Трансатлантическая любовь...

Два года телефонных разговоров через океан... Как дела... я соскучился... когда ты приедешь? и т.п... Последний звонок и вопрос с той стороны: ты по мне скучаешь? В ответ: Что ты Хочешь услышать? ... - что велит тебе сердце... повесила трубку... не готова была к такому пафосу... горькое письмо на английском: смысл в том, что "я не буду задавать тебе больше вопросов"... ответ:


За те два года, что мы не виделись (я не считаю ту встречу на пару часиков в Москве перед новым годом после похорон твоей мамы), многое успело произойти. И, честно говоря, я не очень верю ... не только тебе, но вообще никому. Мне приятны твои звонки, твое внимание. Мы чудесно общаемся, и я бы с удовольствием остановилась у тебя, приехав в Нью Йорк. Но меня смущает вот что: когда у тебя все было более-менне в порядке, ты не так часто звонил мне, и вообще уехал из Нью Йорка на время моего приезда. Так, что я была вынуждена жить в гостинице. И в ответ на мое удивление, ты просто исчез... не пожелав мне ничего объяснять. Ты приезжал в Москву после этого НЕ ко мне, а к родителям. мы встретились, помирились, нам было хорошо. 10 дней. НО!!! прошло ДВА года!!! Насколько я понимаю, сейчас у тебя дела идут не столь успешно. не хочу думать ничего негативного, но... ты сам понимаешь...
Сейчас ты требовал от меня ответа, которого я не знаю. "То, что велит тебе сердце" - звучит довольно пафосно. Оно мне давно уже ничего не велит. Оно выключено в целях самозащиты. Если те чувства, о которых ты мне говорил не надуманы, ок, СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!!! или Америка с женской эмансипацией так сильно меняет менталитет мужчин?!!!!!!!



В ответ - НИЧЕГО!!!