Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Ни денег, ни машины...

  1. #1
    Продвинутый Array Аватар для buy-tur
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    178
    Сказал(а) спасибо
    4,210
    Поблагодарили 3,276 раз(а)
    в 1,060 сообщениях
    Онлайн
    1 М 4 Нед 6 ч 19 мин 14 сек
    В среднем
    16 мин 52 сек

    Ни денег, ни машины...

    Ни денег, ни машины: есть ли управа на мошенников?


    От них отвернулась "Фортуна" — именно так называется автосалон, через который десятки москвичей пытались продать свои машины. В итоге — ни денег, ни автомобилей. Обманутые клиенты теперь штурмуют многочисленные офисы компании и слушают сомнительные отговорки агентов.
    — Я сейчас тут палатку поставлю.
    В автосалон "Фортуна", что на Каширском шоссе, Сергей Ботев приходит чуть ли не каждый день. 15 ноября агент компании заключил с ним договор. Сергей выставил на продажу BMW за полмиллиона рублей, автосалон за комиссию обязался найти покупателя. В итоге мужчина остался и без денег, и без машины
    "Убедили — вот до семи часов вам точно переведут деньги на счёт. Оставьте счет — мы вам переведем. А договор — ну, так, формальность", — рассказывает он.
    — А чего вы сюда приехали?
    — А куда мне ездить? Поставь печать!
    Интерес к своему клиенту "Фортуна" потеряла, едва высохли чернила на договоре. Сергею заявили: автомобиль был продан, но деньги поступят через две недели. В назначенный срок агент придумал другую отговорку: якобы, покупатель вернул машину и теперь её нужно продать заново. И так — уже два месяца.
    — Мне неприятно, что вы меня на камеру снимаете. Вы так себя ведёте, как будто мошенничество какое-то.
    Последняя отговорка обманщиков — якобы на BMW числятся неоплаченные штрафы.
    — Сделка же не из-за нас сорвалась. Вы прекрасно понимаете — машина не продалась из-за этих штрафов.
    — Они были оплачены перед тем, как я сюда привёз машину!
    Агент, конечно, врет: перед тем, как принять машину, автосалоны всегда тщательно проверяют её.
    — При чём здесь он вообще? Он вам передал машину. Вы проверяли её на юридическую чистоту.
    — Ну и что?
    — Вы сняли за это деньги, свою комиссию.
    — Изначально вы соврали и сейчас пытаетесь уворачиваться и ссылаться на пункты в договоре.
    Этим молодым людям агенты "Фортуны" заявили, что выплата денег задерживается, поскольку машина продана по схеме трейд-ин.
    — Я вот не понимаю. Ну, если она продана — трейд-ин, не трейд-ин — где деньги?
    — Деньги — в течение 14 дней.
    "Автомобиль находится у них на площадке. Им вообще не нужно продавать автомобили. Автомобиль — это как ширма. Они работают только за счёт расторжения договоров, получая условно свои 30 тысяч за помывку автомобиля, проверку на юридическую чистоту и так далее", — говорит региональный представитель Московского отделения Федерации автовладельцев России Дмитрий Золотов.
    — А тут вообще офисные помещения какие-то есть?
    Компания "Фортуна", по документам, зарегистрирована в этих складских помещениях. Правда, никто здесь о ней никогда не слышал.
    — А ООО "Фортуна" здесь находится?
    — Кто? Нет.
    — Здесь их юридический адрес.
    — Мы тут торгуем туалетной бумагой.
    Мошенники специально разносят свои подразделения по разным концам города, чтобы потенциальные клиенты не сталкивались с уже обманутыми.
    "Это у них юротдел, это бухгалтерия — все претензии сюда, там не мешайте. И все — тут он сидит, кивает головой и никаких нормальных ответов — ни в письменном, ни в устном виде. Бесполезно", — говорит Сергей Ботев.
    Чтобы успокоить клиента, мошенники иногда возвращают им часть суммы. Сергею, например, вернули одну пятую — это 100 тысяч рублей. Теперь ему остается надеяться только на суд. А пока полицейские, приехавшие по нашему вызову, уткнулись в закрытую дверь.
    Подошли к офису "Фортуны" и новые клиенты, но наши предупреждения их не остановили.
    — Сказали, что сегодня прямо можно будет с деньгами уехать.
    — Сегодня? Ну не получите вы деньги.
    — Ну, посмотрим по обстоятельствам.

    Источник

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Irini (24.01.2017), Riddler (24.01.2017), Shuravi (24.01.2017), Елизавета (25.01.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 22:09
  2. 27 отличий женщин от денег
    от Kalisto в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •