Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Примеры из нашего жития, чего не дложно быть в реальной жизни.

  1. #21
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    По человечески и правильно поступает наш Президент Путин В.В. проводя " Прямые Линии." Последняя " Прямая линия" выявила очень плохую работу местных органов власти во всех регионах России. У нас в г. Петрозаводске недавно прошла встреча ветеранов города с Главой республики Карелия, недавно назначенным Президентом. Эта встреча показала, что местные органы власти не работали, не работают и не хотят работать. Я давно говорю, что местные органы власти разжигают, именно разжигают недовольство и ненависть народа. А они должны все это сглаживать, успокаивать. В 2015 г. в нашем городе произошел взрыв бытового газа в 100 квартирном доме. Разрушены 2 подъезда, пострадали все жители дома и погибли люди. Местные органы власти до сего дня не все отремонтировали, не всех заселили. Это не только стыдно. Это по человечески, БЕЗОБРАЗИЕ.
    Последний раз редактировалось Старец; 09.08.2017 в 12:05.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (09.08.2017), Riddler (09.08.2017), Shuravi (09.08.2017)

  3. #22
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Цитата Сообщение от Старец Посмотреть сообщение
    По человечески и правильно поступает наш Президент Путин В.В. проводя " Прямые Линии." Последняя " Прямая линия" выявила очень плохую работу местных органов власти во всех регионах России.
    Хочется ответить положительно на ваш вопрос про окончание кризиса. О чем говорят объективные данные? Рецессия в российской экономике преодолена, мы перешли к экономике роста. Инвестиции в капитал растут быстрее, чем экономика. Растут золотовалютные резервы ЦБ, инфляция упала до рекордно низкого уровня.
    У нас три квартала подряд наблюдается рост экономики, рост ВВП. Скромный, но тем не менее из квартала в квартал. Растет промышленное производство.
    Это фрагмент Прямой Линии от 15.06.17. Думаю, комментарии излишни.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Coroed (09.08.2017), Shuravi (09.08.2017), Старец (09.08.2017)

  5. #23
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 16 сек
    Цитата Сообщение от Старец Посмотреть сообщение
    Последняя " Прямая линия" выявила очень плохую работу местных органов власти во всех регионах России.
    Как раз по этому поводу анекдот свеженький:

    Поймал Владимир Владимирович щуку. Два часа за ней гонялся, наконец изловчился и ухватил за жабры:
    – Вот уха будет сладка! И Пескову будет, о чем народу рассказать.
    Вдруг щука говорит ему человечьим голосом:
    – Владимир Владимирович, отпусти меня, я тебе пригожусь, любую службу сослужу.
    А Путин смеется:
    – На что ты мне пригодишься?... Я президент великой страны. Всё у меня есть. Нет, понесу тебя в резиденцию, сфотографирую, а потом велю Пескову уху сварить. Будет уха сладка.
    Щука взмолилась опять:
    – Владимир Владимирович, отпусти, я тебе сделаю все, что ни пожелаешь.
    Подумал, подумал Путин, да и говорит:
    – Ну ладно, только желание – сначала, а амнистия – потом. А то уже бывали случаи…
    – Это понятно. Веры-то сегодня никому на свете нет!
    – Вот именно! Об этом самом и желание. Как раз после "Прямой линии" возникло. А можешь сделать всех моих плохих бояр и вообще всех чиновников российских умными, честными, бескорыстными, неравнодушными, работящими?
    Щука посмотрела долгим взглядом ему в глаза – и тихо так пролепетала:
    – Ладно, вари уху…

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (09.08.2017), Старец (09.08.2017)

  7. #24
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Напротив фасада нашего 100 кв. дома растут 2 елочки, бузина, боярышник, лиана, 2 куста жасмина, ирга, слива. И от них до асфальта большой цветник. В середине августа расцвел георгин. Красиво расцвел. И сразу был оборван. Три года назад, перед Новы годом, была спилена елочка. В прошлом году, как расцвели, были оборваны манарда, лилия и флоксы. Это я все насадил, сам ежегодно ухаживаю, что-то добавляю и поливаю
    Еще у нашего дома контейнерная площадка. Не на один дом, на много домов. Это плохо. Контейнеры с закрытыми крышками для бытовых отходов. По моему ходотайству у этой площадки сделана выгородка для отходов - ломаной бытовой техники, мебели, унитазов, стекла, фанеры, картона и отходов от ремонта квартир. Надо отдать должное, Автоспецтранс обслуживает хорошо, вывозит из контейнеров спецмашиной и отходы из выгородки спецмашиной с грузчиками. Все убирается, подметается.
    Мы-люди относимся к этому совсем не по человечески. В контейнеры некоторыми жителями ежедневно выбрасывается все, вплоть до унитазов.
    Работникам Атоспецтранса приходится все перебирать перед вывозкой.
    Молодые дамы нередко и бытовые отходы, уходя на работу, бросают не в контейнер, а на контейнерную площадку. Площадка постоянно должна быть чистой.
    Молодые дамы, с когтями как у коршуна, раскрашены как попугаи, в носу кольцо как у деревенского быка, в губах забиты гвозди и брюки в лохмотьях на коленках. Как будто собаки прогрызли, увидев такое пугало. Могут-ли они крышку контейнера открывать. Культура и совесть у них потеряны. А мы называем себя - человек разумный.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (30.08.2017), Shuravi (30.08.2017)

  9. #25
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 16 сек
    Цитата Сообщение от Старец Посмотреть сообщение
    Культура и совесть у них потеряны. А мы называем себя - человек разумный
    Раньше и трава была зеленее и Солнце грело сильнее как говорится. Наверно если человек разумный не может быть разумным сразу, разум этот самый приходит с возрастом, вот тогда мы и начинаем понимать что такое хорошо и что такое плохо. Так что будем надеяться что возраст поправит издержки воспитания молодого поколения, хотя есть такое подозрение что количество манад (душ) ограничено, и на всё население Земли уже не хватает.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (31.08.2017), Старец (01.09.2017)

  11. #26
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    100 кв. дом г. Петрозаводска, где в 2015 г. произошел взрыв бытового газа, пострадали все люди дома, большие разрушения 4 и 5 подъездов, погибли люди.
    Минстроем Карелии в 2016 г. принято решение о капитальном ремонте указанных подъездов и о покраске фасада всего дома для приведения дома в соответствии с нормативами.
    Администрация города и ее служба заказчика, как исполнители, выполнять решение Минстроя Карелии отказываются. Даже после того, как были предупреждения Минстроя, о невыполнение решений.
    В некоторых регионах России подобные дома были снесены и жителям построены новые. Это самый хороший настоящий вариант решения происходящего бедствия. Это по опыту видно, ибо волна взрыва, в отремонтированном доме, то там, то там, дает о себе знать. В некоторых домах России подобные дома отремонтировали от фундамента до крыши, заменили все инженерные системы - газоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, отопление и сняли дом с программы капремонта.
    Везде люди радовались, у нас до сих пор у людей слезы, ибо не все еще отремонтировано и не все люди заселены. Как такое можно допустить, разумом не понять. Чиновники наших органов власти без человечности в Душе.
    Ходил на совещания Минстроя и правительства Карелии и говорил : " Чиновники вы разум прилагайте. Вы работаете так, что разжигаете, именно разжигаете недовольство и ненависть народа. А вы должны сглаживать и успокаивать. Вас за плохую работу, по Прямой линии, много ругал Президент Путин.
    Последний раз редактировалось Старец; 01.09.2017 в 13:18.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (01.09.2017), Shuravi (01.09.2017)

  13. #27
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    В последние годы во многих городах России происходят взрывы в жилых домах бытового газа. Взрывы происходят по причине полностью разрушенной советской системы регулярного, планового техобслуживания взрывоопасного газового оборудования в квартирах жилых домов. Не ведется постоянного диагностирования на предмет утечки газа в запорных вентилях, в трубных соединениях, в газовых шлангах и прекращен контроль Администрацией города, надзорных органов.
    Главная причина в нормативных документах, принятых Государственной Думой. В этих документах и в договорах Управляющих компаний на техобслуживание с Горгазом имеется фраза - " обслуживание оборудования внутри квартир жилых домов производится по заявке собственника квартиры." Эту фразу могли написать люди у которых уровень разума ниже нормального уровня. Собственник не имеет знаний, не имеет ни какого уровня допуска к взрывоопасному оборудованию. Собственники есть пьяницы, наркоманы, психически больные, не ходячие престарелые люди. У них не возникнет даже мысль о подаче заявки. А специалисты Горгаза отвечают, что если есть заявка обслужим, нет заявки не обслужим. Вдумаемся в это. Нет заявки десятилетия, нет и обслуживания взрывоопасного оборудования в квартире.
    Но ! Взрыв происходит в одной квартире, страдает весь дом и гибнут люди. Указанную выше фразу необходимо немедленно убрать и с нормативных документов и особенно с договоров Управляющих компаний.
    Пока не будет этого сделано и не будет восстановлена Советская система техобслуживания взрывоопасного газового оборудования в квартирах жилых домов, жилые дома будут пороховыми бочками.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (03.09.2017), Shuravi (03.09.2017)

  15. #28
    №13 Array Аватар для Shuravi
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Рождённый в СССР.
    Сообщений
    9,993
    Сказал(а) спасибо
    29,051
    Поблагодарили 29,987 раз(а)
    в 9,673 сообщениях
    Онлайн
    11 М 2 Нед 2 Дней 1 ч 19 мин 27 сек
    В среднем
    1 ч 40 мин 16 сек
    Я 4 год не плачу частной компании которая занимается внутридомового газового обслуживанием оборудования. И причина не в том что мне жалко денег, а в том что приходящий специалист занимается этим формально. У меня в доме 3 газовых прибора, котёл, колонка и печь и этот специалист при приходе обновляет смазку на газовых запорных ветрилях и на этом всё. Я из вредности поменял вентиля старого советского образца на новые - шарового типа (купленные с магазине горгаза), а они неразборные. При попытке предъявить счёт на обслуживание я сказал что он ничего не сделал и за что мне платить. Вот и нет у меня приходящего слесаря.
    Хотя в реальности протечки газа могут быть в других соединениях, вот у меня на газовой печке я раз в год обновляю смазку на вентилях подачи газа на форсунки, может быть протечка газа на колонке (там есть такой агрегат как лягушка, которая отвечает за подачу газа при открытии воды), но туда слесаря не лезут, ибо это трудозатратно и если что приходится вызывать их за наличную оплату.
    Так что насчёт восстановления Советской системы обслуживания я конечно за, но там был такой аспект что обслуживание входит в стоимость газа, а сейчас это разделили и появились частные компании отвечающие за это дело, которые заточены максимально получить прибыль.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (03.09.2017), Старец (04.09.2017)

  17. #29
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Как обычно говорят: " Видеть недостатки, упущения дело не хитрое, главное дать советы что и как делать." Далее об этом.
    Главная задача техобслуживания взрывоопасного газового оборудования внутри квартир - предотвращать неисправности, отказы, взрывы. Такое газовое оборудование обслуживаться должно не реже 1 раза в 3 года, если оборудование эксплуатируется не более 10 лет. Если более 10 лет - ежегодно. Диагностирование на предмет утечки газа постоянно.
    В Горгазах должны быть графики замены газовых шлангов по всем жилым домам по срокам завода изготовителя ( фактически эксплуатируются бессрочно, а сроки эксплуатации 4,6 лет, последних изготовлений 8-10 лет ). Должны быть графики замены смазки в запорных вентилях и штуцерных соединениях. По мере износа должны заменяться запорные вентили во внутриквартирном и общедомовом оборудовании. Фактически эксплуатируются бессрочно.
    При техобслуживании специалист обязан составлять акт в 2-х экз. В актах специалист не должен писать общую фразу " произведено техобслужиамние" ( фактически делается так ). В актах необходимо указывать Ф.И.О специалиста и номер удостоверения. Указывать конкретно что проверено, что заменено и в каких местах производилось диагностирование на предмет утечки газа. Указывать сроки замены газовых шлангов. Указывать закреплены они были по соответствующей технологии или были в свободном состоянии. ( обычно в свободном, что недопустимо ).
    Учитывая взрывоопасность газового оборудования в квартирах жилых домов, газовые шланги лучше заменить на медные трубки.

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (07.09.2017), Shuravi (05.09.2017)

  19. #30
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    В центре г. Петрозаводска в Зарецском районе находится кладбище, уже закрытое. В середине кладбища Церковь - Крестовоздвиженский собор. Кладбище в ужасном состоянии. Ограда кладбища местами полностью разрушена, памятники, кресты многие упавши и покосивши. Напротив входа в Собор находится туалет, сплошное безобразие. Света нет, весной, осенью и зимой в него можно попасть только на ощуп. Дверь его не закрывается, внутри все полугнилое. В летний период в Собор заходят туристы, в том числе и иностранные. Иностранцы, качая головами, говорят: " И это у русских такое кладбище." Все фотографируют и увозят с собой. В прошлом году при входе в туалет женщина иностранка упала в обморок. Вызывали скорую. Нам Петрозаводчанам стыдно за местные органы власти. В столице Карелии, в центре города, рядом с большой центральной площадью, где 2 театра - русский и национальный, такое кладбище.
    Кладбище и все что на нем, кроме участка земли вокруг Собора в 5 метров от стен Собора, все собственность Администрации города.
    Я в прошлом году написал обращение на имя Главы Администрации города о приведении в порядок кладбища и ремонта туалета. Получил ответ, что вопрос организации содержания кладбища и его реконструкция будет в лето 2017 г. за счет внебюджетных средств.
    В начале июня 2017 г. я написал на имя Главы Администрации города напоминание. Ждал ответа 1,5 месяца ( по срокам ответ в течении месяца ). Не дождался. Позвонил в Администрацию в отдел обращений. В течении недели получил странный ответ. Написано, что обслуживание кладбища возложено на общество " Мемориал ", обратитесь туда. Одновременно написано письмо в Управление местной религиозной организации.
    Я обратился в общество " Мемориал", где мне разъяснили, что ремонтными работами не занимаемся. Если на кладбище упало дерево, звоните, распилим и вывезем. Если нужно покосить траву, звоните, покосим.
    В Епархиальное управление я обращался еще ранее, где мне разъяснили, что все в собственности Администрации города и мы не имеем права что-то делать на чужой собственности. И сообщили, что на наши обращения передать все нам в собственность получали отказы.
    Вот лето заканчивается, а воз и ныне там. Туристы снова были в том числе и иностранные, снова фотографировали наше безобразное отношение к кладбищам. А мы ворчим, что за границей газеты пишут о нас не хорошее.

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Riddler (07.09.2017), Shuravi (08.09.2017)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Из чего же, из чего же… сделана ваша косметика?
    от Santana в разделе Это интересно
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 14:42
  2. Мемориз глюков нашего форума
    от lights в разделе Веселые картинки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:32
  3. Чего не должно быть в косметике
    от Kalisto в разделе Косметика и Парфюмерия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 02:16
  4. График работы нашего организма
    от Spes в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •