Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Хомяк

  1. #1
    MaximaL
    Guest Аватар для MaximaL
    Людовед и Душелюб : Хомячок :: 26-03-2006

    Acceptissima sеmper munera sunt, аuсtor quae pretiosa facit
    Из Овидия

    Люблю дарить друзьям подарки полезные и стараюсь примерять ситуацию на себя, то есть, что я подарил бы себе, любимому, с погрешностью на отсутствие такой вещи у друга. Это правило я завёл после одного подарка моему школьному товарищу.

    День рождения у Сани должен состояться завтра (ну, родился он в этот день и ничего не поделаешь), а у меня не только не было подарка, но даже мысли о том, что подарить. Совершенно случайно я зашел в зоомагазин, где работала знакомая моей матери и обещала показать мне настоящую, но маленькую анаконду. Посмотрев на анаконду, я пожаловался, что не знаю, что подарить другу и тетка, добрая душа, посоветовала подарить хомячка.

    С ее слов – это неприхотливое, безобидное животное, простое в обслуживании и очень радующее душу. Я быстро согласился, зная, что у Шурика животных дома нет. Тетка предложила мне выбрать молоденького мелкого зверька, но, подумав, вдруг эта тварь сдохнет, не увидев радостных глаз своего нового хозяина, я выбрал самого крупного, размером с хорошую домашнюю котлету, с толстыми щеками и немного нагловатыми, как мне показалось (в дальнейшем я понял, что не ошибся), глазенками. Тетка предложила мне маленькую коробку, но, купившись на вялый вид грызуна, решил донести его в кармане.

    Хитрая тварь как будто ждала этого. Притворившись для начала полудохлым, он начал активную деятельность и вскоре я почувствовал его за подкладом куртки. Засунув руку в карман, я не только обнаружил огромную дыру, но и кучу какашек, которую эта волосатая котлета сделала, видимо от радости, что вырвалась на свободу. На ходу я попытался вернуть жывотное, бегающее внутри куртки на спине, обратно через дыру в карман, делая замысловатые движения руками у жопы и изрыгая проклятья. Прохожие стали шарахаться от меня, предполагая, видимо, что я являюсь носителем неизвестной, но очень заразной болезни, типа африканского геморроя. Мерзкая скотина бегала в куртке не хуже бешеной лошади.

    Когда я наконец-то его изловил и стал за жопу двумя пальцами вытаскивать обратно в карман, этот пожиратель гречки изогнулся и цапнул меня за палец. «Ах, ты, пидор!» - заорал я от неожиданности и боли. На мое счастье в этот момент навстречу мне шел мент, а так как я смотрел в момент ловли и выуживания не на объект охоты (он был, повторюсь, в районе жопы и под подкладом, что несколько усложняло его обозрение), а бешено вращал глазами и, увлеченный процессом, высовывал кончик языка, то, не исключено, что взгляд в момент высказывания мог упасть на представителя пенитенциарной системы.

    Он (мент, не хомяк) резко схватил меня за куртку и спросил: «Кто пидор?». «Щас покажу!» - ответил я и движением иззаду-вверх выдернул ебаный подарок наружу. Эффект был такой, будто я вытащил гранату без чеки. Мент отпустил меня, шарахнулся в сторону, пробормотал что-то вроде «полный город ебанутых», и быстрым шагом пошёл в сторону. Я опустил глаза на руку и понял, что произвело на него такое впечатление. Хомяк внутри куртки не только еще раз обосрался, но и обоссался, из-за чего весь намок, а шерсть свалялась (подклад плохо пропускал воду). К этому стоит добавить кровь, бегущую из прокусанного почти до кости пальца, залившую всю его белую шерсть. Что подумал мент не знаю, но представляю, что бы мог подумать я, если у меня на глазах кто-то из жопы вытащил что-то лохматое, мокрое, белое и в крови.

    Я стиснул будущее украшение живого уголка Шурика в кулак, не давая ему повторить ни побег, ни заражение меня хомячим бешенством и донес его до дома. В квартире, желая придать подарку товарный вид, я решил помыть хомячка и набрал в раковину воды, намереваясь его медленно опустить в воду и промыть шерстку испуганной зверушки. Он как будто ждал этого и, как только я ослабил хватку, снова укусил меня и рванулся, упал в импровизированный бассейн, и поплыл. «Ах, блять, не хочешь быть хомячком, а хочешь стать бобром – плыви сука, плыви!» - сказал я, не стал ему мешать и решил понаблюдать за ним.

    Одно я точно понял из этого эксперимента. Бобры ушли намного дальше в своем развитии, чем хомяки, либо их общая проматерь где-то нагрешила с какой-то хуетой и образовалась тупиковая ветвь развития грызунов – хомяки.

    Немного подергав лапками и поскользив по санфаянсу, хомяк залег на дне. Я уж было хотел оставить всё как есть и, чего греха таить, была такая мысль – спустить эту заразу в унитаз, чтобы другим неповадно было, но, представив полные слез глаза товарища, узнавшего трагичную новость о подарке, решил провести спасательные работы. Сами понимаете, что курсов по спасению на воде хомяков я не проходил, поэтому решил действовать, как в кино про «спасателей Малибу».

    Мысленно пробежав по пляжу с вздымающейся волосатой грудью и спасательным кругом в руках, я извлек бездыханную тушку из раковины, взял его за то, что у хомяков именуется хвостом, и потряс, надеясь вылить из него воду, как из бутылки. Хомяк признаков жизни не проявлял. Тогда я положил его на пол и стал сводить-разводить лапы к груди. Эффекта – ноль.

    Пошел на крайность – искусственное дыхание рот в рот. Когда я дунул ему в нос, он немного надулся, тут же очнулся и цапнул меня уже за губу, вырвался и побежал. С губы побежала кровь, было очень больно и моей следующей мыслью было только одно – «Убить ублюдка!». Остановить меня не могло ничто, даже если бы это был последний хомяк на Земле, а мой друг лежал бы при смерти и спасти его могло только наличие этого последнего из уцелевших после массового истребления.

    Спасло жизнь ему то, что он забежал за кухонный гарнитур и ни лыжные палки, ни блины от гантелей брошенные сверху шкафа не могли до него достать. Достал его к вечеру мой отец, когда я уже вернулся из больницы, после курса уколов от столбняка и бешенства (мать настояла, так как хомяк по всем параметрам – ебанутый и не исключено, что бешенный). Он повелся на жратву, высунул нос и был пойман более опытным человекообразным, чем я и водружен в трехлитровую банку.

    На день рожденья я нес его закрученного в трубку в маленьком полотенце для рук, перетянутого подарочной ленточкой и предвкушал, как я буду упиваться проблемами Шурика, у которого изверг будет жить не один день, как у меня, а гораздо больше.

    Шурик увидев подарок, тут же развернул полотенце, хомяк, почувствовав свободу, рванулся (не успел, блять, даже Шурика укусить! ) на пол и был сразу же схвачен за спину и утащен в укромный уголок кошкой Подлизой, которую, как я узнал позднее, подарила добрая бабушка Саши за день до празднования его дня рождения, а, впоследствии сожран ею же.
    Я думаю, что эти уродцы не передохли все только потому, что ебутся чаще, чем жрут и срут. (тема ебли – раскрыта?

  2. #2
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Очень знакомая тема по личному опыту. Жил у меня как то жадный и злобный хомяк. На свое горе мы его частенько выпускали побегать по квартире. Создавалось впечатление, что основным жизненным принципом этого подлого грызуна было портить все на свете: тапочки, ботинки, шторы, тюли..А потом эта сволочь неизвестно каким образом разгрызла мне штанину охрененно дорогих джинс( фирмовые и стильные) и вообще слиняла в неизвестном направлении. С тех пор мы его так и не видели, а мой план мести продержать его в банке и морить голодом так и остался мечтой

  3. #3
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    Злой ты! Гы...



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  4. #4
    Просто человек Array Аватар для Santana
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Город на Уже
    Сообщений
    6,165
    Сказал(а) спасибо
    4,143
    Поблагодарили 3,144 раз(а)
    в 990 сообщениях
    Онлайн
    1 М 4 Нед 10 ч 34 мин 33 сек
    В среднем
    16 мин 56 сек
    И у меня было подобное чудо :smile:
    То ли ему не хватало жрачки, то ли ещё чего-то, но он за щеками прятал всё, что случайно оказывалось в клетке (пластмассовые шарики и т. д.) Больше всего мне нравилось то, как он на передних лапах лазил по крыше клетки - скалолаз блин :biggrin:
    Правда то ли от хорошей жизни, то ли от не хватки самки - покончил жизнь самоубийством, утонул в ведре с водой :unsure:

  5. #5
    Продвинутый Array Аватар для ашкас
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а)
    в 33 сообщениях
    Онлайн
    1 мин 54 сек
    В среднем
    N/A
    Оказывается, что смерть хомяка зачастую бывает трагикомична... Т.е. забавно может быть только со стороны, а не его владельцу.

    Некоторые цитаты с форумов:

    Я перепутал хомячка с мышкой, и долго-долго сжимал его правой рукой и стучал по нему пальцем. Курсор так и не сдвинулся :-(

    Умер на батарее, где я его оставила сушиться

    Я решила с ним поиграть и стала его раскручивать на проигрывателе, сажала его на пластинку. Крутился, крутился, упал и убился!

    :(Хомячок умер из-за нелепой случайности - упал в кастрюлю с борщом. Что я могу сказать - плакала вся семья. А борщ определённо удался.

    Мой Хомка имел сексуальные отклонения. Однажды ему приглянулась соседская кошка Мурка...

    Утонул в деревенской сметане. Как же иначе, ведь был отправлен с одним из случайных дворовых знакомых мальчишек на лето в деревню (потому что в пионерлагерь мне его взять не разрешили). Так, по крайней мере, мне осенью сказали. Надеюсь, просто убежал в бескрайние хлеба...

    __________________

    KyTy3b,206.84.129.53,03/22/98 1239 PST -- Мой хомяк умирал медленно, мучительно, жалобно попискивая, пока меня не было дома. Дважды причем.

    ***

    Миша Морозов,207.21.134.232,03/22/98 1200 PST -- Мой хомячиха умерла от сломанной ножки. Она застряла между прутьв клетки, сломалась и распухла. Поэтому хомячиха получила кличку "Опухоль" и жила с ней довольно долго - несколько месяцев. А потом произошла гангрена этой ножки... Мой "хомяк" (home page), умирает вместе с сервером но это бывает очень редко. Кстати База умирает одновременно, так как мы на одном сервере живем :))

    ***

    Цецилия,209.143.127.143,03/23/98 0322 PST -- Его сьели два моих рыжих кота (или один из них, не знаю кто именно). Котам теперь спокойнее.

    ***

    Лукич,153.37.31.98,03/23/98 0935 PST -- Он убежал из клетки и моя мама случайно придавила его кроватью... :(

    ***

    Пуша,195.54.201.98,03/23/98 1038 PST -- В муках..... Но это ничто по сравнению с тем, как тут недавно умирал я... :-))

    ***

    меня зовут KOT,206.239.64.86,03/23/98 1442 PST -- хомяк мой умер злобно. Оставил нам долги, просроченную клетку и кучу баб с жалобами. Хомяка сбило поездом в туалете куда он катапультировался в надежде на свободу. Вот так. Посмертно ему присвоено звание. Бумаги у меня. Могу показать.

    ________________

    Вано,128.122.20.125,03/23/98 1455 PST -- Я положил его в microwave, сначала у него лопнули его быстро покрасневшие глазки, а на 22 секунде лопнуло все мохнатое тельце. Спи спокойно милый друг.

    ***

    CEBO4KA,208.12.60.109,03/23/98 1910 PST -- один раз мой хомячок попробовал искупаться... ему не понравилось... с тех пор он Hukorga больше не купается... бо не может... бо распух и умер... я же, напротив, купаться люблю... но не пухну... CTPAHHO? - HE TAK лu?

    ***

    Юлик,194.88.6.25,03/24/98 0319 PST -- Мой любимый маленький хомячок не вынес моих издевательств и закончил жизнь самоубийством, скинувшись со стола.

    ***

    Боб,209.143.127.68,03/24/98 0414 PST -- Получив свободу гулять по всей комнате, нашел ее недостаточной и вышел на балкон. Девятый этаж харьковского project'a смертелен даже без падения с высоты, а он таки-упал.

    ***

    markpu@microsoft.com,131.107.3.37,03/24/98 1631 PST -- На хомячка села теща. Хомячок пиз"ой накрылся.

    ____________________

    Яна,207.222.188.103,03/25/98 1430 PST -- У меня было три хомячка. Я их всех очень любила, и все они погибли по нелепой случайности. Первый представился от холода (лютой зимой я отнесла его в живой уголок в школу, где на выходные выключили отопление), второго придавило дверью шкафа при попытке перелезть из платяного отделения в бельевое, а третий был "она". Будучи хомячихой задумчивой, она часто прислушивалась к себе и во время прогулок по комнате отключалась от реальности. Именно в такой момент на нее наехал заводной игрушечный грузовик, случайно запущенный мамиными сотрудниками, отмечавшими у нас дома Праздник Весны.

    ***

    emon,209.36.55.3,03/27/98 0424 PST -- Мать их ё", этих ваших хомячков! Воняют очень.. Ну, я и решил его постирать в landromatе, чтобы пах лучше. А он не умел плавать оказывается. И нет - чтобы сразу сказать, сука..

    ***

    Di,207.181.85.209,03/27/98 1736 PST -- Сдох мой хомяк, а не умер. Как - я за ним не следил. Взял и умер. Когла я из отпуска вернулся, он уже в своей банке был дохлым.

    ***

    Зорк,194.87.92.249,04/03/98 0313 PST -- У меня жил крыс Жорик. Жрал все подряд и по-многу. К полугоду жизни отожрался до размеров мрской свинки, но тут случилась беда - подцепил какой-то вирус и у него жутко распухли яйца. Так, что мешали передвигаться. Жорик как-то захирел и сдох...

    Жлоб,194.87.92.249,04/10/98 0010 PDT -- Моего хому так и звали - Хома. Однажды залез на кухне в тарелку с мясом, которую маман оставила для котлет, обожрался и заснул. Маман (она у меня подслеповатая) пришла, начала вертеть фарш, и не заметив Хому, смолола его в кашу. Он даже пукнуть не успел. Котлеты получились очень сочные...

    ***

    Sergunka, 195.12.163.171, 04/23/98 0908 PDT -- В отличие от подавляющего множества хомячок у меня был, а умер он мучительной смертью: я сам, своей рукой, находясь в трезвом состоянии(ещё бы, мне же было тогда всего 10 лет :)) придавил своего питомца огромной печатающей машинкой. Сколько слёз было пролито, но всё напрасно :( хомячок подохххх....

    ***

    Dew, 194.87.5.55, 05/07/98 1607 PDT -- Он был очень хороший, но я его не любил потому, что от него было слишком много дерьма. Когда он мне окончательно надоел, я привязал его за яйца 15_ти метровой ниткой, а затем сбросил его с 15_го этажа своего дома(30 м). Я думаю,он чувствовал себя так: на высоте 15 м от земли у него оторвались яйца

    ***

    Lusi, 195.151.202.136, 06/02/98 1615 PDT -- Хомячок был соседский. Почему он от них сбежал, непонятно. Но попал прямо к моему любимому коту Васятке. Васька три дня охотился на бедного хомячка, в конце-концов его придушил, а есть не стал... Вот это-то и обидно

  6. #6
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(riddler @ 6.1.2007, 21:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а мой план мести продержать его в банке и морить голодом так и остался мечтой[/b]


    А у меня как-то жили хомяки, неделю к ним не подходила, все надеялась что мама или сестра про них не забывают, а через неделю для одного из них было уже поздно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •