Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Родинки

  1. #1
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    По древнеиндийскому учению отпечатки на коже несут определенную информацию о качестве событий, которые могут ожидать человека. По месту расположения отпечатков в определенных зонах родоначальник учения Брахмагупта определял время закодированных событий и вероятность грядущих болезней.

    Кармическая астрология делит тело человека на 12 зон, каждая из которых сопоставляется со знаком Зодиака. И появление родинки, так сказать метки, в зоне того или иного знака Зодиака определенно актуализирует качества, свойственные именно этой зоне.

    В средневековье родинки считались печатью дьявола. И, например, если родинка обнаруживалась у женщины, ее запросто могли обвинить в связи с нечистью. Но судили справедливо! Прежде чем подозреваемую отправить на костер, надо было убедиться, ведьма она или нет. Тестирование проводили таким образом: в родинку вгоняли иголку, и, если из укола не выступала кровь, несчастную сжигали на костре.

    Однако позднее, в конце 17 века, к родинкам отношение резко изменилось. И только потому, что вдруг обнаружилось и утвердилось мнение, что лицо Венеры тоже было украшено родинкой и придавало ей особый шарм. Женщины и мужчины, которых природа не наградила родинками на лице, стали сами наклеивать "родинки". Им казалось, что это украшает их и раскрывает особенности характера.

    При этом они пользовались топической картиной пигментных знаков. Например, подчеркнутый эротизм и неверность обозначались "родинкой" слева, у самого края рта, между верхней и нижней губой. Если обладатель фальшивой родинки хотел подчеркнуть свою дипломатичность и феноменальную память, "родинка" приклеивалась под левой бровью. "Родинка" на переносице олицетворяла страсть к фантазиям и путешествиям. Между бровями - склонность к мистицизму и отличной интуиции. Жажду материнства и щедрую натуру выдавала "родинка" с левой стороны между верхней губой и носом. Похожее расположение "родинки", но четко посередине верхней губы и ближе к перегородке между ноздрями, говорило о том, что владелец хочет показаться независимым.

    В наши дни люди так же проявляют интерес к этим знакам природы. И мистически настроенные натуры знают, что, например, родинка может располагаться на "темной" (левой у мужчин) стороне или "светлой". Вообще, обнаружение любого знака на благоприятной половине тела (правой для мужчин и женщин-левшей) несет в себе хороший и положительный прогноз. Выявление знака на неблагоприятной половине тела (левой для мужчин и правой для женщин-правшей) дает негативный прогноз для судьбы и здоровья. Неблагоприятным также считается явление, если из родинки растут волосы: их лучше обрезать, поскольку это к несчастью.

    Что же представляют собой, собственно говоря, родинки и родимые пятна? Это ограниченные скопления меланина, то есть места его повышенной концентрации. Наверняка не существует ни одного человека на этом свете, у которого не было бы родинок. У некоторых они появляются при рождении, у других родинки на теле могут возникать периодически в течение всей жизни.

    При помощи родинок мы можем узнать кое-что о себе. Например, открыть собственные черты характера, свойственные нам и возможно неосознаваемые устремления. И уже владея той или иной информацией о своей персоне, можно решить, концентрироваться ли на том качестве, которое предвещает пигментное образование, или же, напротив, поспорить с судьбой и попытаться трансформировать негативную информацию о себе, предоставленную родинкой. Известны случаи, когда родинки не только неожиданно появлялись, но так же и исчезали. Не потому ли, что человек осознанно или неосознанно изменился: в своем мировоззрении, по характеру и т.д.

    Итак, рассмотрим некоторые кармические влияния присутствия родимых пятен и родинок на теле людей с астрологической точки зрения. Как я уже говорила, каждый знак Зодиака имеет свою проекционную зону на теле человека. Эти зоны достаточно обширны, поэтому, чтобы определить какой знак управляет той зоной, где расположена родинка, вам совершенно не понадобятся измерительные приборы типа линейки и т.д.

    Здесь я затрону только потенциальные, возможно, ещё не раскрытые ваши таланты или, что грустно будет признать, скрытые недостатки. Для определения положительного или отрицательного значения родинки-знака учитывайте, на какой стороне тела находится родинка или родимое пятно. Конечно, для более точного прогноза не обойтись без очной консультации с астрологом-профессионалом, поскольку везде есть свои подводные камни. Ведь есть пословица: "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Но общий прогноз того, что и в какой сфере посылает вам судьба, можно попробовать определить прямо сейчас.


    Зодиак - зона на теле Родинка в этой зоне отвечает за:
    Овен - голова (лицо, уши) Личность, самооценка, темперамент.
    Телец - шея, воротниковая зона Энергетические ресурсы, финансы, торговля, имущество, успех.
    Близнецы - руки, плечи Этика взаимоотношений. Недлительные путешествия
    Рак - грудь Семья, дом, мировоззрение.
    Лев - спина (грудной отдел) Творчество. Дети. Слава. Любовь. Дружба.
    Дева - живот Служба. Работа. Комфорт. Здоровье.
    Весы - поясница Брак. Партнерские и дружеские отношения.
    Скорпион - детородные органы
    и область крестца Политика. Наследство. Деньги партнеров.
    Стрелец - бёдра Покровительство. Образование. Длительные путешествия
    Козерог - колени и ягодицы Карьера, социальное положение. Дисциплина.
    Водолей - ноги (от икр до лодыжек) Друзья. Групповая работа. Вдохновение.
    Рыбы - ступни Испытания, таланты, предназначение, чувствительность.

    Но в таблице я даю, как видите, только месторасположение родинки и ее характеристику. Вы же должны сами учитывать некоторые особенности этих характеристик.
    Например:
    Родинка на пояснице у женщины на светлой стороне, то есть левой, означает хороший и удачный брак, легкое общение с друзьями и т.д.

    Но если у этой женщины эта же родинка на правой (мужской) стороне, для неё "темной", это может означать сложности в браке, наличие друзей-предателей и все в том же духе.

  2. #2
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    сегодня по телевизору показывали,что нужно проходить исследование родинок,
    так как родинка это риск развития рака

  3. #3
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    У меня очень много родинок

  4. #4
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    И у меня есть

  5. #5
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    Что делать если родинка растет

  6. #6
    Бывалый Array Аватар для Soldat
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    979
    Сказал(а) спасибо
    2,417
    Поблагодарили 1,195 раз(а)
    в 404 сообщениях
    Онлайн
    3 Нед 6 Дней 7 ч 44 мин 43 сек
    В среднем
    7 мин 55 сек
    Выключить пылесос и оторвать от себя шланг...
    А если серьезно - родинки обычно не растут (я хочу сказать что это возможно не родинка) - не хочу тебя пугать, но лучше обратиться к доктору.
    Случай - псевдоним Бога, когда Он не желает подписываться своим именем!!!

  7. #7
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    пылесос тут не при чем

    Нет вроде бы родинка точно К врачу не хочу, для меня это очень большой стресс

  8. #8
    Продвинутый Array Аватар для Midi
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Питер)
    Сообщений
    346
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 101 раз(а)
    в 55 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    у меня тоже куча куча родинок..и красивые есть на таких местах... ....
    Ну к врачу я тоже боюсь идти...они не мешают..и на солнце я не часто загараю..вот так..
    Хотя расскажу случай..
    У тети как тораз заболела такая вот родинка...она пошла ко врачу..ей естественно сказали что она какая то там плохая и надо удаять...вобщем удалили ее неправильно.т.к это очень серьезное дело...
    И тетя в результате умерла через пол года...
    Дело в том что там что то с кровью произошло..она буквально через месяц начала плохо кушать..начал болеть желудок и прочее...сильно похудела... вобщем в тяжелых мучених умерла...(((
    Кыця

  9. #9
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    не пугайте меня.
    У меня родинки были всегда, от солнца они тоже могут появится, я лет так в 18-19 сильно обгорела на солнце, у меня появились новые маленькие родинки, ну не то чтобы они мне мешают, нет. Но просто сейчас чета не то с одной

    У моей мамы тоже был случай, у нее была родинка на лице, она у нее в какой-то момент стала расти, а потом сама отпала

    Идти к врачу, что-то удалять я просто на прием к врачам боюсь ходить, не говоря о том чтобы что-то удалять. пока буду так ходить, может обойдется все Просто думала, может есть какие-то народные средства

  10. #10
    Продвинутый Array Аватар для Midi
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Питер)
    Сообщений
    346
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 101 раз(а)
    в 55 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Да это не шутки НАт..такое бывает и причем частенько..
    Сама всго этого боюсь =(
    Кыця

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •