Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: Притчи

  1. #21
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 38 сек
    Однажды два ангела приняли обличие людей и спустились на землю. Им хотелось посмотреть поближе на жизнь людей. Один ангел был совсем молодым и неопытным, и старший ангел решил заодно кое-чему поучить своего молодого друга. В первую же ночь своего пребывания на земле ангелы остановились на ночлег в доме богатой семьи.
    Семья была негостеприимна, как и многие другие богачи. Хозяева не хотели оставить гостей в гостиной. Вместо того им предоставили ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал ее. Ангелу сделать подобные вещи не составляет труда.
    Когда маленький ангел увидел это, то спросил, тот сделал это. Старший загадочно ответил:
    «Вещи не такие, какими кажутся».
    Утром они покинули негостеприимный дом и продолжили свой путь. Они шли целый день и к вечеру забрели в одну деревню. Опять настала пора искать ночлег. Ангелы решили остановиться в доме очень бедного, но гостеприимного человека. Хозяин и его жена радушно встретили гостей. Супруги усадили ангелов за стол, выставив на него всю еду, которая была в доме. После ужина хозяева уложили гостей спать в свои постели, а сами легли на полу.
    А утром, когда ангелы проснулись, они увидели хозяев плачущими. Их корова, чье молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Рыдая, хозяин сказал ангелам, что теперь не знает, на что он будет жить. Все надежды умерли вместе с коровой.
    Ангелы посочувствовали безутешным супругам и продолжили свой путь.
    Когда они шли по пыльной дороге, младший ангел не выдержал и спросил старшего: « Почему все так получилось? Жадным богачам, которые заставили нас спать в холодном подвале, ты помог. Бедняки были готовы поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему? Зачем?»
    Вещи не такие, какими кажутся, - ответил старший ангел. – Там, в подвале богача, в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, и я заделал дыру в стене, чтобы клад не был найден. Когда мы ночевали у бедняков, пришел ангел смерти за его женой. Я договорился с ним, и он согласился взять вместо жены корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всех деталей. Поэтому не стоит судить о произошедшем. Ты можешь легко попасть пальцем в небо».

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    buy-tur (14.10.2016)

  3. #22
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 38 сек
    Юноше, только что ставшему монахом, приснился сон.
    Отчетливый, яркий, словно и не сон вовсе, а явь. Во сне он увидел монаха-отшельника - счастливого, светящегося изнутри.
    Седовласый, с длинной косматой бородой, истлевшей одежде, он сидел у своей хижины, высоко в горах. Рядом текла река, цвел кустарник, пели птицы, а небо над ним казалось бездонным. И юноша понял, что во сне ему явился Посвященный - человек, который познал суть вещей и открыл в себе свет истины. Молодой монах узнал в этом человеке своего Учителя...

    На утро юноша обратился к наставнику: «Что бы мог значить этот сон?» Наставник покачал головой и ответил: «Только одно - тебе следует идти и искать этого монаха. Он твой Учитель. До той поры, пока ты не отыщешь его, ты не пробудишься».
    Юноша наскоро собрался и отправился на поиски. Куда идти, он не знал, а поэтому пошел наугад. Он пошел в горы. Его путь был долог, годы летели друг за другом - весны сменяли зимы, осень вновь и вновь приходила на смену лету. Юноша уже потерял счет времени. Он жил своей мечтой.
    Он исходил множество гор, был во многих монастырях. И всюду спрашивал об отшельнике с косматой бородой, что живет высоко в горах в одинокой хижине. «Да, - отвечали ему. - Мы слышали об этом человеке. Иди вон туда, его видели вон на той горной вершине». И юноша шел.
    Но в какой-то момент в его сердце все-таки поселилось отчаяние. «Сколько же мне еще идти? - спрашивал он себя. - «Как мне быть, если я так и не найду своего Учителя?» - думал он, и сердце его замирало от тоски и печали. «Не нужно ли мне прекратить поиски и вернуться?» - этот вопрос приводил его в ужас.
    Юноша совершенно выбился из сил. Он готов был остановиться. Но как теперь вернуться домой? Он так долго плутал, что забыл дорогу назад. И что он скажет своему наставнику? » Нет, я должен идти дальше! - сказал себе юноша. - я должен найти своего Учителя! Я сделаю это во что бы то ни стало!»
    И его путь продолжался, хотя шел этот юноша уже без надежды в сердце, без веры в успех. Он шел просто потому, что однажды решил идти. И о чудо! Вот эта хижина! Он узнал ее! Вот тот ручей и цветущий кустарник! И птицы! Да, тут поют те самые птицы, которые однажды пригрезились ему во сне!
    Юноша вбежал в хижину. «Учитель! Учитель!» - кричал он, обливаясь слезами радости. Но хижина оказалась абсолютно пустой, в ней не было даже следов жизни. Юноша вышел из хижины и стал обыскивать местность вокруг. Но ни что не говорило о том, что здесь когда-либо жил человек.
    Лишившись сил, юноша упал на берег реки и воскликнул: «Все, я сдаюсь! Я проиграл! Я возвращаюсь!»
    Но тут его взгляд упал на водную гладь...
    Из воды на него смотрел совершенно седой старик с длинной косматой бородой, в истлевшей одежде. А вокруг, под бездонным небом, цвел кустарник и пели те самые птицы.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    buy-tur (18.10.2016)

  5. #23
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 38 сек
    У женщины средних лет случился сердечный приступ, и ее отвезли в больницу. Во время операции она прошла через предсмертный опыт. Видя Бога, она спросила:
    - Мое время вышло?
    Бог ответил:
    - Нет, тебе осталось жить еще 43 года, 2 месяца и 8 дней.
    Услышав это, женщина поняла, что старость ей пока не грозит, и решила остаться в больнице, чтобы подтянуть кожу лица. Она также перекрасила волосы. Затем ее отпустили из больницы. Но когда она переходила через дорогу, ее насмерть сбила машина.
    Представ перед Богом, она требовательно воскликнула:
    - Я думала, Вы сказали, что у меня еще есть 43 года, 2 месяца и 8 дней?! Почему Вы не оттащили меня с пути машины?!
    Бог ответил:
    - Я не узнал тебя.

    __________________________________________________ _____



    Однажды пришел юноша к Мастеру, чтобы учиться у него.
    - Зачем ты пришел? -спросил у него Мастер.
    - О Мастер, я хотел бы учиться у тебя, постигнуть то, что постиг Ты - ответил Юноша.
    -Хм,.. неправильный ответ, - сказал Мастер, - Иди за дверь на улицу, подумай, когда найдешь более вразумительый ответ, тогда и приходи.
    Юноша вышел на улицу и начал думать, еще несколько раз в течении дня он подходил к Мастеру с ответом, но тот опять отправлял его на улицу думать. Стемнело, на улице начался дождь, а юноша все стоял и думал. Он был раздражен и ему уже надоело мокнуть, поэтому он вошел опять к Мастеру.
    - Ну что? Есть что теперь сказать? - спросил Мастер.
    - Нету… Стою там как дурак, мокну… - ответил понурив голову Юноша.
    - Отлично!!! Теперь нам есть с чего начать, - улыбнувшись ответил Мастер

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    buy-tur (19.10.2016)

  7. #24
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 38 сек
    притча про банку уже была просто не в этой теме

    Притча о любви
    Как важна в жизни Любовь

    Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
    Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
    Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
    Все сели в свои корабли и покинули остров.

    Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
    Мимо проплыл раскошный корабль Богатства.
    Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
    Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
    С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
    «О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
    Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.

    Вдруг Любовь услышала голос:
    «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
    Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
    И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
    Любовь обратилась к Познанию:
    «Познание, скажи мне, кто спас меня?».
    «Это было Время», - ответило Познание.
    «Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
    Познание ответило:
    «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».






  8. Пользователь сказал cпасибо:

    buy-tur (05.11.2016)

  9. #25
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 38 сек
    Умей владеть языком

    Однажды Ксанф, хозяин Эзопа, сказал ему, что сегодня у него будут обедать друзья и поэтому Эзоп должен приготовить самое лучшее из блюд. Эзоп купил свиных языков, поджарил их и подал гостям.
    - И это ты считаешь самым лучшим? - разгневался Ксанф, видя недовольство гостей дешевым угощением.
    - Да, - отвечал Эзоп, - именно таковым и является язык, без которого ничего не совершишь в этом мире: не скажешь, не прикажешь, не дашь, не возьмешь, не купишь, не продашь, не создашь государство и законы, поддерживающие в нем порядок, - все существует благодаря языку, впрочем, как и твоя философия, Ксанф.
    Всем пришлось согласиться с Эзопом. На следующий день Ксанф вновь пригласил своих друзей. На этот раз он приказал Эзопу:
    - Купи на рынке самое худшее, что только можно придумать!
    Эзоп снова купил языков и приготовил их к обеду.
    - Вчера ты утверждал, что язык - самое прекрасное на свете, сегодня же он оказался самым худшим! - злорадно воскликнул Ксанф.
    - Совершенно верно, хозяин, - ответил невозмутимый Эзоп. - Что может быть хуже языка? Ведь он-то и начинает ссоры, сеет обман, зависть, оскорбления, приводит к дракам и войнам, гибели людей. Вот и сейчас, Ксанф, ты ругаешь меня с помощью языка.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    buy-tur (05.11.2016)

  11. #26
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 38 сек
    Однажды вечером в океане произошел случай. Солнце село, и лишь мгновение до этого рыба была очень счастлива и радостна, танцуя в его лучах в бесконечных просторах океана. Она танцевала, плавала, и не было ни печали, ни боли. Рыба была так естественна и невинна. В ее уме не было ни малейших следов сомнения. Но через мгновение она встретила атеиста, который все испортил.
    Все остальные рыбы избегали рыбу-атеиста, но эта рыба была новенькая и ничего не знала. Когда к ней приблизился атеист, она выслушала его из вежливости. Рыба-атесит сказала ей:
    - Зачем ты танцуешь? Почему ты так счастлива? Что ты празднуешь? Кажется, ты слепой верующий, как все обычные рыбы. Нет никакой радости, все это иллюзия! И этот океан, в котором ты считаешь, что находишься, - в котором ты плаваешь, прыгаешь и наслаждаешься - ничего подобного нет. Ты когда-нибудь видела океан?
    Молодая рыба испугалась. Она никогда не слышала об этом океане и никогда не видела его. Когда кто-то рождается в океане, вырастает в океане и никогда не выходит из него, нет возможности увидеть океан. Чтобы увидеть, нужна некоторая дистанция, отдаленность, промежуток. Ее глаза были созданы этим океаном, ее окружал океан. Рыба может видеть океан, только если между ней и океаном есть расстояние. Но такого расстояния не было.
    Рыба никогда не слышала об этом океане. Рыба-атеист рассмеялась:
    - Точно так же, как люди слепо верят в Бога, рыбы верят в океан. Но нет ни Бога, ни океана. Посмотри, открой глаза и посмотри! Со всех сторон нас окружает великая пустота. Нет ничего реального, кроме смерти.
    Молодая рыба оглянулась по сторонам. Конечно, вокруг была пустота. Солнце почти село. Вокруг была только синева океана - она казалась пустым небом. И на расстоянии, сколько хватал глаз, океан был погружен во тьму. Со всех сторон спускалась темная ночь.
    И в ее уме возник вопрос:
    - Где же океан?
    Она посмотрела вниз в бездонную пустоту. Она испугалась. Если она упадет в эту пустоту, кто ее спасет? Она совершенно забыла, что до сих пор плавала в этой пустоте и никогда не падала. Она забыла, что мгновением раньше была счастлива, радостна и эта пустота ее не тревожила. Но в тот день, когда она внимательно оглянулась вокруг, она испугалась, и как парализованный человек, не могла больше плавать, даже если бы захотела. Она потеряла храбрость, ей стало очень страшно. Вокруг царило молчание. Ночь становилась все темнее. Она оглянулась по сторонами сказала:
    - Что же мне делать? За что держаться? Никого нет.
    Океан рассмеялся и сказал:
    - Глупая рыба, разве ты не видишь океан? Ты часть этого океана. Слушай, идиотка, ты никогда раньше не падала - кто тебя поддерживал? Почему ты должна внезапно упасть сегодня?
    Рыба испугалась. она сказала:
    - Кто ты? Океана нет, есть только слепая вера рыб.
    Океан рассмеялся и сказал:
    - Есть только океан. Рыбы приходят и уходят. Верующие, неверующие, слепые верующие - все они приходят и уходят, но океан остается всегда. Мгновенному кажется, что оно существует, и оно сомневается в вечном! Если ты хочешь во всем сомневаться, усомнись в себе! Однажды тебя здесь не было, и однажды снова не будет. Океан был всегда и будет всегда. Сомневайся в мгновенном и верь в вечное.

    О происхождении зла на Земле...

    На далекой планете где-то в безбрежном космосе собрались девять Мудрецов и начали обсуждать будущее Земли...
    - Приятно видеть, - начал один, - что Земля развивается столь стремительно, все на ней в достатке, только нет человека, который бы пользовался ее дарами и был заботливым хозяином. Подумайте, братья, как исправить ситуацию.
    - Надо собрать семерых Просвещенных, - ответил второй, - и отправиться на Землю .
    Собрав семерых Учеников и объяснив им волю Бога, Мудрец сказал:
    - Только помните, что мы должны будем долго обучать людей, прежде чем они смогут стать полноценными хозяевами своей Земли и помощниками Бога, и платой нам за их обучение длительное время будет лишь неверие и отрицание.
    Семеро принялись за работу. Но спустя некоторое время стало ясно, что люди ничему не хотят учиться, а самих Учителей считают богами и бездумно им поклоняются. Тогда Мудрец призвал Семерых.
    - Люди впали в полное невежество, подумайте как им помочь.
    Один сказал:
    - Нужно научить их любить - любовь согреет сердца и объедитнит их.
    Второй сказал:
    - Нужно научить их подвигу - они станут нам помощниками.
    Все стали предлагать свои мнения и лишь один стоял в стороне и молчал.
    - А ты что нам предложишь? - спросил его Мудрец.
    - Я видел все невежество людей - они ничем не отличаются от животных, над которыми они должны быть хозяевами. Я сам буду хозяином Земли, а людей я научу ненависти и злу, я научу их любить свою самость и больше ничего. Они не заслуживают большего.
    - Тогда ты не будешь больше с нами - ты против нас. Иди своей темной дорогой, Люцифер, но знай, что возвратишься к нам той же дорогой.
    Павший лишь рассмеялся в ответ и пошел к людям...

    _
    ___________________________________________


    Жил был царь и было у него семь дочерей. Однажды умерла его жена, их мать и царь взял в жены другую женщину знатного рода. Каждый день злилась она, видя, как царь отдает свою любовь своим дочерям. И каждый день она говорила царю, что дочери его не любят, а только притворяются из-за богатства. Поддался царь уговорам жены и решил устроить дочерям испытание.Как то на балу подозвал он их к себе и велел рассказать, как на духу, как они его любят. Одна дочь сказала, что любит его как молодое сладкое вино. Царь порадовался и оставил дочь у себя. Другая дочь сказала, что любит отца, как дивный мягкий заморский шелк. Ну что вы думаете? Та же картина. Оставил дочь у себя. Третья сослалась на охоту, четвертая на славу, пятая на золото, шестая на бриллиант. И только младшая дочь вышла и сказала. Отец, я люблю тебя, как соль. Царь разгневался и прямо с бала при всех прогнал девушку.Та скиталась, скиталась и добрела до соседнего королевства, где правила ее тетя. Та приютила малышку. Прошло несколько лет и царь приехал навестить родственницу. Дошло дело и до угощения. Что такое?! Что не возьмет в рот - безвкусное и гадкое. Возмутился царь, а королева и говорит: слышали мы, что ты ненавидишь соль - вот и не положили тебе. Заплакал тогда царь, а тут и дочь его младшая выходит. Обнялись они и поехали домой.




    Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
    ? Огонь светит.
    Другая подлела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
    ? Он жжётся!
    Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

    Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    buy-tur (07.11.2016), voznamerilas' (19.01.2011)

  13. #27
    Чайник Array Аватар для koba
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    14 ч 38 мин 25 сек
    В среднем
    10 сек
    Чжуан-Цзы, одетый в залатанный полотняный халат, обутый в сандалии, подвязанные верёвками, проходил мимо правителя царства Вэй.

    — Как плохо вам живётся, уважаемый! — воскликнул царь.

    — Я живу бедно, но не плохо, — ответил Чжуан-Цзы. — Иметь Путь и его силу и не претворять их в жизнь — вот что значит жить плохо. Одеваться в залатанный халат и носить дырявые сандалии — это значит жить бедно, но не плохо. Это называется «родиться в недобрый час». Не приходилось ли вам видеть, ваше величество, как лазает по деревьям большая обезьяна? Она без труда влезает на кедр или камфарное дерево, проворно прыгает с ветки на ветку так, что лучник не успевает и прицелиться в неё. Попав же в заросли мелкого и колючего кустарника, она ступает боком, неуклюже и озирается по сторонам, то и дело оступаясь и теряя равновесие. И не в том дело, что ей приходится прилагать больше усилий или мускулы её ослабели. Просто она попала в неподходящую для неё обстановку и не имеет возможности показать, на что она способна. Так и человек: стоит ему оказаться в обществе дурного государя и чиновников-плутов, то даже если он хочет жить по-доброму, сможет ли он добиться желаемого?

    Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

    Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

    Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

    — Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

    Господь отвечал:

    — Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.


  14. #28
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 38 сек
    Человек шел в город и увидел у дороги старца.
    – Как долго мне еще идти? – спросил у него путник.
    – Иди, – проронил мудрец.
    Человека обидел такой ответ, но все же он побрел дальше. Сделав сто шагов, он вдруг услышал голос мудреца:
    – Тебе идти еще день.
    – Но почему ты не сказал сразу?!
    – Мне нужно было увидеть твой шаг.


    ________________________________________

    "...Один человек умер. И тогда он увиделся с Богом. Бог сказал ему:
    -Хочешь я покажу карту твоей жизни?
    -Конечно хочу - сказал человек.
    Тогда Господь достал карту и стал показывать ее человеку. На карте были
    две пары следов. Человек спросил:
    -А чьи это следы?
    -Мои - ответил Бог - я всю твою жизнь шел с тобой рядом.
    Но вдруг человек обратил внимание, что в самые трудные и в самые тяжелые
    времена своей жизни на карте были только одни следы.
    -Господи, но почему же ты покидал меня в самые тяжкие моменты моей жизни?
    Почему, когда у меня было все хорошо - ты шел рядом, а когда вся моя жизнь
    рушилась - твоих следов на карте нету?
    -Потому что в эти моменты я нес тебя на руках..."

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    buy-tur (17.11.2016)

  16. #29
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 38 сек


    Я просил силу,
    И Бог дал мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

    Я просил мудрость,
    И Бог дал мне проблемы, чтобы я решил их.

    Я просил процветания,
    И Бог дал мне много физической и умственной работы.

    Я просил храбрости,
    И Бог дал мне опасности, чтобы я преодолел их.

    Я просил любви,
    И Бог дал мне беспокойных людей, чтобы я помог им.

    Я просил благосклонности,
    И Бог дал мне обратное.

    Я не получил ничего, что хотел, я получил все, что мне было нужно.

    Мои молитвы были услышаны

  17. #30
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 38 сек
    В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.
    Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
    - Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.

    Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?

    Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
    - Ты, возможно, шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
    - Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.

    Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь, не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.

    Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
    Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.
    Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.

    Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.
    И они, обнявшись, пошли по дороге.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •