Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: очередной опасный вирус.

Администратор Array Аватар для Denis
    Поблагодарили 796 раз(а)
    в 314 сообщениях
    Онлайн
    2 М 3 Нед 5 Дней 2 ч 26 мин 26 сек
    В среднем
    48 мин 29 сек
    Всем у кого есть ICQ, в любое момент может придти сообщение, даже от вашего друга, такого содержания!!! "Оцени плиз мой новый сайт - www.Сайтсвирусом ", не заходите на этот сайт, если зашли на этот сайт, вирус проявляет себя таким образом, отсылает сообщения всем вашим контактам. И вы об этом даже не узнаете!!! Потом к вам будут приходить сообщения типа что за сайт и т.д..... Сообщайте всем от кого придёт такое сообщение что его компьютер заражён вирусом!
    C уважением, Денис

Ресторан господина Септима Array Аватар для Riddler
    Поблагодарили 21,450 раз(а)
    в 6,758 сообщениях
    Онлайн
    7 М 1 Нед 6 Дней 2 ч 2 мин 3 сек
    В среднем
    2 ч 5 мин 38 сек
    Тоже самое, очевидно, относиться к сообщениям типа- Привет! Меня зовут..(любое женское имя)..посмотри мои фотки на...( сайт). Вчера, любопытства ради, прошел по одной такой ссылке- оказалось все заражено троянами и плюс комп был атакован.

Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Поблагодарили 10,304 раз(а)
    в 4,152 сообщениях
    Онлайн
    1 М 4 Нед 15 ч 51 мин 12 сек
    В среднем
    33 мин 2 сек
    Ага. Я с тем же результатом проэксперементировал.

"Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

"Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

haaa
    Guest Аватар для haaa
    Меня тоже неплохо протроянило.Чуть кандрашка не настала)

Slaik
    Guest Аватар для Slaik
    Товарисчи! А как с "Trojan-Dropper" бороться?

в 6,758 сообщениях
    Онлайн
    В среднем
    2 ч 5 мин 38 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Slaik @ 8.1.2007, 23:37) [snapback]8467[/snapback]</div>
    [/b]
    Для того, чтобы с этим паразитом бороться, его нужно отловить. А когда отловишь - Запрещать доступ. А если он уже по каким то причинам на компе - отрубись от Нета и удали его. Правда некоторые антивирусы после такой весьма несложной операции предлагают еще и перезагрузку

Slaik
    Guest Аватар для Slaik
    <div class='quotetop'>Цитата(riddler @ 9.1.2007, 0:41) [snapback]8468[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Slaik @ 8.1.2007, 23:37) [snapback]8467[/snapback]
    [/b]
    Для того, чтобы с этим паразитом бороться, его нужно отловить. А когда отловишь - Запрещать доступ. А если он уже по каким то причинам на компе - отрубись от Нета и удали его. Правда некоторые антивирусы после такой весьма несложной операции предлагают еще и перезагрузку
    [/b][/quote] Отлавливает его Bit Defender (живет он где-то в Windows\system32..) но не удаляет. Точнее делает вид что удалил, а потом он появляется снова.

в 6,758 сообщениях
    Онлайн
    В среднем
    2 ч 5 мин 38 сек
    Slaik Лично у меня Касперский его еще на входе в систему определяет и запрещает доступ...А удаляет еще проще...С Бит Дефендером даже не знаю, что и сказать..Троян дроппер, по степени вредительсва - это совсем не вирус..Это просто паразит, который закидывает троянов из сети. Принцип действия, как и у Trojan Downloader. За исключением того, что способен в себе содержать миниатюруню утилитку для удаленного администрирования. Этих Дропперов совсем не мало. Если ты точно знаешь и видишь какой именно файл являеться этим паразитом-попробуй удалить его вручную. Если нет доступа- примени UNLOCKER. Но всетаки странно, что антивирус его не удаляет. Бит Дефендер ведь очень даже неплохой продукт. А еще может быть, и очень даже вероятно-ложное срабатывание. Ну, не может просто Бит Дефендер не справиться с такой мелочью.

Slaik
    Guest Аватар для Slaik
    <div class='quotetop'>Цитата(riddler @ 9.1.2007, 3:44) [snapback]8473[/snapback]</div>
    Slaik Лично у меня Касперский его еще на входе в систему определяет и запрещает доступ...А удаляет еще проще...С Бит Дефендером даже не знаю, что и сказать..Троян дроппер, по степени вредительсва - это совсем не вирус..Это просто паразит, который закидывает троянов из сети. Принцип действия, как и у Trojan Downloader. За исключением того, что способен в себе содержать миниатюруню утилитку для удаленного администрирования. Этих Дропперов совсем не мало. Если ты точно знаешь и видишь какой именно файл являеться этим паразитом-попробуй удалить его вручную. Если нет доступа- примени UNLOCKER.[/b]
    Спасибо riddler
    Нашел и удалил в ручную.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но всетаки странно, что антивирус его не удаляет. Бит Дефендер ведь очень даже неплохой продукт. А еще может быть, и очень даже вероятно-ложное срабатывание. Ну, не может просто Бит Дефендер не справиться с такой мелочью.
    [/b]
    представляешь себе...

Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Поблагодарили 10,304 раз(а)
    в 4,152 сообщениях
    Онлайн
    1 М 4 Нед 15 ч 51 мин 12 сек
    В среднем
    33 мин 2 сек
    Брат riddler!
    Это я за Slaikа нажал кнопочку.

"Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

"Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права