Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как развод снимает маски

  1. #1
    Гуру Array Аватар для Елизавета
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,867
    Сказал(а) спасибо
    2,885
    Поблагодарили 17,352 раз(а)
    в 6,323 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 17 ч 49 мин 52 сек
    В среднем
    10 мин 56 сек

    Cool Как развод снимает маски

    Как развод снимает маски


    Все было в нашей семейной жизни, наверное, как и у всех: сначала любовь, даже обожание, уважение, потом сроднились, стали близкими людьми. Родили и вырастили дочь – умницу и красавицу. Были трудные времена с потерей работы и финансовыми трудностями. Долго, да и не нужно рассказывать – обычная семья, каких большинство.

    И вот рядовая командировка, из которой муж вернулся другим человеком. Он начал задерживаться вечерами, отговариваясь совещаниями, работой, а потом просто перестал что-либо объяснять.

    Если сначала я верила, что у него рабочие проблемы, и старалась не приставать с расспросами, давая отдохнуть, то потом даже такая слепая и наивная женщина, как я, сообразила, что тут что-то нечисто.

    Неопределенность хуже всего, поэтому я не стала отмалчиваться и ждать, а задала прямой вопрос: «Что случилось, что с тобой происходит?» И получила ответ: «Я полюбил другую и ухожу к ней».

    Брошенные женщины меня поймут – такую боль и обиду трудно пережить. Но унижаться и плакать я не стала: «Хочешь уйти – уходи! Заявление о разводе сам подавай, возражать не буду».

    Плакала в подушку, хотя на людях старалась держаться. Да еще дочь волновать не хотела – они с мужем ребенка ждут. Что же, видно судьба такая – одной доживать в старости. Правда, ожидание внука или внучки немного все скрашивало. Пусть муж живет, как хочет – это его решение!


    Но, как оказалось, уход мужа – это еще не все, что мне суждено было пережить. Через некоторое время он пришел и потребовал, чтобы я продала квартиру и отдала ему половину денег. Машину он и так сразу забрал, а еще принес список вещей, которые он собирается забрать. В этом списке все мало-мальски ценные вещи, которые мы нажили, включая немногочисленные мои украшения, которые он дарил и даже подаренный им нашей дочери ноутбук.

    Вообще сказать, я опешила, но он так уверенно себя вел, напористо, агрессивно, даже грубо, что я просто растерялась – никогда таким не был. Я напомнила ему, что квартира вообще-то моя, еще добрачная собственность, а он тут даже не прописан (боялся упустить жилье своих родителей, и остался прописанным у них). Муж сказал, что в суде все решат, его адвокат постарается!


    Но и это не все, через день вся в слезах пришла дочь. Сказала, что отец пришел к ним домой, устроил скандал и потребовал, чтобы они немедленно освободили квартиру, а то сильно жирно будет – и у нее квартира, и у меня, а он ни с чем остается. Не пожалел единственную, к тому же беременную дочь!

    А квартира, где живет дочь с мужем – подарок ей лично от моей бабушки, которая еще при жизни оформила на имя внучки дарственную. То есть, ее жилье тоже не имеет никакого отношения к мужу. Но стало ясно, что без адвоката мне не обойтись.

    А потом был суд… И я поняла, что узнать, с кем ты живешь на самом деле, можно только при разводе и разделе имущества. Муж, теперь уже бывший, и его адвокат старательно поливали меня грязью, приписывая несуществующие грехи. Я была просто в шоке - они боролись, чуть ли не за каждую ложку. Смотрела не него и думала – неужели прожив столько лет вместе, у него не осталось в памяти ничего хорошего, доброго?!


    Вот только тогда я поняла, что такое – настоящая боль и обида! Особенно противно было, когда он достал уже пожелтевший и измятый чек на недорогое колечко, которое подарил к рождению дочери. Я тут же сняла его с руки вместе с обручальным и положила на стол. И он взял!!

    Вобщем, все закончилось, разделилось, но такая гадость на душе осталась, что я до сих пор не могу полностью отойти от всего этого, хотя уже третий год пошел. Внучка родилась, такая лапочка! А бывший муж за все это время ни разу про дочь и не вспомнил, да и про внучку наверное не знает.

    Елизавета, г.Москва

    Дикая хозяйка

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aheron (29.09.2018), Puharik (29.09.2018), vlad56 (01.10.2018)

  3. #2
    Гуру Array Аватар для Старец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Карелия. Петрозаводск
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    10,666
    Поблагодарили 1,674 раз(а)
    в 627 сообщениях
    Онлайн
    2 М 4 Дней 3 ч 57 мин 13 сек
    В среднем
    18 мин 35 сек
    Цитата Сообщение от MariCury Посмотреть сообщение
    Я Вас очень понимаю. Мне тоже это пришлось пережить.
    Мы с мужем поженились еще совсем молодыми. Я была беременна. Жениться была целиком его инициатива. Ну а я , любила его очень, решила согласиться, хотя хотела связать свою жизнь с карьерой. Прожили вместе 25 лет. Он всегда был очень вспыльчивым, агрессивным. Я была спокойной, наивной. Позже стала раздражительной, мнительной, тревожной. Ну в общем, спустя 25 лет семейной жизни, я узнала, что все это время муж ме изменял, нагло врал и во всем подозревал. Сначала пыталась простить. Но он только получив от меня второй шанс, в очередной раз изменил. Подала на развод. Когда наши знакомые узнали, что я подаю на развод и почему.Тут то у всех языки и развязались. Как посыпались на меня истории ...если на ногах стояла от такого груза. С имуществом тоже было все весело. Хотел квартиру у меня забрать, в которой мы с младшим сыном живем, хотя ее мои родители на свадьбу подарили. Чтобы я переезжала к матери. Я у нее одна, мол рано или поздно квартира моя будет. А то у него же братья, ему от родительской совсем мало останется. В общем, тьфууу. Нанял даже адвоката, для раздела имущества. Только вот он не знал, что дарственная на квартиру оформлена раньше свадьбы. Так что ничего не получил.
    Старший сын с ним не общается. Младший спрашивает про папу, но папа о нем за два года ни разу не вспомнил. Вот тако вот бывает. Но что могу сказать, все что не делается, то к лучшему. Моя жизнь изменилась очень сильно. Я сама изменилась. Стала другим человеком. Более открытым, активным и жизнерадостным, а не забитым как раньше.
    РАД ЗА ВАС, ЧТО ВЫ ВСЕ ПЕРЕНЕСЛИ И ЧТО У ВАС ВСЕ ХОРОШО. ТАК ДЕРЖАТЬ.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маски для волос в домашних условиях
    от Елизавета в разделе В домашних условиях...
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 11:09
  2. Развод кроликов
    от oksik в разделе В домашних условиях...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 12:36
  3. Развод и тумбочка
    от Santana в разделе Истории из жизни.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •