Показано с 1 по 10 из 130

Тема: Интересная цитата

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Фанат Array Аватар для Mathem
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 485 раз(а)
    в 158 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 3 Дней 14 ч 7 мин 16 сек
    В среднем
    15 мин 49 сек
    Осенью 1936 года на Западе распространился слух о том, что от тяжелой болезни скончался Иосиф Сталин. Чарльз Ниттер, корреспондент информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, решил получить информацию из самого достоверного источника. Он отправился в Кремль, где передал для Сталина письмо, в котором просил: подтвердить или опровергнуть этот слух.
    Сталин ответил журналисту немедленно:

    «Милостивый государь! Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет. Так как к сообщениям иностранной прессы нельзя не относиться с доверием, если вы не хотите быть вычеркнутым из списка цивилизованных людей, то прошу верить этим сообщениям и не нарушать моего покоя в тишине потустороннего мира.
    26 октября 1936. С уважением И.Сталин
    ».


    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Текст взят с сайта: http://bomba.co/20-ubojnyh-shutok-ot-iosifa-stalina/ , где приведено ещё 19 «историй» про И.В.Сталина. Там изложена и такая история:

    Как-то иностранные корреспонденты спросили Сталина:
    Почему на гербе Армении изображена гора Арарат, ведь она не находится на территории Армении?
    Сталин ответил:
    На гербе Турции изображен полумесяц, а ведь он тоже не находится на территории Турции.


    Похожую историю слышал я ранее в другом варианте, кажущимся мне более вероятным и остроумным. И относилась она не к И.Сталину и «иностранным корреспондентам», а к наркому иностранных дел СССР Г.В.Чичерину (1872-1936) и послу Турции, задавшему ему вопрос: – Почему на гербе Армении изображена гора Арарат, ведь она находится в Турции, а не в Армении?


    Последний раз редактировалось Mathem; 12.01.2019 в 09:07.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aheron (03.03.2019), Coroed (11.01.2019), Riddler (11.01.2019), sergy (14.01.2019), Старец (11.01.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересная статистика про секс
    от Bratan в разделе Слово науке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 11:45
  2. Интересная математика
    от Yamakasi в разделе Тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •