Преамбула: на ютубе есть канал - рандомные люди зачитывают признания-секреты от анонимных людей, ситуации, которые с ними происходили и прочее, те, кто зачитывают - ещё и обсуждают, оценивают, примеряют, что-то советуют и .т.д.

Краткая история - вышел из дома от родителей злой, пнул щенка от злости, тот сразу умер (возраст не указан)

Я пытаюсь разобрать проблему и попутно ответить на комментарий:

Коммент: "почему герои (те, кто зачитывают) так спокойно комментируют ситуацию, где парень убил щенка?! Серьёзно? Он убил, а вы советуете овладеть навыками самоконтроля, ужас."

Ответ: Не подтасовывай факты, он не убил щенка, он не выходил на охоту, не выжидал и не преследовал, не было борьбы за жизнь, он просто сделал движение ногой со злости, физика - таракан умрёт, мышка, котёнок, щенок - состояние аффекта, это не его вина, что к этому возрасту общество не научило его самоконтролю и внутреннему комфорту, это проблемы общества, любой подросток с гормонами - млекопитающее, а вот его поведение - продукт воспитания, и в данном конкретном случае НЕ ТОЛЬКО мамы или папы, но и всего общества, в котором он родился и растёт. Всё остальное - вопросы другого порядка, но реальность она одна, и у нас нет даже общего фундамента, чтобы лечить конкретику, всё что есть - минимизация, психологическая каска от тв и людей "плохо поступать нельзя, делать другим больно - плохо", если никто специально не разжовывал подростку, "что есть жизнь и с чем её едят"


Мой вопрос: ошибаюсь ли я? Чего я не учитываю? Может в чём то в корне не правильно рассуждаю?

Мотивация: стать более грамотным "по жизни", используя силу интернета и такого прекрасного форума, чтоб не страдать от несостыковки ожиданий и реальности.

Доп.вопрос: почему нет таких тем на форуме? С людьми в реальности я не могу обсудить это, их компетентность и удовлетворение собственной жизнью оставляют желать лучшего.