Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Интервью с Alp

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гуру Array Аватар для Irini
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    5,701
    Сказал(а) спасибо
    9,783
    Поблагодарили 8,216 раз(а)
    в 3,002 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 6 Дней 5 ч 51 мин 12 сек
    В среднем
    16 мин 35 сек

    Интервью с Alp

    Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?
    Несмотря на отсутствие многих из круга, ... рискнем! Вопросы предлагаю направлять личным сообщением Alp, скажем, до конца февраля. Соберет и разместит интервьюируемый сам
    Последний раз редактировалось Irini; 14.02.2017 в 00:53.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    buy-tur (14.02.2017), Lupus (09.03.2017), Riddler (15.02.2017)

  3. #2
    Гуру Array Аватар для Irini
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    5,701
    Сказал(а) спасибо
    9,783
    Поблагодарили 8,216 раз(а)
    в 3,002 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 6 Дней 5 ч 51 мин 12 сек
    В среднем
    16 мин 35 сек


    1. Вот мы с Вами "фиолетовые" на форуме. В наше время не составит труда найти тому множество околонаучных толкований, для Вас более близким является какое: грусть-печаль, меланхолия, но в то же время и источник чувствительности, вдохновения или это - мистика, фантастика, интуиция и вера в неизведанное?


    Dr. Alp:
    - Мне, если честно, фиолетово, какого цвета мой ник. Если это не уменьшает мне здоровья и остатка на моём банковском счету, то меня вся эта метафизика с печальками и мистикой обходит стороной. Если говорить о самом цвете, то у меня нет предпочтения в цветах и у меня не возникает ассоциаций. А зачем ?


    2. Alp, несколько раз в диалогах с некоторыми форумчанами, Вы спрашивали своих собеседников, отчего это, мол, они - люди серьезные, по семи пядей... и, вдруг, во флудилку, али вообще сюдЫ заглянумши ... Этим самым Вы разделяете понимание ничтожности "мероприятия"? Чем является Форум для Вас?

    Dr. Alp:
    - Этот форум - бриллиант в интернетовском болоте. И его основное отличие, это адекватность. Есть несколько редчайших личностей здесь. Люди здесь такие, с которыми хочется общаться. Есть у кого и чему поучиться. Так как форум не имеет узкой направленности я прихожу сюда отвлечься от окружающего меня реализма. Почитать умных людей и пропускаю посты идиотов. А зачем их читать?


    3. Исторический опыт, кажется, показывает, что мужчины меркантильнее женщин. А сейчас слабый пол выставляют более жадными - почему?


    Dr. Alp:
    - Если бы ты знала, как сильно мы заблуждаемся ссылаясь на "исторический опыт", то не стала бы это делать. Я, принципиально, против того, что бы приписывать свойства общего характера к какой-то половине человечества. Слишком мало данных, что бы делать такие выводы. Мы слишком хорошо о себе думаем. Нами управляют существующие законы Вселенной а не наши желания. Женская жадность продиктована заложенным в ней законом поиска наилучших условий для своих детей. Это необходимость для процветания вида. И нас, мужчин это должно радовать а не огорчать. Да, иногда это принимает гипертрофированные формы. Ну, должны же мы хоть чем-то отличаться от кошек и котов.

    4. Как Вы оцените реакцию человека, интуитивно понявшего близость кончины своего родного, первой эмоцией которого была бы радость? Что это - безграничный цинизм или уверенность в Боге, его справедливости и благодати?
    Почему глубоко верующие люди скорбят, оплакивают покойного, если за чертой спасение?

    Dr. Alp:
    - Уф! Теология с заездом в патристику? Существует теория о том, что наша Вселенная безгранична и состоит из бесчисленного кол-ва параллельных миров. Скажем, в этом мире мы с тобой знакомы только виртуально, а в паралельном мире мы соседи. Или вообще не знакомы. В соответствии с этой теорией между мирами есть переходы и смерть существует лишь нашим сознании. Её просто нет. Когда Вселенной необходимо перевести нас в действие в другом мире мы "умираем", появляясь в другой параллельной действительности. При таком взгляде на смерть, можно ли радоваться смерти близкого? А, почему бы и нет! Грустить? А зачем?.


    5. Встречаются и молодые люди с тягой к Богу, а чаще в зрелом возрасте спохватываются - отчего, боязнь смерти? Вера и боязнь неотделимы?

    Dr. Alp:
    - Один из прапорщиков наставлял нас так: "Вы молодые, у вас всё ещё спереди!". С годами есть на что оглядеться и многие ищут ответы на вопросы. Лень толкает их к простым ответам - " Бог создал", " Бог захотел", но при этом они не могут ответить на простой вопрос что же такое "Бог" ? Им это не интересно. Между нами, это им и не надо. Истинно верующий бесстрашен по определению. Если за верующим стоит сам Создатель, то чего можно бояться? И зачем бояться?


    6. Прилети сейчас на землю какое-нибудь инопланетное, да пусть даже человекообразное, и расскажи историю появления Библии совершенно отличающуюся от существующей версии - это погубило бы человечество? Несмотря на атеизм, разные конфессии, значительна ее роль в нашем развитии?

    Dr. Alp:
    - Библия - без всякого сомнения, на определённом этапе времени, являлась источником современной европейской цивилизации. Тем родником информации, который питал основоположников нашего современного Мира. Переоценить значимость Библии просто не возможно. Возможно ты будешь сильно удивлена, но не зелёные человечки из Альфа Центавра, а люди, уже давно и много говорят и пишут о сильно отличающейся от официальной версии создания Библии. Я, здесь на форуме, немного касался этой темы.


    7. На Ваш взгляд, стоит ли искать счастья в другой стране (не рассматриваем любого рода гонения) или верна пословица: «Где родился, там и пригодился»? Это мудрость народная или часть агитации Советской номенклатуры?

    Dr. Alp:
    - Задать такой вопрос мне - это смело. Ценю. Я считаю, что влияние обстоятельств не меняет сути человека. Я могу стоять,сидеть, бежать, медленно идти, но при этом не поменяюсь как личность. Ты сама показала в вопросе своё отношение к переезду в другую страну. Ведь ты принимаешь как должное, что если человека притесняют, то он может уехать? А что значит "другая страна"? Франция для француза, выросшего в Америке -другая страна, или родная? Еврей выросший в СССР и уехавший в Израиль - вернулся в свою страну, или уехал в другую? Я не знаю, что тебе ответить. Наверное, как всегда, истинна где-то рядом.


    8. Alp, мы стареем - дети подрастают, и вот-вот настанет тот день, когда любимое чадо приведет свою половину. А там все не так: иной взгляд на жизнь, семья совершенно другого круга, расы, вероисповедания,... Где заканчивается Ваша терпимость,на что категорически не дадите, если не благословения, то своё "добро"?

    Dr. Alp:
    - Мне конкретно наплевать, что я буду думать о выборе моих детей. Моя задача не определять их выбор, а сделать его максимально комфортным для них. Пол,рост, цвет жопы меня не интересует. Меня интересует счастье моего ребёнка. И всё. Если его выбор будет кардинально противоречить моим принципам, я благословлю его и расстанусь.


    9. Почему трубка, а не мундштук, сигары,сигареты, козьи ножки )..? Определяет ли выбор такого аксессуара стиль жизни?

    Dr. Alp:
    - Если ты о фотке, где у меня трубка в руке и тупость на лице, то мне косяк было лень забивать. А у друга была трубка. Я не курю табак уже много лет. Считаю трубки и всякую другую хрень типа мундштуков- понтами.


    10.А вот, если совсем честно: хотелось бы на совершенно законных основаниях владеть 5-6 девицами?

    Dr. Alp:
    - Закопипастю....
    Если б я был султан, я б имел трёх жён.
    И тройной красотой, был бы окружён.
    Но с другой стороны, при таких делах.
    Столько бед и забот, ах, спаси аллах.

    Не плохо очень, иметь три жены.
    Но очень плохо, с другой стороны.
    Зульфия, мой халат, гладит у доски.
    Шьёт Гюли, а Фатима, штопает носки.
    Три жены, красота, что не говори.
    Но с другой стороны, тёщи, тоже три.
    Не плохо очень, иметь три жены.
    Но очень плохо, с другой стороны.
    Как жена разрешит, каждая по сто.
    Итого триста грамм, это кое – что.
    Но когда на бровях, прихожу домой.
    Предстоит разговор, с каждою женой.
    Не плохо очень, иметь три жены.
    Но очень плохо, с другой стороны.
    Как быть нам, султанам, ясность тут нужна.
    Сколько жён, в самый раз? Три или одна.
    На вопрос на такой, есть ответ простой.
    .....

    Был бы холостой.
    Не плохо очень, совсем без жены.
    Гораздо лучше, с любой стороны. 5-6?А зачем?

    11. Что выберите: рай или путешествия во времени, по иным мирам?

    Dr. Alp:
    - Рай.Вечное скитание - не мой удел.


    12. Какой вопрос чаще всего Вы сами себе задаете?

    Dr. Alp:
    - А,зачем?



    Засим, поблагодарили друг друга!

  4. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alp (15.02.2017), buy-tur (15.02.2017), Coroed (15.02.2017), Kalisto (09.05.2017), Lupus (09.03.2017), Riddler (15.02.2017), Shuravi (16.02.2017), vlad56 (10.03.2017), Старец (16.02.2017)

  5. #3
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    Dr. Alp:
    - Рай.Вечное скитание - не мой удел.
    Тут, Дружище, раскатал... Даж не мечтай, рядом бум, рядом, может и в одном... Короче - тепло гарантировано, от высокоангельского коллектива не уйдёшь, не оторвёшься... ))



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alp (10.03.2017), buy-tur (10.03.2017), Irini (14.03.2017), Riddler (10.03.2017), Shuravi (10.03.2017), vlad56 (10.03.2017)

  7. #4
    Между ангелом и бесом... Array Аватар для Alp
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Небеса, третье облако справа... doorplate "Dr. Alp".
    Сообщений
    2,787
    Сказал(а) спасибо
    2,065
    Поблагодарили 2,803 раз(а)
    в 951 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 2 Дней 22 ч 49 мин 28 сек
    В среднем
    11 мин 34 сек
    Цитата Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
    Тут, Дружище, раскатал... Даж не мечтай, рядом бум, рядом, может и в одном...
    В хорошей компании везде хорошо. Но, тут предложили, я и выбрал. А чё?
    Fais ce que dois, advienne, que pourra ©

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    buy-tur (10.03.2017), Irini (14.03.2017), Lupus (10.03.2017), Shuravi (10.03.2017)

  9. #5
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    Dr. Alp:
    Есть несколько редчайших личностей здесь.
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    Dr. Alp:
    - Уф! Теология с заездом в патристику? Существует теория о том, что наша Вселенная безгранична и состоит из бесчисленного кол-ва параллельных миров. Скажем, в этом мире мы с тобой знакомы только виртуально, а в паралельном мире мы соседи. Или вообще не знакомы. В соответствии с этой теорией между мирами есть переходы и смерть существует лишь нашим сознании. Её просто нет. Когда Вселенной необходимо перевести нас в действие в другом мире мы "умираем", появляясь в другой параллельной действительности. При таком взгляде на смерть, можно ли радоваться смерти близкого? А, почему бы и нет! Грустить? А зачем?.
    Как я тебя понимаю

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alp (11.05.2017), buy-tur (09.05.2017), Irini (09.05.2017)

  11. #6
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Отрадно снова читать тему. Свежий взгляд, приятное, интересное разнообразие. Молодцы!

  12. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alp (15.02.2017), buy-tur (15.02.2017), Coroed (15.02.2017), Irini (16.02.2017), Lupus (09.03.2017), Shuravi (10.03.2017), vlad56 (10.03.2017), Старец (16.02.2017)

  13. #7
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    Цитата Сообщение от Riddler Посмотреть сообщение
    Свежий взгляд, приятное, интересное разнообразие.
    на Альпушу? Иде? Он жешь и так, аки голый... "ликом черен и прекрасен..."




    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alp (10.03.2017), buy-tur (10.03.2017), Irini (14.03.2017), Riddler (09.03.2017), Shuravi (10.03.2017)

  15. #8
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Цитата Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
    на Альпушу? Иде?
    Дык, каждому свое. Одним разнообразие-смена поз, иным- партнеров

  16. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alp (10.03.2017), buy-tur (10.03.2017), Irini (14.03.2017), Lupus (09.03.2017), Shuravi (10.03.2017), vlad56 (10.03.2017)

  17. #9
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    Цитата Сообщение от Riddler Посмотреть сообщение
    Дык, каждому свое. Одним разнообразие-смена поз, иным- партнеров
    Нутотаке...)))



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  18. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alp (10.03.2017), buy-tur (10.03.2017), Riddler (10.03.2017), Shuravi (10.03.2017), vlad56 (10.03.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интервью с Irini
    от Alp в разделе Интервью с участниками форума
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 00:11
  2. Интервью с Lights
    от Alp в разделе Интервью с участниками форума
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 07:34
  3. Интервью с Midi
    от Alp в разделе Интервью с участниками форума
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 02:18
  4. Интервью...
    от misa_i в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:09
  5. Интервью с Mad
    от Alp в разделе Интервью с участниками форума
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •