретные отношения таких-то конкретных предметов, а как отношения тел вообще, лишенные всякой конкретности.»
    ` ` ` (И.В.Сталин (1879-1953). «Относительно марксизма в языкознании.»)

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Shuravi (01.04.2018), Старец (01.04.2018)

  7. #54
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    «Я никогда не встречал математика, который не держался как бы за символ Веры за то, что x^2+px+q абсолютно и безусловно равно нулю. Скажите одному из этих джентльменов, если Вам угодно – в виде опыта, что на Ваш взгляд могут существовать случаи, когда x^2+px+q не целиком равно нулю; и втолковав ему то, что Вы разумеете, возможно скорее спасайтесь из пределов его досягаемости, так как, без сомнения, он попытается вас поколотить.»
    ` ` ` (Эдгар Аллан По (1809-1849))
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Не знаю, таковы ли «джентльмены-математики»? Но за некоторыми русскими школьниками такую особенность я замечал…

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Shuravi (09.04.2018)

  9. #55
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    ` ` ` Забавная цитата, обнаруженная на днях на одном украинском форуме (обсуждался Крымсмкий мост):
    " . . .а на штаны, как в равной степени и на мосты, дороги и прочие элементы инфраструктуры, покушается обычно время. Обычно новые штаны покупают/шьют не потому, что старые украли."

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Shuravi (12.04.2018), Старец (22.04.2018)

  11. #56
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    «Проникнутый тщеславием, он обладал в ещё большей степени тем особенным видом гордости, который заставляет признавать с одинаковым безразличием как свои хорошие, так и дурные поступки, из чувства превосходства, быть может мнимого. ` ` ` (Из частного письма)»
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    ` ` ` Русский перевод (французского) эпиграфа к «Евгению Онегину».

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Shuravi (18.04.2018), Старец (22.04.2018)

  13. #57
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    «Причину же этих свойств силы тяжести я до сих пор не мог вывести из явлений; гипотез же я не измышляю. Довольно того, что тяготение на самом деле существует и действует согласно изложенным нами законам. И вполне достаточно для объяснения всех движений небесных тел и моря.» ` ` ` (Исаак Ньютон, 1643-1727)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Видимо, что-то похожее сказал бы он и о «законах электричества», если бы открыл их?

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Shuravi (22.04.2018), Старец (22.04.2018)

  15. #58
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    «В организациях существует ложное мнение, будто бы иерархическая верхушка всегда состоит из людей, обладающих глубокими познаниями и особыми талантами. Иногда так и бывает. Но если бы нам потребовалось выявить САМЫЙ характерный для представителей БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ верхушки талант, то мы могли бы сказать, что это «способность прилипать». Они попадают в руководство – и застревают там.» ` ` ` (Берроуз Данэм, 1905-1995, амер. философ)

  16. #59
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    «Женщина всегда права…»
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Ирина Понаровская. Слушал и смотрел 7.1.2013 по ТВ. Эта фраза повторялась после каждой другой строчки (ритмичной) песни. Слушавшая в зале девица – млела! Мужчины тоже хлопали, в такт.

    «Женская интуиция надежнее, чем мужская уверенность.» ` ` ` (Редьярд Киплинг. 1865-1936)
    «Женщины – это обещание счастья…» ` ` ` (Шарль Бодлер, 1821-1867)

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Shuravi (03.05.2018)

  18. #60
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    Цитата, обнаруженная в своё время на одном форуме:

    "peter_shantarin: Реальнаяистория. 11.08.2011.



    Реальная история. В 2007 году мне довелось побывать 2 недели в санатории Санкт-Петербургского метро. Взял путёвку потому, что дёшево, а главное - на берегу Финского залива и в прекрасном бору. Как-то прочитал объявление на дверях актового зала - в 16 часов состоится политический тренинг. Ну, думаю, интересно, заскочу. А ведь время сбора было назначено как раз на "тихий час", и когда люди расходятся позагорать. Минут за 10 пришёл, сел в конце зала, чтобы лучше обозревать сам зал. Зал постепенно наполнялся, но все при входе одевали те самые еврейские шапочки. Ко мне подошёл такой вот один и говорит, что это место занято. Я удивился, потому что все рассаживались и пересаживались с места на место, кому как было удобно, но большая часть взглядов была обращена на меня. Я пересел на другое место. Ко мне подходит другой "в кепочке" и повторяет всё один к одному, что и первый. Ну, думаю, ладно, постою у стены. Тут ко мне подходят уже трое и говорят - здесь стоять нельзя и так легонько подталкивают к выходу. Мне стало смешно, но я вышел. Смотрю у двери они выставили свою охрану и уже пропускали только своих.Только потом я узнал, что на всё лето еврейская община выкупила целый корпус и проводила с молодёжью вот эти самые тренинги, знакомила всех друг с другом в течение недели. Получается, что минимум было 9 заездов за лето примерно по 100 человек. Так что евреи начали работу со своей молодёжью куда как раньше, чем Путин решил организовать Селигер. Но Путин это делает открыто и для всех, а эти - тайно и только для своей нации. Кого они на этих еврейских слётах обожали, не знаю, но вот что они творили по вечерам, не поддаётся нормальному описанию - одно слово - буйствовали, но на улице не позже чем до 11 вечера, а вот на танцплощадке устраивали настоящие оргии, то ли в экстазе, то ли обкуренные, то ли действительно пьяные. Особенно выделялись девчонки, эти могли остаться только в туфлях и плавках. Конечно, были жалобы остальных отдыхающих в администрацию санатория на эти безобразия, но те только разводили руками и говорили, что это у них повторяется каждое лето, и они ничего сделать не могут. Вот так примерно проводят политическую подготовку евреи. Не знаю, были это евреи только из Санкт-Петербурга, со всей России или со всего мира. Но вот что были "тренеры", говорящие во время посещения столовой на английском или на идиш, - это было."


  19. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aheron (17.06.2018), Coroed (17.06.2018), Lupus (25.10.2018), Shuravi (18.06.2018)

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересная статистика про секс
    от Bratan в разделе Слово науке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 11:45
  2. Интересная математика
    от Yamakasi в разделе Тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •