Показано с 1 по 1 из 1

Тема: 15 цитат Одри Хепберн, которые должна помнить каждая девушка

  1. #1
    Гуру Array Аватар для Елизавета
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,867
    Сказал(а) спасибо
    2,885
    Поблагодарили 17,352 раз(а)
    в 6,323 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 17 ч 49 мин 52 сек
    В среднем
    10 мин 56 сек

    Smile 15 цитат Одри Хепберн, которые должна помнить каждая девушка

    15 цитат Одри Хепберн, которые должна помнить каждая девушка


    Многие актрисы прошлых десятилетий остались в памяти человечества как секс-символы. Это Мэрилин Монро, Брижит Бардо, Софи Лорен и еще несколько выдающихся женщин XX века. В этом ряду, безусловно, занимает достойное место и Одри Хепберн. Эта яркая личность проявила себя в кинематографе, но не только в нем. Незаурядность проявлялась не только во всех делах Одри, но даже в ее словах, что случается нечасто. Ее высказывания буквально «растащены» на цитаты, их часто повторяют, в них за простотой речевой формы скрывается порой очень глубокая смысловая нагрузка. Несмотря на то что многие крылатые фразы сказаны несколько десятилетий тому назад, они не утратили остроты и актуальности. Пожалуй, каждая современная девушка должна ознакомиться с ними, а почитав, крепко задуматься. Это, по крайней мере, никому не повредит.



    Начало карьеры

    Но сначала о самой актрисе и ее судьбе. Родилась она 4 мая 1929 года, в столице Бельгии Брюсселе. Первый фильм, в котором появилась будущая знаменитость, вышел на экраны в 1948 году, но вспомнить о нем почти нечего, Одри досталась роль танцовщицы. В том же году она переехала в Лондон, чтобы продолжить балетную карьеру. Одри подрабатывала моделью некоторое время, пела в хоре, затем на нее обратил внимание продюсер компании Associated British Picture Corporation. В 1951 году Хепберн появлялась в небольших ролях в нескольких фильмах, прежде чем получила второстепенную (но уже не эпизодическую) роль.



    Зенит славы

    На протяжении всей своей карьеры, Одри Хепберн радовала зрителей яркими образами в разных картинах - «Римские каникулы», «Война и мир», «Сабрина», «Моя прекрасная леди», «Мэри Поппинс», «Шарада» и, конечно же, «Завтрак у Тиффани». Это был ее последний фильм, благодаря которому Хепберн стала настоящей иконой моды. «Маленькое черное платье» по-прежнему служит визитной карточкой модельного дома Givenchy. Красота актрисы в сочетании с ее чувством стиля и манерой держаться, - все это вывело ее на новый уровень, она стала не просто исполнительницей ролей, но и общественной деятельницей. Хепберн - одна из всего 14 человек, получивших призы "Эмми", "Грэмми" и "Оскар", а заодно и премию "Тони". Довелось ей и побывать послом доброй воли.

    Одри Хепберн была замужем два раза. Ее первый брак был с Мелом Феррером (1954-1968), вторым супругом стал Андреа Дотти (1969-1982).

    Хепберн болела редкой формой рака, к сожалению, неоперабельной. 20 января 1993 года актриса умерла во сне в своем собственном доме в Швейцарии.



    А теперь сами цитаты

    1. "Истинная красота женщины не в родинке на лице, она отражается в ее душе. Это забота, которую она дает, любя, и страсть, которую она знает".

    2. "Зачем меняться? Каждый человек имеет свой собственный стиль. Если вы нашли его, вы должны его придерживаться".

    3. "Вы всегда можете судить о том, что человек о вас думает, по сережкам, которые он вам дарит".

    4. "Если я выйду замуж, то хочу быть очень замужем".

    5. "Лучше всего держаться в жизни друг друга".

    6. "Не хочу быть одинокой, но порой мне хочется, чтобы меня оставили в покое".

    7. "Если говорить честно, я до сих пор читаю сказки, и мне они нравятся больше всего".

    8. "Я интроверт. Я люблю побыть одна, люблю быть на улице, люблю долгие прогулки с моими собаками и люблю глядеть на деревья, цветы и небо".

    9. "Макияж может сделать вас привлекательной только внешне, но он не поможет, если вы уродливы внутри. Если вы, конечно, не едите косметику".

    10. "Людей даже в большей степени, чем вещи, нужно чинить, ремонтировать, восстанавливать, обновлять, возрождать, отвоевывать и выкупать. Никого не следует выбрасывать".

    11. "Мне милы люди, которые заставляют меня смеяться. Я в самом деле думаю, что смеяться мне нравится больше всего на свете. Смех лечит от многих болезней. Это, наверное, самое главное в каждом человеке".

    12. "Я не воспринимаю мою жизнь серьезно, но я воспринимаю очень серьезно то, что делаю в своей жизни".

    13. "Мне повезло. Возможности сами не приходят, но они иногда создают условия ими воспользоваться".

    14. "Сексуальную привлекательность трудно чем-то измерить. Мне не нужна спальня, чтобы доказать собственную женственность. Я могу передать столько же сексуальности, срывая яблоко с дерева или стоя под дождем".

    15. "Выберите день. Наслаждайтесь им на всю катушку. Днем, который пришел. Людьми, которые приходят… Думаю, прошлое помогает мне оценить настоящее – и я не хочу его портить, думать о будущем".

    Автор: Евгений Маляр - FB.ru

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aheron (11.09.2018), owl (01.10.2022), Riddler (11.09.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Когда девушка должна отдаться?
    от Kalisto в разделе Давайте посплетничаем
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 22:30
  2. Каждая девушка узнает себя
    от Kalisto в разделе Мысли вслух
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 17:48
  3. Женщина должна быть..загадкой
    от Riddler в разделе Мысли вслух
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 21:15
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •